Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6788
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Мне напоминает.
У меня вообще сильнейшее дежавю.  :smilie2:

И еще одно - у Лукашенко террористами назначили двоих очень молодых людей.
У Путина сейчас тоже нарисовалась "пятая колонна" из "школьников".

Понято, что для логически мыслящего диктатора - это совершенно не повод идти на них войной.
Но у Путина своя реальность.

А что касается "вата уже давно забыла про рязанский сахар".
Да, не забыла она - но, если они не жили во взорванных домах, почему их должны волновать чужие жизни или возмущать действия их лидера, если после взрывов его сильная рука стала еще сильнее?

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 410
  • Karma: 238
если они не жили во взорванных домах, почему их должны волновать чужие жизни или возмущать действия их лидера, если после взрывов его сильная рука стала еще сильнее?
сечешь фишку, ага

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Скажите, а мне одному этот взрыв очень напоминает взрыв в Минске в 2011-ом году, потому, что:

В метро
Перед выборами президента
Такая же сумка "с болтами и гайками"
Президент тут же оказался на месте трагедии с цветами

То, что Путин встречался с Лукашенко, именно, в это время и, именно, в Питере тоже о чем-то может говорить.

Лично у меня в голове теория начиная с 2011-го года: "Путин взорвал тогда Минское метро с ведома или по просьбе Лукашенко. Или Лукашенко взорвал с ведома Путина".
Не перед выборами. "Выборы" Луки (с массовым хапуном и арестом почти всех остальных кандидатов в президенты) тогда были в декабре 2010, а взрыв в метро - в апреле 2011. Аккурат к тому моменту у нас уже начался пиздец-девальвец с невозможностью купить валюту и охрененная инфляция, что вызвало падение рейтинга Луки и массовое недовольство населения, которое надо было чем-то "отвлечь".
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6788
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Не перед выборами. "Выборы" Луки (с массовым хапуном и арестом почти всех остальных кандидатов в президенты)

Я ошибся.
Может, Лукашенко не ожидал протестов, поэтому пришлось взрывать не до, а после "выборов" тем более, что он знал, что впереди будет обвал?
И еще - я видел куски выступления Лукашенко про "Россию-агрессора" и "и без вашего газа/нефти обойдемся - купим в Венесуэле", потом, "вдруг" - "россияне и белорусы - братья" и тут же поехал к Хуйлу, а тот, вроде, простил долг за газ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10829
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Я из Питера 
Сочувствую
Тут нет кусающихся смайликов? 
Фукаку кусать? Там вроде с пистолетом что-то  есть

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37133
  • Karma: 24512
  • Стать: Чоловіча
 Цікаво те, що з самого початку пройшла інфа про декілька вибухів,  а через деякий час про те, що одна бомба не підірвалась. Як так воно буває?  :scratch_one-s_head:


« Останнє редагування: Квітень 04, 2017, 07:59:00 від Eney »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37133
  • Karma: 24512
  • Стать: Чоловіча

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А давай! :moskali: :popcorn:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Непонятно нахера ему электронные часы и картон. Внутреннего давления дерьма вполне достаточно.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4117
  • Karma: 5780
  • Стать: Жіноча
  • Израиль

Cпойлер
Лучше рифмуется с "усрусь".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Эта мразь пришла цветочки возложить. 
Что ж так, вразрез традициям? Про самолет емнип на третий день "вспомнил", а тут цветочки. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37133
  • Karma: 24512
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Max Mykhaylenko
1 год ·
Маньяк Путин с цветочками на станции "Технологический институт" в Петербурге вызывает в памяти совершенно однозначную аналогию. "Гигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином и каждый раз после этого вытирал их о штаны."

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
"По совету друзей" (с) почитал ответы к соболезнующему твиту Медведева.

Интересно, как ему спится. Он же наверняка это всё читает. Возможно, даже вслух, уточкам.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

джигурда, волочкова, охулабыстин...
список можно продолжать бесконено.
выглядит, как стеб.
но не стеб.
Тогда что?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Всё чудесатее и чудесатее.
Цитувати (виділене)
Спецслужбы заранее знали о подготовке петербургского теракта и вели организаторов, однако предотвратить его удалось лишь частично: одна из бомб не была приведена в действие, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «заслуживающий доверие источник»

Как рассказал собеседник «Коммерсанта», информацию о подготовке теракта спецслужбам предоставил россиянин, сотрудничавший с запрещенной в нашей стране террористической организацией «Исламское государство» и задержанный после возвращения из Сирии. Он знал некоторых участников отправленной в Россию диверсионной группы, однако поддерживал с ними только телефонную связь.

Информатор спецслужб занимал низшую ступень в иерархии боевиков, пояснил источник газеты. «Определив таким образом мобильные номера предполагаемых террористов и пробив их, оперативники выяснили, что все сим-карты были приобретены на рынках и не привязаны к реальным людям, поэтому были вынуждены ограничиться прослушкой переговоров боевиков, надеясь в итоге найти их самих или хотя бы выяснить подробности их замыслов», — пишет газета.

Террористы редко прибегали к помощи мобильников, говорили короткими фразами. «Телефонную игру» прервали после первого взрыва: известные спецслужбам телефонные номера были заблокированы, что предотвратило второй взрыв. По версии собеседника газеты, второй исполнитель, оставшись без связи, запаниковал и просто оставил сумку с бомбой под лавкой.

Издание уточняет, что это пока еще предварительные, официально не подтвержденные данные.

В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что, по предварительным данным, взрыв в петербургском метро совершил террорист-смертник, его личность уже установлена. «По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии», — сказал собеседник агентства. По словам еще одного источника, предполагаемый террорист-смертник был связан с радикальными исламистами. «Предварительно установлено, что мужчина, подорвавший себя в метро Петербурга, был связан с запрещенными в РФ радикальными исламистскими группировками», — рассказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e2b84f9a794768104abfdd?from=main

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27961
  • Karma: 8146
  • Стать: Чоловіча
Всё чудесатее и чудесатее.
Пытаются выкрутиться от объявления двух взрывов при наличии одного.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4810
  • Karma: 3701
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Скажите, каким надо быть идиотом, чтобы поверить свежим сообщениям про теракт.

«Коммерсант»: спецслужбы знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге.
Цитувати (виділене)
У российских спецслужб была информация о подготовке теракта в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на «заслуживающий доверия источник».

Что именно было известно спецслужбам, в заметке не сказано; уточняется лишь, что «информация у них была далеко не полной».

По информации газеты, о подготовке теракта спецслужбам сообщил россиянин, который вернулся в РФ из Сирии и был задержан. «Коммерсант» пишет, что он сотрудничал с террористами из «Исламского государства» и «знал некоторых участников отправленной в Россию диверсионной группы».

Как следует из публикации, от этого человека спецслужбы узнали несколько телефонных номеров, однако их прослушка не дала значимых результатов — сим-карты не были зарегистрированы на «реальных людей», а заговорщики в переговорах не называли «имен, времени и места встреч».

После взрыва, пишет газета, спецслужбы заблокировали эти номера, «разом лишив связи все подполье».
Простите, у кого на весь лоб написано "Лох"? У читателей или у ФСБшников? Итак, бравые чекисты знают номера гадов и подслушивают их разговоры. При этом место их нахождения легко определяется (привязывается к положению передатчиков сотовой связи), есть даже услуга отслеживания человека для родителей и ревнивых супругов. В Питере хватает камер наружного наблюдения, в том числе и вдоль маршрута гадов. Вычислить их — задача для новичка, если они не достают симку сразу после разговора.
Но зато после взрыва им отключили симки.

В причастности к взрыву в метро в Петербурге заподозрили уроженца Киргизии.
Цитувати (виділене)
По подозрению в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга разыскивается уроженец Киргизии, 22-летний Акбаржон Джалилов, сообщает «Фонтанка».

Джалилов, по данным издания, более шести лет живет в Петербурге и является гражданином России. На Джалилова разослана ориентировка, также ведется розыск его автомобиля Daewoo Nexia.

Пятый канал сообщает, что Джалилов, как предполагает следствие, оставил бомбу на станции «Площадь Восстания», а затем привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом».
...
Также сообщалось, что установлена личность предполагаемого террориста-смертника — студента из Казахстана Максима Арышева. Однако заместитель председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Нургали Билисбеков утром 4 апреля объявил, что версия причастности Арышева к теракту не подтвердилась, сообщает «Интерфакс».
Итак, киргиз оставил бомбу на станции «Площадь Восстания», а затем привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом», но смертник — казах. Хотя нет, казахский чекист мамой клянется, что это не он.
На фото был башкир. Ожидаем узбека, туркмена, татарина и таджика.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Karma: 1927
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Сегодня утром смотрел новостную передачу на нашем НьюзВан (владелец канала из бывших регионалов) с приглашенным экспертом политологии. Не знаю, настолько он настоящий эксперт, но умудрился безельтернативно изложить всю тру версию Кремля:
- Путин плохой, но с Чечней же разобрался. Сильная рука!
- Это месть ИГИЛ (организация запрещенная в РФ - особо подчеркнул) / злых среднееазиатов за то, что Россия борется с терроризмом на подступах.
- Мнение украинского сегмента интернета и СМИ о "совпадениях" является всего лишь фантазией... до завершения расследования ничего сказать нельзя... но уже видно, как Киев пытается опять привлечь внимание к конфликту с РФ выставляя теракт как действия самих российских властей.

Короче, такое впечатления, что записывали кусок для российского зрителя, что бы пустить как правильное мнение "оттуда". При этом эксперт шпарил на такой эталонной литературной украинской мове, да и эта вставка "запрещенная в РФ"  :scratch_one-s_head:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 13378
  • Karma: 6785
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
поэтому были вынуждены ограничиться прослушкой переговоров боевиков, надеясь в итоге найти их самих
Ну да, определение местонахождения по мобилке только в фантастическом кино бывает.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4810
  • Karma: 3701
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Ну да, определение местонахождения по мобилке только в фантастическом кино бывает.

Так там слово "триангуляция", которое ни один ФСБшник не может выговорить.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37133
  • Karma: 24512
  • Стать: Чоловіча

Cпойлер
джигурда, волочкова, охулабыстин...
список можно продолжать бесконено.
выглядит, как стеб.
но не стеб.
Тогда что?
https://www.obozrevatel.com/chronics/56719-ohlobyistin-cherez-sotsseti-nabiraet-terroristov-dlya-vojnyi-na-donbasse.htm

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Так там слово "триангуляция", которое ни один ФСБшник не может выговорить.
Не знаю, как они определяют местоположение (довольно плохо определяют, если только по gsm-вышкам), но в городе практически везде отраженный сигнал, так что триангуляция не работает.
Тем не менее, как-то уточняют местоположение, а уж без определения соты и связи не будет. А соты в крупных городах обычно небольшие. На какой станции метро находится абонент так можно определить совершенно однозначно, там, насколько я знаю, по одной базе на каждую станцию, из-за подземного размещения.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37133
  • Karma: 24512
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Служба безопасности Украины может помочь России с расследованием теракта в метро Санкт-Петербурга, если это будет необходимо.

Как заявил в эфире телеканала 112 советник главы СБУ Юрий Тандит, у украинской спецслужбы есть версии теракта, которые пока не комментируются.

"Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", - сказал он.

Тандит также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время теракта.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу», — цитирует ТАСС Пескова.

«Путин поблагодарил своего американского коллегу за проявленную солидарность», — уточнил пресс-секретарь и добавил, что, по мнению обоих президентов, терроризм это зло, с которым нужно бороться сообща.

По словам Пескова, президенты условились продолжать контакты.​

Белый дом сообщил, что Трамп предложил «полную поддержку правительства Соединенных Штатов в реагировании на эту атаку и в привлечении виновников к правосудию» (цитата по Reuters).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e2db519a79477190bafbcf?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D
:kos:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Сегодня утром смотрел новостную передачу на нашем НьюзВан (владелец канала из бывших регионалов) с приглашенным экспертом политологии. Не знаю, настолько он настоящий эксперт, но умудрился безельтернативно изложить всю тру версию Кремля:
- Путин плохой, но с Чечней же разобрался. Сильная рука!
- Это месть ИГИЛ (организация запрещенная в РФ - особо подчеркнул) / злых среднееазиатов за то, что Россия бо рется с терроризмом на подступах.
- Мнение украинского сегмента интернета и СМИ о "совпадениях" является всего лишь фантазией... до завершения расследования ничего сказать нельзя... но уже видно, как Киев пытается опять привлечь внимание к конфликту с РФ выставляя теракт как действия самих российских властей.

Короче, такое впечатления, что записывали кусок для российского зрителя, что бы пустить как правильное мнение "оттуда". При этом эксперт шпарил на такой эталонной литературной украинской мове, да и эта вставка "запрещенная в РФ"  :scratch_one-s_head:
Ну нашел что смотреть. Там теперь еще и напевы Рабинович а каждый день.

Rumor

  • Гість

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27961
  • Karma: 8146
  • Стать: Чоловіча
Главу Удмуртии скушали.
Кавычки ставить надо. А то сейчас всякое бывает... :smile4:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Главу Удмуртии скушали.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e33c739a794708066e5218?from=newsfeed
О, поймали взяточника, теперь никто не скажет, что с коррупцией никто не борется.

Rumor

  • Гість
О, поймали взяточника, теперь никто не скажет, что с коррупцией никто не борется.
Я думаю, они это не ради показа борьбы с коррупцией. Хотя кто их знает.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3970
  • Karma: 2108
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Первый не подошел?
Вот второго уже можно выдавать за кого угодно.
Студент, митингувальник. Ты смотри, какой очкастый тут выискался.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

0 Користувачів і 45 Гостей дивляться цю тему.