Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14010 : Січень 28, 2019, 19:34:20 »
По поводу закона и того, что и сейчас можно наказать.
 Сейчас совершенно ничего с разведенцами нельзя сделать. Нигде законодательно не зафиксировано, какое содержание животного считается жестоким обращением. Вязка в каждую течку-это жестоко или нормально? Ну подумаешь, сидят грязные собачки в клетках! так они моя частная собственность! и во двор или квартиру к себе, посмотреть на собачек, я никого не пущу, опять таки- частная собственность. А отберете собачек, я на вас в полицию заявление напишу, за кражу личного имущества. И пишут и  полиция возбуждает дела против тех, кто пытается забрать этих несчастных животных.
 Вопрос защиты животных - мега сложный вопрос. В Украине он во все времена держался только на волонтерах, только! И обязательно надо начинать действовать на законодательном уровне. А то у нас девушки зоозащитницы ловят здоровенного, вооруженного бугая догхантера, а полиция разводит руками и отпускает его, потому что в законодательстве дыра на дыре.

такая же ситуация в Бельгии, поэтому там и таеой беспредел. Оттуда массово и гонят щенков они сюда , такие разведенцы:(

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14011 : Січень 28, 2019, 19:54:34 »
У меня такой вопрос - кошки уже акклиматизировались дома, надеюсь, им хорошо. Спят у нас в ногах, приходят помурлыкать, если нависнуть с любовью над ними - могут убежать, но в целом - таких и хотела.

У них будут еще какие то ритуалы складываться?  Ну понятно, что могут чего испугаться и запомнить, но вот петь нам серенады они начали где то со второй недели, подходить мурчать и лапкой трогать - последние пару недель.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14012 : Січень 28, 2019, 19:57:06 »
Если не давать читать книги по чёрной магии особых ритуалов больше быть не должно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14013 : Січень 28, 2019, 19:57:38 »
Если не давать читать книги по чёрной магии особых ритуалов больше быть не должно.
Да вроде все спрятано...
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14014 : Січень 28, 2019, 20:00:03 »
Периодически могут что-то новое и придумать.  :super:
Но это от темперамента зависит. У нас старшие коты спокойные, а Зрада - на то и Зрада.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8815
  • Karma: 9856
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14015 : Січень 28, 2019, 20:02:17 »
Всю зиму у меня на производстве перевалочный пункт бездомных собак. :smilie2: Рабочие говорят: директор, мы ходили и смотрели, может у нас на заборе написано "собачий приют"?
Мы оставляем приоткрытую дверь кочегарки, в углу (только не говорите пожарным) разложили тюк сена. Ночью дежурный идет подкладывать дрова в котел, а там 3-4 собаки, практически каждую ночь. Утром я приезжаю с кашей, кормлю их и они бегут дальше. Наши двое пацанов, ночуют в теплой будке или в коридоре АБК.
Поэтому я за Закон и не боюсь, что "перегнут палку". В тех странах, где защитой животных занимается государство, там не бегают стаи больных, голодных, злобных животных, опасных и друг для друга и для людей.

 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14016 : Січень 28, 2019, 20:02:34 »
а Зрада - на то и Зрада.
Я, кстати, до сих пор помню про зрадину шерсть в чае и банке с вареньем.  :smilie5:

Ты очень, очень давно ее фоточек не выкладывала, и не писала про нее.  :smilie1:
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14017 : Січень 28, 2019, 20:05:27 »
 У нас буквально пару недель как появилась традиция залезать на колени ко мне, когда я ем. Делать вид, что залезла просто посидеть но периодически пытаться поставить лапку на стол. Так то на стол в кухне не пускаем, так придумала такой "ритуал". Хоть чучелом, хоть тушкой, но поближе к туда куда нельзя. И как только видит, что собрался вставать тут же сворачивается в клубочек и моментально "засыпает".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14018 : Січень 28, 2019, 20:06:48 »
Шерсть везде, это просто кошмар какой-то.
Я постоянно переживаю, что у нас всех будет аллергия и астма и еще что-нибудь.
А так Зрадонька прекрасно себя чувствует, характер неленивый и склочный одновременно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14019 : Січень 28, 2019, 20:08:56 »
да вот, фоточек Зрады преступно мало!) То есть даже не мало, а вообще нет. Общественность требует.

характер неленивый и склочный одновременно
:grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14020 : Січень 28, 2019, 20:09:18 »
Гы.
Я вообще балдею, как быстро делают вид, что они не причем.

Лунтик кстати, после того как побрызгала водой пару раз и показывала брызгалку - больше с мявом не бегает по кухне, пока корм сыплю. Деликатно мявкает на пороге.  :smilie1:

Но они как то по очереди отжигают. Один успокоится - вторая начинает.

И спасибо форумчанам за рассказы про животных - я очень довольна, что завели двое зверей, а не одного.  :)
Мне ужасно нравится, что они играют с друг дружкой, помогали привыкнуть к дому, как они спят вместе и вообще - замечательная парочка.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14021 : Січень 28, 2019, 20:13:43 »
Подруга свела кошечку, оставила котенка - в итоге развилась астма. пару удуший по ночам, консультанции у врачей, лечение - пришлось кошек отдать, иногда навещает. Астама осталась, но не такая сильная.
Читала, что стерилизованные кошки в этом плане более безопасны.
У меня сначала что то такое было, потом прошло. Не знаю, помогло ли - но я самовнушением занялась.

Ну и по поводу шерсти - на Фаниной шерсти я неоднокрано поскальзывалась и даже падала. У котов столько не падает даже близко.

Коты щас линяют, им видать жарко - но можно не убирать 5 дней, и будет терпимо. Надеюсь, сильнее линять не будут.  :grin:
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14022 : Січень 28, 2019, 20:14:44 »
но можно не убирать 5 дней, и будет терпимо
:weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14023 : Січень 28, 2019, 20:16:18 »
Зато муж наполнитель нашел в кровати.  :grin: Котики могут с ним играть и грызть.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14024 : Січень 28, 2019, 20:25:05 »
Но стала перхоть замечать
Я влажными руками своего ерошу, чтобы шерсть не пересушивалась. Тоже перхоть.

Ты же их не моешь?  Наверное, тоже надо увлажнять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14025 : Січень 28, 2019, 20:25:46 »
Зато муж наполнитель нашел в кровати.  :grin: Котики могут с ним играть и грызть.
Грызть?  Силикагель?  Это не здорово.   :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14026 : Січень 28, 2019, 20:28:07 »
но периодически пытаться поставить лапку на стол. Так то на стол в кухне не пускаем, так придумала такой "ритуал". Хоть чучелом, хоть тушкой, но поближе к туда куда нельзя.
Моему на стол нельзя.  Он ставит передние лапы на самый краешек и вытягивается вперед на полметра , чтобы что-то на столе обнюхать.  :grin:   Это я разрешаю.  Нельзя лапами топтаться по столу, а лицо тянуть можно.  Он не ворует, просто интересуется.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14027 : Січень 28, 2019, 20:40:21 »
Насыпала вместо 30 грамм 50 - это фактически, дневная доза для кота в 3.5 кг
Сожрали все. Лунтик оставил в миске грамм 10-15, пошел к Марго подъедать. Съел немного, после чего оба пошли уже к его миске, и Марго, успешно отпихивая башкой умяла его корм.
Боевая кошечка, неудивительно, что весит на 100 гр больше.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14028 : Січень 28, 2019, 20:43:11 »
  Он ставит передние лапы на самый краешек и вытягивается вперед на полметра , чтобы что-то на столе обнюхать.
А ты пытаешься сёрбнуть чаю через голову котика одновременно стараясь не дать ему снюхать бутерброд, в результате бутерброд выскальзывает и плюхается в чашку. Котик смотрит укоризненно, экий вы барин неуклюжий, зевает и сворачивается в клубок.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14029 : Січень 28, 2019, 20:44:46 »
Иногда перхоть появляется после вычесывания. Можно просто протереть котов какой-то мягкой тканью.
У меня воздух не сухой, но я всё равно чем-то чуть влажным протираю после вычесывания.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14030 : Січень 28, 2019, 20:45:23 »
Вот поэтому, когда мы едим - то запираемся на кухне без котов. На них еще чудесно наступать получается и падать, когда пытаешься таки не наступить.
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14031 : Січень 28, 2019, 20:55:53 »
Касательно астмы, нашла статью свежую. 
An update on molecular cat allergens:
Fel d 1 and what else? Chapter 1: Fel d 1, the
major cat allergen

Чаще всего астматический приступ вызывает сочетание двух аллергокомпонентов, а очень тяжелые случаи - три и более компонента. Мы сдали в этом месяце анализ, у ребенка аллергия на два компонента, до аллерголога еще не добрались, не знаю пока, есть шанс с АСИТ терапией или нет у нас.
Основной аллерген Fel d 1 в результате исследований был обнаружен буквально везде. И вот его уровень может быть разным у разных особей,  похоже, у нашего кота он довольно низкий.
« Останнє редагування: Січень 28, 2019, 21:42:07 від Drakonchik »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14032 : Січень 28, 2019, 21:07:38 »
Зато муж наполнитель нашел в кровати.  :grin: Котики могут с ним играть и грызть.
Пытаются закопать мужа.  :secret:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14033 : Січень 28, 2019, 21:11:19 »
Тоже присоединяюсь к вопросу про корм. Наш котик что-то после лета не пришел в норму, мало очень ест. И пьет, мне кажется, многовато. Хотя, вроде бы его норма, примерно 120 мл в сутки. На 4 кг. Или много? Стоит ли анализ крови сдать?
Стоит сдать анализ на сахар (натощак) и почечную пробу (мочевину + креатинин), как минимум, а лучше - полную биохимию. Но, опять же, что ты с результатами анализа будешь делать? Пойдешь к ветеринару.
Поэтому лучше сразу пойти к ветеринару, показать ему котика, а потом уже делать анализы такие, как он скажет.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6369
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14034 : Січень 28, 2019, 21:54:31 »
У меня у котов тоже разок типа перхоти было плюс мне их шерсть не нравилась, начала их купать с бальзамом после шампуня и всё прошло. Шерсть лучше и дольше чистая, как ни странно.  :blush:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14035 : Січень 29, 2019, 00:08:35 »
Вот поэтому, когда мы едим - то запираемся на кухне без котов. На них еще чудесно наступать получается и падать, когда пытаешься таки не наступить.
У нас на кухне стоит кормилка и поилка. Если мы с этим всем начнём запираться от котика он получит стресс.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14036 : Січень 29, 2019, 00:11:53 »
У нас на кухне стоит кормилка и поилка
А где она спит у вас?

У нас, кстати, так и нет официальной спальни котов. Пока мы не легли - спят в ногах. Есть два пуфика, подушка на диване, сам диван, кресло, корзинка для белья и подставка под котов.
Периодически думаем, не купить ли корзиночку, с одеялком - но куда его тулить?
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14037 : Січень 29, 2019, 00:22:02 »
А где она спит у вас?
Ночью в ногах на диване. Но это с похолоданием началось, может летом перестанет. А так спит по всей квартире.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12709
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14038 : Січень 29, 2019, 09:04:24 »
Я, кстати, до сих пор помню про зрадину шерсть в чае и банке с вареньем. 
Шерсть - это еще не все. Сын летом поставил в комнате тазик с вареньем остывать. Приходит, а в нем уже полосатый сидит.  :crazy:

Но они как то по очереди отжигают. Один успокоится - вторая начинает.
Мои коты тоже по очереди нявкают. Если кто-то один заводит "песнь", пока я готовлю им еду, остальные молчат.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14039 : Січень 29, 2019, 09:19:29 »

Свято место пусто не бывает (Бужа из Ponte dt Sor)


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.