Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.

Offline Tamerlan

• Стать: Чоловіча
  • фаллическое веселье
Просто фейсбук и твитер это сейчас именно возможность узнавать новости. Причём быстро и из разных источников.
Да, в этом плане социальные сети и мессенджеры как раз сильны. Только в фейсбуке, к сожалению, вместе с новостями на тебя еще и куча рекламы выльется. Плюс вся инфа о том, что ты ешь, что смотришь, с кем говоришь и о чем думаешь - будет слита тому, кто заплатит.

Недавно список некоторых их патентов опубликовали. От них реально не по себе становится...  :scare3:

Например:
- предсказание рождения детей и смерти близких на основе постов, личных сообщений и данных банковских транзакций;
- коррелляция геопозиций друзей для определения, кто с кем проводит время;
- определение «обычного поведения» и «отклонения от обычного поведения», вроде «обычно телефон по ночам по одному адресу, а сегодня вдруг нет»;
- определение статуса личных отношений по тому, как часто человек заходит на профиль потенциального партнера и количество людей определенного пола на селфаках;
- определение камеры на основе битых пикселей и царапин на линзе (для того, чтобы определять, когда кто-то пользовался твоей камерой)
- использование микрофона и «магнитного поля провода питания телека» для определения того, какие телепередачи смотрит пользователь;
- определение черт характера типа «интроверт», «открытый» и т.д. для таргетирования новостей и рекламы.
Забанен за оскорбление верующих...

Offline Георгина

Вчера прочитала у билайна - поставь их приложение, которое будет следить сколько шагов прошёл - и получи гигабайты за 10 тыщ шагов.     Стоит ли соблазняться?  :)

Offline düsha

• Стать: Жіноча
мид отреагировал на новость про 12 грушников, очередным хамством  :grin:
чо-то футбик не успокаивает никак
Цитувати (виділене)
«Из нагромождения конспиративных схем, которыми стараются поразить американского обывателя, совершенно не вытекает их принадлежность к данному ведомству и причастность к кибервзломам», — заявили в российском МИД, отметив, что утверждение о хакерских действиях ничем не подкрепляется.
В министерстве сочли обвинения вбросом, цель которого — «испортить атмосферу» перед российско-американским саммитом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/07/2018/5b490ba19a79478839bc2065?from=newsfeed

они давно уволились, частные граждане решили покопаться в письмах демократов, причём тут гру
как обычно

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
Только в фейсбуке, к сожалению, вместе с новостями на тебя еще и куча рекламы выльется. Плюс вся инфа о том, что ты ешь, что смотришь, с кем говоришь и о чем думаешь - будет слита тому, кто заплатит.
Мне фб не показывают никакую рекламу вообще. И вообще показывает только то, на что я подписана, ничего лишнего. Ну, и ничего личного, кроме котиков, я там не публикую, даже еду держу в тайне.  :smilie5:

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Георгина

И начиналось эта новость: "По сообщениям пользователей фейсбука..."
  Так же начинались российские новости про кокаин в российском посольстве  :)   А фейсбук был -    GVB    :)

Offline marplik

• What???
Если отвлечься от неприятного чувства, что за тобой кто-то пристально наблюдает, то что страшного в том, что рекламу тебе будут подсовывать в соответствии с твоими вкусами?

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C

Offline düsha

так дело не только в рекламе
они используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицски
эта история с кембридж-аналитика
т.е. тут ещё политическая реклама, и "новости", разносимые ботами
а ещё мне не нравится, что они все - кроме линкдина - согласились лечь под путина и "хранить данные граждан на серверах в рф"
хотя фейсбучек пока как бы не согласился, открыто, но его ж никто не прикрывает, значит, путин получил какой надо доступ уже

Offline marplik

• What???
Про фейсбук ответил тут
А откуда фейсбук узнает что я ем? А как узнает с кем говорю? Что смотрю, допустим, узнает. Если я смотрю это на фейсбуке. А по поводу слива - я не верю ни одному сайту/соцсети/мессенджеру про приватность и из этого исхожу. К тому же никто не запрещает держать аккаунт на фейсбуке исключительно для чтения, если уж так всё запущено.  Геометок не ставлю, с телефона на фейсбук не заходил ещё ни разу и не планирую. Так шо на их страшные патенты мне тоже пох. Про меня гугл гораздо больше знает, чем цкрбрг.
Отвечу тут. Подпишусь под каждым словом.

Offline marplik

• What???
так дело не только в рекламеони используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицскиэта история с кембридж-аналитика
d'usha, на тебя могут повлиять политически, что ты вдруг залюбишь хуйло, как миленькая?

Offline düsha

да, гугл тоже козлы
а у меня там почта  :(
и чо-то всё так удобно там, что не хочется уходить
а недавно были новости, что яндекс начал копаться в гугл-доках, настроил свой поиск на гугл-доки
но якобы только открытые для всех
я не верю уже, потому что яндекс начал оправдываться, что "тупые люди сами случайно делают док открытым для всех, не смотрят на предупреждения", а на самом деле по умолчанию доки приватные, их надо специально открыть, чтобы они стали открытыми - кто будет специально открывать файл под названием "пароли"? зачем?

Offline düsha

так дело не только в рекламеони используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицскиэта история с кембридж-аналитика
d'usha, на тебя могут повлиять политически, что ты вдруг залюбишь хуйло, как миленькая?

они не такие прямолинейные!  :blum2:
например, куча людей, которые не любят трампа, вдруг возненавидели клинтон тоже - во время выборов всё ходили и горевали, не за кого голосовать, все плохие
потом выяснилось, что русские тролли в соцсетях постили враньё про клинтон!

Offline marplik

• What???
d'usha, я не читала никакие соцсети и ваще была уверена, что Клинтон победит, кто в своём уме будет голосовать за этого придурка-то...
Но тоже ходила и горевала, что не кого голосовать, все плохие. И до сих пор продолжаю гореать, кстати.
Не вдруг это было, вот что я хочу сказать.

Offline düsha

d'usha, я не читала никакие соцсети и ваще была уверена, что Клинтон победит, кто в своём уме будет голосовать за этого придурка-то...
Но тоже ходила и горевала, что не кого голосовать, все плохие. Не вдруг это было, вот что я хочу сказать.

марпл, ну я не знаю, в РФ тоже все "не смотрят телевизор"
враньё доходит разными способами в обществе - через друзей, которые читают соцсети, или в других местах интернета

Offline marplik

• What???
В РФ тоже не случайно именно имперская идея так хорошо зашла. Легла, так сказать, в хорошо унавоженную почву.
Так что телевизор телевизором, но к промыванию мозгов надо быть внутренне уже готовым.

Offline В.И.Лемминг

• добрый, но гуманный
Интересно, когда возникнет убеждение, что Фейсбук - это для старперов, и массы хлынут на что-то новое.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

среди молодёжи давно возникла, они оттуда давно ушли
а мы и так старпёры, куда нам схлынуть?!
схлынем, если он превратится в одноклассники
и хотя местами уже похоже, пока ещё нет

Offline Gerbil

• Израиль
А мне с ФБ не схлынуть никак, я там 3 цветочно-растительные группы модерю...  :pardon: И там у меня альбомчики с путешествиями, чтоб предаваться в постели. В смысле - оригиналы путешественных фоток - на стационарном компе, а фейсбучный альбомчик - можно смотреть с таблета, валяючись в кровати. Для старпёрицы - самое то! :good: И в ленте у меня вылазят новости только с этих растительных + 2 других растительных + от друзей (которые пишут пару раз в месяц). +реклама с того сайта, на котором я реально покупаю. Пока не напрягает.

Offline Tamerlan

• фаллическое веселье
А мне с ФБ не схлынуть никак, я там 3 цветочно-растительные группы модерю...
Попробуйте на Телеграм перейти в плане групп. Там во многом удобнее как обсуждать тематические вещи, так и управлять группами. Ну, и никакой встроенной рекламы не будет.
И там у меня альбомчики с путешествиями, чтоб предаваться в постели. В смысле - оригиналы путешественных фоток - на стационарном компе, а фейсбучный альбомчик - можно смотреть с таблета, валяючись в кровати. Для старпёрицы - самое то!
Для альбомчиков и фоток я бы рекомендовал Flickr. Там бесплатный терабайт хранения для фоток и видео. Обычным пользователям может хватить на всю жизнь, если они не заядлые фотографы.

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
Я дважды правил рекламные предпочтения, подобранные для меня ФБ и теперь мне даже нравится то что мне предлагают.
Ленту сформировал тоже нормально. Коментарии под постами часто интереснее самих постов.
Ничего этого Телеграм предложить не может. Мало того, о существовании каких-то групп в Телеграме надо узнавать за его пределами. Часто из ФБ. :sarcastic:

Offline Tamerlan

• фаллическое веселье
Ничего этого Телеграм предложить не может
Чего этого? Рекламы в ленте?
Мало того, о существовании каких-то групп в Телеграме надо узнавать за его пределами. Часто из ФБ.
Давно есть встроенный поиск по группам и ботам.

• Hero Member
  • сексист поучающий
Ничего этого Телеграм предложить не может
Чего этого? Рекламы в ленте?
Мало того, о существовании каких-то групп в Телеграме надо узнавать за его пределами. Часто из ФБ.
Давно есть встроенный поиск по группам и ботам.?
Да рекламы.
Поиск нах не нужен если не знаешь что искать.
Кстати, ленты в Телеграме тоже нету.

Offline Tamerlan

• фаллическое веселье
Да рекламы.
Если не хватает рекламы, можно подписаться на канал с рекламой. Многие раскрученные каналы делают рекламные посты.
Поиск нах не нужен если не знаешь что искать.
Э... Я что-то не очень понял. А в фейсбуке, по-твоему, поиск работает даже если ты не знаешь, что искать?  :shok:

Offline Tamerlan

• фаллическое веселье
Ленты нету, да. Вместо ленты там список каналов. Формат немного другой просто. Зато ты уверен, что отображается у тебя в каналах все, а не то, что за тебя решил некий фейсбук.

Offline Solmir

• Киев
Меня это особенно содрогнуло. Врач! Педиатр! Фък.
Ну врач. Ну педиатр. И шо?  Я же уже писал тут про врача районной поликлиники моей. Считала, что чем дольше держишь градусник - тем больше он покажет температуру. Поэтому держать надо ровно три минуты. Тоже пидиатр. :wacko3:
Фи, разве это пример? В нашей поликлинике была инфекционист, которая посылала больных испить воды из трех священных колодцев в Печерской Лавре. Любая болезнь обязана пройти.

Offline Ann:-)

Цитувати (виділене)
В доме отравленного «Новичком» британца нашли бутылку, где хранили яд.

В доме британца Чарльза Роули, отравившегося нервно-паралитическим веществом «Новичок», обнаружили небольшую бутылку, в которой хранился яд. Об этом сообщило антитеррористическое управление британской полиции.

Роули живет в городе Эймсбери, который расположен рядом с Солсбери, где были отравлены бывший полковник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как сообщил Скотленд-Ярд, эксперты лаборатории Портон-Даун подтвердили, что в бутылке находился «Новичок».

https://meduza.io/news/2018/07/13/v-dome-otravlennogo-novichkom-britantsa-nashli-butylku-gde-hranili-yad
Я ж говорила! Луговой-стайл. Эти долбозавры выкинули бутылку, а торчок подобрал.

• Hero Member
  • сексист поучающий
Ленты нету, да. Вместо ленты там список каналов. Формат немного другой просто. Зато ты уверен, что отображается у тебя в каналах все, а не то, что за тебя решил некий фейсбук.
Это да.
Но с другой стороны, мы тонем в шквале информации. ФБ учит не пытаться ухватить всё, не расстраиваться если тебе кажется, что что-то упустил. :)
У меня в Телеграм в некоторых каналах до 1000 непрочитанных сообщений. Надо бы отписаться, но бывает попадается одно интересное сообщение на 20-100 левых. И вроде бы и жалко.
Мне конкретно не хватает комментов под постом, как в ФБ или на форуме. Без них тяжко отлавливать фейки и пропоганду.
Судя по предназначению Телеграм комменты в нём не появятся никогда.  :sarcastic:

Offline Tamerlan

• фаллическое веселье
ФБ учит не пытаться ухватить всё, не расстраиваться если тебе кажется, что что-то упустил.
ФБ ничему не учит. Он просто использует алгоритмы таким образом, чтобы максимизировать свою прибыль от рекламы и анализа твоих персональных данных.
У меня в Телеграм в некоторых каналах до 1000 непрочитанных сообщений. Надо бы отписаться, но бывает попадается одно интересное сообщение на 20-100 левых. И вроде бы и жалко.
Бывает. Через какое-то время просто отписываешься от того, что не читаешь регулярно. А интересные посты и инфу охотно репостят другие каналы. Своеобразный аналог ленты тоже получается.
Мне конкретно не хватает комментов под постом, как в ФБ или на форуме. Без них тяжко отлавливать фейки и пропоганду.
Судя по предназначению Телеграм комменты в нём не появятся никогда.
Там другой формат. Комменты для отлавливания фейков не нужны. Если возникают подозрения, что какой-то канал постит фейки - просто отписываешься от него, и он исчезает из твоего информационного пространства. А комменты к каналу приделать можно - я же говорил. Просто это другой формат обмена информацией. И его лучше не смешивать, что очень удобно. У многих популярных каналов под постами есть ссылка на комментарии, где их можно оставить и почитать. Но просто так они тебе глаза мозолить не будут, да, пока не нажмешь. Кроме того, у многих популярных каналов есть свой чат-флудилка, где как раз и обсуждают материалы и посты из канала. Так что недостатка в таком формате общения там тоже нет.

Offline Milena

Я уже как-то в фб обжилась, хотя сначала было не очень удобно.

Для меня обживание в ФБ было бы похожим на мое "обживание" планшетом, т.е. трудно, поэтому и не начинаю. И я просто благодарна всем, кто в ФБ и снабжает меня свеженькой и интересной информацией оттуда. :give_rose:

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
Эти долбозавры выкинули бутылку
Или подкинули.
Очухается, расскажет, где взял.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.