Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Начальник УСБ СКР Михаил Максименко переведен в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырки»
17.10.2016, 21:58
 
Начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко переведен в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырки». «Максименко перевели … для обследования, ему плохо»,— приводит «РИА Новости» слова зампреда ОНК Евы Меркачевой.

(КоммерсантЪ)

(уважительно) Образованный человек затесался: Ильфа и Петрова читал! Правда, скорее, не он сам, а его адвокат.

Cпойлер
    Через час Берлага узнал во всех подробностях подлинные истории болезней своих соседей по палате.

    Появление Михаила Александровича в сумасшедшем доме объяснялось делами довольно простыми, житейскими. Он был крупный нэпман, невзначай не доплативший сорока трех тысяч подоходного налога. Это грозило вынужденной поездкой на север, а дела настойчиво требовали присутствия Михаила Александровича в Черноморске. Дуванов, так звали мужчину, выдававшего себя за женщину, был, как видно, мелкий вредитель, который не без основания опасался ареста, Но совсем не таков был Кай Юлий Цезарь, значившийся в паспорте бывшим присяжным поверенным И.Н. Старохамским.

    Кай Юлий Старохамский пошел в сумасшедший дом по высоким идейным соображениям.

    — В Советской России, — говорил он, драпируясь в одеяло, — сумасшедший дом — это единственное место, где может жить нормальный человек. Все остальное — это сверхбедлам. Нет, с большевиками я жить не могу. Уж лучше поживу здесь, рядом с обыкновенными сумасшедшими. Эти по крайней мере не строят социализма. Потом здесь кормят. А там, в ихнем бедламе, надо работать. Но я на ихний социализм работать не буду. Здесь у меня, наконец, есть личная свобода. Свобода совести. Свобода слова.
Просто человек

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Очень хорошая статья И. Яковенко МЕДИАФРЕНИЯ: ДИАГНОЗ И ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Многобукв, но оно того стоит.
Цитувати (виділене)
Сегодня, когда путинский режим стал главной угрозой миру и человеческой цивилизации, важно понять его генезис, природу его устойчивости и отличия от других диктаторских режимов.

Одной из важнейших характеристик диктатуры, образовавшейся в России в начале 21 века, является совершенно особая, небывалая в истории конструкция медийного поля, а также его уникальные отношения с полем политическим.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Цитувати (виділене)
Александр Тверской
22 год. ·
Меня поражают некоторые личности, которые удивляются обилию радостных комментариев к смерти Моторолы. Вы реально не понимаете? Люди жили в своей стране и никого не трогали. Потом на их землю пришли из России разные Моторолы, чтобы убивать их мужей, отцов и сыновей. Сколько тысяч семей осиротело, сколько невинных людей погибло, потому что российским маньякам, маргиналам и бандитам приспичило поехать на чужую землю и заработать там на грабежах и убийствах, самоутвердиться за счёт горя и войны.
Ещё вчера чей-то муж и отец ходил на работу, планировал отпуск со своей семьёй, смотрел в будущее держа за руку своих родных, а сегодня его нет, фактически на пустом месте, без каких-то причин его жизнь взяли и забрали российские убийцы. И вы искренне удивляетесь радости украинцев, когда они узнали, что ещё один палач отправлен на тот свет?!
Вы хоть осознаёте масштабы той беды, которую Россия принесла на землю своих соседей? Это не только историческая трагедия, это трагедия коснулась конкретных человеческих судеб, что для вас человеческая судьба и жизнь? Игрушка-войнушка? Сухие цифры по телевизору? Это всё ваши игры в "старших братьев". Ваше ничтожество и безволие выродилось в эту ужасную и подлую войну исподтишка. Ваше душевное уродство, комплексы, неспособность никак управлять своей судьбой выродилось в эту агрессию к соседнему государству. Вы - народ преступник. И смеете сейчас упрекать украинцев в их облегчении, когда очередной мерзавец отправлен на тот свет. Ни стыда, ни совести, ничего человеческого в вас не осталось.
Исход этой войны предрешён заранее. Это только вопрос времени. И участи Моторолы последуют остальные. И если для того, чтобы эти насильники и монстры ушли с украинской земли , их надо будет всех убить, то значит так тому и быть. И поскорее бы.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Not all those who wander are lost

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9580
  • Karma: 5636
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Очень хорошая статья И. Яковенко yakovenkoigor.blogspot.ruМЕДИАФРЕНИЯ: ДИАГНОЗ И ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Там интересно подмечено существенное отличие нынешних пропагандонов от их предшественников в тоталитарных режимах - те свои убеждения не меняли вслед за конъюнктурой.
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
В Британии заблокировали все счета Раши Тудей.

В Британии заблокировали все счета Раши Тудей.
Ждем срочный созыв СБ ООН папой  :biggrin:
https://twitter.com/LyapunovS/status/787991481613160448

похоже, они врут как обычно  :smilie9:
Цитувати (виділене)
A letter posted online by the channel appears to show that the freeze is not in effect yet. It warns that banking facilities will be "cancelled and closed" on 12 December.
RBS said in a statement: "These decisions are not taken lightly. We are reviewing the situation and are contacting the customer to discuss this further. The bank accounts remain open and are still operative."
якобы, они сами же запостили онлайн письмо от банка, в обычной надежде на то, что русские языкам не обучены, (хотя я письмо не видела, это bbc пишет), и в этом письме написано, что ничего ещё не заморожено, а "будет закрыто" 12-го декабря banking facilities (я на 100% не знаю, что этот термин значит, то ли отделение банка, то ли "услуги").
И счета работают пока!
И вот тут пишут, что дрянь "потом подтвердила", что счета работают, а вовсе не заблокированы.

А, вот тут пишут, что письмо от банка они выложили на своём сайте, пойду поищу.

Вот тут пидоры выложили письмо.
Да, наверно это не про целое отделение, а только про "услуги" "вам", но тем не менее, "закроем 12-го декабря, и остаток денег отдадим чеком" не похоже на "без всякого предупреждения!!!!!!!!!"
Зато из своего вранья как обычно сделали "информационный повод" поорать, я когда пошла на их сайт искать это письмо, успела проблеваться от заголовков - несколько статеек уже накатали! - "оливер стоун говорит, что нам об'явили войну!!", "нас поддерживают!!", "отвратительная британская пропаганда!!"

reuters в принципе ничего нового не добавляет
Цитувати (виділене)
A similar row erupted last year when the Russian government accused Barclays of censorship after the British bank accounts of state news agency Rossiya Segodnya were shut. The agency's head, Dmitry Kiselyov, is on a European Union sanctions list related to Russia's actions in Ukraine.
такая же вонь поднялась в прошлом году, когда Barclays закрыл счета "россия сегодня". Глава "россии сегодня" вообще-то - киселёк, которого засанкционировали за Украину.

Что как бы говорит нам - ну и чо, какие последствия? пидоры открыли новые счета и работали себе.
Зато каждый раз орут и собирают всякое отрепье, типа оливера стоуна, "высказаться за свабоду слова".
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2016, 00:15:38 від düsha »

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Лирическое отсупление...

Цитувати (виділене)
— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.


Cпойлер
Цитувати (виділене)
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая–то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.

Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из–под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

А. Куприн, 1908 г.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6985
  • Karma: 4016
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
16:54   В Крыму начали сбор средств на памятник Путину

Что, уже пора?  :shok: :sarcastic:
Эскизы. :smile7:
Cпойлер


Я протестую ,надо  с котиком ,точнее с  кiт-катом   :smile7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9580
  • Karma: 5636
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
якобы, они сами же запостили онлайн письмо от банка, в обычной надежде на то, что русские языкам не обучены
Там еще тонкость в тои, что этот банк - собственность Royal Bank of Scotland. Для симоньянцев закрываются асе подразделения RBS...
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
17.10.2016

Счета телеканала RT, финансируемого российским правительством, остаются открытыми, а их обслуживание продолжается, говорится в сообщении пресс-службы the Royal Bank of Scotland, которое поступило в Русскую службу Би-би-си.

"Мы тщательно обдумываем решения подобного рода. Мы сейчас пересматриваем ситуацию и связываемся с клиентом для дальнейшего обсуждения", - сообщили в банке.

(Би-би-си)

Значит, для этого банка деньги не пахнут, когда пахнет деньгами.

счета изначально не были закрыты, дряни с рашитудей врали  :smilie9:
Я так понимаю, решили переименоваться в RT, "чтоб никто не догадался", но все везде писали, что это "бывшая раша тудей".
Теперь, наверно, опять переименуются.
Как в том анекдоте, как человек неблагозвучную фамилию 2 раза менял, "потому что надоело отвечать, какая была предыдущая".

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Очень хорошая статья И. Яковенко МЕДИАФРЕНИЯ: ДИАГНОЗ И ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Многобукв, но оно того стоит.
Яковенко приличный и неглупый человек, но он безмерно преувеличивает влияние журналистики и пропаганды на сознание своих сограждан. Сказывается профессия.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5992
  • Karma: 3315
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
преувеличивает влияние журналистики и пропаганды на сознание
Почитай, например, форум ИКСБИТа, может и поменяешь мнение хотя бы частично. Это такой трешак, особенно, если учесть, что форум изначально айтишный, то есть народ там более-менее продвинутый должен быть...
Слава Украине!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Яковенко приличный и неглупый человек, но он безмерно преувеличивает влияние журналистики и пропаганды на сознание своих сограждан.
Ты думаешь - это просто совпадение, что вся вата, даже уверяющая, что не смотрит ТВ, повторяет слово в слово именно эту пропаганду? Не думаю.  :sarcastic:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
В общем ничего не закрыли... банк отказался обслуживать клиента. Переведут счет куда либо еще и все дела...
А как было бы здорово, если бы понятые при изъятии украинских ядерных ракет все же прожевали бы сопли про "это личное дело банка" и выгнали из своей страны всю эту раша-тудейную помойку ...  :mad:
Да бритты вообще разошлись не на шутку. Если не фейк, конечно...

Ставлю 100 к одному, что ничего из написанного никогда не произойдет. Британия любит левые деньги еще больше чем Швейцария. До такой степени, что у них для первичной их обработки даже есть специальные Независимые Каймановские Народные Республики.

Олег Кашин, журналист:
... очевидно недополучил пиздюлей  от моторолообразных.  Но скорее всего, он, просто имперский раб-мазохист.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Почитай, например, форум ИКСБИТа, может и поменяешь мнение хотя бы частично. Это такой трешак, особенно, если учесть, что форум изначально айтишный, то есть народ там более-менее продвинутый должен быть...
Лет 10 назад я ходил на "хобот" - в технические и "обще-трепные" его части.
В не-технических его  частях уже тогда очень даже просматривалось - "Америка нас хочет - унизить-ограбить", "правильно убили поляков в Катыни - они наших пленных в концлагерях убивали (в гражданскую), даже если и мы сбили самолет президента Польши, то поделом - поляки же нас не любят" , "хохлосрачей" особо не помню (именно в "хоботе" - в "нонайме" этого было навалом), обсуждений жидомасонских заговоров тоже хватало.
Хорошо запомнил названия тем: "Ненависть к москвичам растет" и "Пойдете ли вы спасать театралов" (когда чеченцы захватили театр в Москве)

Ты думаешь - это просто совпадение, что вся вата, даже уверяющая, что не смотрит ТВ, повторяет слово в слово именно эту пропаганду? Не думаю.  :sarcastic:
У них и так в голове было этого дерьма навалом. И повторяют они пропаганду не слово в слово - даже сама пропаганда очень часто гонит волны в противофазе  :smilie5:
Я к тому, что если бы с одной стороны Кремль захватил бы Крым, а с другой пальцем не трогал бы "тот самый НТВ" - существенного уменьшения поддержки его политики бы не было.
ПС. Прошу не понять меня неправильно, я отнюдь не против того, чтобы киселевых-соловьевых и более мелкую их шелупонь, как говорил их любимый царь: "перво наперво на кол посадить, а уже опосля..."

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
У них и так в голове было этого дерьма навалом. И повторяют они пропаганду не слово в слово - даже сама пропаганда очень часто гонит волны в противофазе  :smilie5: 
Я к тому, что если бы с одной стороны Кремль захватил бы Крым, а с другой пальцем не трогал бы "тот самый НТВ" - существенного уменьшения поддержки его политики бы не было.
Не соглашусь. Это дерьмо в головах тщательно подпитывалось этой самой пропагандой. Да, и 10 лет назад тоже, в т.ч. и потому что уже не было того самого НТВ. А вообще всё это началось раньше, поэтому так легко было расправиться с тем же НТВ. Хотя начиналось всё относительно безобидно - всякие там "Старые песни о главном", например.
И повторяют они действительно слово в слово. И по поводу Америки, и по поводу Украины за три года не смогли придумать ничего нового. Поэтому ватники всех мастей - и малограмотная школота, и интеллектуалы-образованщина повторяют, как долбодятлы, одно и то же: "План Даллеса, печеньки Нулланд, государственный переворот, фашисты и нацисты, одесская Хатынь, Украину создал Ленин, Львов отойдет к Польше, газ, ЯО, встали с колен, деды воевали..." и т.д. Они ничего не могут придумать сами, их демотиваторы унылы, их шутки постны, они просто ретранслируют друг другу то, что им сказали по тв.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Продуктовая корзина в российских селах обходится дороже, чем в Москве, пишут в своем исследовании «Россия на «хлебе и воде»: цены в регионах страны» эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Цитувати (виділене)
По их расчетам, этот факт верен и для непродовольственных товаров, в частности лекарств. Месяц жизни в Москве при минимальных затратах, как говорится в исследовании, может обойтись дешевле как в расчете на одного человека, так и на семью.

Цитувати (виділене)
Обратную картину рисует официальная статистика по средним ценам.
Цитувати (виділене)
Данные Росстата не лишены «политической» составляющей, рассуждает Дербышева: «В Москве уровень средней зарплаты в два с половиной раза выше, и никто не будет сопротивляться, если статистика покажет, что и продукты подороже». А ситуация, при которой данные Росстата показывают, что цены в регионах значительно превышают московские, вполне могла бы вызвать социальные протесты, подчеркивает она.

Цитувати (виділене)
Лидирует Москва только в ценах на проезд в общественном транспорте и жилищно-коммунальные услуги.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
о, добрались до консерватории истоков культурки, но только не чтобы править, а чтобы защищать от поправок!

Цитувати (виділене)
При Министерстве культуры России будет создано общество защиты русской сказки

Цитувати (виділене)
«Детская литература — это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет», — приводит агентство слова писателя. Кроме того, Бахревский отметил, что «наши сказки — это мудрость».

Цитувати (виділене)
«Без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом», — заявил Бахревский.

тут есть над чем подумать
хоть бы составили список "самых важных сказок на передовом краю борьбы" - сразу было бы понятно, что не надо брать  :grin:
Но видно придётся самой.  :smilie2:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
"власти" "днр" быстро работают, это тебе не какие-то сопляки, расследующие MH17  :grin:

Цитувати (виділене)
Также "следственно-оперативная группа" "МВД" и "Министерства государственной безопасности" (МГБ) "ДНР" расценила взрыв, в результате которого погиб Павлов, как террористический акт, совершенный «активной резидентурой спецслужб Украины».
(большинство кавычек - мои)

и хоть бы один ватник пискнул "нет доказательств"!  :lol2:
вечером ещё раз ленту перепроверю  :sarcastic:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Не соглашусь. Это дерьмо в головах тщательно подпитывалось этой самой пропагандой.
Это были взаимо-сообщающиеся сосуды  ;)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
русский посол "написал открытое письмо" на сайте своего же сраного посольства, но оно "к британским парламентариям", в котором, если коротко, было написано старое доброе что-бля-где-бля-докажи

Цитувати (виділене)
В нем Яковенко ответил на обвинения Лондона в преднамеренном нанесении ударов по гражданскому населению в Сирии. Посол рассказал, что 10 дней назад Москва официально запросила данные, которые могли бы подтвердить эту информацию. «Суть полученного нами ответа сводится к тому, что такими доказательствами британская сторона не располагает», — говорится в письме.

Яковенко также обратил внимание, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон «ссылался на информацию, находящуюся в социальных сетях», выступая в парламенте с обвинениями в адрес России по поводу удара по гуманитарному конвою ООН в Алеппо. По словам посла, Москва также официально отправила запрос о предоставлении этих данных из социальных сетей, однако ответа пока не получила.

предполагается, что все поверят, что парламентарии с утра пораньше валят толпами на сайт русского посольства, "а не написал ли нам какой-н. дурак письмо?"  :lol2:
похоже, не только у чуркина "тяжёлая работа" постоянно идиотом прикидываться и строчить всякую ерунду

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Это были взаимо-сообщающиеся сосуды  ;)
Не всегда. Многие кардинально поменяли свои взгляды за эти 10-15 лет. И даже не всегда за деньги. Если постоянно ездить по ушам, постоянно вбивать в голову одно и то же, то можно внушить многим, что это его личная точка зрения, а не навязанная.
Нынешняя пропаганда очень отличается от советской. Она не просто лживая, она брехлива от начала до конца. Она топорная, простая, грубая и легче усваивается. Советские пропагандисты были все-таки профессионалами - они не только лгали, они не договаривали, умалчивали, поэтому люди умели читать между строк, искать второй смысл. И это при глушилках и без интернета. В нынешней не остается зазоров для домысливания и рассуждений - ее вколачивают в голову молотком.
Я столкнулась с интересным явлением - очень многие из пропутинской ваты, ненавидящие "пятую колонну" и "нацпредателей", абсолютно не знают ни деятелей оппозиции, ни оппозиционных СМИ. Только человек пять, которые на слуху, да "Эхо Москвы" - вот и всё.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3268
  • Karma: 2291
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Соглашусь с Тетрой. 25 лет назад американцев все любили и страшно хотели дружить с Западом во всех формах, даже извращенных.  И 20 лет назад любили и хотели.  Потом на Западе ничего не изменилось (только те расслабились, идиоты), но зато в российской медиасфере потихонечку начали меняться рассказы, появились "нюансы" истории, вдруг обнаружили себя на коленях, обиду вспомнили, потом рассказы стали все горячее, мифы фантастичней, обида стала становиться все невыносимей -- и понеслось!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Соглашусь с Тетрой. 25 лет назад американцев все любили и страшно хотели дружить с Западом во всех формах, даже извращенных.  И 20 лет назад любили и хотели.

Ну это перебор...

Денег хотели (тут можно вспомнить все те треш-фильмы начала 90-х), но не любили никогда... Ну и собственно Брат-2 это уже точка когда отношения перешли в откровенное противостояние...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
какой-то американский аналитик решил наконец-то поржать прокомментировать это требование пукина возместить ущерб по авто-санкциям

Цитувати (виділене)
Putin even went one step further: He demanded compensation for unquantified losses stemming from current U.S. sanctions, as well as from the food counter-sanctions that Russia imposed on itself.
One logical conclusion is that the two countries will not be engaging in meaningful dialogue anytime soon.
Putin has also now answered the perennial question of whether sanctions are working: They are. And Moscow is apparently keeping a running tab of all the damages.
он даже пошёл дальше - требует возместить ему ущерб за американские санкции, а так же за санкции на жратву, которые раша сама и наложила.
Логично предположить, что вряд ли у наших стран в ближайшее время получится вразумительный диалог.  :sarcastic:
А ещё путин сам же ответил на вечный вопрос "работают ли санкции". Работают! И путин, похоже, сидит и прилежно подсчитывает убытки.

И хотя кремлин не подаёт виду, что хочет отступать, непонятно, сколько протянет его хилая экономика, поддерживая его глупости. Экономисты всё пытаются найти признаки "пик-кризиса-миновал/дно-пройдено", но не могут.

В основном всё валят на нефть, что из-за её подешевения всё стало плохо. Но недавно русская же антимонопольная служба выпустила офигительный отчётик - участие гос-ва в экономике достигло уже 70%. Удвоилось за последние 10 лет! Они говорят, что в раше "государственно-монополистический капитализм", т.е. нет настоящей конкуренции.
(на сайте ФАС никакого отчёта не нашла, может, это страшная тайна, зато они же сами печатают новости в СМИ про этот отчёт  :wacko3: вот в СМИ нашла)

Как будто чтобы подтвердить диагноз, недавно путинская роснефть "приватизировала" башнефть. Только в раше транзакции между двумя гос. компаниями называют "приватизацией"  :sarcastic:

Но деньги ему нужны, судя по плану бюджета, там будут большие урезания. Везде кроме оборонки! Пока что.

Но платить за свои военные вылазки - это не то же самое, что платить потом на "завоёванных" территориях, восстанавливая их. Никто не сомневается, что Алеппо ни копейки на восстановление от них не получит. Как сейчас ничего не получают и не восстанавливают на востоке Украины. Поэтому они и пытаются всучить это Украине, на своих условиях конечно, но всё-таки чтоб не восстанавливать.
На Крым-то уже не хватает, медвед им недавно сказал "денег нет, но вы держитесь".

Посмотрим, как следующая американская администрация заставит рашу отвечать за её собственный экономический выбор.

Диалог конечно надо продолжать. Только понимать, что, во-первых, путину больше нужен сам факт диалога, а не результат. А во-вторых, нечего убирать санкции и снова открывать для них доступ к финансовым рынкам. Хотят "государственный капитализьм", вот пусть в нём и барахтаются, не заслужили нормальных отношений. Возможно, он считает, что такая стратегия важна ему для сохранения власти, но экономического роста он так не добьётся.
А то раша, видите ли, хочет быть "виликой державой", но чтоб кто-то другой за это платил. Вашингтон и ЕС не должны ей потакать.
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2016, 05:59:26 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ЕС продолжает позориться - выпустили грозное заявление (после совещания министров), всяко осуждающее поведение в Сирии асадика и раши, причём рашу как бы полощут за то и сё, а потом в конце - оппа! - "виноват во всём асад, санкции на асадика и его друзей"
Цитувати (виділене)
In this context, the EU will act swiftly, according to established procedures, with the aim of imposing further  restrictive measures against Syria targeting Syrian individuals and entities supporting the regime as long as the repression continues.

дипломаты жалуются reuters, что санкции на рашу не поддерживают
громче всего против - Австрия, Греция, Кипр и Венгрия.
Про Германию мы тоже всё знаем, Штайнмайер, небось, перекрестился, что кто-то против, ему можно отмолчаться.

Offline Esher

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 13
Не всегда. Многие кардинально поменяли свои взгляды за эти 10-15 лет. И даже не всегда за деньги. Если постоянно ездить по ушам, постоянно вбивать в голову одно и то же, то можно внушить многим, что это его личная точка зрения, а не навязанная.
Нынешняя пропаганда очень отличается от советской. Она не просто лживая, она брехлива от начала до конца. Она топорная, простая, грубая и легче усваивается. Советские пропагандисты были все-таки профессионалами - они не только лгали, они не договаривали, умалчивали, поэтому люди умели читать между строк, искать второй смысл. И это при глушилках и без интернета. В нынешней не остается зазоров для домысливания и рассуждений - ее вколачивают в голову молотком.
Крым с самого начала свербил. В Думе в 90-е очень часто поднимали этот вопрос. В разговорах часто было, мол Хрущев гад. Лужков активно пиарился. Документы какие-то показывал, что  Севастополь не передавали УССР.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua

Ну это перебор...

Денег хотели (тут можно вспомнить все те треш-фильмы начала 90-х), но не любили никогда... Ну и собственно Брат-2 это уже точка когда отношения перешли в откровенное противостояние...
ППКС
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Karma: 702
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Почитай, например, форум ИКСБИТа, может и поменяешь мнение хотя бы частично. Это такой трешак, особенно, если учесть, что форум изначально айтишный, то есть народ там более-менее продвинутый должен быть...
Я там зарегистрирован с 2000 года. Он всегда такой был, по крайней мере, что касается Украины. Нет в России никакой пропаганды, народу просто транслируют контент, который этот народ хочет видеть. Хотели бы россияне котегов, вместо злобных пиндосов и хохлов, Киселев с Соловьевым рассказывали бы про котегов.

0 Користувачів і 44 Гостей дивляться цю тему.