Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Тощая хата
« Reply #5970 : Березень 15, 2017, 23:21:41 »
Доктор Волков : «Считать калории – это даже хуже взвешивания» :super:

— Считать калории – это все равно, что взвешивание, даже хуже. Что такое калория – это единица тепла, которая необходима, чтобы нагреть один миллилитр воды на один градус. Попробуйте это к еде как-то присобачить. Никак! Что сделали: взяли продукты, сожгли, в дуговой печке, и посчитали, сколько выделилось тепла, и назвали это калорийностью. И что? При сжигании продуктов выделяется такое-то количество тепла. Ну и торф выделяет, и трава… Только у нас печки нет. Поэтому считать, что мы это получили из организма – самонадеянно.

Если человек считает калории, он занимается подсчетом того, чего не существует в жизни.

http://echo.msk.ru/blog/anews/1943578-echo/

Там еще много интересного (?!) - воды надо пить 5-6 л в сутки и пить ее теплой 38-40 гр.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тощая хата
« Reply #5971 : Березень 15, 2017, 23:36:37 »
Меня вообще не тянет на обычную еду. Что б что то съесть, добавляю или соленое или сладкое. Все как то без энтузиазма.
Я так могу ходить и по пол дня голодной, даже с изжогой. Короче, неумеренный аппетит сменяется умеренной пищевой апатией. Не люблю оба состояния.
А я, наоборот, люблю состояние, когда не хочется жрать. Оно у меня бывает, жаль только, что редко. Я его стараюсь использовать на все 100 - дает хороший эффект в плане похудения.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #5972 : Березень 16, 2017, 09:16:08 »
Я люблю когда недолго, 2-5 дней. А не когда кислотность повышается, 3-5 часа прошло - а все равно к еде равнодушна.
Злобная заинька

Offline Панацея

  • *
  • Повідомлень: 18
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5973 : Березень 16, 2017, 09:18:49 »
Не спеши лопаться. :)
Я пирожки люблю. И пиццу. И хачапури. И прочие излишества нехорошие :smilie5:
П.С. И бублики, кстати, тоже.
А уж соленые крекеры.... *ушла мечтать* :smilie5:
(Недавно прозрела когда увидела калорийность соленых крекеров. 535 ккал в 100 граммах :scare3: В пачке 300 грамм, а я могу пачку съесть в качестве перекуса  :facepalm:)
И вы еще спрашиваете от чего толстеют не любящие сладкое  :(
Не-а, не спрашиваю. Сама такая. Половину кастрюли 5 литровой борща за день уважить - не вопрос.
Вот к крекерам, слава всему, равнодушна, ну хоть что-то нашлось.  :smilie5: Еще морская капуста  :bad:
Что заметила, вширь успешнее расту не на конфетах и тортах, от этого легко отказаться могу, выпечка - вот мой бич. А печь люблю. На пирогах сладких и несладких, рождественских кексах, штолленах, пиццах с сентября до января непринужденно наела 6 кг. И это еще рецепт бубликов не попался на глаза. Теперь хочется попробовать отварить тесто перед выпечкой, такого ещё не делала.  :sarcastic:
И ещё фрукты, чтоб их. Могу поглощать килограммами.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5974 : Березень 16, 2017, 09:23:09 »
Не спеши лопаться. :)
Я пирожки люблю. И пиццу. И хачапури. И прочие излишества нехорошие :smilie5:
П.С. И бублики, кстати, тоже.
А уж соленые крекеры.... *ушла мечтать* :smilie5:
(Недавно прозрела когда увидела калорийность соленых крекеров. 535 ккал в 100 граммах :scare3: В пачке 300 грамм, а я могу пачку съесть в качестве перекуса  :facepalm:)
И вы еще спрашиваете от чего толстеют не любящие сладкое  :(
Не-а, не спрашиваю. Сама такая. Половину кастрюли 5 литровой борща за день уважить - не вопрос.
Вот к крекерам, слава всему, равнодушна, ну хоть что-то нашлось.  :smilie5: Еще морская капуста  :bad:
Что заметила, вширь успешнее расту не на конфетах и тортах, от этого легко отказаться могу, выпечка - вот мой бич. А печь люблю. На пирогах сладких и несладких, рождественских кексах, штолленах, пиццах с сентября до января непринужденно наела 6 кг. И это еще рецепт бубликов не попался на глаза. Теперь хочется попробовать отварить тесто перед выпечкой, такого ещё не делала.  :sarcastic:
И ещё фрукты, чтоб их. Могу поглощать килограммами.


Да что же за бубличная напасть такая. Сделай по гостовскому рецепту, он настоящий. А я вчера шла домой и пыталась вспомнить, когда в последний раз бейглы делала. Поняла , что не меньше семи лет назад, а то и десять. Капец.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5975 : Березень 16, 2017, 09:23:40 »
Аля, мне кажется, я понимаю о чем ты, это такое мерзкое чувство, когда голод чувствуешь, а есть в общем-то и не хочется. И голодать больно, и есть неприятно. Я не знаю с чем у тебя связано, у себя я эти моменты более-менее отследила. В твоем случае я могу только предполагать, но не знаю, уместно будет ли "ставить диазгнозы по тырнету".

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5976 : Березень 16, 2017, 09:25:35 »
Гы, а я как раз, вот еще до того как вы про бублики тут начали, делала брецельные булки для своих, сварила, испекла, оппа, и на форуме про то же.
Но бублики ладно, я не помню, когда вареники ела. Мне кажется тоже лет 5 назад.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #5977 : Березень 16, 2017, 09:36:43 »
Еще морская капуста 
А я её ужасно люблю. А мне ее много нельзя.

А с выпечкой это я вас с Синди понимаю, и печь люблю, угу. Но печь и не жрать (пусть немного, но всё равно) это изощрённое издевательство.  :sarcastic: Поэтому пока забросила, не пеку.

Offline Панацея

  • *
  • Повідомлень: 18
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5978 : Березень 16, 2017, 09:37:16 »
Да что же за бубличная напасть такая. Сделай по гостовскому рецепту, он настоящий.
Ни за Што!!! Пока ни за что. Вот как похудею, обязательно.  :sarcastic:
Если серьезно, то до сублимирования пока не дошла. Этот этап будет, когда пеку или покупаю сладкое-мучное и кормлю всех попавшихся под руку. А самой не хочется. Но сейчас, если начать печь - начну пробовать и капец. Наша песня гарна й нова.
Вчера так начиталась, что плюнула на низкоуглеводку, сварила борщ и грешила с ним. И десерт наваяла - 250 гр замороженной клубники, скуп протеина - все взблендерить - мечты о сладком удовлетворены.

Offline Панацея

  • *
  • Повідомлень: 18
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5979 : Березень 16, 2017, 09:41:03 »
А я её ужасно люблю. А мне ее много нельзя.
Какие все разные. Это продукт, позволивший понять как это "не могу проглотить". Раньше удивлялась "не могу проглотить таблетку", "не могу проглотить ни глотка". На морской капусте резко поняла - физически не проходит.
Но печь и не жрать (пусть немного, но всё равно) это изощрённое издевательство.  :sarcastic: Поэтому пока забросила, не пеку.
Вот да.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5980 : Березень 16, 2017, 09:41:36 »
Хихи, у меня тоже неделя зажора. В понедельник тягала чужую шоколадку, во вторник на работе были торты, в среду пыталась стать на путь истинный, вчера вечером догонялась всем подряд, что нашла в холодильнике. Астанавите миня!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5981 : Березень 16, 2017, 09:42:24 »
Краснея: я тот человек, который печеть и не жреть. Своим делаю булки, сырники, печенья и кексы, в лучшем случае пробую маленький кусочек, если это новый рецепт, а так не ем совсем. Вот никогда не думала, что я смогу, а особо и не тянет, нет, ну иногда могу одну печенюху, или две, если хочется прям очень, а так спокойно не ем. НО! вот это важный нюанс, я не пеку то, что обожаю до потери силы воли, а именно, пироги с фруктовыми начинками, сдобные булки с изюмом (у нас на Пасху такие во всех булочных, и раз в году я одну себе покупаю или сама пеку и жру), и очень редко несладкую выпечку, про которую Синди писала. Но я решила, что испеку чизкейк с черемшой, устрою себе праздник. А оставшиеся куски (ибо такое есть у нас никто не станет) заморожу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5982 : Березень 16, 2017, 09:49:38 »
Морская капуста - чуть ли не единственный продукт, который я не люблю. Еще не понимаю  мировой любви к овсянке, хотя дробления нравится.

Offline Панацея

  • *
  • Повідомлень: 18
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5983 : Березень 16, 2017, 09:52:35 »
Хихи, у меня тоже неделя зажора. В понедельник тягала чужую шоколадку, во вторник на работе были торты, в среду пыталась стать на путь истинный, вчера вечером догонялась всем подряд, что нашла в холодильнике. Астанавите миня!
Мне при зажоре помогает хорошо пожрать забить на диету и начать "есть по-человечески" (с) моя мама: типа на завтрак яичница с куском хлеба или сырники, или блинчики, на обед - борщ, суп с мясом, ужин - котлеты, рыба, мясо с гарниром (каша гречневая, пюре), нормальный салат (огурцы, помидор, сметана или капустный с заправкой из масла, уксуса, сахара, свекла с майонезом с растительным маслом). Хлеб бородинский - опционально. Десерт - пара фруктов. И так несколько дней. Ничего не взвешивать и не считать. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5984 : Березень 16, 2017, 09:56:45 »
Не, я так по-человечески разве что в детсаду и пионерлагере питалась.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5985 : Березень 16, 2017, 16:41:49 »
Ну шо, товарисчи, я иду на рекорд, сегодня на 2000 рациончег потянет. У меня сегодня примерно как в этом стишке, а все потому что я уже почти две недели в 5 утра просыпаюсь, причем не на добровольных началах, так устала, что просто ложись и помирай, да хто ж мне разрешить, в общем, дело было примерно так, тока я без дяди Коли справилась:

Мы пошли по переулку
С дядей Колей на прогулку,
Покупали пирожки,
А попозже - петушки.
Три фигурных шоколадки,
Два пирожных, очень сладких,
Заходили в магазин,
Там купили апельсин.
Пили соки: я томатный,
Дядя Коля - виноградный,
А потом наоборот,
Чуть не лопнул мой живот!
Два молочные брикета,
Я отлично помню это,
Очень вкусным пряник был,
Остальное я забыл.
Говорят, что дядя Коля
После той прогулки болен.
Как поправится,опять
С ним отправлюсь погулять.

Offline Панацея

  • *
  • Повідомлень: 18
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5986 : Березень 16, 2017, 17:34:26 »
Ну шо, товарисчи, я иду на рекорд, сегодня на 2000 рациончег потянет.
В такие дни у себя считаю, что в этот день не худела, а поддерживала имеющийся вес. Считаю буквально: 2000ккал\68 кг (нынешний вес) = 29,4 ккал\кг\сутки - поддержание :girl_dance:
А худеть можно продолжить завтра. 

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5987 : Березень 17, 2017, 11:14:19 »
Мой обед.
Баклажаны-гриль (на сухой сковороде), халлуми-гриль и греческий йогурт с томатной мастой, плюс специи. Вместо халлуми бывает и фета просто раскрошенная. Баклажаны жарю на три дня вперед, сыр если есть время, жарю непосредственно перед употреблением. Все вместе 350 ккалорий.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5988 : Березень 18, 2017, 17:32:05 »
@Аля, ты как-то спрашивала про протеин. Вот.
https://ua.iherb.com/pr/EAS-100-Whey-Protein-Powder-Vanilla-2-lb-907-g/66362
Там есть кукурузная мальтодекстроза, что вроде не очень хорошо. Но я пробовала другой протеин, который по составу вроде самый лучший, но он мне по вкусу не понравился совсем, слишком сладкий и жидкий. Этот по вкусу мне понравился больше всего. Такой же есть шоколадный, но мне ванильный вкуснее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5989 : Березень 18, 2017, 17:40:41 »
 Внезапно 61.400.
 После предновогоднего 62.300 и послерождественского 63.500. В феврале не взвешивалась.
 Четыре недели урезания порций и коррекции рациона  в сторону  увеличения белков(не низкоуглеводка , отнюдь, просто выравниваю  потребление, белки у меня традиционно  отстают), три недели  утренней зарядки ( 10-15 минут) и  ежедневных проходов  3-4 км. Два года назад в это время  я весила 64 с копейками кг ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #5990 : Березень 18, 2017, 17:48:22 »
@Аля, ты как-то спрашивала про протеин. Вот.
https://ua.iherb.com/pr/EAS-100-Whey-Protein-Powder-Vanilla-2-lb-907-g/66362
Там есть кукурузная мальтодекстроза, что вроде не очень хорошо. Но я пробовала другой протеин, который по составу вроде самый лучший, но он мне по вкусу не понравился совсем, слишком сладкий и жидкий. Этот по вкусу мне понравился больше всего. Такой же есть шоколадный, но мне ванильный вкуснее.
Ага.  Спасибо.
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Тощая хата
« Reply #5991 : Березень 18, 2017, 21:29:30 »
Запилила теплый салат из цветной капусты и черемши ,ничо так вышло .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5992 : Березень 18, 2017, 22:04:26 »
Мидии (заморозка развесная из Ашана) разморозила, поджарила с чесноком, зеленым луком, и томатным соком. Ниче так.
А черемши у нас еще нет   :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #5993 : Березень 18, 2017, 22:20:52 »
Цитувати (виділене)
Мидии (заморозка развесная из Ашана) разморозила, поджарила с чесноком, зеленым луком, и томатным соком. Ниче так.
А черемши у нас еще нет   :weep:
Кажется, появилась. Видела на Житнем. Думаю, что была она. Я ее не ем, когда-то переела, теперь даже пробовать не хочу. Да и не хорошо мне от этих околочесночных вещей.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5994 : Березень 18, 2017, 22:29:42 »
На Житний специально не попрусь. Буду ждать у себя.
Кроме салатов, которых могу есть совсем по чуть-чуть, черемшу хорошо в борщ зеленый и всякие мяса тушеные добавлять. Шпинат с черемшой вкусно в омлет. Или сырники.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #5995 : Березень 18, 2017, 22:42:00 »
Щавель свежий как салат вообще жрут или из него только суп?

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Karma: 1296
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5996 : Березень 18, 2017, 22:47:50 »
Щавель свежий как салат вообще жрут или из него только суп?
На салат совсем молодюсенький и чуть-чуть.  Очень яркий вкус. (Кисло, капец)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5997 : Березень 20, 2017, 12:12:56 »
Замороженную скумбрию положить в пакет, засыпать солью, на сутки забыть в уголочке кухонного стола. Потом достать, вымыть, выпотрошить,разделать. Все.
Жрать урча (с).

Выполнено, только "забыта" на лоджии, иначе кошка сопрет вместе с пакетом. Дегустация завтра.
Еле нашла, в каком треде писали, едят-то у нас в любом.
101 км от Москвы


Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #5999 : Березень 21, 2017, 14:03:44 »
Принесла мне ФБ-лента кухонный девайсик, который очень захотелось.
Пошла на Али, и вуаля:

Прсцици. :pardon:
Cпойлер


0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.