Цитата: Spika від Липень 03, 2016, 23:09:15 Вот такой стрит-арт в центре Москвы около Третьяковской. Мне нравится. Хороший юмор.
Вот такой стрит-арт в центре Москвы около Третьяковской.
Вот такой стрит-арт в центре Москвы около Третьяковской. Люди подходят, смеются, фотографируют (но держатся не все). Гипс и, вроде бы, акрил.
Группа «Онэксим» Михаила Прохорова распродаст все принадлежащие ей активы. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника в структурах группы, а также получивший предложение о покупке некоторых активов собеседник, и знакомый Прохорова.По словам источников, «Онэксим» сейчас ищет покупателей сам, не привлекая к этому никаких посредников. Представители «Онэксима» отказались прокомментировать данную ситуацию.Ранее СМИ писали, что «Уралкалий» планирует выкупить пакет группы компаний «Онэксим». В качестве покупателя назывался «Уралхим». Сделку оценивали в $4 млрд.Также несколько знакомых с ходом переговоров источников рассказали о продаже Московскому кредитному банку (МКБ) Романа Авдеева девелоперской группы ОПИН (у «Онэксима» 83,8% акций). Пресс-служба ОПИН подтвердила «Ведомостям» факт переговоров.«Ренессанс капитал» (у «Онэксима» 100%) также выставлен на продажу. Помимо этого ведутся переговоры по продаже пакета в UC Rusal, рассказала знакомый ее совладельцев.В середине апреля ФСБ провела обыски в нескольких структурах, входящих в «Онэксим». СМИ связывали проверки с продажей медиахолдинга РБК, однако официальной причиной были названы нарушения некоторыми из компаний Прохорова налогового законодательства.Группа «Онэксим» миллиардера Прохорова – частный инвестиционный фонд. Он владеет «Уралкалием», «Русалом», банками «Ренессанс кредит» и «Ренессанс капитал», а также изданиями РБК и «Сноб». Фонд был основан в 2007 году.
Михаил Прохоров продает все свои российские активы (Lenta.ru). На вырученные деньги он собирается купить Литву и сделать из нее пасеку. Это глупо, как и многие из его затей. Но все же лучше, чем пилить в тайге деревья ростом ниже себя.
04.07.2016 Минфин и Минобороны по-разному оценили объемы финансирования государственной программы вооружения (ГПВ) на период 2018-2025 годов. Как стало известно "Ъ", финансовый блок правительства согласен заложить на новую ГПВ 12 трлн руб., в то время как военные рассчитывают получить около 24 трлн. У каждой из сторон свои аргументы: первые говорят, что на такой рост расходов бюджет попросту не рассчитан, вторые считают, что без увеличения финансирования отвечать на угрозы безопасности страны станет гораздо сложнее. Время для поиска компромисса есть: новая ГПВ должна быть утверждена в конце 2017 года — но судя по проектировкам Минфина, ресурсов в казне за этот срок больше не станет.(КоммерсантЪ)
04.07.2016, 3:14Партия роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова намерена усилить свой предвыборный список бывшим сопредседателем Союза правых сил (СПС) Ириной Хакамадой. О том, что Титов в последний момент уговорил ее пойти на выборы, пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на собеседника, близкого к руководству партии.Сама Хакамада подтвердила изданию, что они пришли к договоренностям с Титовым. По ее словам, она возглавит московскую группу.Региональную группу по Московской области возглавит другой бывший член СПС — Борис Надеждин, который также подтвердил изданию эту информацию.Кроме того, по данным газеты, от Партии роста будет баллотироваться действующий депутат-единоросс Виктор Звагельский. Помощница Звагельского сообщила газете, что он может прийти на съезд, но его участие в выборах комментировать не стала.Среди других кандидатов, которыми партия бизнес-омбудсмена намерена усилить свой предвыборный список, «Ведомости» называют депутата Госдумы от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву. Она возглавит список в Петербурге.Свой предвыборный съезд Партия роста проведет в понедельник, 4 июля. (РБК)
04.07.2016, 10:48Анкара может дать разрешение России использовать авиабазу Инджирлик для операций против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России), заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TRT.«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней, — сказал он (цитата по «РИА Новости»).«Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией? ИГ — для всех нас враг, и с ним нужно бороться», — добавил министр. Он напомнил, что тема совместной борьбы с ИГ он обсуждал с главой МИД России. «По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — заявил Чавушоглу.Министры иностранных дел России и Турции провели 40-минутную встречу в Сочи в прошлую пятницу. Она состоялась на фоне резкого улучшения отношения между двумя странами, которое произошло после телефонного разговора президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Россия решила отменить санкции, введенные против Турции, касающиеся в том числе запрета на туристические поездки. (РБК)
3/8 Вы не разбираетесь в антитеррористическом законодательстве и даете слишком много поводов посадить вас в тюрьму. Советуем перечитать тексты законов.
Правда, стоит ещё проверить, не прокрались ли опять какие-нибудь "трудности перевода" в цитаты РИА Новости.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг возможность использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик в рамках борьбы с ИГИЛ, пишет РБК со ссылкой на Reuters.По словам дипломата, СМИ неправильно процитировали его слова о сотрудничестве с России в борьбе с ИГИЛ и он не предлагал допустить российских военных на авиабазу Инджирлик ."Я не делал такого комментария. Мы сказали, что можем сотрудничать со всеми, кто борется против Исламского государства" - ответил глава МИД на соответствующий вопрос.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг возможность использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик в рамках борьбы с ИГИЛ, пишет РБК со ссылкой на Reuters.
Тест:За что вы сядете по закону Яровой? CпойлерЦитувати (виділене)3/8 Вы не разбираетесь в антитеррористическом законодательстве и даете слишком много поводов посадить вас в тюрьму. Советуем перечитать тексты законов.
За пару минут узнала, что Украина оттяпала российских земель в прошлом.
04.07.2016, 14:57Путин наградил Ролдугина и Дерипаску(РБК)
Цитувати (виділене)04.07.2016, 14:57Путин наградил Ролдугина и Дерипаску(РБК)
Это утверждение прекрасно сочетается с утверждением, что никакой Украины как никогда не было, так и до сих пор нет. Прямо близнецы-братья, а не утверждения.
Цитата: В.И.Лемминг від Липень 03, 2016, 15:18:34Ну у нас арабки вполне себе ходят на занятия в хиджабах. Оно может и к лучшему.У меня нет какого-то твёрдого убеждения на этот счёт. Если ещё лет 10-15 назад я бы вовсю возмущалась таким запретом, то сегодня мне всё больше хочется видеть свою страну светской.
Ну у нас арабки вполне себе ходят на занятия в хиджабах. Оно может и к лучшему.
Бідні жінки навіть у спеку голову покривають,
Цитата: Георгина від Липень 04, 2016, 15:12:15За пару минут узнала, что Украина оттяпала российских земель в прошлом.Это утверждение прекрасно сочетается с утверждением, что никакой Украины как никогда не было, так и до сих пор нет. Прямо близнецы-братья, а не утверждения.
Вот ты представляешь, какая наглость?! Мало того, что ее нет, так она еще и нагло тырит русские земли!
Цитата: Daisy від Липень 04, 2016, 19:06:06Бідні жінки навіть у спеку голову покривають,Та там не тільки голову, там фсьо покривають і переважно в чорному і в морі купаються так само, не роздягаючись.І доречі, араб в шортах з жінкою замотаною це якщо і буває, то дуже рідко, я жодного разу не бачив.
І доречі, араб в шортах з жінкою замотаною це якщо і буває, то дуже рідко, я жодного разу не бачив.
Цитата: dlifua від Липень 04, 2016, 20:52:34І доречі, араб в шортах з жінкою замотаною це якщо і буває, то дуже рідко, я жодного разу не бачив.В Мюнхене постоянно в центре. Не в с смысле, что их много, но если увидишь женщину в мешке, то чаще всего где-то рядом муж в поло и шлепках.
А где находится та грань, с которой нужно запрещать носить национальную одежду? С закрытым лицом все понятно, но если речь идет просто о платке, например? Или о других элементах одежды, не закрывающих лицо?
Цитата: Suddenly від Липень 05, 2016, 00:04:57А где находится та грань, с которой нужно запрещать носить национальную одежду? С закрытым лицом все понятно, но если речь идет просто о платке, например? Или о других элементах одежды, не закрывающих лицо?Не думаю, что есть такие запреты. Платки можно везде.
0 Користувачів і 57 Гостей дивляться цю тему.