Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4349
  • Karma: 2327
  • Стать: Чоловіча
Гаагский трибунал приравнял аннексию Россией Крыма к войне
Цитувати (виділене)
Аннексия Крыма равнозначна международному вооруженному конфликту на Донбассе Ситуация на территории аннексированного Российской Федерацией Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Об этом говорится в отчете о действиях по предварительному расследованию ситуации в Украине прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуда. "Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины", - говорится в сообщении. Кроме того, в отчете отмечается, что не требуется установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию. "Для целей Римского статута вооруженный конфликт может быть международным по своей сути, если одно или более государств частично или полностью оккупируют территорию другого государства вне зависимости от того, сопровождается ли оккупация вооруженным сопротивлением", - говорится в отчете. Кроме того, сообщается, что канцелярия прокурора продолжит взаимодействие с органами власти Украины, гражданским обществом и другими соответствующими заинтересованными сторонами, например, Российской Федерацией, по всем вопросам, имеющим отношение к предварительному расследованию ситуации в Украине.

https://www.rbc.ua/rus/news/gaagskiy-tribunal-priravnyal-anneksiyu-rossiey-1479202083.html

Если это он, то вот здесь в пдф текст отчета https://www.icc-cpi.int/iccdocs/otp/161114-otp-rep-PE-Ukraine.pdf

выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Круто. Роснефть таки будет вместо ФСБ.
Цитувати (виділене)
РИА «Новости»: службу безопасности «Роснефти» «не могли не привлечь» к задержанию Улюкаева

Служба безопасности нефтяной компании «Роснефть» участвовала в следственных действиях в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, подтвердил в беседе с РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«Служба безопасности "Роснефти" не могла быть не задействована в задержании Улюкаева», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе компании комментировать эту информацию не стали.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Helg написал:



Просто человек

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Ну и что это было?
Цитувати (виділене)
Следственный комитет ходатайствует о домашнем аресте министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает «Интерфакс».
Цитувати (виділене)
Президент Владимир Путин пока не принимал решения об увольнении Алексея Улюкаева с поста министра экономического развития, приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря Дмитрия Пескова.
Цитувати (виділене)
В Кремле не считают задержание Улюкаева поводом для отставки правительства

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Предсказуемо.
Отсюда:
Цитувати (виділене)
"При задержании Улюкаев пытался дозвониться до покровителей, но тщетно", - добавила она.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Ну и что это было?
Показательная порка. С подчеркнутым отсутствием малейшего правдоподобия.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Гаагский трибунал приравнял аннексию Россией Крыма к войне
Это не Гаагский трибунал, а Международный уголовный суд в Гааге. Непонятно, какие последствия могут быть для России.
Цитувати (виділене)
Россия подписала, но до сих пор не ратифицировала Римский статут и участвует в работе МУС в качестве наблюдателя.

Принципиальными противниками идеи Международного уголовного суда являются Соединенные Штаты, Китай, Индия, Израиль и Иран.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну и что это было?
Коммент, с просторов:
Цитувати (виділене)
Государственная компания дала государственному чиновнику государственные деньги за положительную оценку государственным органом государственной компании в сделке по покупке контрольного пакета акций одной государственной компании другой государственной компанией для того чтобы государство поймало с поличным государственного чиновника и вернула деньги государству.
:sarcastic:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4349
  • Karma: 2327
  • Стать: Чоловіча
Это не Гаагский трибунал, а Международный уголовный суд в Гааге. Непонятно, какие последствия могут быть для России.
Любое такое решение любой международной инстанции - пусть и маленькая, но досточка в общий табурет.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
5 сентября 2005.

А я даже и не задумывалась, какого года эта гифка  :sorry:  Почему-то сразу восприняла её не как докУмент, а как иллюстрацию к тексту  :pardon:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
@düsha , тут каждый день столько новостей из дурдома, а тебя с твоими замечательными комментариями всё нет и нет
Выходи уже,
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча

Значение задержания Алексея Улюкаева важнее его разногласий с "Роснефтью", считает Константин Эггерт. Комментарий российского журналиста специально для DW.

Комментарий: "Чекисты" победили "либералов"

Цитувати (виділене)
Задержание министра экономического развития России Алексея Улюкаева в ночь на 15 ноября потрясло чиновничью Москву и всколыхнуло волну слухов о жестокой войне кланов внутри Кремля. Наиболее распространенная в столице версия событий такова: Улюкаев, известный своим негативным отношением к приватизации "Роснефтью" компании "Башнефть", вызвал гнев всесильного (теперь это ясно всем) Игоря Сечина и поплатился за это.

Могущественный Сечин
Ясно, что теперь, когда речь идет о приватизации 19,5 процентов акций самой "Роснефти", никому в голову не придет перечить руководству компании. Оно, судя по всему, хочет выкупить эти акции само. В правительстве многие (включая Улюкаева) этому противились. Оппоненты (принадлежащие, в основном, к "питерским экономистам", которых еще относительно недавно называли "либералами") считают, что "Роснефть" (формально акционерное общество, фактически - полностью контролируемая государством компания) не может принимать участие в приватизационных сделках, касающихся ее самой и ставящих компанию под контроль ее нынешнего менеджмента.

Менеджмент же во главе с Сечиным утверждает, что, поскольку формально корпорация не является государственным предприятием, то никаких ограничений у него нет. Теперь ясно, что действительно нет. Согласно официальным заявлениям правоохранительных органов, они не имеют никаких претензий ни к "Роснефти", ни к ее руководству. Более того, слежка за Улюкаевым и его "оперативная разработка" велись с санкции Владимира Путина. После этого естественно заключить, что нам наглядно продемонстрирован высочайший уровень неприкосновенности Игоря Сечина

Цитувати (виділене)
Загадки "дела Улюкаева"

Помимо того, что речь идет о задержании действующего министра, "дело Улюкаева" необычное и странное и по другим причинам.
Во-первых, до сих пор нет видеозаписи ареста с поличным. А это стандартная практика последних месяцев в подобного рода громких случаях. Вспомним задержание руководителей Республики Коми или экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. В отношении же федерального министра, одной из ключевых фигур в сфере приватизации и иностранных инвестиций - ни одного наглядного доказательства подозрений.

Во-вторых, можно сколько угодно смеяться над "ничтожностью" взятки для игроков и сделки такого уровня, как приватизация "Башнефти", но, согласно уголовному кодексу, два миллиона долларов тянут на "особо крупный размер". И за намного меньшие по составу преступления людей отправляют в СИЗО. А Улюкаев, судя по всему, будет отправлен домой. Это усиливает подозрения в какой-то несерьезности, театральности всего дела.

Наконец, в-третьих, заявление Кремля - "никакой отставки правительства не будет, оно продолжит работать" - призвано сразу ограничить масштаб скандала и вывести кабинет Дмитрия Медведева из-под удара.
Что, опять же, делает задержание министра больше похожим на показательную экзекуцию через публичное унижение в назидание другим, чем на широкомасштабную чистку в верхах.

Цитувати (виділене)
Последствия "дела Улюкаева"

Последствия задержания Алексея Улюкаева (какой бы оборот ни приняло его дело) выходят за рамки относительно узкой темы будущего "Роснефти". Так называемым технократам в правительстве дали понять, что, перефразируя Оруэлла, все госкомпании равны, но некоторые более равны, чем другие. Мнения технократов теперь не являются главными при принятии решений о приватизации, сокращении госрасходов и привлечении инвесторов: "Спросим вас - скажете! Не спросим - сидите тихо!"

Премьер Медведев, которого Кремль демонстративно взял под защиту, именно этим патронажем окончательно ослаблен.
Алексей Кудрин, которого в московских политических гостиных называют автором будущей экономической программы Путина на президентских выборах 2018 года, тоже косвенно страдает. Именно он, вместе с задержанным Алексеем Улюкаевым, Анатолием Чубайсом и Аркадием Дворковичем, олицетворяет "прогрессивный" подход к макроэкономике, финансовой дисциплине, приватизации.
Начиная с возвращения Путина на пост президента в 2012 году, их влияние неуклонно уменьшалось. Гарнизону крепости "Россия" даже аполитичные экономические либералы не очень пришлись ко двору.

Вокруг приватизации "Роснефти", может быть, еще будет какая-то борьба (хотя сейчас это трудно себе представить). Но это уже ничего принципиально не изменит. Владимир Путин и силовые ведомства окончательно взяли под непосредственный контроль принятие всех не только политических, но и экономических решений в России. Советники им, похоже, больше не нужны.

Ёлкин  :grin:



Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10826
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
@düsha , тут каждый день столько новостей из дурдома, а тебя с твоими замечательными комментариями всё нет и нет
Выходи уже,
@дюша, выходи, скучаааем!!

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Мнения. Александр Рыклин: "В жизни отечественного истеблишмента начинается новый этап"

"О том, что системных либералов неизбежно начнут сажать, ваш покорный слуга писал и говорил с тех пор, как вектор нашей внешней политики обрел необратимое направление", - пишет главный редактор "Ежедневного журнала".

Цитувати (виділене)
"Аннексия Крыма и агрессия в отношении Украины в целом предопределили судьбу этой социальной группы, на протяжении долгих лет верой и правдой служившей путинскому режиму. Все путинское правление, отвечавшее за строительство и функционирование муляжа либеральной экономики, Путину больше не нужно... Ресурсная база сокращается на глазах, а кризис без конца и края неумолимо наползает".

И тут, как пишет Рыклин, "необходимо показать населению истинных виновников его бедственного положения". Понятно, что "сислибы" идеально подходят на эту роль". "...В жизни отечественного истеблишмента начинается новый этап. Когда-нибудь главу в учебнике, повествующую об этом периоде, назовут "Как в России силовики съели либералов".

"Впрочем, вернемся к первоначальному вопросу - контролирует ли Путин поляну? Думаю, что отчасти пока - да. Но далеко не в той степени, как было на заре царствования. Власть осыпается уже не только по краям. И чтобы удержать ее, приходится мириться с разнообразными унизительными издержками. Например, позволять силовикам, которых сам наделил неограниченными полномочиями, время от времени диктовать тебе повестку.

И такое положение дел может продлиться довольно долго. До тех пор, пока силовики не решат, что Владимир Путин им больше не нужен даже в виде крыши, легитимирующей их любые инициативы, что он просто начал путаться под ногами. К тому времени, разумеется, никакого Медведева уже не будет. Я, кстати, думаю, что отставка кабинета в ближайшее время предрешена".
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Мнения. Александр Рыклин: "В жизни отечественного истеблишмента начинается новый этап"

"О том, что системных либералов неизбежно начнут сажать, ваш покорный слуга писал и говорил с тех пор, как вектор нашей внешней политики обрел необратимое направление", - пишет главный редактор "Ежедневного журнала".
Еще не понял, меня скорее смешит или бесит, когда типчиков навроде Улюкаева называют либералами (вариант — "системными" либералами).
Никакие они не либералы. Возможно, технократы, почти всегда приверженцы четких институтов, но политические взгляды при этом могут быть разными, причем, как правило, они вообще не играют особой роли. Приспособленцам не положено по статусу иметь политические взгляды, они полностью соглашаются с вышестоящим начальством. И Кудрина, и Грефа, и прочих Набиуллиных в ту же корзину. Греф еще и лицемер. Впрочем, как и все они в какой-то мере, просто Греф выдающийся.

Все они хотели бы, чтобы в первую очередь работали гос. и общественные институты: полиция, суды, банковская система, правительство, парламент и т.д.
В чем Рыклин и не только он прав — в том, что "чекисты" уже давно указали всем этим мечтам и их носителям их место. А как-то выражающим свое мнение, пусть даже в жестко отведенном сегменте, за который они же и отвечают (Улюкаев ведь не в свое дело не лез, вякал чисто по своему направлению) — могут даже устроить порку с публично выставленной голой задницей и покаянным видом.
И все равно потом какой-нибудь Кудрин задумается, если ему предложат видный пост. Да, холоп царя своего, сапога целовать не достоин, но ведь работа мечты. Ворочать бюджетами, строить стратегии, выходить из кризиса — в общем, жить. Пусть даже в страхе, что какой-то тупой любитель моделей и роскошных яхт может размазать тебя в любой момент по стене, и никто особо не возмутится, разве что скажет: "А ведь я говорил..."

Все они потом, как и цвет аристократии Германии при Гитлере, будут говорить, что они выполняли приказ и делали свою работу.
Только эти даже не аристократы, а так, научившиеся по случаю галстук правильно повязывать и морду лица делать благородную в те моменты, когда их не секут на конюшне.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Еще не понял, меня скорее смешит или бесит, когда типчиков навроде Улюкаева называют либералами (вариант — "системными" либералами).
Никакие они не либералы.

 :plusone:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
 :)
Виктор Шендерович - "Все идет по плану"

Цитувати (виділене)
Итак.
Улюкаев А.В. (см. фотографию и биографию) угрозами вымогал взятку у Сечина И.И. (см. фотографию и биографию).

Станиславский К.С. в обмороке, но верит. А куда ему деваться-то? Ведь установил все это — Следственный комитет РФ, руководимый Бастрыкиным А.И., другом и однокурсником Путина В.В. (см.фотографию и биографию обоих).

Короче, все идет по плану. Борьба с либеральной коррупцией на радость пиплу: укрепление вертикали и рейтинга! Заодно окончательно прояснилось и с экономическим развитием.

Буржуазные спецы идут под чекистский нож за ненадобностью.
Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

P.S. И объясните уже кто-нибудь депутату Государственной Думы Поклонской, что «неприкасаемые» — это будут они все, когда перестанут быть неприкосновенными.
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
У меня сейчас замечательный диалог развивается с поклонником бывшего депутата Алксниса в фейсбуке. Тезисы у чела такие: вот, арестовали же вора и взяточника - значит боремся с коррупцией, все у нас хорошо, выкусите, либералы. И почему вы недовольны, или будете о кровавом гулаге плакаться, а вот либералы это полководцы с воображаемыми солдатами, я вообще технарь, поэтому такое сравнение странное с полководцами...
Не устали? Щас будет оргазм катарсис.
А вот у меня самого торговая фирма, у меня шесть человек воровало, а прибыли приносили больше чем честные, я раз в год самого наглого выгонял.

То есть борьба с коррупцией хорошо, но воры приносят больше прибыли. Я не психиатр, я не понимаю, в какой момент у него логика делает такой незаметный скачок. По мне так это невозможно в принципе. Вода мокрая, поэтому она сухая. А они так думают, и справки нет.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Улюкаев фсё  :pardon:

Срочно: Путин уволил Улюкаева с занимаемой должности

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что президент РФ уволил Улюкаева с поста министра экономического развития "в связи с утратой доверия".

Цитувати (виділене)
Президент РФ Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева с должности министра экономического развития "в связи с утратой доверия". Об этом в во вторник, 15 ноября, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Где-то проскочила информация, что Улюкаев с месяц назад написал заявление об отставке. Ну, вот и результат - всем было доходчиво объяснено, что из системы просто так уйти нельзя. Мафиозная классика, омерта.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Адвокат сказал, что Улюкаева задержали в офисе Роснефти.
Сам за взяткой приехал?  :smilie1:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Сам за взяткой приехал?
Да чего там, всего-навсего 20 кг, почему бы министру в 60 лет самому из офиса Роснефти не вынести?

Просто человек

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Отвечая на вопрос, "верите ли вы тому, что Улюкаев вымогал взятку или это - провокация?" - москвичи уверенно заявили, что "воруют все и помногу". Отдельные граждане предположили, что арест одного из ключевых министров правительства связан с "разборками внутри системы".



«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что президент РФ уволил Улюкаева с поста министра экономического развития "в связи с утратой доверия".
Хороший царь наказал плохого боярина - народ будет доволен.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
ОнЕ ещё и поэт, оказывается.  :sneaky:

Подборка стихов Улюкаева


Cпойлер
Цитувати (виділене)
* * *
Если игра эта стоит свеч,
То только лишь геморройных,
Если чего и сумели сберечь,
Только рассказы о войнах,
 
Если чего и успели сложить,
Лишь героический эпос.
Но отчего же так хочется жить,
Хоть и нелепо всё это?
 
 
* * *
Баблу и злу внимаем равнодушно,
Добро и бедность вряд ли панацея.
Два полюса — а равно душу душат.
Летейский мрак за стенами Лицея,
 
Застенки, стеньки, разные емельки —
Кто на печи, кто в заячьем тулупе:
Страна большая, только глянешь мельком —
И в ступор.

* * *
История — всегда история болезней
И их закономерного финала.
Танцует мотылёк над бездной,
Ему всё мало.
 
Он мир кроит по образу-подобью,
Стремится всеми фибрами в анналы.
А плотники сколачивают гробы,
И всё им мало.
 
 
* * *
Ты в поле. Ты один. Не воин,
А так — носитель аркебуз.
Ты уваженья не достоин,
Как мелкий чин и пятый туз,
 
Как всякая головоломка,
Как выпендрёж былых вождей,
Как подстелённая соломка
Под фортель Родины моей.
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23825
  • Karma: 9612
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Подборка стихов Улюкаева
Не так уж плохо. У Лаврова хуже.
Тю, ля, а шо?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4349
  • Karma: 2327
  • Стать: Чоловіча
Подборка стихов Улюкаева
Не так уж плохо. У Лаврова хуже.
Я б даже сказал - с двойным дном и философским подтекстом.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23825
  • Karma: 9612
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 44 Гостей дивляться цю тему.