Котяра очень не любит, когда его возят куда-нибудь. Вот как свозили его давно два раза к ветеренару, где ему в попень ставили уколы, так и не любит. Даже если очень хочет за город, в машине он волнуется. Облизывает нос, нервничает. Помогает лишь его усадить и гладить в две руки.
В честь каникул кот вместе с Маленькой Хозяйкой поехал в гости на пять дней к старшему поколению. Маленькая Хозяйка самодовольно объявила коту за два часа, что едем к бабуле. Попытки доказать что кот он все понимает и наверняка спрячется от такой радости, разбились об детский оптимизм и радикализм. Как результат за пять минут до выхода кот ловко спрятался под кровать, откуда его доставали всей семьей ибо трудно вытащить пять кило счастья, которые не хотят вытаскиваться.
В машине как всегда сперва волновался, потом порывался за руль вместо водителя, но поглаживание шерстки сделали свое дело - он успокоился и просто сидел на сидении на всех лапах и пузе.
У бабули котяра начал энергично мяукать и жаловаться на свою тяжелую котячью жизнь. На руки демонстративно не шел, ходил крайне недовольный, на кис-кис не регировал. Потом спрятался под ванну и сделал вид "Вот утоплюсь в вашей ванне, когда вы не будете видеть", то есть развернулся попой к свету и недовольно махал хвостом. Посидев там минут двадцать кот дождался прихода деда, и сообразил, что будет сытно и будут регулярные почесоны ушей и пуза, ну и что Маленькая Хозяйка тоже никуда не едет. Всего то понадобилось его позвать за эти двадцать минут раз десять.
После чего, питомец гордо вылез из-под ванны и начал ходить по квартире с высоко поднятым хвостом и настроением. Даже чего-то там в миске цапнул. В общем - он все трудности победил и так и быть пять деньков побудет на новой территории.