вот статья на шведском про вчераМоего шведского конечно не хватает, а гугл-транслейт непонятный


В общем, мужик пришёл отключать воду, русские оккупанты вызвали ментов с жалобами на хулиганство и - самое странное, на мой взгляд - отчаянно фотографируют мужика и всех официальных лиц, которые пытаются их выгнать нахрен. Фотографируют!

При этом журналистов тоже пытаются прогнать. А чо так, журналисты тоже пофотографировали бы?
Менты приехали, ничего плохого не обнаружили.
Häge говорит, что они ещё должны проверить лифты, но их скорее всего не пустят, поэтому они отключат электричество.
Но людей с дипло-иммунитетом, типа, хрен выселишь.
вот ещёдом продали год назад, всё это время русские судились, но их апелляции отклоняли, и уже целый год они там расселись и не платят аренду
Юрист покупателя, Häge, возмущается, что, получается, жильцы дома, если они дипломаты, могут паразитировать в чужом здании? Да, типа, дипломаты неприкосновенны, но это же не значит, что они могут аннексировать шведскую землю. "Men det innebär inte att man kan annektera svensk mark, säger Stefan Häge."
Так что он собирается бороться

Удачи!!
Ещё хочет расставить парковочные знаки и натравить полицию на них, чтобы им всем штрафы выписали.
ещёшведские службы говорят, что в этом здании на самом деле расселись кгб-шники, а вовсе никакие не торговые представители
Säkerhetspolisen pekade i våras ut fastigheten som en av tre platser i landet där den ryska underrättelsetjänsten är baserad.
кто бы сомневался
баррикады, которые рашисты наставили - шведы их, похоже, убирают
Предлагаю кгб-шникам пожечь шины

