Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Тем не менее, либеральная тусовка обожала Прилепина, давала ему всевозможные награды и снисходительно не обращала внимания на его взгляды.
По моему он всегда был имперцем, я таких восторгов в его адрес не припомню.
Это вкусовщина.
Да все вкусовщина на самом то деле.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
"Мы полностью солидарны с нашими соотечественниками за рубежом, будем всячески отстаивать их права, особенно в ситуациях, когда простое ношение георгиевской ленточки 22 июня в некоторых странах объявлено уголовным преступлением. Имею в виду то, что произошло вчера на Украине", - подчеркнул министр.
Дык, за ленточку бороться это ж легче всего. А вот не дай бог соотечетвенник паспорт захочет обменять или помощи какой от посольства получить - это шалишь! Не для тогго поставлены, чтоб бумажки выдавать и за настоящие права бороться. А так глядишь под защиту ленточки еще пару лимончиков распилят. поди плохо? 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
По моему он всегда был имперцем, я таких восторгов в его адрес не припомню.
Если гугль разбанили, то погугли.
Да все вкусовщина на самом то деле.
Разумеется. Только когда популярная личность, которая вроде бы демократ и оппозиционер вписывается за подлецов по принципу: этот мне нравится, поэтому достоин снисхождения, это выглядит еще противнее.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35817
  • Karma: 23648
  • Стать: Чоловіча
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию на Украине с георгиевскими ленточками

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. МИД РФ будет всячески отстаивать права соотечественников за границей, в том числе право на ношение георгиевской ленточки. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

"Мы особенно видим этот настрой (на сохранение связей с РФ - прим. ТАСС) в тех акциях, которые в этом году и в прошлые годы проводились соотечественниками за рубежом, имею в виду и "Бессмертный полк", и "Георгиевскую ленточку", - сказал он. - Это особенно актуально в памятные даты нашей истории, нашей борьбы за независимость, и День Победы, и вчерашний День памяти и скорби".

"Мы полностью солидарны с нашими соотечественниками за рубежом, будем всячески отстаивать их права, особенно в ситуациях, когда простое ношение георгиевской ленточки 22 июня в некоторых странах объявлено уголовным преступлением. Имею в виду то, что произошло вчера на Украине", - подчеркнул министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4360937
А якби ото оцім усім соотєчєствєннікам взятися за ручки і дружненько, можна під улюблений марш слав"янкі, попиздувати на свою істєрічєскую Родіну.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Если гугль разбанили, то погугли.
Погуглила. Больше восторгов было по поводу его книги "Санька", и автоматом перенеслись на него. Но что-то быстро заглохло.
Только когда популярная личность, которая вроде бы демократ и оппозиционер вписывается за подлецов по принципу: этот мне нравится, поэтому достоин снисхождения, это выглядит еще противнее.
У меня создалось впечатление, что для тебя вписываться значит недостаточно клеймить. Но знаешь, я то тут сижу, я вижу как эти "излучающие башни" на людей действуют. Как вылезает из них все это дерьмо. Причем не только насчет Крыма и Донбасса, а вообще по всем фронтам идет откат в пещеру. Понимаешь, ну можно предположить, что человек до этого десятилетиями шифровался, а теперь вдруг решил отпустить вожжи. Ну один, ну двое, но все?! Причем я говорю о своем окружении, а я в силу объективных причин с детства его фильтрую, и семья моя фильтрует. И вдруг прошедшие фильтр неожиданно оказываются зараженными. Сравнение с зомбями это нифига не метафора, это страшно. Вот просто реальное ощущение что людей сводят с ума. Вот поэтому многие и "вписываются" как ты говоришь то за одного старого актера и писателя, то за другого. Потому что тут наверное как у жены алкоголика включается и нет понятия, что это навсегда: одумается и исправится. Выздоровеет.   А ему и больному норм. Это приятно быть больным в королевстве больных.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А якби ото оцім усім соотєчєствєннікам взятися за ручки і дружненько, можна під улюблений марш слав"янкі, попиздувати на свою істєрічєскую Родіну.
Можно будет даже для такого случая разрешить им обвязаться ленточками с ног до головы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Новость за вчера:
Россия ведет переговоры с Казахстаном по отправке военных в Сирию
Читать комменты. Один и тот же агрумент повторяется: завтра здесь будут стоять солдаты НАТО война придет к тебе, если ты не пойдешь на войну сегодня. Я чуть не поседела, когда увидела новость и узнала в комментах почерк Старшего Брата.
Сегодня: МИД: Казахстан ни с кем не ведет переговоры о направлении в Сирию своих военнослужащих.
Слава богу, казахстанцы и кыргызстанцы не будут платить жизнями за авантюры уйобка. Но с кыргызстаном неясно - им как раз долгов на 240 (?) млн списали, не иначе как в счет будущих смертей. Искренне надеюсь, что киргизы не отдадут своих детей на съедение путину. Опыт смены президента у них есть, если что.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
У меня создалось впечатление, что для тебя вписываться значит недостаточно клеймить. Но знаешь, я то тут сижу, я вижу как эти "излучающие башни" на людей действуют.
У меня, прости, только один вопрос. Если я не ошибаюсь, ты давеча писала, что преподаешь. Что ты преподаешь?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Погуглила. Больше восторгов было по поводу его книги "Санька", и автоматом перенеслись на него. Но что-то быстро заглохло.
По ходу, у нас разные гуглы. Но я не собираюсь тут перечислять все хвалебные отзывы и награды Прилепина.
У меня создалось впечатление, что для тебя вписываться значит недостаточно клеймить. Но знаешь, я то тут сижу, я вижу как эти "излучающие башни" на людей действуют.
Прости, но у меня давно жалелка отвалилась, чтобы входить в положение тех, кого зомбируют.
И мне не надо, чтобы российские демократы кого-то клеймили, мне больше всего хочется, чтобы они заткнулись. Сейчас в РФ такое время, что иногда достаточно промолчать, чтобы выглядеть порядочным человеком.
А ВАШ сейчас дал т.н. демократам козырь - третий день с пеной у рта они талдычат про пену у рта.
И что мы "генерируем" ненависть, вместо того, чтобы прислушаться и задуматься. Данунах.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
По ходу, у нас разные гуглы. Но я не собираюсь тут перечислять все хвалебные отзывы и награды Прилепина.
Субъективно, Прилепин был не худшим прозаиком. Но не прозаиком того ряда, за нахождение в котором можно что-либо простить. Так, неплохо было, да. Интересно то, что проданный за корытце талант фактически мгновенно изымается продавцом из оборота. И когда-то средней руки писатель Пилюлькин выдает никчемный, убогий зомбитреш, которого бы и начинающий графоман постыдился.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Не менее живописно было обставлено крестителем Руси и изнасилование беременной жены своего брата Ярополка. Оно тоже производилось на глазах у ее мужа и тоже сопровождалось зарезыванием наблюдателя. Вообще, Владимир умел и любил создавать причудливые смеси из деяний, прямо подпадающих под 131, 105, 134 и 132 статьи УК РФ, совмещая изнасилования «совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и другим лицам» с убийствами «сопряженными с разбоем, вымогательством и бандитизмом».

Примерно по такому же принципу князь формировал и свои «похотные дворы». Туда силой и побоями сгонялись «жены и девицы» с окрестных городков и сел. По подсчетам летописцев, только в Вышгороде, Белгороде и Берестове, в сексуальном рабстве у крестителя единовременно содержалось не менее 800 лиц женского пола. Разумеется, в «похотных дворах» Владимир имел возможность насиловать чужих жен и дочерей вдумчиво и почти «без всякой помехи», так как униженные и избитые мужья и отцы рыдали «за тыном», т. е. за оградой.
Но любим его мы не за это! (с)
😂
Невзорова почитай чтоле, поповедение.
Щас им фенозепама в лучшем случае прописали бы.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Субъективно, Прилепин был не худшим прозаиком. Но не прозаиком того ряда, за нахождение в котором можно что-либо простить.
Да вообще-то никому и не прощали обычно. Отмечали и заслуги, и, например, поддержку диктатора. Только должен пройти не один десяток лет, чтобы можно было разбирать отдельно творчество и гражданскую позицию. Лени Рифеншталь была гениальна, сейчас это никто не будет отрицать. Но ее имя навсегда связано с Гитлером и Третим рейхом.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Субъективно, Прилепин был не худшим прозаиком. Но не прозаиком того ряда, за нахождение в котором можно что-либо простить.
Да вообще-то никому и не прощали обычно. Отмечали и заслуги, и, например, поддержку диктатора. Только должен пройти не один десяток лет, чтобы можно было разбирать отдельно творчество и гражданскую позицию. Лени Рифеншталь была гениальна, сейчас это никто не будет отрицать. Но ее имя навсегда связано с Гитлером и Третим рейхом.
Да я о том же. Рифеншталь и Гамсун - глыбы, которые не вычеркнуть из истории культуры. А Мориц, Баталов и прочие Прилепины такая мелочь, о которой и говорить-то смешно.
« Останнє редагування: Червень 23, 2017, 21:49:10 від Ogi-dogi »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8298
  • Karma: 3325
А идею "мокрых" фото Путин просто украл... у Обамы  :rofl:
https://www.facenews.ua/news/2017/365400/

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
А идею "мокрых" фото Путин просто украл... у Обамы  :rofl:
https://www.facenews.ua/news/2017/365400/
Я из любопытства сдуру полез гуглить. Теперь песня "Адольф Гитлер - дождь" не даст мне света и покоя.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А Мориц, Баталов и прочие Прилепины такая мелочь, о которой и говорить то смешно.
Просто когда-нибудь отмываться придется не только тем, кто поддерживал режим, а и тем, кто пытался их отмазать.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Мне всегда нравился Шендерович, и его позиция, но тут я с ним согласиться не могу. Может быть, потомки через триста лет и будут разделять талант и гражданске взгляды, как мы сейчас знаем об антисемитизме Достоевского или Гоголя, но читаем их произведения, но не сейчас.
Сейчас называть "отношение к войне" мало значашим элементом нельзя. Странно, что Шендерович забыл, что писал совсем недавно, перед Сочинской Олимпиадой, про фашистов и поддерживающих своими достижениями спортсменов. Тут уж не невольная поддержка, как у некоторых спортсменов, а прямая и недвусмысленная, как у Мориц.
Карочи.
В пень это деление говна на категории.
Осетрина не может быть второй свежести, ну так и говно не может быть первой.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Просто когда-нибудь отмываться придется не только тем, кто поддерживал режим, а и тем, кто пытался их отмазать.
Пустое. Поддерживать-то особо некого. Пореченкова и Прилепина? Увольте. А Быков и Шендерович... Нет, это тоже не Рифеншталь и Гамсун, переживем как-нибудь.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ща скажу в защиту Шендеровича.  :smilie5:
Если бы он не становился в позу судии, не менторствовал, не размахивал Померанцем, короче, если бы не выёбывался, а написал просто, что ему лично дороги такие-то и такие-то люди, что с ними у него много связано и поэтому ему лично для себя хочется их как-то оправдать, у меня тоже не появилась бы пена на губах.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Ща скажу в защиту Шендеровича.  :smilie5:
Если бы он не становился в позу судии, не менторствовал, не размахивал Померанцем, короче, если бы не выёбывался, а написал просто, что ему лично дороги такие-то и такие-то люди, что с ними у него много связано и поэтому ему лично для себя хочется их как-то оправдать, у меня тоже не появилась бы пена на губах.
Ща скажу в обратку.  :) Если бы ему попросту лично были дороги эти люди, то должно было бы хватить ума не наводить на них пушки лишний раз. Но...
В последнее время его стало бесконечно скучно читать. Нет, я готов подписаться под большей частью его слов, но у меня чернила в ручке кончатся подписываться под тем, что он повторяет непрерывно. Я сам защищаю его от критиков, говорю, что правда - она одна, ее нельзя каждый раз выдавать на гора как откровение (потому что она всего одна), но устал. Был он в свое время достойным сатириком, а сейчас так, привычно говорящая голова. Да еще и несущая неожиданно не пойми что.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Был он в свое время достойным сатириком, а сейчас так, привычно говорящая голова. Да еще и несущая неожиданно не пойми что.
+100
Потому и жаль, что ремонту не подлежит.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
...всячески отстаивать права соотечественников за границей, ...
Опять песня про соотечественников.
Соотечественники за границей их интересуют только с точки зрения, как бы еще чего с них состричь.

Offline just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Справедливости ради, надо сказать, что деменция  - это удел большинства тут присутствующих, да и вообще людей.
Это да, но проявляется она тоже по-разному? Наверное.
Понятно, что пример не в кассу, но просто для иллюстрации: кто-то, напившись, просто глупо шутит, тупит, и в конце засыпает, а других почему-то тянет устроить драку, скандал. Вроде бы действующее вещество одно и то же, а результат очень разный. Выходит, ничем, кроме личности человека, это объяснить нельзя.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Посмотрел на «Первом канале» программу «Время покажет»: час тридцать обсуждали, что Порошенко ни с кем не встречался.))
Обсасывали тему со всех возможных сторон: это всё фейк, вообще не встречался; да кому он нужен — так, кивнули друг другу в коридоре; да просто 5-минутная фотосессия, руки на камеру пожали и разбежались, Трамп и не собирался ничего обсуждать; да съездил, деньги потратил — на результат никто и не рассчитывал, Украина неактуальна…

Как говорит Жванецкий, «это чувство к тебе я пронес через всю жизнь, через еще более трудное мирное время… я пронес это чувство через всю жизнь и вот сегодня говорю тебе — »Я не люблю тебя!"))

Полтора часа «демонстративного игнорирования и подчёркивания абсолютной неважности темы»!
Тут.
И заодно картинка.
Даже фильм Стоуна о Путине без нас не проходит.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
По ходу, у нас разные гуглы. Но я не собираюсь тут перечислять все хвалебные отзывы и награды Прилепина.
Привет, награждали же его за книгу, а не за личные душевные качества!
Прости, но у меня давно жалелка отвалилась, чтобы входить в положение тех, кого зомбируют.
Я предлагаю пожалеть оставшихся нормальных, а не зомбированных.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я предлагаю пожалеть оставшихся нормальных, а не зомбированных.
А зачем? Вот, правда, больше некого, что ли, пожалеть?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Привет, награждали же его за книгу, а не за личные душевные качества!
За книги. И либералы с ним обнимались, гордясь, что он такой милый, хоть и левак, и они взаимно снизошли друг до друга.
Я предлагаю пожалеть оставшихся нормальных, а не зомбированных.
Сначала хотела написать, что вот сейчас всё брошу и начну жалеть...
Но это не так. Я очень сочувствую тем, кто остался нормальным. Но я вижу, что с каждым днем их остается всё меньше и меньше. Тех, у кого уже началось легкое помрачение ума, я жалеть не собираюсь. Особенно если это не рядовой гражданин, а к мнению которого прислушивалась определенная часть населения. Он сейчас им подал сигнал: можно всё.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Посмотрел на «Первом канале» программу «Время покажет»: час тридцать обсуждали, что Порошенко ни с кем не встречался.))
Обсасывали тему со всех возможных сторон: это всё фейк, вообще не встречался; да кому он нужен — так, кивнули друг другу в коридоре; да просто 5-минутная фотосессия, руки на камеру пожали и разбежались, Трамп и не собирался ничего обсуждать; да съездил, деньги потратил — на результат никто и не рассчитывал, Украина неактуальна…

Как говорит Жванецкий, «это чувство к тебе я пронес через всю жизнь, через еще более трудное мирное время… я пронес это чувство через всю жизнь и вот сегодня говорю тебе — »Я не люблю тебя!"))

Полтора часа «демонстративного игнорирования и подчёркивания абсолютной неважности темы»!
Тут.
И заодно картинка.
Даже фильм Стоуна о Путине без нас не проходит.

[/spoiler]
Я скакала за вами 4 дня, чтобы сказать как вы мне безразличны!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
хоть и левак, и они взаимно снизошли друг до друга.
Он не левак. Он правак.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Он не левак. Он правак.
Ну, там вообще клево. НБМ начинали скорей как правые, потом стали сотрудничать с либералами и полевели...
Потом запутались и решили, что они - партия радикального антицентризма, <абсолютно "правая" и бесконечно "левая" одновременно>.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.