Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland


Я, конечно же последовательный русофоб, но могу сказать, что эти 86% всегда могут превратиться в нечто другое. См. Германию. Там тоже были свои 86%, а может и больше, но сегодня же мы не отождествляем ФРГ с Гитлером и нацисткой идеологией.
Для нормализации Германии понадобилось ее сокрушительное военное поражение и де-нацификация под контролем оккупационных сил. В случае РФ такой вариант не просматривается. Даже развал теоретически возможен, а чистка - вряд ли, мягко говоря.
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
У человека остались друзья, близкие люди и воспоминания. И человек говорит, что хотел бы вернуться к ним при определенных обстоятельствах. Вы всерьез осуждаете его за это?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
я лично не осуждала, но не понимаю
я и то не хочу возвращаться, а меня никто не травил
близкие-шмизкие
для начала, половина самых близких у неё умерли - брат при странных обстоятельствах

Вообще она в самом деле говорит как будто по бумажке. Наверно, неуверенно себя чувствует, организм ещё странно работает.


Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1904
  • Karma: 2474
  • Стать: Чоловіча
при определенных обстоятельствах.
Человек ничего такого не говорил, это домысливание.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Человек ничего такого не говорил, это домысливание.
А как бы ты "домыслил", что именно она имела в виду под "долгосрочной перспективой" ?

Цитувати (виділене)
"В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой, в свою страну", - отметила она.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
при определенных обстоятельствах.
Человек ничего такого не говорил, это домысливание.

Она сказала, что когда-нибудь, в перспективе, надеется вернуться в страну. А пока она отказывается от помощи посольства.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец


 В случае РФ такой вариант не просматривается. Даже развал теоретически возможен, а чистка - вряд ли, мягко говоря.

Ну то, что не просматривается говорит не о самой ситуации, а о наших предсказательных способностях. В 1987 нигде не просматривалось, что через 4 года Союза не станет, а в начале 1914, что Российской Империи через 3 года не будет. Или мне, в начале 2013 года в голову не могло прийти, что следующее лето я буду встречать под сенью аквафреша. Так что произойти может все, что угодно.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вы всерьез осуждаете его за это?
А что тут можно осуждать? Это же ее личные риски. Но в ее конкретных обстоятельствах такое желание удивляет. Если ваша жизнь и рассудок дороги вам, не ходите гулять по торфяным болотам. (с)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Вы всерьез осуждаете его за это?
А что тут можно осуждать? Это же ее личные риски. Но в ее конкретных обстоятельствах такое желание удивляет. Если ваша жизнь и рассудок дороги вам, не ходите гулять по торфяным болотам. (с)
А это и есть настоящий патриотизм. Когда несмотря ни на что надеешься когда-нибудь вернуться домой. Я представляю ее состояние. Дышать теперь до конца жизни с трудом, да и жизнь сама может стать существенно короче. Последний родной человек болен ещё тяжелее, домашних питомцев убили (вот тут британцам фу). Тут даже такое заявление сделать трудно очень. И ясно, что как по бумажке. Заранее записала и выучила, потому что с убитой дыхалкой не поимпровизируешь. Может там за кадром кислородный баллон ее ждал, мы ж не знаем.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Поговорив с людьми, непосредственно знакомыми с содержанием беседы на этом закрытым ужине, мы выяснили, что Фридман и Авен совершенно недвусмысленно раскритиковали путинский режим. В частности, озвучили свои крайне негативные оценки российской экономики, заявив, что даже высокие цены на нефть страну не спасут. Причиной тому являются необратимые структурные изменения, утечка мозгов и крайняя недальновидность Владимира Путина. Например, в части блокировки мессенджера Телеграм, которую они назвали трагедией для России и неправильным сигналом со стороны российской власти.
Разговора о санкциях Фридман и Авен всячески избегали, но когда их настойчиво об этом спросили, то признали, что персональных санкций в России, конечно, боятся все, и привели в пример ужасную ситуацию, в которой оказался Виктор Вексельберг*.

*Примечание — Вексельбергу правительство РФ уже помогло, причем так, что министр финансов Антон Силуанов предпочел не озвучивать цифры.

При этом в отношении своих активов Фридман и Авен заявили, что все их деньги прошли аудит, а потому совершенно чисты. Участников ужина это не впечатлило — выглядело это все равно так, как будто российские олигархи убеждали присутствовавших, что под санкциями им не место.

https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2208252-echo/

Смешная статейка...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
домашних питомцев убили (вот тут британцам фу).
Ты хоть ознакомься с тем, как оно было на самом деле. Не надо перепевать ваши СМИ.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Та шож такое! И планета туда же!  :scratch_one-s_head:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Шимон написал: Похоже, что таки безумен:

Цитувати (виділене)
Вчера на встречу с @max_katz неожиданно пришёл Григорий Явлинский и пересказал свой разговор с Владимиром Путиным после выборов:
— Владимир Владимирович, вы понимаете, что мы подошли к той грани, за которой может случиться война?
— Да, понимаю. Но мы победим.

https://twitter.com/arthur_makarov/status/997781644533694465
Просто человек

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Не заладилась жизнь в Великобритании... Климат наверное плохой...

Цитувати (виділене)
Российский олигарх Роман Абрамович отправился в Израиль для получения гражданства страны, сообщает местное издание Israel Hayom.

Прибытие Абрамовича ожидается 24 мая, отмечает газета.

По данным издания, Абрамович часто посещает Израиль и инвестирует в экономику страны. В частности, он передал 70 миллионов шекелей (около $20 миллионов) на строительство ускорителя частиц в медицинском центре Хаима Шибы.

Кроме того, в статье отмечается, что Абрамович намерен поселиться в Тель-Авиве в районе Неве-Цедек, где для него уже строится дом.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Забавно будет, если и в Израиль не пустят, как Кобзона.
2024, be nice

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
А что, Кобзона не пускают в Израиль?  :shok:

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А что, Кобзона не пускают в Израиль?  :shok:
Насколько я знаю, да, давно уже. За связи с криминалом.
2024, be nice

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
А что, Кобзона не пускают в Израиль?  :shok:
Насколько я знаю, да, давно уже. За связи с криминалом.

И в Штаты тоже по той же причине.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Та шож такое! И планета туда же!

Как планету назовете....  :kos:

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1904
  • Karma: 2474
  • Стать: Чоловіча
А как бы ты "домыслил", что именно она имела в виду под "долгосрочной перспективой" ?
А зачем мне домысливать чьи-то фантазии и перепевы? В отличие от них я письмо прочел.

Она сказала, что когда-нибудь, в перспективе, надеется вернуться в страну. А пока она отказывается от помощи посольства.
Ну ок, мы читаем-понимаем написанное по-разному.

Не понятно о чем спор. Вы не считаете, что в свете последних событий и обстоятельств её жизни такое заявление является странным?
И это она еще не попала в ласковые руки спецслужб. Представляю что она может заявить при возвращении (если, конечно, останется жива-здорова). Допускаю, что гармонично сольется с мнением 86%, негодующих в адрес изменников родины и требующих суровой кары.

И, кстати, я ее ни в коем случае не осуждаю (по карйней мере на данном этапе) - она пережила шок, жизнь перевернулась upside down, сориентироваться сразу сложно.

ПС. Родина бросит тебя, сынок! Родина отравит тебя, доченька! (с)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Вы не считаете, что в свете последних событий и обстоятельств её жизни такое заявление является странным?

Нет, это не странно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
А я вообще не думаю, что у нее были какие-то антирусские настроения. И отец там не был борцом с режимом. Продал секрет, получил убежище на западе. Авантюризм и деньги.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ну, я, например, расцениваю ее заявление "когда-нибудь в дальнейшем" как: "летом-летом-летом".
А сказать, что никогда не вернется, тоже может вызвать дополнительные риски.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну, я, например, расцениваю ее заявление "когда-нибудь в дальнейшем" как: "летом-летом-летом".
А сказать, что никогда не вернется, тоже может вызвать дополнительные риски.
Честно говоря, я вообще удивлена, что она появилась в СМИ. Я думала, что их по системе защиты свидетелей уберут подальше с глаз долой.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Роскомнадзор планирует до декабря этого года провести комплексную проверку компании Фейсбук и мессенджера WhatsApp

Роскомнадзор планирует до декабря этого года провести комплексную проверку компании Фейсбук и мессенджера WhatsApp на соответствие российскому законодательству, — заявил глава ведомства Александр Жаров. Ранее он предупредил, что Фейсбук может прекратить работу в России, если не исполнит закон о персональных данных.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Телеграм уже проверили. Работает даже без проксей на ура

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Фейсбук в России деньги зарабатывает. Если его лишат возможности легально и легко принимать платежи, то он в работоспособность упираться сильно не будет.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
А что, Кобзона не пускают в Израиль?  :shok:
Насколько я знаю, да, давно уже. За связи с криминалом.

И в Штаты тоже по той же причине.
Про США я сльішала. И как в Израиле без его песен живут, даже не представляю.  :girl_in_dreams:
Мгновения, мгновения, мгновения...

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Чуствую, этот чемпионат еще войдет в анналы...




Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.