Почему не расширить санкции, чтобы деньги закончились побыстрее?
Потому что друзья путлера и "деловые круги" хотят денег быстро, здесь и сейчас.
Европе стоит уже снять крестик, по-моему. Они так привыкли в спокойные годы рассказывать о своем пристрастии к миру, защите общечеловеческих ценностей, о том, что демократические права и свободы превыше всего - что как-то забыли о том, что иногда недостаточно говорить, а надо еще и делами подтверждать. А теперь и хочется и колется, и от "демократических ценностей" отказываться неудобно, и прибылей очень хочется. Еще Ленин совершенно справедливо говорил, что ради прибыли капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим.
Ничего не имею против такой логики, их право.
Только пусть прекратят врать!!!
Засунут себе в задницу свои громко декларируемые ценности и разрешат любому агрессору все, что ему вздумается, если с ним выгодно торговать или он он им сует пачки баксов в стринги за их приватные перед ним танцы.
Санкции, видишь ли, "не действуют" и поэтому их, бл..., надо отменить! Не ввести дополнительные, которые действуют, а отменить вообще! Нормально, чо. Тюремное заключение тоже не действует исправляюще - практически 100% совершают новые правонарушения по выходу из тюрьмы, так может пусть выпустят всех убийц, да еще до кучи продадут им новое оружие - а чо, это ж выгодно, это ж прибыль.
И пусть верят покрепче, что за ними не придут никогда.