Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Мда, очень изысканно. Попробую так же ровно разрезать.
Лопатой надо. Ножом так не получится.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Ребят, спасибо за поддержку, но прав Кузькин Отец.
Ann, нормальные люди есть, но их не видно и не слышно, это понятно в данных обстоятельствах.
Остается только надеяться, что морок минет. Только вот когда...
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Местами даже вполне себе видно и слышно. Но, конечно, не большинство.

Про лавочки - я хз. Головой я понимаю, что скорее всего да, пиздец неизбежен. Но хочется надеяться что что-нибудь вдруг внезапно как произойдёт.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23831
  • Karma: 9626
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Пока так: http://rus.postimees.ee/3298627/foto-i-video-iz-pskova-jeston-kohver-prigovoren-k-15-godam-lishenija-svobody
Цитувати (виділене)
Президент Тоомас Хендрик Ильвес призвал народ Эстонии прикрепить завтра, 20 августа, в День восстановления независимости к одежде желтые ленточки в поддержку Эстона Кохвера
Глубокая озабоченность и со стороны ЕС.
Комменты ваты из серии: А вот не надо было Россиюшку обижать. Да и в основном в комментах вата.
А вообще в Эстонии большой процент ваты среди русских?
Тю, ля, а шо?

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Ну, и че это жалкое НАТО против имперской мощи...

"На сегодняшних маневрах натовцы пока что на микроскопическом уровне воспроизводят схемы восьмидесятых годов. Тогда, напомню, отрабатывался один сценарий: массовая переброска американских войск с территории Соединенных Штатов в случае вторжения советских сил.

И сейчас, после замечательных успехов российских военных в Крыму и на Украине, силы Запада вернулись, и вернулись не просто так, а с концепцией передового базирования. Она сводится к тому, чтобы иметь базы оперативного развертывания вблизи российских границ и в случае кризиса быстро перебросить туда вооруженные силы. Все учения неизменно бьют в одну точку — стремительное развертывание с возможностью экстренной переброски войск."

Cпойлер
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7384
  • Karma: 13487
  • Стать: Жіноча
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ужесточит требования к наименованиям средств массовой информации.

Ведомство уже подготовило законопроект, который предусматривает, что в наименования СМИ не могут включаться "обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали".

Также документ предлагает запретить без согласия Министерства юстиции РФ использовать в названиях СМИ официальные наименования государств и производные от них слова.

Такие ограничения необходимы в целях пресечения случаев злоупотребления СМИ, связанных с использованием провокационных наименований, сообщает сайт "Фонтанка.ру"

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Дмитрий Глуховский: Мы не они
Нет для нас другого будущего, кроме прошлого.
Цитувати (виділене)
Cпойлер
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Припекло уже самые отсталые аполитичные слои населения. Вот уж кого не жалко.
Цитувати (виділене)
Звезды эстрады намерены объявить бойкот «Русскому радио» и создать свою станцию, сообщил продюсер Иосиф Пригожин радиостанции «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора «Русской медиагруппы» на прошлой неделе, покинул ее из-за конфликта с Владимиром Киселевым и ФГУП «Госконцерт», который готовится купить РМГ. Также Архипов отметил, что глава «Госконцерта» Сергей Бунин передал ему пожелание новых акционеров изъять из эфира старую музыку, в первую очередь — контент продюсерского центра Дробыша и песни артистов продюсерского центра Иосифа Пригожина.

По словам Пригожина, артисты сами готовы отказаться от «Русского радио» и «Золотого граммофона». Мы не будем принимать участие в «Золотом граммофоне», готовы сами отозвать свои песни: и старые, и новые. Мы категорически против вообще появления Киселева рядом с нами. Это сумасшедший человек, которого нужно показать в психиатрической больнице», — считает продюсер. Он предупредил, что артисты готовят письмо об отзыве своих песен с радиостанции.

«Если мы отзовем контент, то в эфире просто окажется дырка. Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить свое новое «Русское радио». Мы не допустим издевательства над нами», — заявил Пригожин.

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций «Русской медиагруппы». На ее базе планируется создать патриотический холдинг.
Этот Киселев знаком с Путиным. Несколько лет назад организовал "благотворительный" вечер с мировыми звездами, где Путин играл на рояле. Теперь он предложил Путину создать патриотический медиахолдинг. :grin:
Цитувати (виділене)
Проект должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом, говорится в письме. На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, пишут Киселев и Плаксина: внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов, нужны собственные, чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1357
  • Karma: 3079
  • Эстония
Глубокая озабоченность и со стороны ЕС.
Комменты ваты из серии: А вот не надо было Россиюшку обижать. Да и в основном в комментах вата.
А вообще в Эстонии большой процент ваты среди русских?
Сейчас полюбому мало что можно сделать  :smilie2:. Силовое освобождение - это даже не смешно; самое действенное - громко орать на весь Евросоюз.

Русской ваты тут дофига,  старшее поколение почти поголовно, среди молодежи поменьше, но все равно много. Имперский комплекс очень сильно бьет по мозгам - представители высшей цивилизации, которые из грязи вытащили местное отсталое население, теперь вынуждены подчинятся (учить язык и на равных конкурировать, ужс!) каким-то аборигенам :facepalm:. Так и живем.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Я как-то несколько лет назад в ЖЖ напоролась на блог какого-то чувака, который на полном серьезе рассказывал, что в Эстонии ведется геноцид русского народа.
Офигела. Щас его погуглила - все то же пишет. И все также в Эстонии. Все никак не берет его геноцид.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Я как-то несколько лет назад в ЖЖ напоролась на блог какого-то чувака, который на полном серьезе рассказывал, что в Эстонии ведется геноцид русского народа.
Офигела. Щас его погуглила - все то же пишет. И все также в Эстонии. Все никак не берет его геноцид.
Видимо, у дяди в роду были тараканы. Этих, говорят, даже атомный взрыв не возьмет, не то что какой-то там геноцид.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Семь причин, по которым российская армия не такая грозная, как кажется ("Mako", Израиль)

Недостаточно денег, недостаточно солдат, огромные проблемы с дисциплиной, множество аварий, погибшие и устаревшая техника. В отличие от того, что вам рассказывает Путин, российская армия не так уж и сильна.
Шай Леви (שי לוי)

101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Саакашвили: http://www.novayagazeta.ru/politics/69595.html

Цитувати (виділене)
— После Путина — я не знаю, насколько скоро, но чувствуется его большая, чисто механическая усталость, которая всегда бывает, когда все замыкаешь на себя, — после Путина в России будет два-три года хаоса. После вертикалей всегда наступает смутное время, хорошо, если не слишком кровавое. А дальше… Северный Кавказ отделится, Татария и Башкирия напомнят о себе, Дальний Восток давно тяготеет к Японии и Китаю… Будет то же, что после СССР.

Дальний Восток, я думаю, Япония не станет аннексировать даже после правления Путина. Татарияи Башкирия тоже вряд ли выйдут из РФ. Вот Чечня и Дагестан - могут, наверное.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1357
  • Karma: 3079
  • Эстония
Я как-то несколько лет назад в ЖЖ напоролась на блог какого-то чувака, который на полном серьезе рассказывал, что в Эстонии ведется геноцид русского народа.
Офигела. Щас его погуглила - все то же пишет. И все также в Эстонии. Все никак не берет его геноцид.
Его не Юрием случайно зовут?
Причем, что характерно, все они такие патриоты родного края, что аж смотреть приятно... только вот для полного счастья убрать бы все коренное население, и влиться в состав россиюшки :smilie9:.  Нацизм? - Не, не слышали.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Дальний Восток, я думаю, Япония не станет аннексировать даже после правления Путина. Татарияи Башкирия тоже вряд ли выйдут из РФ. Вот Чечня и Дагестан - могут, наверное.
Да не нужно ничего аннексировать, это у Путина и России замшелые имперские комплексы 19-го-первой половины 20-го веков, а в современнмо мире никто так не делает. Японии достаточно по-соседски помочь создать Дальневосточную народную республику и взять под контроль ее денежные и сырьевые потоки, даже брать не надо - они сами окажутся под японским управлением. Тоже касается и Сибирской республики и ее будущей дружбы с Китаем и ты ды. Самоопределение так самоопределение. 
А все эти дешевые понты с аннексиями - удел убогих деятелей, которые не наигрались в "исторических личностей" и "отцов народа". Экономика рулит.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3122
  • Karma: 2540
Дальний Восток, я думаю, Япония не станет аннексировать даже после правления Путина. Татарияи Башкирия тоже вряд ли выйдут из РФ. Вот Чечня и Дагестан - могут, наверное.
Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия - там с большой вероятностью будет серьезная заварушка. Кавказ вообще может нехило полыхнуть.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия - там с большой вероятностью будет серьезная заварушка. Кавказ вообще может нехило полыхнуть.
Угу. Сразу станет очень весело не только Югу России (Краснодарскому, Ставропольскому краю, Ростову), но и Грузии с Азербайджаном.
« Останнє редагування: Серпень 19, 2015, 17:03:45 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Распад России на несколько государств оцениваю как достаточно крайний и радикальный сценарий, но вполне вероятный.
Да, сейчас мало какая автономная республика хочет отделяться от сильной и концентрирующей мощь Москвы.
Но вспомните, при распаде Союза тоже разве что Литва, Латвия и Эстония реально хотели отделиться, остальные сделали это скорее вынужденно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ладно югу. В смысле не только. Нам тут тоже места мало будет. Потому как их тут уже больше.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Его не Юрием случайно зовут?
Причем, что характерно, все они такие патриоты родного края, что аж смотреть приятно... только вот для полного счастья убрать бы все коренное население, и влиться в состав россиюшки :smilie9:.  Нацизм? - Не, не слышали.
Юрием вроде, да. Ебнутый - шо песец.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Почему-то кажется, что Дальний Восток тоже едва-едва за кремлевскую вертикаль власти держится. Когда лет 5 тому (ЕМНИП) Москва пыталась наводить шухер с прульками, народ тамошний это весьма напрягало. До такой степени, что ОМОН, завезенный из европейской части РФ, был вынужден под йолками хороводы водить.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Распад России на несколько государств оцениваю как достаточно крайний и радикальный сценарий, но вполне вероятный.
Да, сейчас мало какая автономная республика хочет отделяться от сильной и концентрирующей мощь Москвы.
Но вспомните, при распаде Союза тоже разве что Литва, Латвия и Эстония реально хотели отделиться, остальные сделали это скорее вынужденно.
Вопрос опять же денежных потоков. Сейчас большинство субъектов федерации сидят на подсосе из Москвы (бюджетными донорами являются буквально несколько регионов), естественно они не хотят отделяться от дойной коровы. А вот как только на того же Кадырова и прочих горных орлов у Москвы банально не хватит денег - вот тогда и начнется. И все остальные тут же вспомнят про самоопределение и уникальность народных традиций и прочая и прочая. Плюс всю "вертикаль власти" Путин замкнул на себя, ЕДР - просто шайка ворюг, идейно никак не связанная, как только "Акела промахнется" во всех регионах полезут свои "путины" со своими вертикалями, начнут подгибать друг друга и в результате образуется несколько (5-7) новых центров притяжения, которые в свою очередь будут контролироваться "заинтересованными странами".
« Останнє редагування: Серпень 19, 2015, 17:24:15 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість


До такой степени, что ОМОН, завезенный из европейской части РФ, был вынужден под йолками хороводы водить.
Ты о чем, прости? Бизнес закрыли, немногочисленные мирные демонстрации разогнали ОМОНом. При молчании всего остального города.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3122
  • Karma: 2540
Собственно, в вертикали и главная беда. Все замкнуто на одного человека/узкий клан в верхушке. В случае крушения вертикали - естественным образом возникнет вакуум власти, который немедленно будет заполняться "местными элитами" из числа оперативно перекрасившихся вертикальщиков и простых радикалов. А поскольку с финансами наверняка ситуация будет аховая, то самым простым и естественным решением для "элит" будет перевод всех стрелок на федеральный центр. "Нам плохо, потому что Москва отобрала у нас все...", "хватит кормить Чечню Москву...", "русские во всем виноваты...", "будем независимыми, все деньги останутся у нас, будем плавать в шоколаде...".
Малейший толчок - и сдетонирует повсюду.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
В случае крушения вертикали - естественным образом возникнет вакуум власти, который немедленно будет заполняться "местными элитами" из числа оперативно перекрасившихся вертикальщиков и простых радикалов. А поскольку с финансами наверняка ситуация будет аховая, то самым простым и естественным решением для "элит" будет перевод всех стрелок на федеральный центр. "Нам плохо, потому что Москва отобрала у нас все...", "хватит кормить Чечню Москву...", "русские во всем виноваты...", "будем независимыми, все деньги останутся у нас, будем плавать в шоколаде...".
Собственно мы все это уже пронаблюдали в конце 80-х-91 гг. Когда вторые секретари обкомов и райкомов буквально за пару лет стали украинскими патриотами, выучили Заповит и начали принимать присягу на Евангелии 15-го века.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Глубокая озабоченность и со стороны ЕС.
Комменты ваты из серии: А вот не надо было Россиюшку обижать. Да и в основном в комментах вата.
А вообще в Эстонии большой процент ваты среди русских?
Сейчас полюбому мало что можно сделать  :smilie2:. Силовое освобождение - это даже не смешно; самое действенное - громко орать на весь Евросоюз.

Русской ваты тут дофига,  старшее поколение почти поголовно, среди молодежи поменьше, но все равно много. Имперский комплекс очень сильно бьет по мозгам - представители высшей цивилизации, которые из грязи вытащили местное отсталое население, теперь вынуждены подчинятся (учить язык и на равных конкурировать, ужс!) каким-то аборигенам :facepalm:. Так и живем.
Да, ваты дофигища тут. А, почти все, наверное. Те, кто смотрит русские программы - большинство. И говорят они строго то, что в тиливизорах сказали. Молодежь, та тв не смотрит, языки знают, интегрированы, но снова здорово - за Россию. Муж по работе общался с молодыми клиентами, ну там 20 -25 лет. Все, как по методичкам. Кто, если не пуйло и далее по тексту.  Страшновато.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Вопрос опять же денежных потоков.
Да и для большинства он главный. И опять же завязан на Москву. Но как только оборвется — иди знай, что может получиться.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Последнее слово режиссера Олега Сенцова в суде. http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/poslednee_slovo_olega_sentsova-392882/

http://www.youtube.com/watch?v=Kys0YabUYVg

Cпойлер

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча


До такой степени, что ОМОН, завезенный из европейской части РФ, был вынужден под йолками хороводы водить.
Ты о чем, прости? Бизнес закрыли, немногочисленные мирные демонстрации разогнали ОМОНом. При молчании всего остального города.
Ты прямо Майдана ожидал? Не все так пасторально было тогда.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: ОМОН РАЗГОНЯЕТ ХОРОВОДЫ НЕДОВОЛЬНЫХ
22.12.2008 - 12:39
После объявления премьером РФ Владимиром Путиным о повышении пошлин на ввоз иномарок на Дальнем Востоке начались масштабные акции протеста. Как известно, на прошлых выходных около 2000 протестующих вышло на улицы Владивостока. В минувшее воскресенье порядка 500 человек устроили хоровод вокруг елочки на центральной площади города. Эта акция не была разрешена местными властями, так что ОМОН, разогнавший хоровод, формально действовал на основании закона. Местные СМИ утверждают, что задержано не менее 100 человек. Очевидцы говорят, спецназ действовал с особой жестокостью, избивая протестующих, ломая оборудование журналистов, хватая ни в чем не повинных случайных прохожих. Агентство «Рейтер» утверждает, что на форме ОМОНа были нашивки «Зубра». Как известно, «Зубр» располагается в Подмосковье. Означает ли это, что власти начали переброску частей для подавления волнений в регионе из центральной части России? По мнению очевидцев, агрессивность ОМОНа не имеет никаких объяснений. Однако местные власти не комментируют ни действия спецназа, ни его «прописку». Напомним, рост пошлин на подержанные иномарки вызван необходимостью поддержать отечественных производителей автотранспорта. В целях сокращения издержек на перевозку автомобилей из центральной части России за Урал, правительство приняло решение компенсировать эти затраты из бюджета. Хотя, вряд ли люди, привыкшие к дешевым японским машинам повышенной комфортности, с готовностью пересядут на продукцию АвтоВАЗа, которая, даже с вычетом затрат на перевозку, все равно стоит дороже. О качестве же говорить вообще не имеет смысла.

Rumor

  • Гість

Я не писал, что все было пасторально и ничего о своих ожиданиях. Я писал, что Москва не "пыталась", а жестоко, быстро и уверенно закрыла бизнес и подавила немногочисленный протест.

0 Користувачів і 30 Гостей дивляться цю тему.