Автор Тема: Домогательства, что они?
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #270 : Листопад 22, 2017, 20:59:28 »
Вы там столько коней в вакууме придумали, что вроде как сами не поняли для чего, не? :)
Я никаких коней не придумываю и от генеральной линии не отклоняюсь. Могу еще раз написать - если кроме взгляда в ширинку, сиськи и декольте никаких действий человек не предпринимает, то и "наказывать" его не за что. Наказывать в кавычках было самим Киндратом предложено, если что.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Домогательства, что они?
« Reply #271 : Листопад 22, 2017, 21:00:05 »
Цитувати (виділене)
Согласно университетской процедуре, профессора отстраняют. Детали истории становятся достоянием всего университета. Студентка старательно сохраняла всю переписку.
Я не очень поняла. А там не было в принципе запрета на отношения профессоров со студентками?
Был, наверное. Я не знаю, насколько explicit. Домогательств не было. А его обвиняли в этом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #272 : Листопад 22, 2017, 21:00:13 »
Механизма отличить харасемент от простого любования или там платонической влюблённости я не знаю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #273 : Листопад 22, 2017, 21:00:33 »
Мне сказали, что я ошибаюсь в интерпретации той дискуссии, поэтому развивать свое видение того тезиса я не буду. Можешь поискать сама и сложить свое мнение, что там пытались сказать, и кто что понял.
Ты же хотела поспорить на эту тему? Вот отдельная площадка, куда не зайдут те, кто не хочет портить себе настроения. Можно говорить. Причем тема вроде не заглохла вопреки прогнозам.

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #274 : Листопад 22, 2017, 21:01:50 »
У нас страна низкой правовой культуры (практически никакой). Так что боюсь, что мужчины просто страдают и тихонько плачут в подушки по ночам...
Да, такого полно, и никто их в кутузку не тащит.  Тащат, когда все серьезно и куча вещдоков и свидетелей.

Это не моя цитата :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #275 : Листопад 22, 2017, 21:02:16 »
Механизма отличить харасемент от простого любования или там платонической влюблённости я не знаю.
А это в глазах жертвы объекта красота. Большей частью.
Если мы опять только о "харассменте" взглядом.

ну или создавайте комиссии, чо.

Скажи, Киндрат, а вот если это ТЫ на кого-то посмотрел, а тебя на ковёр разбираться, ты как на это посмотришь? Норм, пусть разберутся?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #276 : Листопад 22, 2017, 21:03:15 »
Скажи, Киндрат, а вот если это ТЫ на кого-то посмотрел, а тебя на ковёр разбираться, ты как на это посмотришь? Норм, пусть разберутся?
Скорее всего извинюсь и постараюсь не допускать.
Выделенное важно.
Если я посчитаю, что этого не было. Упрусь до последнего.  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #277 : Листопад 22, 2017, 21:03:36 »
Был, наверное. Я не знаю, насколько explicit. Домогательств не было. А его обвиняли в этом.
Ну тогда он зря, конечно. Им ведь в том числе и для того, чтобы избежать таких подстав, запрещено.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Домогательства, что они?
« Reply #278 : Листопад 22, 2017, 21:04:54 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Она написала статью в ведущую американскую газету с вопросом  , дорогие товарищи, "that is SHE who approached him"
Не поняла.  Феминистка сказала, что это ОНА к нему подкатилась, а не он к ней?
Какой была дальнейшая судьба профессора, я не знаю, но карьеру ему подпортили основательно.
Ты читала об этом случае или была лично свидетелем?
Как-то подробностей мало, трудно вывод сделать - то ли было, то ли нет, это большая разница. 
Я как раз скорее о наоборот слышала много, что девушек харрассили, они уволились и молчат, потому что фиг докажешь.
Но профессор ССЗБ, без сомнения.
Я была в том же университете, но на другой программе. Профессорша-феминистка статейку размножила и всем в почтовую ячейку положила. А в том департаменте, где все произошло, у меня хорошие знакомые среди студентов были, все рассказали.
Профессор поступил глупо. Но по мнению специалистов-ученых это не был харассмент.
Если ярая феминистка выступила на стороне профессора - это железное алиби.  Жаль, что ты точно не знаешь, чем закончилось.  Репутация у него пострадала наверняка, потому что не надо на работе шуры-муры крутить, местный professional code of ethics наверняка об этом недвусмысленно высказывается и он его нарушил.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #279 : Листопад 22, 2017, 21:05:26 »
А это в глазах жертвы объекта красота. Большей частью.
Если мы опять только о "харассменте" взглядом.
А вот допустим повадится придурковатый руководитель заскакивать в женский туалет под разными предлогами?
Только взгляд.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Домогательства, что они?
« Reply #280 : Листопад 22, 2017, 21:06:14 »
Вообще в ситуации "ее слово против его слова" обычно преимущество у начальства, у того, у кого больше связей, в данном случае, у профа.  И в Америке тоже.  Вне зависимости от того, был харассмент или не было.  Тот, кого харрасят, всегда в более уязвимом положении, потому что доказывать сам факт надо ему.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Домогательства, что они?
« Reply #281 : Листопад 22, 2017, 21:06:37 »
Цитувати (виділене)
Мне сказали, что я ошибаюсь в интерпретации той дискуссии, поэтому развивать свое видение того тезиса я не буду. Можешь поискать сама и сложить свое мнение, что там пытались сказать, и кто что понял.
Ты же хотела поспорить на эту тему? Вот отдельная площадка, куда не зайдут те, кто не хочет портить себе настроения. Можно говорить. Причем тема вроде не заглохла вопреки прогнозам.
Зачем? Я тогда и поспорила. Я не поменяю свое мнение о том, что сначала было сказано одно и поддержано некоторыми, а потом формулировка была смягчена, потому что другие участники сильно удивились.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Домогательства, что они?
« Reply #282 : Листопад 22, 2017, 21:07:34 »
Цитувати (виділене)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Она написала статью в ведущую американскую газету с вопросом  , дорогие товарищи, "that is SHE who approached him"
Не поняла.  Феминистка сказала, что это ОНА к нему подкатилась, а не он к ней?
Какой была дальнейшая судьба профессора, я не знаю, но карьеру ему подпортили основательно.
Ты читала об этом случае или была лично свидетелем?
Как-то подробностей мало, трудно вывод сделать - то ли было, то ли нет, это большая разница. 
Я как раз скорее о наоборот слышала много, что девушек харрассили, они уволились и молчат, потому что фиг докажешь.
Но профессор ССЗБ, без сомнения.
Я была в том же университете, но на другой программе. Профессорша-феминистка статейку размножила и всем в почтовую ячейку положила. А в том департаменте, где все произошло, у меня хорошие знакомые среди студентов были, все рассказали.
Профессор поступил глупо. Но по мнению специалистов-ученых это не был харассмент.
Если ярая феминистка выступила на стороне профессора - это железное алиби. Жаль, что ты точно не знаешь, чем закончилось.  Репутация у него пострадала наверняка, потому что не надо на работе шуры-муры крутить, местный professional code of ethics наверняка об этом недвусмысленно высказывается и он его нарушил.

Ты стебешься или серьезно?
Еще раз, она возмутилась тем, что случай классифицировали как sexual harassment.
Она сама инициировала "отношения". При чем в показаниях не скрывала, что цели были корыстные: ожидала, что это ей поможет в академической карьере.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #283 : Листопад 22, 2017, 21:08:03 »
Если я посчитаю, что этого не было. Упрусь до последнего.  :)
Ну так можт посмотрел но без домогательных мотивов, или как на квадрат Малевича, ну я не сомневаюсь на самом деле, что ты найдешь как дипломатично разрулить. Но противно же блин.
ну впрочем Федя писал уже.
Но мне вот со стороны тоже противно, когда человек должен отмываться от обвинений даже не в действиях, а в намерениях, это хуйня какая-то нездоровая.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #284 : Листопад 22, 2017, 21:11:06 »
А вот допустим повадится придурковатый руководитель заскакивать в женский туалет под разными предлогами?
Только взгляд.
не ну это правда сферические кони уже. как и с главврачом и загубленной карьерой.
когда убьют - тогда приходите  :grin: а так я не могу. если, не если.
заскакивать в туалет уже не совсем только взгляд

а вообще с заскакиванием в туалет я знаю из жизни пример, из личного опыта. ну в смысле из личного  :grin: но там не начальник был, а какой-то маньячила с улицы.
Это в конце 90-х было, у нас на предприятии (в управлении) чувак какой-то повадился из одной кабинки женского туалета в другую через верх подглядывать.
Ну в итоге своих мужиков попросили (своих сотрудников т.е.), те его поймали и обещали дать по шее, больше не приходил.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Домогательства, что они?
« Reply #285 : Листопад 22, 2017, 21:11:50 »
У нас страна низкой правовой культуры (практически никакой). Так что боюсь, что мужчины просто страдают и тихонько плачут в подушки по ночам...
Да, такого полно, и никто их в кутузку не тащит.  Тащат, когда все серьезно и куча вещдоков и свидетелей.

Это не моя цитата :)
Ссылка форума ведет на твой пост, ничего не знаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #286 : Листопад 22, 2017, 21:11:59 »
Если я посчитаю, что этого не было. Упрусь до последнего.  :)
Ну так можт посмотрел но без домогательных мотивов, или как на квадрат Малевича, ну я не сомневаюсь на самом деле, что ты найдешь как дипломатично разрулить. Но противно же блин.
ну впрочем Федя писал уже.
Но мне вот со стороны тоже противно, когда человек должен отмываться от обвинений даже не в действиях, а в намерениях, это хуйня какая-то нездоровая.
Ну если человеку неприятно такое внимание. Я его травмирую. Зачем мне такое делать? Конечно прекращу и извинюсь, что доставил неудобства. Я бы не сказал, что это противно. Особенно если я ничего такого не замышлял. Даже хорошо, что смогли прояснить свои позиции и намерения.
Мне кажется мы опять о разном. Я не про мимолётный взгляд, а про назойливое, нежелательное, и про невозможность попросить прекратить или отказ прекратить. Мне кажется это другое.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #287 : Листопад 22, 2017, 21:13:52 »
Вы всё время говорите, что делать при необоснованных обвинениях, а я про то что делать если реально присутствует факт.
Не ну можно говорить что так не бывает и тогда всё превращается в необоснованное.  :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #288 : Листопад 22, 2017, 21:15:08 »
Я бы не сказал, что это противно. Особенно если я ничего такого не замышлял.
Ну видишь какие мы все разные. Мне бы это было втройне противно, потому что ни за что ни про что блядь.
А то что человеку неприятно, ну мало ли что ещё ему неприятно будет, рожа моя неприятна или вот пакетики с чаем отжимает. Ну я знаю, что меня уже не в ту степь понесло, но тем не менее.

Ну если отказ прекратить, то уже другое. Но сам факт разбирательств за что ни попадя мне все равно продолжает не нравиться, хотя я в ширинки назойливо не пялюсь и вроде как меня и не за что. Но мало ли, вдруг кому-то покажется что пялюсь, или просто рожа моя не нравится, или убрать меня надо, а тут повод такой, можно нервы попортить и репутацию и красиво так говном облить. А потом ложечки найдутся а осадочек останется, в общем и я оттуда по любому уйду.

Короче несправедливых обвинений и оговоров я как выясняется боюсь (ну боюсь не то слово, но противно) больше чем что-то еще. Наверно мне об этом не в сеть писать, а к психологу и в сад.

Вы (кто вы? а мы кто?) почему-то всё время думаете, что никто никому не хочет пакостить просто так (ну или не просто, а не заслуженно)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #289 : Листопад 22, 2017, 21:16:59 »
Вы всё время говорите, что делать при необоснованных обвинениях, а я про то что делать если реально присутствует факт.
Ну всё равно взгляд это не действие, оно не может причинить вреда. Неприятно это еще не повод.

Но я с самого начала подписалась под комиссиями-то. Когда всё прям однозначно, пусть будут комиссии я не против.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #290 : Листопад 22, 2017, 21:18:14 »
Это в конце 90-х было, у нас на предприятии (в управлении) чувак какой-то повадился из одной кабинки женского туалета в другую через верх подглядывать.
И это тогда ещё мобилок с камерами не было. Сейчас, говорят, уже видео пытаются снимать, вот где жуть.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #291 : Листопад 22, 2017, 21:19:58 »
У меня нет примеров, когда мужчине пришлось уволиться из-за того, что его домагались подчиненные. Есть про то, что они огребли проблем из-за того, что их таки домоглись. И то лишь потому, что вмешалась жена и потребовала от начальства начальства навести порядок.  :girl_in_dreams:
И про женщин нет примеров.
У меня тоже скучная жизнь, как и у Лильки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Домогательства, что они?
« Reply #292 : Листопад 22, 2017, 21:20:34 »
Цитувати (виділене)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Она написала статью в ведущую американскую газету с вопросом  , дорогие товарищи, "that is SHE who approached him"
Не поняла.  Феминистка сказала, что это ОНА к нему подкатилась, а не он к ней?
Какой была дальнейшая судьба профессора, я не знаю, но карьеру ему подпортили основательно.
Ты читала об этом случае или была лично свидетелем?
Как-то подробностей мало, трудно вывод сделать - то ли было, то ли нет, это большая разница. 
Я как раз скорее о наоборот слышала много, что девушек харрассили, они уволились и молчат, потому что фиг докажешь.
Но профессор ССЗБ, без сомнения.
Я была в том же университете, но на другой программе. Профессорша-феминистка статейку размножила и всем в почтовую ячейку положила. А в том департаменте, где все произошло, у меня хорошие знакомые среди студентов были, все рассказали.
Профессор поступил глупо. Но по мнению специалистов-ученых это не был харассмент.
Если ярая феминистка выступила на стороне профессора - это железное алиби. Жаль, что ты точно не знаешь, чем закончилось.  Репутация у него пострадала наверняка, потому что не надо на работе шуры-муры крутить, местный professional code of ethics наверняка об этом недвусмысленно высказывается и он его нарушил.

Ты стебешься или серьезно?
Еще раз, она возмутилась тем, что случай классифицировали как sexual harassment.
Она сама инициировала "отношения". При чем в показаниях не скрывала, что цели были корыстные: ожидала, что это ей поможет в академической карьере.
Я серьезно.
 Наверное, я ничего не понимаю.  Может, устала к концу дня и что-то пропускаю.  То, что я читаю у тебя, это что феминистка, которая по стереотипу должна была провозгласить что-то вроде: "Хватит терпеть домогательства начальников-мужчин!",  вместо этого сказала: "Это она сама инициировала отношения с ним, это не харассмент!"  Я так поняла, она была в курсе, что он ее не домогался.  Это как бы свидетельство в его пользу, что он в домогательствах невиновен, так?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #293 : Листопад 22, 2017, 21:20:51 »
И это тогда ещё мобилок с камерами не было.
Ну просто фотики-то были, я уже не помню, фоткал он или только пялился. я особо и тогда не вдавалась, мы этажом выше поднимались, там кабинэт был один и на замке. Без кабинок и кого попало  :grin:

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #294 : Листопад 22, 2017, 21:21:00 »
И где-то понимаешь, что она тебя выбрала из претендентов, в том числе и за гульфик.
Ну если от тебя интим-услуг не требуют и не намекают, то чего тебе, жалко что ли эстетическое удовольствие доставлять? 
Когда смотрят с эстетической позиции, то то другое. Совсем другое. Там чуства неловкости не будет.
Как бы все вроде понимают о чем мы.
И да, я недавно про депутата написала. Потому что с другими, которых я регулярно встречаю, такого чуства неловкости нет.
Не всем нравится когда на них пялятся и глазами того.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Домогательства, что они?
« Reply #295 : Листопад 22, 2017, 21:22:41 »
И это тогда ещё мобилок с камерами не было. Сейчас, говорят, уже видео пытаются снимать, вот где жуть.
У нас на работе одного айтишника уволили. Он с камерой на ботинке ходил, как говорят, и снимал то, что под юбками. Бедняга, у нас в юбках раз в год если две дамы почтенного возраста придут - так это хорошо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #296 : Листопад 22, 2017, 21:22:46 »
Я как то за репутацию свою никогда не опасался. Ну в смысле реальную. А то что тебя могут неправильно понять, так это бывает.
Если через голословные обвинения пытаются мне навредить, это уже третий вопрос. Он конечно неприятен. Но всё равно лучше его открыто прояснить. И если у кого-то там в каком-то месте после это остался осадок чего-то, то это скорее о нём будет говорить, а не обо мне.
Меня голословно и обидно обвиняли, слава богу не в домогательствах. И "комиссия" решила, что я мудак. Ну уволился. И правда с такими работать неприятно. Ну чо? Бывает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Домогательства, что они?
« Reply #297 : Листопад 22, 2017, 21:23:29 »
Цитувати (виділене)
У меня нет примеров, когда мужчине пришлось уволиться из-за того, что его домагались подчиненные. Есть про то, что они огребли проблем из-за того, что их таки домоглись. И то лишь потому, что вмешалась жена и потребовала от начальства начальства навести порядок:girl_in_dreams:
И про женщин нет примеров.
У меня тоже скучная жизнь, как и у Лильки.
А вот такое же случай был в одной компании в Лондоне. А я считала, что это пережиток советского прошлого, когда личную жизнь на парткоме разбирали.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #298 : Листопад 22, 2017, 21:24:38 »
Ну всё равно взгляд это не действие, оно не может причинить вреда. Неприятно это еще не повод.
Ну тогда и слова не вредят. Да?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #299 : Листопад 22, 2017, 21:25:07 »
У нас на работе одного айтишника уволили. Он с камерой на ботинке ходил, как говорят, и снимал то, что под юбками.
Блин, первый класс вторая четверть. У нас мальчики в классе 6-7 пытались так с зеркальцами делать. Ну ладно, у них тогда не было доступа к нормальному порно, ни интернета, ни компов дома. Но тут то, ну что он там не видел?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.