Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6060 : Квітень 20, 2017, 20:23:11 »
Аля на феню перешла.
Ну знаешь ли. У тебя каждый третий пост - как ребус. Слова, выражения и просто неразборчиво написано.
Злобная заинька

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6061 : Квітень 20, 2017, 20:28:07 »
Аль, я не могу знать, в чем у тебя дело, у меня одно предположение: твоя еда не домашняя, она желудку не делает "спокойно и уютно".
Я вот каждый день один и тот же бутер с яйцом точу. Бывают особые дни, они наступают раз в несколько месяцев. Вот чизкейк сделала, ела 5 дней подряд, остальные 3 куска заморозила. Мне хватило этого разнообразия, и я снова с удовольствием вернулась к своему бутеру с яйцом.

Ре

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6062 : Квітень 20, 2017, 20:29:55 »
Аля на феню перешла.
Ну знаешь ли. У тебя каждый третий пост - как ребус. Слова, выражения и просто неразборчиво написано.
Охотно верю про меня :grin:
Аля, так не цепляй ( на форуме) если не понимаешь/не знаешь  :)
А то как ляпнешь где, что у меня западло... :grin:
Осторожнее надо с такими выражениями.
Хорошо, что про врача прочитала и сообразила, что ты вообще имела виду и чего сдавалась :grin:


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6063 : Квітень 20, 2017, 20:34:18 »
Аль, я не могу знать, в чем у тебя дело, у меня одно предположение: твоя еда не домашняя, она желудку не делает "спокойно и уютно".
Я вот каждый день один и тот же бутер с яйцом точу. Бывают особые дни, они наступают раз в несколько месяцев. Вот чизкейк сделала, ела 5 дней подряд, остальные 3 куска заморозила. Мне хватило этого разнообразия, и я снова с удовольствием вернулась к своему бутеру с яйцом.
Да мне кажется, большинство людей питается достаточно однообразно. Но можно однообразно жареной картошкой и пловом, а можно курогрудью и салатом. Если любить только картошку, а запихиваться только салатами, то пичаль, да.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6064 : Квітень 20, 2017, 20:34:27 »
А, и я не могу себе позволить набивать брюхо хлебом, не могу, у меня много лишнего веса, объективно, и от него надо избавляться.

Ре

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6065 : Квітень 20, 2017, 20:38:34 »
А, и я не могу себе позволить набивать брюхо хлебом, не могу, у меня много лишнего веса, объективно, и от него надо избавляться.
А что, еще много хочешь скинуть?
Я, глядя на фотки твои, думала, что ты уже почти все.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6066 : Квітень 20, 2017, 20:39:01 »
Аль, я не могу знать, в чем у тебя дело, у меня одно предположение: твоя еда не домашняя, она желудку не делает "спокойно и уютно".
Я вот каждый день один и тот же бутер с яйцом точу. Бывают особые дни, они наступают раз в несколько месяцев. Вот чизкейк сделала, ела 5 дней подряд, остальные 3 куска заморозила. Мне хватило этого разнообразия, и я снова с удовольствием вернулась к своему бутеру с яйцом.
Да мне кажется, большинство людей питается достаточно однообразно. Но можно однообразно жареной картошкой и пловом, а можно курогрудью и салатом. Если любить только картошку, а запихиваться только салатами, то пичаль, да.
Я уверена, что можно подобрать что-то для себя. Сейчас намного проще с выбором.
Мне не повезло, я от природы склонна к полноте. Сейчас очень большой вес, это третий раз такое. Первый раз был когда умер папа, внезапно и неожиданно, ушел на работу и не вернулся домой, я очень быстро прям распухла, потом худела, но мне тогда было мало лет, я быстро смогла поправить дело, ну как быстро, года полтора я толстой таки прожила. Второй раз был когда тоже жизнь повернула нехорошо так. Ну и третий раз случился сейчас, не сейчас, а пару лет назад. А все потому, что я всю жизнь себя блюду, и когда случаются очень сложные ситуации и у меня психологического ресурса не хватает на это "блюдение" происходит то, что происходит. Я очень надеюсь, что это было последнее потолстение, и я таки верну вес в норму.
Но мне повезло, что я люблю салаты, курогрудь, овощи и прочие полезные и способствующие похудению продукты.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6067 : Квітень 20, 2017, 20:41:30 »
Я, глядя на фотки твои, думала, что ты уже почти все.
Нет, у меня много лишнего, увы. Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6068 : Квітень 20, 2017, 20:42:19 »
А мне ничего не надоело, я люблю еду.   Ем однообразно и мне не надоедает, потому что подобрала то, что нравится. Я вообще не страдаю, и готова и дальше так питаться, просто уже хочется похудеть, а ограничивать я себя привыкла уже. Правда, бывают такие моменты, когда это очень трудно. Физически.
Мне тоже пока не надоело, и я тоже люблю еду, но я очень разнообразно питаюсь. Как раз наоборот, раньше вечно страдала, что на гарнир приготовить новенького, а теперь вопрос решился сам собой.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6069 : Квітень 20, 2017, 20:43:31 »
Нет, у меня много лишнего, увы. Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.
На фото точно не видно.
Да и у Али не видно, а видна красивая высокая молодая женщина с офигенной фигурой. Мне б такую.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6070 : Квітень 20, 2017, 20:45:04 »
Я уверена, что можно подобрать что-то для себя.
Да можно, наверное. Мне повезло, что я и салаты и прочие творожки люблю не меньше, чем картошку :smilie5:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6071 : Квітень 20, 2017, 20:45:51 »
Нет, у меня много лишнего, увы. Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.
На фото точно не видно.
Да и у Али не видно, а видна красивая высокая молодая женщина с офигенной фигурой. Мне б такую.
Так у Али его и нет, а у меня есть. В смысле, у меня по медицинским понятиям есть лишний вес, так что мне нельзя впадать в настроения, когда надо себя запихивать хлебом, у меня ситуация другая.
Аля, я если что не в обиду, и если это резко звучит, прошу прощения.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6072 : Квітень 20, 2017, 20:47:25 »
Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.
На фото ты выглядишь прекрасно, вот честное слово!

Ре

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6073 : Квітень 20, 2017, 20:47:47 »
Я, глядя на фотки твои, думала, что ты уже почти все.
Нет, у меня много лишнего, увы. Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.
А точно много лишнего или ты себе какой-то идеальный образ в голове держишь?
Я, конечно, не знаю когда/при каком ты себя хорошо чуствуешь...


Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6074 : Квітень 20, 2017, 20:48:08 »
Спасибо, Матильда!

Ре

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6075 : Квітень 20, 2017, 20:49:14 »
Нет, у меня много лишнего, увы. Но все равно мне приятно, что на фото не видно, черт знает почему, но приятно.
На фото точно не видно.
Да и у Али не видно, а видна красивая высокая молодая женщина с офигенной фигурой. Мне б такую.
Так у Али его и нет, а у меня есть. В смысле, у меня по медицинским понятиям есть лишний вес, так что мне нельзя впадать в настроения, когда надо себя запихивать хлебом, у меня ситуация другая.
Аля, я если что не в обиду, и если это резко звучит, прошу прощения.
Ну если по медицинским, то да, худей :)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6076 : Квітень 20, 2017, 20:49:55 »
Ре, точно. Это не мои мечты и видения себя в идеале, я сейчас говорю о здоровом весе, у меня он нездоровый, у меня БМИ больше нормы. Ладно, отправлю я себя бегать.

Ре

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6077 : Квітень 20, 2017, 20:51:17 »
Ре, точно. Это не мои мечты и видения себя в идеале, я сейчас говорю о здоровом весе, у меня он нездоровый, у меня БМИ больше нормы. Ладно, отправлю я себя бегать.
хорошей пробежки! :give_rose:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Тощая хата
« Reply #6078 : Квітень 20, 2017, 20:51:45 »
А я, наоборот, во время стресса и неприятностей худею, а в спокойное время отъедаюсь. Вот сейчас расхлёбываю последствия 15 лет спокойной счастливой жизни.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6079 : Квітень 20, 2017, 20:54:35 »
А я, наоборот, во время стресса и неприятностей худею, а в спокойное время отъедаюсь. Вот сейчас расхлёбываю последствия 15 лет спокойной счастливой жизни.
:plusone:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6080 : Квітень 20, 2017, 21:03:34 »
твоя еда не домашняя, она желудку не делает "спокойно и уютно".
Я домашней еды наелась по самі вінця - каши эти бесконечные, в лучшем случае пюре (оно, по моему, тоже не всегда подходит для желудка, я уж молчу про похудение), мясо вареное, тушеное, котлеты ( не полезное, но тоже домашнее), бесконечная тушеная капуста, супы - аааа....  :scare3:
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6081 : Квітень 20, 2017, 21:04:19 »
Ре, точно. Это не мои мечты и видения себя в идеале, я сейчас говорю о здоровом весе, у меня он нездоровый, у меня БМИ больше нормы. Ладно, отправлю я себя бегать.
Я не про тебя сейчас буду, я про свою сову и BMI глобус. Когда я тут несколько лет назад не по своей воле похудела кило на 8, BMI у меня все еще был выше "средненормального". Выглядела я так, что знакомые смотрели сочувственно. Мой больше всего мне нравящийся вес, как по внешнему виду, так и по самочувствию, это верхняя граница нормы.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6082 : Квітень 20, 2017, 21:05:02 »
Аля, так не цепляй ( на форуме) если не понимаешь/не знаешь 
:facepalm:
Ре, сделай милость притуши просветительский запал.
Злобная заинька

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #6083 : Квітень 20, 2017, 21:05:04 »
Я уверена, что можно подобрать что-то для себя. Сейчас намного проще с выбором.
Ну не знаю... я терпеть не могу салаты всякие, траву эту, и овощи эти тоже, от курогруди уже тошнит... Хочу драников со сметаной, сало с картошкой, пиццу с ветчиной и грибами, слоеных пирожков с сыром, яблочный штрудель и торт "Графские развалины"!  :cray:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6084 : Квітень 20, 2017, 21:06:09 »
А, и я не могу себе позволить набивать брюхо хлебом,
Я не знаю, 13 кг - это много или сколько?  :grin: Но хоть плохо не станет.
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6085 : Квітень 20, 2017, 21:07:06 »
Хочу драников со сметаной, сало с картошкой, пиццу с ветчиной и грибами, слоеных пирожков с сыром, яблочный штрудель и торт "Графские развалины"! 
Дама, вам в Пузату хату же!

Rumor

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #6086 : Квітень 20, 2017, 21:11:00 »


Я домашней еды наелась по самі вінця - каши эти бесконечные
С той поры, как мы выросли, доступный ассортимент домашней еды, если конечно деньги есть,  сильно изменился. Вместо жирных котлет можно чистый кусок мяса погрилить вообще без масла и со свежей зеленью сожрать. Да и каши сейчас другие, сухой твердый рис это не сеченая советская слякоть.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6087 : Квітень 20, 2017, 21:11:47 »
Аля, я если что не в обиду, и если это резко звучит, прошу прощения.
Ничего нет резкого.
И мне тоже приятно, когда говорят, что внешне норм.

Отрава, но ты на фотках и вправду выглядишь хорошо. Это не как призыв или комплимент, это я так вижу.

Что касается привычек - я немного завидую тем, кто не зациклен на вкусном или разнообразном, но в целом меня и мои привычки устраивают. Сейчас действительно очень большой выбор продуктов, и даже есть выбор в разной ценовой категории.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6088 : Квітень 20, 2017, 21:15:26 »
Хочу
Звучит неплохо. Драники валяются с митинга последнего в холодильнике, торты - не могу найти такой, ради которого не жаль кушать меньше основной еды - то бишь без маргарина, сало - у меня шикарный мясной рядом в этом плане, надоело, пицца - ну можно. Вот штрудель - это дааааа.... А слоеное я и так лопала сегодня, правда с вишней - привет лишние грамм 300.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6089 : Квітень 20, 2017, 21:17:01 »
Вообще, некоторые продукты как наркотики. Поешь - и потом хочется еще и еще. Черт знает что такое. Ладно, когда получаетмся есть маленькими дозами...
Злобная заинька

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.