Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Нам, бессильным, мол, и так плохо, захватил нас злобный диктатор, а вы еще издеваетесь.
Натурально похоже на попытку оправдаться.
Оправдывается - значит чувствует свою вину.
Ну, натурально: "Не все немцы - нацисты, нацисты вообще составляли меньшинство народа Германии, ставшего их первой жертвой".
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
не осилила, устала
слишком, слишком много буков, как у старухи А, когда особенно трудный случай, но надо-таки об'яснить, почему путин опять всех переиграл

Особенно бесят претензии к украинцам.
Но я не удивлена от неё. У неё сразу такие тексты появлялись, типа, "как психологически помочь жить нашему народу в это трудное время". Вроде этих путинских dukhovniks. Странно, что иногда она вдруг наоборот начинает взывать к совести.  :grin: А когда другие взывают - нее, им уже нельзя, "я свою сестрёнку лиду никому не дам в обиду,.. а если будет нужно, я и сам её побью".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Вот вы зря на Петрановскую вот это вот.
Она для Украины много хорошего делает.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Вот вы зря на Петрановскую вот это вот.
Она для Украины много хорошего делает.
Ну, лично я просто немного капаю ядом, чтобы внутри не копился :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1981
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Вот вы зря на Петрановскую вот это вот.
Она для Украины много хорошего делает.
Ну, она использовала запрещённый полемический приём - сходу обозвала Улицкую и Бабченко злобным хором. Собственно, я из-за этого статью и не прочитал :pardon:
2024, be nice

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Вчера я притаскивала ролик о пайке пентов. Сегодня его уволили.  Вернее, сам написал.
Вот охреневаю я с таких - красивых, здоровенных.   И умных очень - типа после ролика питанье улучшат  :grin:     А снял - так нефиг увольнительную под диктовку писать.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/05/1547229.html

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Вчера я притаскивала ролик о пайке пентов. Сегодня его уволили.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/05/1547229.html
"Тебя, сука, кормят, а ты еще и недоволен"? Нна!
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Нда.
Quote (selected)
Цитувати (виділене)
После регистрации рекорда, салат самым забавным способом оказался на тарелках участников и зрителей. В кузов залезли три парня, полностью обмотанные целлофаном. У них в руках были лопаты, в ведра они загружали салат и спускали вниз. Помидоры и маслины падали на брусчатку. Жирное масло организаторы обещали отмыть. Но салат раздали не весь. Часть отдали в социальные организации.

- Берите столько, сколько сможете унести, - говорили зрителям волонтеры.
И никто не скромничал, горы греческого салата исчезали на глазах. С аппетитом ели не только диетические барышни, но и крепкие мужчины. Съели салат всего за 20 минут - намного быстрее, чем резали.
Cпойлер
Я не знаю, что меня может заставить пойти толкаться за порцией салата, по которому кто-то ходил, пусть даже и в целлофане, а потом съесть это.
ходил - это, по сути, ерунда по сравнению с остальным.  Как мыли те тонны помидоров?  Какой водой?  Какой был срок годности той феты или что они там взяли вместо нее?  Сколько времени она лежала без упаковки в салате или без салата?  Где складировали резаный салат?   Насколько "стерилен" кузов, лопаты и кормовые корыта ведра?
 Любой человек с мозгами и инстинктом самосохранения должен был держаться от этого действа подальше.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Угадайте, кто автор?
Цитувати (виділене)
"Безусловно, я поддерживаю курс, заданный президентом. Мне импонирует его позиция в отношении Крыма и другие движения во внешней политике. Я считаю Владимира Путина человеком архиодаренным. Кроме того, мне очень дорог тот факт, что у него все благополучно с чувством юмора"
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Нда.
Quote (selected)
Цитувати (виділене)
После регистрации рекорда, салат самым забавным способом оказался на тарелках участников и зрителей. В кузов залезли три парня, полностью обмотанные целлофаном. У них в руках были лопаты, в ведра они загружали салат и спускали вниз. Помидоры и маслины падали на брусчатку. Жирное масло организаторы обещали отмыть. Но салат раздали не весь. Часть отдали в социальные организации.

- Берите столько, сколько сможете унести, - говорили зрителям волонтеры.
И никто не скромничал, горы греческого салата исчезали на глазах. С аппетитом ели не только диетические барышни, но и крепкие мужчины. Съели салат всего за 20 минут - намного быстрее, чем резали.
Cпойлер
Я не знаю, что меня может заставить пойти толкаться за порцией салата, по которому кто-то ходил, пусть даже и в целлофане, а потом съесть это.
ходил - это, по сути, ерунда по сравнению с остальным.  Как мыли те тонны помидоров?  Какой водой?  Какой был срок годности той феты или что они там взяли вместо нее?  Сколько времени она лежала без упаковки в салате или без салата?  Где складировали резаный салат?   Насколько "стерилен" кузов, лопаты и кормовые корыта ведра?
 Любой человек с мозгами и инстинктом самосохранения должен был держаться от этого действа подальше.
Не знаю. Я на подобные раздачи (а они были и в моем городе, просто не с лопаты и не из кузова) ходить просто брезговал. Толкаться ради порции хер-знает-чего? Да и знакомая, работающая в сфере торговли, намекала, что это супермаркеты просрочку списывают.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1981
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Угадайте, кто автор?
Цитувати (виділене)
"Безусловно, я поддерживаю курс, заданный президентом. Мне импонирует его позиция в отношении Крыма и другие движения во внешней политике. Я считаю Владимира Путина человеком архиодаренным. Кроме того, мне очень дорог тот факт, что у него все благополучно с чувством юмора"
Дедушка старый, печально, конечно :(
2024, be nice

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Угадайте, кто автор?
Ты опоздал. Если интервью больше суток - то бесполезно его загадывать :). А этому - неделя почти.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Дедушка старый, печально, конечно
Дедушка хитрожопый и меняет цвет кожи под цвет дна как каракатица.

Ты опоздал. Если интервью больше суток - то бесполезно его загадывать :). А этому - неделя почти.
Окей, окей... Меня в этой истории больше всего раздражают комментарии: "Он же "Дракона" поставил. Как он мог!!!!"
"Дракона" написал Шварц. Зачем-то эту уже пьесу переделал в еще одну пьесу Горин (из-за цензуры?)
Захаров снял слабенький фильм по прекрасной книге. В чем его заслуга?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Дедушка хитрожопый и меняет цвет кожи под цвет дна как каракатица.
А патамушка не нада идеализировать дедушек только на том основании, что они когда-то что-то относительно вольнодумное сняли. Это вольнодумное, между прочим, разрешалось и согласовывалось на всех уровнях.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Дедушка хитрожопый и меняет цвет кожи под цвет дна как каракатица.
Цвет жопы.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Вот вы зря на Петрановскую вот это вот.
Она для Украины много хорошего делает.

А что?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1981
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Дедушка хитрожопый и меняет цвет кожи под цвет дна как каракатица.
А патамушка не нада идеализировать дедушек только на том основании, что они когда-то что-то относительно вольнодумное сняли. Это вольнодумное, между прочим, разрешалось и согласовывалось на всех уровнях.
Это да, но всё же трудно привыкнуть, что могут сочетаться такой талант и такое жополизство.
И, кстати, не говорил же он Горбачёву "Так точно, Михал Сергеич, пердуха, как есть пердуха", засомневался, а тут, кажется, готов уже.
2024, be nice

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
   Вообще-то по правилам тех, кто подозревает, что его могут прослушивать через мобильный, если ведешь разговоры, которые не должны прослушать, надо из телефона батарею вынимать.   :smilie5:
   Ха-ха!  Моя вторая специальность - как раз по охране секретов   :grin:
Потому - на телефоне нет камеры, а заклеила - на ноуте.  Разговоров тайных не веду от слова совсем, вот сюда только - так печатаю.   :grin:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Разговоров тайных не веду от слова совсем, вот сюда только - так печатаю.   
Повідомити моде
А кейлоггеров не боишься?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
    Это да, но всё же трудно привыкнуть, что могут сочетаться такой талант и такое жополизство.   
   А терь представьте, как в башке уложить - что на Финляндию мы напали (ну и другие подвиги).
Мы - самые миролюбивые - это ж как дваждыдва отпечатано.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Цитувати (виділене)
Известный российский блоггер Рустем Адагамов 1 сентября порадовал своих читателей списком первоклассников в одной из подмосковных школ. Из 28 фамилий в этом списке русских было только четыре. Остальные принадлежали выходцам из Средней Азии и Кавказа. Само собой реакция в комментариях оказалась немного предсказуемой - "понаехали чурки", "скоро тут будут жить одни черножопые", "Москва превращается в аул".
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Чуть позже Адагамов выложил еще один пост. На этот раз - открытое письмо Путину жителей того самого города Котельники, где расположена та самая школа.
В этом письме жители города, разумеется, также продемонстрировали свою верность идеалам антифашизма.
"Большинство нелегальных мигрантов не говорят по–русски, справляют свою нужду в любом месте, не стесняясь присутствия других людей, не соблюдают элементарных правил личной гигиены, вследствие чего, в городе в последнее время наблюдается рост опасных инфекционных заболеваний; значительно ухудшилась эпидемиологическая ситуация" - пишут возмущенные русские люди своему президенту.
В общем, все как обычно. Все болезни и грязь - от черных. А все русские - поголовно соблюдают правила личной гигиены и не справляют нужду в неположенных местах.
В комментариях снова настоящий праздник. Русские потомки воевавших дедов предлагают "гнать мигрантов". Жители других бывших советских республик обещают последовать этим советам и выгнать всех русских из своих стран. В общем, торжество дружбы народов.
Но самое интересное не это. Там же, в комментариях кто-то выложил список учеников другого первого класса в той же самой школе. И если в 1-В классе, список которого выложил Адагамов, было лишь несколько славянских фамилии, то в 1-А классе были уже почти одни русские, а также несколько армянских фамилий.
В настоящий момент списки учеников с сайта школы уже удалены, но скриншоты из комментариев сохранились.
История уже знала подобные примеры раздельного обучения людей разных национальностей и рас. Это явление называлось "сегрегация".

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
  А кейлоггеров не боишься?
  Больше боюсь только людей без чувства юмора  :grin:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
ФСБ проводит обыски в компании Вексельберга.  А он же яйца выкупил!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
  Больше боюсь только людей без чувства юмора
Да ладно, я вообще буквы копирую/вставляю. От греха.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Самара была, Томск (или Тюмень) был, а это - Москва.



Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Сегрегация
Опыт подсказывает, что сегрегация тут давно сформировалась как явление. Только она не столько по национальному признаку, сколько по общественно-имущественному положению родителей. В 1979 г. в 1А класс моей школы аккуратно собрали детей начальников и торговых работников. В 1Б - детей из более-менее благополучных семей. В 1В сбросили детей пролетариата и деклассированного элемента, для красоты добавили пару нацменов. В 1992 г. на практике я видел то же самое. Вел уроки в математическом лицее в профильном классе. Разумеется, это был класс "А". "Б" класс был гуманитарным. А "В" учился в другую смену и его людям не показывали. Думаю, в Котельниках работает та же система, просто имущественный ценз в данном случае коррелирует с нацсоставом.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
И если в 1-В классе, список которого выложил Адагамов, было лишь несколько славянских фамилии, то в 1-А классе были уже почти одни русские, а также несколько армянских фамилий.
То есть Маскот дело говорила, что в общем было сразу понятно, но почему-то не всем.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Известный российский блоггер Рустем Адагамов 1 сентября порадовал своих читателей списком первоклассников в одной из подмосковных школ. Из 28 фамилий в этом списке русских было только четыре. Остальные принадлежали выходцам из Средней Азии и Кавказа. Само собой реакция в комментариях оказалась немного предсказуемой - "понаехали чурки", "скоро тут будут жить одни черножопые", "Москва превращается в аул".

И, кстати, зачем он с таким именем и фамилией это делал?  :scratch_one-s_head:
Как в анекдоте: "тебе мало, что ты негр?"

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
И, кстати, зачем он с таким именем и фамилией это делал?  :scratch_one-s_head:
Как в анекдоте: "тебе мало, что ты негр?"
Нам его логики не понять, он иной другой.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Возможно и уровень подготовке к школе у детей из этих классов разный. Скажем, одни знают буквы, другие нет.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.