Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Потому что она не должна ...как там... "на коленях молить о прощении". Ей лично (как и всем нашим россиянам) перед нами лично вообще не за что извиняться, она такой же обычный гражданин своей страны, не герой, лично Путина свергнуть не сможет и никаких рычагов влияния у неё нет. Как бы напоминаю, что большинство присутствующих, за немногочисленными исключениями, тоже лично никаких диктаторов не свергали. Так что мы абсолютно наравне.
Я лично ничего про "на коленях" не писала, а предложила прочитать комментарии под постом Ивлевой.
У меня нет претензий к нашим форумчанам из России, и вообще нет претензий к условным 14%. Им и так хреново.
В частности, и потому, что эти условные 14% и без меня ощущают, что невольно и вообще против своей воли, но причастны к этому. Поэтому я ковыряться в этих больных местах не собираюсь.
Но мы не наравне, и объяснять почему - не стоит. И так понятно.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6784
  • Karma: 4687
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
http://time.com/4783932/inside-russia-social-media-war-america
Сейчас Америка будет искать козлов отпущения на тему "почему наш светоч демократии возглавил инфантильный барыга-врун? - Наверное, потому, что "русский солдат в Украине представлялся 46-ти летней американской домохозяйкой!" (с)  :down:
Вот этому, например, американцу чтобы разобраться не помешали ни русские хакеры ни "американские домохозяйки" :

https://twitter.com/TheKevinDent/status/864440902122647553

Cпойлер
("Папик Вовик не твой дружок. Он враг Америки, что он подтверждает снова и снова. А мы, как раз, наоборот - твои работодатели")
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19380
  • Karma: 6700
  • Стать: Жіноча
А давайте вы снизите эмоциональный накал немного? Иначе получается, что нашим российским форумчанам вообще на этом форуме спорить ни с чем нельзя, только рыдать и каяться.

Потому что она не должна ...как там... "на коленях молить о прощении". Ей лично (как и всем нашим россиянам) перед нами лично вообще не за что извиняться, она такой же обычный гражданин своей страны, не герой, лично Путина свергнуть не сможет и никаких рычагов влияния у неё нет.
Я стерла  действительно эмоциональную часть сообщения перед отправкой. Хотя очень хотелось.
 И покажи мне, где я  пишу про " просить прощения на коленях". Или требую извинений ?   Или еще что-то требую ?
 И да,  своей "эйфорией" Ann меня выбесила до предела.  И я, как и Тетра, с трудом удержалась от мата.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Johnny

  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Karma: 26
Энн, что бы там у "них" не было, у нас же хуже?
Молчать нам надо и завидовать...
Чему? Безвизу разве только.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Энн, что бы там у "них" не было, у нас же хуже?
Молчать нам надо и завидовать...
Чему? Безвизу разве только.
У нас можно покемонов, того. :f1:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
Про безвиз хорошо было.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
У нас можно покемонов, того.  :f1:
А про два раба и клаптик земли забыл, что ли?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
У нас тоже можно покемонов того. И совсем недорого, за условняк. А вот два раба, клаптик и эти, хрущи над вишнями - это да, бесценно.

PS если в моем пролетарском квартале между гаражами и помойкой идет сосредоточенный человек, глядя в смартфон, причем идет по бездорожью и норовит пройти вплотную к дому - это он, ловец покемонов. Идет в сквер к памятнику Чемодурову. Правда, их (ловцов) все меньше.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ой, ну мерятся в наших смыслах никакого смысла нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Трамп: "Назначение спецпрокурора наносит США жуткий вред"
19.05.2017

Президент США заявил, что решение назначить специального прокурора Роберта Мюллера для расследования подозрений в сговоре членов предвыборного штаба Дональда Трампа с российскими спецслужбами страшно вредит стране.

(Би-би-си)

Интересно, почему только США вредит, а не всему миру или вселенной.
Просто человек

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5133
  • Karma: 3004
Цитувати (виділене)
Комитет сената США одобрил переименование площади перед посольством РФ в Вашингтоне в площадь Бориса Немцова. Таким образом официальный адрес посольства станет 1 Boris Nemtsov Plaza;))
Хммм...   В августе 1984 года ......а в Вашингтоне — площадь, где расположено советское посольство, переименовывается в «площадь Сахарова»
Не понимаю - площадь Сахарова в площадь Немцова?
« Останнє редагування: Травень 19, 2017, 14:05:38 від Георгина »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5133
  • Karma: 3004
Запретить одноглазников надо было только для вида воплей в Россиюшке.  Как россиян волнует - надо видеть!  И стрельнули-то себе в ногу, и бизнес подорвали, и никакой свободы и тд, и тп.
Любо-дорого посмотреть, сколько нового выучили - особенно про распространение инфорации.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Как россиян волнует - надо видеть!  И стрельнули-то себе в ногу, и бизнес подорвали, и никакой свободы и тд, и тп.

Вот сейчас и посмотрим, как ноги, бизнес и свобода россиян волнуют:

Цитувати (виділене)
14:14, 19 мая 2017
Росгвардия займется мониторингом соцсетей
(Интерфакс)
:sarcastic:
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
На фестивале яйца "Кукарекино" в Тамбовской области приготовят гигантскую яичницу
Специально для праздника написан гимн фестиваля
12:57, 19 мая 2017

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - В райцентре Сатинка Тамбовской области в воскресенье состоится первый межмуниципальный фестиваль яйца "Кукарекино", сообщает пресс-служба администрации региона.

На фестивале можно будет приобрести живую птицу и продукты птицеводства. Кулинары удивят гостей блюдами из яиц, а главным гастрономическим изыском праздника станет приготовление гигантской яичницы на огромной сковороде, говорится в пресс-релизе.

Здесь же будет организован мастер-класс по изготовлению поделок из яичной скорлупы, центральную праздничную площадь украсит яичное дерево, на которое можно повесить яйцо и загадать желание.

Сильные и смелые смогут посоревноваться в "яичных" состязаниях: "Ловля курицы на время", "Куриные рыцарские поединки", "Чемпионат по метанию яиц", "Поймай яйцо!", "Яичный боулинг" и другие, а для самых маленьких и стильных уже объявлен и будет проведен конкурс на звание Мистера и Миссис "Цыпа".

Специально для праздника в Сатинке написан гимн фестиваля, выбраны главные символы праздника - Петушок и Яичко, которые будут встречать гостей первого фестиваля яйца и провожать к площадкам для игр, ярмарке-продаже и ремесленным рядам, отмечает пресс-служба.
Просто человек

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7361
  • Karma: 13448
  • Стать: Жіноча
На фестивале яйца "Кукарекино" в Тамбовской области приготовят гигантскую яичницу
м-де-е-е-е.. с лопаты не пожрал, праздник не удался  8)

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5133
  • Karma: 3004
 :kos:
Вот сейчас и посмотрим, как ноги, бизнес и свобода россиян волнуют:
  Не, ну это ж совсем другое дело!  Росгвардия-то штоб нас защищать от негодяев, заодно б и украинцев защищали на халяву, а они не хотят почему-то  :crazy:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6386
  • Karma: 6443
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
У нас можно покемонов, того. :f1:
*стеснительно* не только того, а даже и этого. *шёпотом* и даже в церкви...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
*поповским басом
Чем вы там с покемонами занимаетесь, окаянные!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Жаль, что ловлю покемонов нельзя монетизировать. У нас тогда полстраны работу бы побросало.
Как в Албании в своё время: селяне настолько увлеклись финансовыми пирамидами, что перестали поля засевать.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Очень напоминает "референдум" в Крыму:

Цитувати (виділене)
ГОСДУМА СОБРАЛАСЬ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О РЕНОВАЦИИ РАНЬШЕ !!! Вот что сегодня случилося: в Госдуме сократили срок принятия поправок к законопроекту "о реновации" - закончить с их принятием хотели 21 июня, теперь решили - 3 июня. http://www.interfax.ru/russia/562993 Парламентские слушания, на которых обсуждают все поправки, планировались на 20 июня - теперь они пройдут 6 июня! http://tass.ru/obschestvo/4265516 А главное - рассмотреть законопроект в главном, втором чтении (в третьем поправки уже не вносятся, они техническое) Дума собиралась 5 июля - теперь это, судя по смещению сроков на две недели с гаком, может произойти в ДВАДЦАТЫХ ЧИСЛАХ ИЮНЯ. Ох, как они гонят, как пришпориваю... Времени на действия все меньше.
101 км от Москвы

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Комитет сената США одобрил переименование площади перед посольством РФ в Вашингтоне в площадь Бориса Немцова. Таким образом официальный адрес посольства станет 1 Boris Nemtsov Plaza;))
Хммм...   В августе 1984 года ......а в Вашингтоне — площадь, где расположено советское посольство, переименовывается в «площадь Сахарова»
Не понимаю - площадь Сахарова в площадь Немцова?
Так они, небось, с площади Сахарова съехали сразу же, чтобы не расстраиваться. На другую площадь. Теперь вот опять...  8)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
Мне это напомнило вот эту байку:
Цитувати (виділене)
Распался СССР и мэром Одессы стал Эдуард Гурвиц. Он инициировал возвращение исторических названий  улицам Одессы и постепенно весь центр Города вернулся к дореволюционным названиям. Попутно, Гурвиц изрядно потроллил СБУ , которая со времён СССР размещалась на улице Августа Бебеля,а тут вдруг оказалась на Еврейской. Подумав, СБУшники стали числиться по переулку Грибоедова,который проходит сбоку. Гурвиц продолжил троллить дальше  и переименовал Грибоедова - в Романа Шухевича. Таким образом, на вопрос "где находится СБУ",отвечали -"на углу Еврейской и Шухевича."

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
постепенно весь центр Города вернулся к дореволюционным названиям
Местные бабки все еще называют эти улицы совковыми названиями?
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
постепенно весь центр Города вернулся к дореволюционным названиям
Местные бабки все еще называют эти улицы совковыми названиями?

Насколько я слышу, старые названия центра очень быстро прижились.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
постепенно весь центр Города вернулся к дореволюционным названиям
Местные бабки все еще называют эти улицы совковыми названиями?
- Кто такой Сергей Есенин?
- Это бывший Лазарь Каганович.
  (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Насколько я слышу, старые названия центра очень быстро прижились.

Я жил в Одессе 2002-2004, меня очень удивляло, когда едешь на маршрутке пожилые пассажиры называют Воровского вместо Малой Арнаутской и что-то еще в таком роде.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 13372
  • Karma: 6784
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Так они, небось, с площади Сахарова съехали сразу же, чтобы не расстраиваться. На другую площадь. Теперь вот опять... 
Все иначе.
На площади Сахарова "прописали" резиденцию посла (тогда СССР). А теперь все посольство Раши будет иметь в адресе имя Немцова.  :sarcastic:

Переезд таких больших посольств очень проблематичен. Нужно завозить своих рабочих и строить здание с нуля, чтобы не получить кучу жучков в стенах. Так что придется смириться. :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я жил в Одессе 2002-2004, меня очень удивляло, когда едешь на маршрутке пожилые пассажиры называют Воровского вместо Малой Арнаутской и что-то еще в таком роде.
Точно так же, как у многих в советское время были в ходу старые названия, так и сейчас еще многие употребляют советские, но процесс идет неуклонно, таких всё меньше и меньше. Это просто обычная инертность.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16164
  • Karma: 15494
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
постепенно весь центр Города вернулся к дореволюционным названиям
Местные бабки все еще называют эти улицы совковыми названиями?

Какие-то называют, а какие-то и в советские времена пользовались исключительно "старорежимными" названиями. О том, что, например, Троицкая на самом деле не Троицкая, а Ярославского, я узнала на третьем году жизни в Одессе. И то лишь из-за того, что работать начала в конторе по адресу. Потому что все в окружении никак иначе, кроме как "Троицкая", ее и не называли.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Площадь Немцова, говорите? Адрес посольства России в Ирландии.

0 Користувачів і 38 Гостей дивляться цю тему.