Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
 :facepalm:
Не, я не буду спорить на эту тему.
Просто поверь, тех, что есть, нам хватает с головой.
Интеллигентно-либеральный ФЭР, где 86% на самом деле не было, выдавил инакомыслящих на раз.
И потом. Естественно, искусственно... Какая разница?

Вопрос риторический. Я завязала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Попалась случайно книжка одного российского фантаста (Святослав Логинов, "Россия за облаком") встретилось там прекрасное, непосредственно относящееся к российской политике:
Цитувати (виділене)
... у французов нет такого понятия — «государство», слово l’Etat, которое, не задумываясь, переводят как «государство», восходит к латинскому status — стабильное положение. Слово это имеет множество значений, в том числе — способ существования людей в обществе, и относится ко всякому отдельному гражданину, не подразумевая господства одного над другим. И голландские «штаты», и соответствующие англо-американские термины говорят о стабильности и существовании, а значит, о безопасности, опять-таки совершенно не подразумевая господства системы над личностью. Именно поэтому западный европеец живёт, чувствуя себя защищённым, а русский человек не ждёт от родины ничего, кроме неприятностей. Для российского подданного есть лишь одна слабая надежда, что клопа танком не задавишь. Правда, время от времени государство принимается посыпать подданных дустом, но случается такое нечасто, так что имена подобных властителей надолго остаются в благодарной народной памяти. Куда чаще случается, что махина танка наезжает-таки гусеницей на самого маленького и неприметного клопика, не оставляя ему возможности даже повонять перед гибелью. Тут уже выбора нет ни у танка, ни у клопа.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Интеллигентно-либеральный ФЭР, где 86% на самом деле не было, выдавил инакомыслящих на раз.

Ну то такое. Некоторые, не то, что бы выдавились, а сами ушли потому, что там просто противно стало.
« Останнє редагування: Жовтень 20, 2017, 11:27:30 від franco »

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Кстати, может я и слоупок, но общаясь на разных москальских площадках заметил, что в последнее время, скажем так, в последний год там сильно снизилась толерантность к антисоветским высказываниям и вообще к критическому отношению к советскому прошлому. Раньше возникали только лишь какие-то совсем уж маргинальные персонажи, а вот сегодня, даже те, кто, в целом не одобряет политику, проводимую российским правительством  начинает заводить шарманку про то, что не так все однозначно плохо в совке было. Иногда случается смотреть образчики кацапского тв, которое смотрит моя мама я и начинаю понимать почему. Там, в российском зомбоящики, процентов на 80% натуральный совок! Даже сериалы появились современные про "наших разведчиков и ихних шпионов", подача новостей, как это было принято в совке, бесконечные  комплиментарные передачи-воспоминания про сталинских министров, партийных деятелей времен Хрущева/Брежнева, про советских полярников и авиаконструкторов. Мрак.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Даже сериалы появились современные про "наших разведчиков и ихних шпионов", подача новостей, как это было принято в совке, бесконечные  комплиментарные передачи-воспоминания про сталинских министров, партийных деятелей времен Хрущева/Брежнева, про советских полярников и авиаконструкторов. Мрак.

О. Я тут как раз смотрю рос.сериял начала нулевых (не спрашивайте зачем, сие есть тайна великая даже от меня самой). Там действо охватывает период 70-х-80-х. Это очень смешно. Граждане работающие на обычных таких работах одеты как с выставки. Номенклатура, понятное дело живет в квартирах количество комнат в которых мне сосчитать не удалось (кто ж внимание обращает, что то председатель горкома?). Добили меня 2 чувака идущие вечером в 87-м году в магазин за шампанским. Т.е. у смотрящих разве могут быть сомнения в том, что можно было купить спиртное вечером буквально в любом магазине?

В этом смысле фильмы конца 70-х начала 80-х гораздо правдивее. Одна только одежда героев вызывает жалость ко всем этим людям.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
   Да нет у нынешней власти 86% поддержки. Сколько можно эту фигню повторять-то?   
  Не знаю, где я живу - но среди моего окружения - как раз есть.
Кто просто обожает как спортивного красавчика, кому он пенсии платит, кому мир обеспечивает, кого-то от ювенальной юстиции и геев защищает, кому наворовался и тем мил.
Я тут уже писала - меня одна дама даже из дому выгнала - так она плешивого карлика обожает.

А вот с Крымом...  На меня уже косятся нехорошо, когда я радостно на всё сообщаю - зато у нас же Крым есть!

Вчера довелось мне телевизор посмотреть целый час - пока в очереди сидела. Оружие, военные фотки, какие-то бабки с орденами - полное впечатление, что ну буквально месяц назад закончилась война.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Кстати, может я и слоупок, но общаясь на разных москальских площадках заметил, что в последнее время, скажем так, в последний год там сильно снизилась толерантность к антисоветским высказываниям и вообще к критическому отношению к советскому прошлому. Раньше возникали только лишь какие-то совсем уж маргинальные персонажи, а вот сегодня, даже те, кто, в целом не одобряет политику, проводимую российским правительством  начинает заводить шарманку про то, что не так все однозначно плохо в совке было. Иногда случается смотреть образчики кацапского тв, которое смотрит моя мама я и начинаю понимать почему. Там, в российском зомбоящики, процентов на 80% натуральный совок! Даже сериалы появились современные про "наших разведчиков и ихних шпионов", подача новостей, как это было принято в совке, бесконечные  комплиментарные передачи-воспоминания про сталинских министров, партийных деятелей времен Хрущева/Брежнева, про советских полярников и авиаконструкторов. Мрак.
Ну как бы раз у нас из могилы выползает гомонкулус Союза, то большинству (которому приходится там жить) естественным образом приходится преодолевать диссонанс в собственных мозгах: если СССР был плохим, то что же тогда нас ждет? А если при СССР было в общем-то неплохо, то и сейчас будущее нас ждет - в общем-то - неплохое. Конечно, при Союзе были небольшие перегибы (которые дерьмократы в "ревущие 90-е" раздули, как из мухи слона), но сейчас у нас мудрое руководство, которое не допустит, убережет...   :facepalm:

Короче, ничего особенного, вполне ожидаемый выверт психики с поправкой на муть зомбоящика и величайшую геополитическую катастрофу.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Короче, ничего особенного, вполне ожидаемый выверт психики с поправкой на муть зомбоящика и величайшую геополитическую катастрофу.
Да, ничего особенного, просто отмечаю такую тенденцию.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Про совок да, есть такие настроения. Причём, что интересно, часто среди молодежи, которая этот совок разве что по телевизору видела да по рассказам родителей. С другой стороны, вижу немало молодежи с довольно критическим настроем на этот счёт. Как к совку, так и к нынешней власти. Думаю, от контингента и окружения сильно зависит, все-таки.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Когда я ее услышала в первый раз, у меня был шок. Который не прошел.
Янку можно слушать или в подростковом возрасте, или совсем уж в гомеопатических дозах. Бо ж депрессия от нее чернейшая.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Янку можно слушать или в подростковом возрасте
И заходит далеко не каждому.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Про совок да, есть такие настроения. Причём, что интересно, часто среди молодежи, которая этот совок разве что по телевизору видела да по рассказам родителей. С другой стороны, вижу немало молодежи с довольно критическим настроем на этот счёт. Как к совку, так и к нынешней власти. Думаю, от контингента и окружения сильно зависит, все-таки.
Мне еще кажется, что сейчас в целом общественное сознание и политические настроения в частности находятся (в России) в очень неустойчивом состоянии.
Пропаганда выдернула их в одну сторону, но баланс теперь сильно нарушен и возможен откат — в т.ч. за счет более прогрессивно мыслящей молодежи, или даже за счет более радикально настроенной.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
"Очень важное" выступление Путина на Валдае, так бурно анонсированное, оказалось очередным трепом ниачем.
Правда, нас он опять обозвал братским народом.
Вкратце.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
"Очень важное" выступление Путина на Валдае, так бурно анонсированное, оказалось очередным трепом ниачем.
Правда, нас он опять обозвал братским народом.
А что, кто-то ещё смотрит эти так называемые «выступления»?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А что, кто-то ещё смотрит эти так называемые «выступления»?
А почему бы и нет? Просто смотрят с разными чувствами.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Даже не знаю, в "Юмор" или сюда.
Ну, пусть будет типа версия.  :)


текст
Цитувати (виділене)
Vladimir Guriev
Вчора о 9:12 ·

а прикиньте, если это чуть более хитрая двухходовка. вот мы сейчас все смеемся, а в новый год владимир владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит:

— я устал, я ухожу. завтра я улетаю на дальний восток, там меня ждут мои амурские тигры.

а в руках у него рюкзачок и удочка. ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

— конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, — тут путин улыбается, — но ксению анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет.

ну они же и правда с детства знакомы, наверняка легко договориться, чтобы все схемы сохранились, преемственность власти, все дела.

а народу, в общем, не из кого больше выбирать, и у ксении анатольевны случается техническая победа, и она становится президентом.

министром иностранных дел становится михаил ефремов, ну тут просто нужен кто-то пьющий. министром культуры — дмитрий быков. руководить министерством бытовой химии и хорошего настроения приходит федор бондарчук.

в целом, в воздухе чувствуется запах долгожданной оттепели. особенно в министерстве хорошего настроения.

но не только.

во-первых, апрель.

во-вторых, снова разрешена свобода собраний. можно собираться где угодно, когда угодно и говорить, что угодно, потому что новый президент, в отличие от старого, прекрасно знает, что это ничего не изменит.

владимир соловьев в телеке убедительно обличает тех, кто поддерживал ушедший репрессивный режим.

— они думали, что это навсегда, — говорит соловьев в финале каждой программы. — они думали, что свободу можно задушить.

он почти не поменялся, стоит в своем черном костюмчике без шеи, голова растет прямо из грудной клетки, как будто он не человек, а иллюстрация в средневековой книжке.

— нет, нельзя, — говорит владимир соловьев для самых преданных и сообразительных зрителей. — с вами был владимир соловьев. спасибо.

люстрации, конечно, никакой нет, но в целом дышится значительно легче.

правда, не всем.

тина канделаки просит политического убежища в грузии и теряется в горах.

дмитрий киселев работает специальным корреспондентом в молдавии. в кадр его не пускают.

яшин уходит в леса, из него отличный овод получился бы, только шрама и хромоты не хватает. порез на щеку он наносит себе сам, безопасной бритвой джилетт, а с хромотой решает все-таки подождать.

братья навальные воссоединяются.

— вы не представляете, как мне это неприятно, ведь алексей — мой старый товарищ, — говорит ксения анатольевна. — но закон есть закон.

на старого товарища в этот момент почти всем уже наплевать, мы же, на самом деле, не любим неудачников. у него был шанс, но даже если и не было — все равно, мы тебя разлюбили уже, пока.

с помощью веб-камеры немногочисленные сторонники алексея могут круглосуточно следить за тем, как плохо он шьет олимпийскую униформу. и этот человек хотел быть президентом, думают они, а сам оверлок не может освоить толком.

на международной арене у нас сплошные успехи, потому что, во-первых, феминистки всего мира теперь за нас, ну и вообще сложно не любить страну, которой руководит молодая женщина в красивых очках.

реально все макроном восхищались, а наш макрон — моложе и баба. усритесь теперь.

— fake news, — говорит трамп.
— сам fake news, — говорит ксения анатольевна. — ну ты че ваще.

им даже переводчик не нужен, они понимают друг друга без слов.

на переговоры о возвращении крыма ксения анатольевна приходит с косой юлии тимошенко, и переговоры в итоге сорваны, потому что у украинской стороны сильный когнитивный диссонанс. к тому же, в середине встречи выясняется, что россия готова отдать крым только в комплекте с житомиром.

— но ведь житомир и так наш, — говорит украинская сторона.

украинская сторона немного растеряна.

— овчан, морчан, — говорит ксения анатольевна. — что вы мне голову морочите? будете брать житомир, или нет?

с ким чен ыном ксения анатольевна на "ты".

— ким, ну у тебя люди голодают, ну это че ваще, — говорит ксения анатольевна. — ты, это, давай, сделай что-нибудь.

не проходит и полугода как ксения анатольевна становится любимым политическим персонажем всей земли. она непредсказуема, остра на язык и хорошо одевается.

мир и сам не знал, как ему не хватало принцессы дианы.

расправившись с житомиром, голодом в северной корее и российской оппозицией ксения анатольевна бросает максима виторгана и начинает встречаться с арабским принцем.

она это делает не только по любви, но и чтобы разрешить, наконец, палестино-израильский конфликт.

— ну пожалуйста, — говорит ксения анатольевна принцу в какой-то момент. — ты же меня любишь? ну ты че ваще?

так арабский принц узнает о существовании еврейской автономной области в составе российской федерации. чтобы никому не было обидно, на дальнем востоке создается палестинская автономная область с прямым подчинением федеральному центру. общей границы между ними, на всякий случай, нет.

переехать в новую палестину можно бесплатно, каждому дают акр земли. климат в рекламных проспектах описан как "прекрасный" и "способствующий росту ягод и кустарников".

между тем, ошибка, допущенная на переговорах с украиной, до сих пор мучает ксению анатольевну, а карты все равно перерисовывать.

короче, центр палестинской автономной области переименовывают в житомир.

— эй, это че ваще, — говорит украина.

— эй, это че ваще, — говорит китай.

илья яшин выходит из леса, чтобы докупить консервов и отдать костюм в химчистку.

на знаке написано "житомир — 10 км", а ниже — надпись на арабском.

— эй, это че ваще, — говорит себе илья яшин, поглаживая шрам на щеке. за две недели борода выросла и чешется.

мимо него проходит мужчина с амурским тигром. в руке у мужчины удочка.

— простите, — говорит мужчина. — мне нужно к китайской границе. не подскажете, я правильно иду? сидеть, тихо, я сказал. это я не вам, не пугайтесь.

— теперь даже и не знаю, — говорит яшин, показывая рукой на знак.

некоторое время они стоят молча, разглядывая арабскую вязь.

— мир меняется, илья валерьевич. — говорит мужчина. — и, должен сказать вам откровенно, мы должны меняться вместе с ним.

на пути в житомир яшин спрашивает себя, почему голос показался ему таким знакомым, но он не может думать об этом долго: нужно купить бритву, консервы, туалетную бумагу, так, что еще, а, костюм сдать.

мужчина подходит к китайской границе и вытаскивает из рюкзачка рацию.

— приступаю к фазе номер два, — говорит он. — следующий сеанс связи через четыре часа. прием.

— принято, — говорит металлический голос. — удачи. отбой.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Валдайский кандидат

Cпойлер

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Янку можно слушать или в подростковом возрасте, или совсем уж в гомеопатических дозах. Бо ж депрессия от нее чернейшая.
Что интересно, несмотря на суровый возраст, ее ещё можно слушать. И Летова. Остальные кумиры молодости - буэ. Тот же Гребенщиков :-(.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Что интересно, несмотря на суровый возраст, ее ещё можно слушать. И Летова. Остальные кумиры молодости - буэ. Тот же Гребенщиков :-(.
Да ладно, нормально ещё Гребенщиков. Кого из кумиров молодости невозможно слушать, так это Кинчева. :bad:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
А у меня и не было таких странных кумиров молодости. Мои кумиры молодости рано умерли, Моррисон, Джоплин, Хендрикс :smilie5:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Янка тоже рано умерла. Но я и ее, и Летова не слушал. Слушал Башлачева, который тоже не зажился.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Кумиров молодости нужно слушать в записях времен молодости.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Валдайский кандидат
Этот на Ельцина похож.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Да ладно, нормально ещё Гребенщиков. Кого из кумиров молодости невозможно слушать, так это Кинчева. :bad:
+ к Гребенщикову. Но мне в принципе близка тема: "Все фигня, пошли забухаем"
А Костик мне никогда не нравился. А недавно муж долго смеялся когда услышал, что "Все это рок-н-ролл" передерто аккорд в аккорд у ZZ Top
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А мне нравится. Трасса-Е95 ну и так, вообще.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
что "Все это рок-н-ролл" передерто аккорд в аккорд у ZZ Top
так оно не спизжено, а типа так задумано

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Кинчев был неплох до тех пор, пока его не поразило православие головного мозга.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну он туда из наркоты вышел, так что такое себе. пусть

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Тоже нравится. Дурень, Шестой лесничий, Jazz - прекрасные альбомы.
2024, be nice

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Тоталитарный рэп  :grin:
Пластиночка была у меня, Шестой лесничий, хорошая.
В принципе, наверное, до сих пор на чердаке где-то лежит.

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.