Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Online

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 21
  • Стать: Жіноча
ОБратите внимание, там ключевое: мы ежедневно об этом читаем в...

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Например, оливковое масло никогда не запретят ввозить, так как у нас оливковых деревьев не растёт. И другой поддакивал: "Да-да, правильно делают!" Дебилы, я ж говорю!
У нас оливковые деревья кстати растут! Климат позволяет. И в Крыму еще. Ты потролль их. Подойди и с умным видом скажи: так в Крыму же оливок - хоть жопой ешь. Но вообще-то, Иван Иваныч, непатриотично это - санкционку жрать. Сообщу я пожалуй куда следует, что ты оливковым маслом нашу русскую картошечку поливаешь.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Нет-нет, ничего похожего. Тупость не лечится.
Нда... То есть даже инстинкт самосохранения не включился еще?

Хм, с чего бы он включился, когда у них "внутри страны есть определённые успехи" и  Глазьев  их "обнадёживает", а ты говоришь о каком-то инстинкте самосохранения   :facepalm:

Вона чего они пишут у себя на форумах   :silly:

Цитувати (виділене)
Путин - для меня не Россия, а Россия - далеко не только Путин. В чём-то я его поддерживаю: внешнюю политику (за Крым так вообще ему многое простить можно), и внутри страны есть определённые успехи, этого нельзя отрицать. Жить-то стали действительно лучше и зарплатой в 2-3 штуки баксов (до падения рубля) уже никого не удивишь. Но в части экономической политики я, можно, сказать в оппозиции.
Ситуация с пром.производством, здравоохранением и многим другим меня категорически не устраивает.

Апдейт. Я сторонник С.Ю. Глазьева, а он, как известно, является советником Президента. Более того, я вижу и понимаю, что Президент начинает к нему прислушиваться. Это обнадёживает.


Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча

Цитувати (виділене)

Герман Обухов, координатор Международной коалиции «Стоп фашизм в России»

Пропасть. Страшно ли «кремлевским»?


Вы думаете, им не страшно? Сильно
заблуждаетесь! Представьте: вы оказались на краю пропасти и видите надвигающуюся на вас с гор лавину. Именно такое ощущение переживают сегодня многие обитатели Кремля, парламента, министерств…

Остановить лавину невозможно, но и прыгать в пропасть – сами понимаете… Лавина – это наваливающиеся санкции Запада, которые никто не отменит, пропасть – это приближающийся коллапс российской экономики, который последует за новыми санкциями и эмбарго. Да, деньги у них есть, и большие, но куда бежать, если после смены власти "кремлевских" все равно найдут, в любой цивилизованной стране? На Сейшельские острова? Но что там делать?! В моральном отношении – это даже хуже, чем ссылка Наполеона на остров Святой Елены. Поэтому они будут цепляться за власть до последней минуты, отстреливаться до "последнего патрона", хвататься за соломинку, как утопающий. Им есть что терять.

Сегодня санкции Запада – это не санкции. Это всего лишь предупреждение. Нашатырный спирт, который поднесли к носу "кремлевских", не подействовал – у них напрочь заложило носы. В США уже раздаются голоса о необходимости введения эмбарго на покупку в России нефти и отключения ее от банковской системы SWIFT. Снижение цены на нефть до 40 долларов за баррель подорвет российскую экономику, однако не настолько, как полное эмбарго на покупки нефти. Это больше половины бюджета страны! Если добавить к этому SWIFT и парализованные банковские платежи, то не надо быть экстрасенсом, чтобы предвидеть: экономика России рухнет. Не требуется специального образования, чтобы понять элементарную истину: без валюты и без сбалансированной банковской системы государственный аппарат не сможет функционировать. То есть работать он сможет, но результаты этой работы будут уходить в свисток.

Что за этим последует? Разочарую ястребов – нет, никакая не Третья мировая. Кому-то очень хотелось бы "побряцать оружием", да нечем. Блеф о военном превосходстве российской армии над НАТО оставим для внутреннего пользования. В Кремле не рассматривали, не рассматривают и никогда не будут рассматривать вариант решения любого спорного вопроса с Западом с позиции силы. Ядерный шантаж на камеру – да, но это для слабонервных, зомби и шизофреников. Уже сегодня Россия уступает в военном отношении странам НАТО по всем показателям едва ли не в три раза. Начать соревноваться со странами Запада (США, Канада, Евросоюз) по части вооружений, когда их совокупный ВВП составляет более 50% от мирового, тогда как у России всего лишь 2%, могут лишь не вполне здоровые люди. Гонка вооружений доконала Советский Союз, хотя тот гораздо меньше зависел от Запада, чем нынешняя Россия.

Что должны делать в Кремле? Стараться как можно дольше сохранить статус-кво, который всецело зависит от отношений с Украиной. В этой связи можно ожидать лишь одного – продолжения войны на востоке соседней страны. Это план Путина. Все силы и средства Украине придется тратить на эту войну. Остановить эту войну – не в интересах Москвы, иначе весь мир тут же вспомнит об аннексированном Крыме. Если же Кремль отдаст Крым Украине (представим себе невозможное), то вертикаль путинской власти сложится как карточный домик, ведь у "патриотов России" моментально возникнет вопрос: "Путин – предатель?!" Это даже хуже полной изоляции или внешней интервенции. Значит, Кремль будет продолжать гнобить Донбасс до тех пор, пока в Соединенных Штатах в начале 2017 года не приступит к исполнению своих обязанностей новый президент, скорее всего, представитель Республиканской партии. Вероятность введения новых, убийственных санкций против России вырастет.

Мы знаем, где учились нынешние руководители России, но не знаем, кто их учил так талантливо уничтожать свое государство. То, что не смог сделать ни Наполеон, ни Вильгельм, ни Гитлер, делает Путин. Россия не выживет в изоляции, она системно завязана на мировые рынки, преобразовать ее сырьевую экономику в натуральное хозяйство не получится ни за десять, ни за сто лет. Мы все будем свидетелями того, как этот колосс на глиняных ногах начнет трескаться и рассыпаться.

http://ru.krymr.com/content/article/27191568.html
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я сторонник С.Ю. Глазьева
Не каждый может сделать такой каминг-аут.
Это даже сильнее, чем признаться в капрофилии.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5791
  • Karma: 2778
  • Lietuva, Vilnius
Россельхознадзор: Вся проверенная российская «молочка» вредна для здоровья
Спараведливости ради :
Цитувати (виділене)
В связи с неграмотной формулировкой рядом СМИ информации Россельхознадзора, размещенной ранее о выявленных отклонениях в продукции отечественного происхождения, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает необходимым  разъяснить некоторые аспекты.
В релизе, опубликованном здесь - http://www.fsvps.ru/fsvps/news/14817.html  - речь идет не о тотальной проверке продукции отечественного происхождения, а о рядовом лабораторном мониторинге, который осуществляется службой регулярно. В частности, было проверено всего 14 проб, в которых  выявлены отклонения. Информация о нарушениях направлена в соответствующие ветеринарные надзорные службы для недопущения небезопасной продукции к реализации.
С сожалением отмечаем, что ряд СМИ, не желания разбираться в ситуации, в погоне за сенсациями, «передергивает» информацию, выдавая недостоверные данные с «кричащими» заголовками.
Вот несколько таких примеров:
http://www.fontanka.ru/2015/08/21/106/
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/14833.html

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
С сожалением отмечаем, что ряд СМИ, не желания разбираться в ситуации, в погоне за сенсациями, «передергивает» информацию, выдавая недостоверные данные с «кричащими» заголовками.
Да щазз! Поздняк метаться, птичка вылетела. Собственно, про антибиотики не подозревает только тупой. Ну где это видано, чтобы даже простое пастеризованное (а не ультра- и не стерилизованное) молоко не скисало? Вот вообще никак. Хоть вагон закваски вытряхни туда.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
С сожалением отмечаем, что ряд СМИ, не желания разбираться в ситуации, в погоне за сенсациями, «передергивает» информацию, выдавая недостоверные данные с «кричащими» заголовками.
Ах, я сейчас расплАчусь! Вот негодники какие, эти расийские сми!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Это конец? Или все еще впереди?
"КУКЛЫ"

Вот моя логика. Вольнодумное НТВ было телевизионной жемчужиной ельцинского царствования. И самым популярным его украшением было именно это сатирическое шоу  Виктора Шендеровича. Каждый воскресный вечер 100 миллионов телезрителей хохотали над беспощадной, порою издевательской критикой политики правительства, не щадящей и самого президента.           

Соместимо это с "повесткой" удушения независимых СМИ? Хотя за Ельциным и закрепилось прозвище "царя Бориса" (и в шоу оно постоянно обыгрывалось) не было случая, чтобы он запросил пощады, попросил смячить тон, не говоря уже о том, чтобы убрать изображающую его куклу. Терпел. И приближенным велел терпеть. Независимость прессы? Что свято то свято.

А что "преемник" Путин? "Куклы" обыграли его приход к власти в шоу "Крошка Цахес" по мотивам сказки Гофмана, в которой волшебница фея (Березовский) околдовала публику и самого старого короля ("затмение умов"?) --  и узрели они вдруг в маленьком уродце красавца-наследника. И что же "преемник"? Тотчас из его администрации последовал приказ: убрать из шоу куклу Путина. Команда Шендеровича сделала ту же ошибку, что и м-р Джуда: несмотря на крайнюю необычность приказа, она все  еще полагала, что имеет дело с преемником Ельцина. И хотя формально приказу повиновалась, но оборотов не сбавила.

В следующее воскресенье показали "Десять заповедей". Путин был изображен в виде горящего куста (неопалимой купины ) и облака над Синаем, из которого гремели новые заповеди. В том числе такие. "Не сотвори себе кумира (кроме президента Путина!"). Или "Не убий ( никого, кроме лиц кавказской национальности!"). Нет, не закрыли их тотчас после этого. Позволили еще несколько месяцев порезвиться, хотя и без куклы президента и без намеков тоже.  Но и дали ясно понять,  что смертный приговор подписан и дни их сочтены.

Приговор был  приведен в исполнение 10 апреля 2001 года, когда люди в масках изгнали редакцию НТВ, а с нею и Шендеровича. На этом и  закончилась, по сути,  история "Кукол" -- за 12 лет до того, как м-р Джуда все еще утверждал, что Путин лишь исполнял "повестку" своего предшественника и первый срок "преемника был полностью сформирован Ельциным".
http://snob.ru/profile/11778/blog/96801
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча


На камчатской базе подлодок произошел инцидент с утечкой ракетного топлива

Разлив компонентов топлива при выгрузке ракеты произошел в закрытом городе Вилючинск на Камчатке, где расположена база подводных лодок Тихоокеанского флота России.
Об этом сообщила ТАСС пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на временно исполняющего обязанности министра специальных программ региона Сергея Хабарова.
Cпойлер
«Сегодня в районе 18:00 местного времени (09:00 мск) при выгрузке ракеты с морского транспорта-ракетовоза, стоящего в районе бухты Колан в ЗАТО Вилючинск, случилась нештатная ситуация, в результате которой на пирсе военного объекта произошел разлив компонентов топлива. Локализацией занимаются представители Группировки войск и сил на северо-востоке России. В режиме готовности находятся службы МЧС, в случае необходимости они подключатся к работам», — сказал Хабаров.
Камчатский ресурс Кам24.ru ранее опубликовал фотографию пирса, на которой видно характерное желто-оранжевое облако, образующееся при разливе высококипящих компонентов ракетного топлива. Эвакуация в городе не объявлена, проход в зону аварии перекрыт.
В Вилючинске базируются атомные подлодки, на которых используются ракеты с такими топливными компонентами (парой «несимметричный диметилгидразин — тетраоксид азота»). Это стратегические лодки проекта 667БДР «Кальмар» с баллистическими ракетами Р-29Р.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Karma: 890
там еще и тягач вроде бы перевернулся
http://news.liga.net/news/world/6474539-v_rossii_na_voennom_obekte_uronili_raketu.htm
"Позже стало известно, что на пирсе военного объекта в Вилючинске также упал ракетовоз, который транспортировал ракету. Об этом в своем Twitter написал журналист Алексей Петров.

"И тягач с ракетой перевернулся там же! Все в один день", - сообщил он."

Offline Online

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 21
  • Стать: Жіноча
Спараведливости ради :
А чего "справедливости ради"? Там же ясно сказано - среди всех проверенных. Это так и написали. Где недостоверность-то? Вот вопрос, почему первая и вторая версия отчета расходятся друг с другом.

Rumor

  • Гість
На РБК ебатюшки пишут "откладывайте 15% в пенсионные накопления с каждой зарплаты". :сеnsored: . Если зарабатываешь 30 000 рублей и за вычетом квартплаты и текущих расходов на еду и транспорт, остается 4000, то их конечно, нужно отложить все себе на пенсию.

Offline Online

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 21
  • Стать: Жіноча
Если зарабатываешь 30 000 рублей и за вычетом квартплаты и текущих расходов на еду и транспорт, остается 4000, то их конечно, нужно отложить все себе на пенсию.
Мысль сама по себе правильная, только за скобки главное вынесено: чтобы имело смысл откладывать, именно как он советует, то есть по образцу стабильного государства, государство должно работать в должном режиме. Длинные деньги должны быть. Их нет. Отдельно доставляет, что количество сбережений в рублях при этом значительное, то есть сама возможность есть, но нет желания это делать. Советы эти все бессмысленные, инфляция, кризисы, слом системы все сожрет. 

Rumor

  • Гість
Мысль сама по себе правильная, только за скобки главное вынесено: чтобы имело смысл откладывать, именно как он советует, то есть по образцу стабильного государства, государство должно работать в должном режиме. Длинные деньги должны быть. Их нет. Отдельно доставляет, что количество сбережений в рублях при этом значительное, то есть сама возможность есть, но нет желания это делать. Советы эти все бессмысленные, инфляция, кризисы, слом системы все сожрет. 
Да мысль-то правильное, только много это очень может быть, если доход близок к прожиточному минимуму для человека. Как-то имело бы смысл от свободных денег советовать. А вообще, я зарекся даже родственникам что-то говорить. Потому что на мой очередной совет купить баксы, они мне сказали "откуда ты знаешь, что их не запретят послезавтра".

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
откуда ты знаешь, что их не запретят послезавтра
ну какбэ здесь всё может быть, даже то чего не может быть

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Я сторонник С.Ю. Глазьева
Не каждый может сделать такой каминг-аут.
Это даже сильнее, чем признаться в капрофилии.

О да... Сирожа Глазьев знатный экономист...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10816
  • Karma: 6624
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
"И тягач с ракетой перевернулся там же! Все в один день", - сообщил он."
Самое время кричать "покайтесь, грешники!"

Offline Online

  • *
  • Повідомлень: 35
  • Karma: 21
  • Стать: Жіноча
Потому что на мой очередной совет купить баксы, они мне сказали "откуда ты знаешь, что их не запретят послезавтра".
А этого никто не знает. Вообще никто ничего не знает. Я, если честно, вангую ближе к северной корее, потому что понятно кто скорее сдохнет, чем курс поменяет, а народ еще несколько лет будет сиськи мять, пардон за образность, прежде чем до масс доедет, что у них с главстерхом интересы по факту попендикулярны. Тут только одно путается под ногами - элиты. Но может оказаться проще их отправить на философском пароходе, а с оставшимися жить интересной насыщенной жизнью.   

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2619
  • Karma: 2120
  • Стать: Чоловіча
:facepalm:
Опять не могу понять, это сюда или в Фейспалм...
Или уже было? Вроде не видел.
*тут было мегажирное скототе в красном клифте*
Вы бы видели, с каким звуком подобное валится после первого пырака под коленную чашечку.. ой-йо!

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
:facepalm:
Опять не могу понять, это сюда или в Фейспалм...
Или уже было? Вроде не видел.

Это же Весельчак У! Там Крыс рядом не пробегал?
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
"И тягач с ракетой перевернулся там же! Все в один день", - сообщил он."
Самое время кричать "покайтесь, грешники!"
Да там всё время это надо кричать. Начиная, хотя бы, с горящих лесов в Бурятии.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
У меня из головы анекдот про Хрущева, бульдозерную выставку и перформанс ну просто не выходит.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
На РБК ебатюшки пишут "откладывайте 15% в пенсионные накопления с каждой зарплаты". :сеnsored: . Если зарабатываешь 30 000 рублей и за вычетом квартплаты и текущих расходов на еду и транспорт, остается 4000, то их конечно, нужно отложить все себе на пенсию.
Тут немаловажный вопрос КУДА их откладывать.
Даже если случайно есть что.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
У меня из головы анекдот про Хрущева, бульдозерную выставку и перформанс ну просто не выходит.
Это который?
палимо танки з ночі до ранку

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
У меня из головы анекдот про Хрущева, бульдозерную выставку и перформанс ну просто не выходит.
Это который?

Ну, после сноса быльдозером выставки авангардистского искусства Брежнев читает гневные заголовки западных газет, держится за голову и стонет:
"Быдло, боже мой, какое бескультурное, ограниченное быдло... Это же был перфоманс!"
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
У меня из головы анекдот про Хрущева, бульдозерную выставку и перформанс ну просто не выходит.
Это который?
Цитувати (виділене)
Никита Сергеевич читает коллективное письмо советских диссидентов с протестом против разгона выставки в Манеже: «Возмущены… Протестуем… Требуем…» Затем Никита Сергеевич обхватывает голову и стонет:
— Быдло… Б-же мой, какое быдло! Это же был перфоманс!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
"Смешно" - сказал он, мрачнея (с).
Спасибо, друзья  :smilie1:
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 38 Гостей дивляться цю тему.