Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10200 : Липень 04, 2018, 10:58:56 »
Ага, и прохладный ветерок щекочет бритое пузо. :grin:
И ветер холодит былую рану каналье.  :)
гатталье, наверное.
Cпойлер
каналья - свора собак.
Каналья еще и гад, проходимец (м или ж).
Песня еще была у этих, как их: "Ностальджия, ностальджия, каналья..."

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10201 : Липень 04, 2018, 14:11:04 »
Кот терпеть не может ездить в машине. Хотя и любит, когда его вывозят на дачу. В связи с этим кошатина решила прятаться в укромных местах. В результате три человека искали семи килограммового кота в маленькой квартире и не нашли. Он, шкодник уже знает, что его выдают глаза и прячется  в темных углам мордой в угол и еще и уши прижимает. В общем, в этот раз кота не нашли, хотя квартиру поставили вверх дном.
Пошли на хитрость. Забрали вещи, закрыли дверь и подождали пять минут. После чего дверь резко открыли и увидели картину маслом - остолбеневший удивленный кот, вылезший из укрытия подкрепиться, который аж замер от такого неожиданного открытия двери. Пока кот был в столбняке, его хапнули за загривок и взяли на ручки. Морда у него на пути на дачу в машине была задумчива - "гады, переиграли" и "как же я лопухнулся?".
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10202 : Липень 04, 2018, 14:19:55 »
Ага, и прохладный ветерок щекочет бритое пузо. :grin:
И ветер холодит былую рану каналье.  :)
гатталье, наверное.
Cпойлер
каналья - свора собак.
Ладно, сойдемся на тысяче чертей.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10203 : Липень 04, 2018, 15:18:25 »
Кот терпеть не может ездить в машине. Хотя и любит, когда его вывозят на дачу. В связи с этим кошатина решила прятаться в укромных местах. В результате три человека искали семи килограммового кота в маленькой квартире и не нашли. Он, шкодник уже знает, что его выдают глаза и прячется  в темных углам мордой в угол и еще и уши прижимает. В общем, в этот раз кота не нашли, хотя квартиру поставили вверх дном.
Пошли на хитрость. Забрали вещи, закрыли дверь и подождали пять минут. После чего дверь резко открыли и увидели картину маслом - остолбеневший удивленный кот, вылезший из укрытия подкрепиться, который аж замер от такого неожиданного открытия двери. Пока кот был в столбняке, его хапнули за загривок и взяли на ручки. Морда у него на пути на дачу в машине была задумчива - "гады, переиграли" и "как же я лопухнулся?".
Мы как-то от свекров из гостей шли, на полдороги звонит свекровь в истерике. Кот пропал, не можем найти, все обыскали, наверное он в подъезд убежал, подъезд тоже обыскали, его нигде нет. Слезы, вот это все. Ну что вы, говорю, у вас большая квартира, шкафы, кладовки, пятое кошачье измерение, он просто спрятался. Я на наших сорока метрах своего иногда по пару часов найти не могу. Нет, пропал, и все. Мы развернулись, пошли обратно помогать искать. Кот нашелся когда мы к подъезду подходили. Ну как - нашелся. "Откуда-то вышел", как они всегда и делают. :sarcastic:

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10204 : Липень 04, 2018, 15:23:12 »
Мне в 90% помогает открыть дверцу шкафа, за которой паштетики и другие вкусности, не выдерживает.
101 км от Москвы

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10205 : Липень 04, 2018, 15:31:34 »
У нашего есть "безопасное место", под ванной. Я его оттуда никогда не достаю силой, хотя в принципе могу.
Поэтому если мне нужно везти кота к ветеринару, и я неосмотрительно сказала об этом вслух, то из-под ванной кот выманивается вкусняшками, выложенными тропинкой. Первая под ванную, вторая на выходе, третья на коврике, четвертая в дверях, пятая в коридоре, там уже можно хватать.
Да, он наивный. :sarcastic:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1346
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10206 : Липень 04, 2018, 17:13:53 »
Был бы черным - не нашли бы  :smilie1:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10207 : Липень 04, 2018, 17:30:45 »
[/facebook]
 :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1346
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10208 : Липень 04, 2018, 19:06:08 »
Да. Маленькую черную кошку Тииви, которая погуляла и хочет домой, ужинать и спать в гамачок, осенним вечером видно набором из пары круглых глаз, полного комплекта клыков и розового язычка . В Хеллоуин особенно хорошо смотрится  8)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10209 : Липень 04, 2018, 19:16:10 »
Был бы черным - не нашли бы  :smilie1:

Он и есть черный. Весь - весь. Только глаза зеленые или золотые в разном свете. Потому и садится мордой в угол. Умнейший кот, ласковый, но иногда шкодничает. Ребенок, тоже кстати истерил, утверждал что наверное котя выбежал в коридор и прочее. Наверное подсознательно боится потерять его.

И таки да - его так и не нашли. Сам ведь вышел, когда решил что отъезд состоялся без него. :)
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10210 : Липень 04, 2018, 21:15:57 »
:smilie5:
Та пол дня это ладно. Главное, сердечный приступ не заработать.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10211 : Липень 04, 2018, 21:17:06 »
Он и есть черный.
Что то типа колокольчика повесить? Типа - что б был негромкий.

У меня был период, и не один раз, когда Фаню было напряжно без колокольчика выгуливать без поводка. Затихарится - и наслаждается поисками.
Злобная заинька

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8305
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10212 : Липень 04, 2018, 23:00:09 »
Главное, сердечный приступ не заработать.

А я недавно, с недельку назад на Министерке, когда еще тепло было, чуть не заработала, решив, что Соня уже хорошо помнит и знает, где наша "стоянка", и оставила ее лежать в ее любимом схроне без поводка. Но она, уютно подремав под сенью верб, все-таки отправилась "шнырить", я за ней, лавируя между кустов, и ласково так "Соня, на печеньку!", но только ее белый хвост и вижу, а когда я увидела, что она, забравшись в чей-то кулек с остатками еды, начала в нем смачно хрумкать, заорала "Соня, фу!" И это была моя роковая ошибка - она исчезла, кричать на нее категорически нельзя. И кусты уже густые, и за ними настоящий лес, и от нашего места на пляже далековато - вот я и металась там минут десять, понимая, что далеко уходить нельзя, потеряется ведь, и только голосом давала о себе знать. И она, насладившись свободой, вышла ко мне из кустов сама и добровольно согласилась на поводок.
Ну, не садистка с генами хаски, которой сбежать от хозяев, пусть и не надолго, но обязательно надо?!
   

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10213 : Липень 05, 2018, 00:11:58 »
Меня в этих кошачьих поисках умиляет то, что ведь прекрасно понимают, что их ищут, но ни звука.  :smile7:
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10214 : Липень 05, 2018, 00:57:31 »
Меня в этих кошачьих поисках умиляет то, что ведь прекрасно понимают, что их ищут, но ни звука.  :smile7:
Ну так - тебе надо, ты и ищи. И смотрят с презрением из своей нычки. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10215 : Липень 05, 2018, 01:19:00 »
Инстинкт. Затаись и пережди, иначе съедят.
Я уже давно, если надо чтобы котик убежал, кричу : " - А ну, стой!" Вжух - и котик растворяется в воздухе. Даже улыбки не остаётся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10216 : Липень 05, 2018, 22:29:45 »
Cпойлер
[/facebook]
:smilie5:
Я так дико заржала, что скандалящие соседи сверху затихли на минуту.   :lol2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10217 : Липень 05, 2018, 22:36:55 »
У моего кота тоже есть место, где он материализуется, когда обыщешь всю квартиру и его нигде нет.  Ходишь-ходишь, нет его и вдруг гуляет в коридоре, в котором вообще некуда спрятаться.
На разложенные на полу вкусняшки не вылезет, нет, он не дурак.   Хотя если на кухне погреметь его банкой с кормом и насыпать его в миску, он может.  Если не сытый, если сытый - тухлый номер.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10218 : Липень 05, 2018, 23:40:48 »
Моя младшая кошка жутко доверчивая и общительная, вылезает на голос. Не надо даже звать , когда я с кем-то  ( неважно с кем)разговариваю, Чернушка считает своей святой обязанностью поучаствовать ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10219 : Липень 06, 2018, 17:21:12 »
Никогда не пойму котов.  Поел вкусненькое, выходит из кухни, мурча и облизываясь.  И тут же садится и начинает вылизывать грязную ступню.  Вроде как на десерт.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10220 : Липень 06, 2018, 18:44:56 »
У моей кошки есть очень даже обидная манера вылизывать то место, которое ты только что погладил. Мол, типо, ходют тут всякие и трогают, а ты потом чисть. Точно была уборщица баба Маня в прошлой жизни.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10221 : Липень 06, 2018, 18:47:17 »
Да вообще. Кот на вид и ощупь чистый. Вроде как даже приятно пахнет. А на самом деле - весь в кошачих слюнях.  :kos:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10222 : Липень 06, 2018, 18:59:14 »
Да вообще. Кот на вид и ощупь чистый. Вроде как даже приятно пахнет. А на самом деле - весь в кошачих слюнях.  :kos:
Кабуто это что-то плохое.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10223 : Липень 06, 2018, 19:01:32 »
У меня постепенно назревает вопрос чем кормить Мурку. В смысле на какой корм переходить с детского рояля?
Есть вот такой
Royal Canin Young Female S/O (Корм для стерилизованных кошек до 7 лет. )
https://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/royalcanin/royal-canin-young-female-so/
что скажете?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10224 : Липень 06, 2018, 19:05:54 »
что скажете?
Мы таким тоже будем, когда дорастём.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10225 : Липень 06, 2018, 19:07:20 »
Нам док сказала, что через две недели после операции надо уже переходить на взрослое.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10226 : Липень 06, 2018, 20:13:02 »
Нам док сказала, что через две недели после операции надо уже переходить на взрослое.
Ну да, чтобы лишний вес не набирала.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10227 : Липень 06, 2018, 20:59:33 »
У меня обе кошки после кастрации в первые полгода после операции значительно прибавили в весе, несмотря на специальные корма.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10228 : Липень 06, 2018, 21:16:13 »
Моя совсем тощая. Мясо ест через раз. Влажные пакетики детского рояля на 20-30% не доедает. Сухой хрумкает, но тоже без огонька. Может это детский корм ей не нравится. Будем посмотреть.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8305
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10229 : Липень 06, 2018, 21:20:46 »
Ой, "лапы вылизывает", "весь в кошачьих слюнях", а то, что они вылизывают и в других местах, а если бы не делали этого, то не были бы такими чистенькими и без всяких ненужных запахов (мне всегда было и осталось непонятным "как?"), вас тоже беспокоит?  :yahoo:
Если бы это было НЕ ТАК, не были бы они в вашем доме во всех доступных им местам, милые дамы. :kos:



0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.