Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Предсказуемость, раскрученность - хорошо, но ведь это должно хоть как-то достоверно выглядеть, ну хоть чуточку
А зачем? Зрителю не надо достоверность, зрителю надо, чтоб хохла зачмырили, и чтоб сразу было видно, кто хохол. Как в древнегреческом театре - маска Зевса, маска героя. Или это в кабуки?

Updated:
Жанр балагана построен на предсказуемости действа.
И узнаваемости каждаго амплуа.
О! Оно самое. Не видел, когда писал.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Как в древнегреческом театре - маска Зевса, маска героя. Или это в кабуки?
Туда тоже можно.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4307
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
А кстати, как там передача на Эхе с Ганапольским на украинском языке? Кто-нибудь слышал?
На канале Эха на ютубе есть. Я посмотрел пять минут, протер заплеванный монитор и выключил.
Ганапольский говорит по-украински какую-то несложную фразу, а ведущие ее повторяют. А он исправляет произношение. Вот все пять просмотренных минут они пилили одну фразу. Ну и произношение у него уже с хорошим таким москальским акцентом. Может и еще что-то было, но моего терпения не хватило.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Это шоу. Зритель хочет посмотреть как вяликий руский отпинает тупого хохла. Есть раскрученный (и что не маловажно - абсолютно предсказуемый) актёр. Зачем менять?
Предсказуемость, раскрученность - хорошо, но ведь это должно хоть как-то достоверно выглядеть, ну хоть чуточку. А когда годами, изо дня в день, на всех ток-шоу, на разных каналах пинают одну и ту же лысину - что, ни у кого не вызывает сомнений её украинскость?
Тупо зарабатывает деньги.
Как-то выкладывали на Эхе кто сколько и почем. Майкл Бом, Слава этот и прочие.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Жанр балагана построен на предсказуемости действа.
И узнаваемости каждаго амплуа.
Cпойлер
 


1873 год. Но скрепно.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
На канале Эха на ютубе есть. Я посмотрел пять минут, протер заплеванный монитор и выключил.
Я смотрела только первую.
Cпойлер
Передачу я подивилася – несамовите видовище, як казав віслюк Іа-Іа, коли втратив хвіст. І дотепер не можу отямитися – що це взагалі було?
      Ганапольській, володіючи українською дуже на середньому рівні, вчив початковому рівню мови двох молодиків-ведучих та слухачів. Третину передачі він присвятив тому, як українці вітаються. Ведучим було трохи смішно. Мені також.  Чи то гурток юних українознаців, чи школа підготовки розвідників, щоб в них потім Гугл не відклеювався. Так і здавалося, що зараз прозвучить: «У вас продається слов’янська шафа?»
      Але ані до шафи, ані до тумбочки справа не дійшла. Ганапольській переклав ще декілька слів та виразів, поговорив із слухачем з Одеси,  – чи не забороняє влада спілкування російською мовою? Наприклад, на вулицях можна розмовляти? З’ясувавши, що можна, заспокоївся та перейшов до соцмереж. Пояснив, що Телеграм в Україні не заборонять, бо в ньому нема антиукраїнської пропаганди, а заборонили ті мережі, де всілякі кремлівські боти та пропаганда. Тобто – збрехав на блакитному оці, що і не дивно. Потім почалися співи –  «Два кольори» у виконанні… Повалій. І ця вистава нарешті скінчилася.
      Короткий зміст взагалі можна було б укласти в два рядки: «Є такі собі українці, вони можуть вітатися так, а ще й так, і навіть так… Дещо в них забороняють, дещо ні. А ще вони співають…»
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Почему в России нет антивоенного движения и почему только антивоенное движение может сломать путинский режим

Когда началась российская агрессия против Украины, отечественная оппозиция издала несколько возмущенных звуков и совершила несколько протестующих движений. Самыми заметными стали два  «Марша мира», в марте и в сентябре 2014 года в каждом из которых по оценке МВД приняли участие по 5 тысяч, по оценке организаторов (то есть реально) по 50 тысяч.  На этом массовая антивоенная компания в России фактически закончилась. В негосударственной прессе время от времени появляются антивоенные публикации, самое яркое из которых, публикация расследования Льва Шлосберга в «Псковской губернии» о тайных похоронах псковских десантниках, погибших в Украине, датируется тем же 2014 годом. Последнее антивоенное шевеление – акция партии «Яблоко»: «Время вернуться домой». В ходе этой акции за прекращение войны в Сирии «Яблоко» собрало 50 тысяч подписей. Это – весь антивоенный потенциал современной России.
МЫ И УБИЛИ-С...
Комменты либералов... :facepalm:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6490
  • Karma: 4399
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Неправильно сравнивать американское антивоенное движение во время войны во Вьетнаме с теперешней Россией.
Правомернее сравнить с после-вьетнамским американским антивоенным движением - точнее, с почти полным его отсутствием.
Просто, после Вьетнама начали воевать контрактники-добровольцы.
"Не хочешь - не воюй".
"Погиб? Покалечился? - Ну, так это твой личный бизнес риск..."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Зритель хочет посмотреть как вяликий руский отпинает тупого хохла.
я разговаривала с россиянами, которых еще не покинули трезвые мысли, однозначный ответ был об этом шоу: нелепый гибрид якобы детекторной "реальности" с более пошлой "Время покажет". Когда началась передача эта - "На самом деле" - еще смотрели, а теперь, когда слили грязь на Порошенко, стало понятно, что передача - типичная заказуха, теперь, когда даже и покажут реальные факты, то доверия к передаче уже не будет.
Приглашение этого Ковтуна, как они назвали его - приверженец украинской власти, тоже не случайно - россияне помнят его, как не совсем удачного участника "Время покажет"
У меня лично вызвала возмущение участвующая в передаче учительница  русского языка и литературы  Лариса Васильевна Мельникова, вспоминающая проделки Порошенко в школе. Я представила, если сейчас мой учитель из школы вспомнит мне мои проделки сегодня... это определенно, какой-то дурдом в "маленьких штанишках" )))... Даже подумалось, что у росс. пропагандонов нет фактов, которыми имено сегодня можно делать Порошенко минус.
Также лично для меня минус этой передаче в том, что там за столом "детекторщиков" сидела с умным видом "за компьютером"(!) Галина Запорожцева - которая не раз "топила" в росс.шоу участников от Украины, т.е. такой же типаж, который россияне уже заранее знали и определили, как не нейтрального специалиста передачи, а заранее назначенного на роль "утопителя" Ковтуна.
Поскольку все эти типажи уже примелькались росс.зрителю, то и интерес и , главное, доверие к этой передаче потеряны. Как сказал мой коллега из РФ: в очередной раз росс.первый канал сделал заказуху, даже не одев маску, а показав то, что не брезгуют ничем, чтобы "накормить" зрителя пирогом с нужной начинкой.
Как факт того, что передача - заранее запрограммированная, а не такая, какой ее представляют собой не только зрители, а и сами участники, приведу слова росс.певца Данко, разочарованного враньем руководства передачи "На самом деле", т.е. все там шито "белыми нитками".
А вообще такие передачи появляются тогда, когда нужно росс.зрителя отвлечь, к примеру, тогда, когда весь мир неплохо посмеялся на картинках с путиным "на рыбалке"

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Просто, после Вьетнама начали воевать контрактники-добровольцы.
"Не хочешь - не воюй".
"Погиб? Покалечился? - Ну, так это твой личный бизнес риск..."
Во многом в россии все сегодня так же. За войну на Донбассе и Сирии российским воякам платят деньги. И немаленькие.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6490
  • Karma: 4399
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Во многом в россии все сегодня так же. За войну на Донбассе и Сирии российским воякам платят деньги. И немаленькие.
Это да. Но есть большая разница - даже если бы составляли контракты по всем правилам - без возможности оспорить их в независимом суде (а такой возможности в России нет) - это филькина грамота.
Скажем, я очень сомневаюсь, что получили по контракту наследники разбившегося хора Александрова.
Просто, потому, что "не долетели" и "оговоренная в контракте работа не была выполнена".
Об ихтамнетах в Украине я, вообще, молчу... Вот уж где лауреаты на премию Дарвина...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Но есть большая разница - даже если бы составляли контракты по всем правилам - без возможности оспорить их в независимом суде (а такой возможности в России нет) - это филькина грамота.
Верно. :plusone:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Во многом в россии все сегодня так же. За войну на Донбассе и Сирии российским воякам платят деньги. И немаленькие.
Это да. Но есть большая разница - даже если бы составляли контракты по всем правилам - без возможности оспорить их в независимом суде (а такой возможности в России нет) - это филькина грамота.
Скажем, я очень сомневаюсь, что получили по контракту наследники разбившегося хора Александрова.
Просто, потому, что "не долетели" и "оговоренная в контракте работа не была выполнена".
Об ихтамнетах в Украине я, вообще, молчу... Вот уж где лауреаты на премию Дарвина...


Я не про юридические тонкости. Я об отношении. Типа, убили? - Сам виноват.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Нефтяная игла.

Цитувати (виділене)
Доля 50 крупнейших налогоплательщиков в налоговых доходах консолидированного бюджета в 2016 году составила около 47%, подсчитал РБК в рамках исследования «Крупнейшие налогоплательщики России». Девять компаний нефтегазового сектора перечислили в бюджет в виде налогов около 3,9 трлн руб. без учета социальных отчислений и НДФЛ, это более 72% от всех налоговых поступлений и сопоставимо с расходами России по статье «Национальная оборона».

(РБК)

Это -- всё, что нужно знать об уровне экономического развития России, о промышленности России (в том числе и ВПК, да), о бизнесе в России.
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Типа, убили? - Сам виноват.
Ну может мемориальную доску прихуярят в школе, где этот придурок учился.
Тю, ля, а шо?


Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Павел Дуров запустил флешмоб в Инстаграме #PutinShirtlessChallenge. Это можно перевести как «Сними майку, как Путин». Дуров предлагает пользователям публиковать свои фотографии с обнаженным торсом «в ответ» на многочисленные фото голого по пояс президента России. Сам Дуров сопроводил свой пост своей фотографией без футболки, сделанной, судя по геолокации на Бали.
http://echo.msk.ru/blog/day_photo/2037342-echo/
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Патриотки, янадеюсь, тоже будут участвовать?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Патриотки, янадеюсь, тоже будут участвовать? 
Я готова! 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Патриотки, янадеюсь, тоже будут участвовать? 
Я готова!

Все дружненько примкнем к Femen! А мож и Путяша за ними пошел, а не сам? :acute:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
   Все дружненько примкнем к Femen! А мож и Путяша за ними пошел, а не сам? :acute:
   В комментах под заметкой на эхе про Дурова написали - на западе в отпаде от физической формы плешивого, так и писали - фотосессия молодящегося гея.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Крым наш, а Новосибирская область уже не совсем. Было у России озеро Сладкое — а стало у Казахстана. И что, где же патриотическая общественность? Где «Путин, введи аквалангистов?»

Просто озеро взяло — и оказалось по ту сторону границы, и никто ни в каком Кремле и телевизоре не поморщился.

«Как рассказал порталу «НГС.НОВОСТИ» глава администрации Купинского района Владимир Шубников, с экономической точки зрения озеро не представляет собой никакой ценности, так как в нем нет рыбы. «В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное», — заявил чиновник».

Я даже боюсь спросить, сколько у России еще в наличии совершенно бесполезных территорий, которые не жалко и отдать.

А сколько бесполезных чиновников, которыми можно смело поделиться с соседями?

Нет, серьезно: может, Казахстану в нагрузку Путина отдать? «Путинваш» — отличный ведь лозунг к выборам. И озеро пусть забирают, не жалко. Если это, конечно, кооператив «Озеро».
http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2037546-echo/
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
В комментах под заметкой на эхе про Дурова написали - на западе в отпаде от физической формы плешивого, так и писали - фотосессия молодящегося гея.
Вот если б он не только торс, а попку продемонстрировал — имел бы оглушительный успех!

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Вот если б он не только торс, а попку продемонстрировал — имел бы оглушительный успех!
Ты с ума сошел.  :scare3: Для полного счастья не хватает только путинской жопы на каждой футболке.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Президент России Владимир Путин анонсировал сокращение бюджета в следующем году на финансирование сектора обороны, при этом расходы на перевооружение армии и флота останутся без изменений.

Об этом он заявил на встрече с руководителем Единой России в Госдуме Владимиром Васильевым, пишет УНИАН .

"На осенней сессии нужно будет работать над законом о бюджете. Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предполагается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону", - рассказал Путин.

В то же время он отметил, что сокращение расходов не связано с переоснащением армии и флота.

"Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу. Но у нас по плану некоторые сокращения по сравнению с прошлым, поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые всегда возникают в ходе подготовки основного финансового документа страны", - уточнил Путин.

Значить начнут резать содержание армии... И это хорошо...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Для полного счастья не хватает только путинской жопы на каждой футболке.d
Но тогда он будет честно выполнять свои обещания:  я обещал вам показать  жопу и теперь вы не видите , куда не посмотрите.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Крым наш, а Новосибирская область уже не совсем. Было у России озеро Сладкое — а стало у Казахстана. И что, где же патриотическая общественность? Где «Путин, введи аквалангистов?»

Просто озеро взяло — и оказалось по ту сторону границы, и никто ни в каком Кремле и телевизоре не поморщился.

«Как рассказал порталу «НГС.НОВОСТИ» глава администрации Купинского района Владимир Шубников, с экономической точки зрения озеро не представляет собой никакой ценности, так как в нем нет рыбы. «В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное», — заявил чиновник».

Я даже боюсь спросить, сколько у России еще в наличии совершенно бесполезных территорий, которые не жалко и отдать.

А сколько бесполезных чиновников, которыми можно смело поделиться с соседями?

Нет, серьезно: может, Казахстану в нагрузку Путина отдать? «Путинваш» — отличный ведь лозунг к выборам. И озеро пусть забирают, не жалко. Если это, конечно, кооператив «Озеро».
http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2037546-echo/
Я так думаю, одного ранку проснемся, а Сибирь уже у китайцев. Бесполезная же. Вот родные болота масковские - это да. Грязь лечебная!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Как делаются сообщения авторитетных зарубежных экспертов в росСМИ.

Цитувати (виділене)
СМИ России облетела новость: "В Германии удивлены ростом российской экономики вопреки санкциям". В минувшие выходные это сообщение стало чуть ли не одним из хитов в Рунете. Во всяком случае сервис "Яндекс Новости" насчитал около ста публикаций на эту тему.

"Быстро как никогда: немецкие СМИ отметили рост российской экономики", - гласит, к примеру, заголовок РИА "Новости". "Россия справилась с санкциями", - пишет Газета.ru. А портал "Аргументы недели" даже приходит к выводу, что "немецкие журналисты в шоке от роста экономики России".

Весь этот поток публикаций вызван одной-единственной заметкой, сделанной на основе информационного сообщения агентства Reuters и насчитывающей всего два десятка строк. Она появилась вечером в пятницу, 11 августа, на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). На нее сослались практически все российские авторы.

Правда, некоторые из них не обратили внимания на то, что солидное немецкое издание всего лишь добросовестно рассказало своим читателям об опубликованном несколькими часами ранее в Москве сообщении Росстата о росте ВВП РФ во 2-м квартале 2017 года на 2,5 процента в годовом выражении. В результате "испорченного телефона" Lenta.ru и целый ряд других российских СМИ приняли эту цифру за вывод немецких экспертов из некоего "Национального бюро статистики". Именно так в заметке FAZ был назван Росстат.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Ой, что там по Первому каналу сейчас
Сейчас передали, что следующая передача будет про Саакашвили, где будут рассказывать о его "женщинах", о его тратах на сотни тыс.долларов на массажи, похудения и т.п.
И что-то там на первом канале пошло не так...  )))) Слухи о том, что уходит на другой канал Малахов, Олешко, а теперь и ведущий "Пока все дома" поссорился с первым каналом.
http://www.bbc.com/russian/news-40941191?ocid=socialflow_facebook
« Останнє редагування: Серпень 15, 2017, 23:53:08 від glasha »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6490
  • Karma: 4399
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Мария Захарова - совисть нацeи!"   :grin:

https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/897526281012641792
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.