Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27959
  • Karma: 8146
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1440 : Серпень 25, 2015, 10:12:57 »
И еще одна новость из Китая  :scare3:
Я так понял, что китайцы посчитали и поняли, что на зауралье существующего населения не хватит  :smile7:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #1441 : Серпень 25, 2015, 17:37:37 »
Китай собирается проводить дальнейшую девальвацию?
Цитувати (виділене)
Согласно прогнозу китайских экономистов, не исключено, что к концу 2015 года за доллар будут давать 7 юаней, а к концу 2016 года - 8 юаней, что будет означать падение на 20% от текущего уровня в 6,4124 юаня за доллар. Об этом рассказали Bloomberg осведомленные источники, пишет РБК.
http://www.rbc.ua/rus/news/kitayskie-ekonomisty-dopustili-padenie-yuanya-1440506938.html

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36505
  • Karma: 18054
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Что там у ...?
« Reply #1442 : Серпень 25, 2015, 17:44:32 »
Китай собирается проводить дальнейшую девальвацию?

да, они уже вроде высказывались.
фонду спасают самым дебильным способом кстати, загубят еще и пенсионные накопления.

Пекин, 23 августа /Синьхуа/ -- Госсовет КНР опубликовал окончательный вариант Положений о регулировании инвестиционных операций за счет средств фонда пенсионного страхования, тем самым дав возможность для диверсификации инвестиций.

Документ был опубликован после того, как было собрано общественное мнение по этому вопросу. Теперь разрешено инвестировать средства пенсионного фонда в новые продукты, в том числе на отечественных фондовых рынках. При этом доля средств пенсионного фонда, инвестированных в акции, не должна превышать 30 проц от общей стоимости чистых активов фонда.

Средства пенсионного фонда также будут допущены к участию в крупных проектах и покупке акций госпредприятий для получения доходов по долгосрочным ценным бумагам.

Такой шаг имеет своей целью повышение стоимости активов пенсионного фонда. Раньше средства фонда пенсионного страхования в основном хранились в банках или инвестировались в облигации госзайма, характеризующиеся низкой доходностью. Такие изменения также продиктованы необходимостью противостоять усугубляющейся проблеме старения населения Китая.

При этом в заявлении Госсовета подчеркивается необходимость проявлять осторожность при инвестировании средств, отдавать приоритет безопасному инвестированию и строгому контролю рисков
http://russian.news.cn/2015-08/23/c_134546722.htm
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #1443 : Серпень 26, 2015, 11:51:49 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19184
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Что там у ...?
« Reply #1444 : Серпень 26, 2015, 13:38:50 »
В Венгрии в лагере для беженцев полиция применила слезоточивый газ
На границу с Сербией будут направлены еще 2100 полицейских. Кроме того, Будапешт проверяет возможность привлечь к охране границы с Сербией армию.

Венгерская полиция задействовала слезоточивый газ в лагере для беженцев Рёске на границе с Сербией. Около 200 беженцев попытались избежать процедуры регистрации, после чего ситуация в лагере накалилась, пояснил в среду, 26 августа, представитель полиции.
Ввиду беспрецедентного наплыва беженцев правительство в Будапеште проверяет возможность задействовать для охраны государственной границы на юге страны вооруженные силы. На следующей неделе этот вопрос обсудит парламент, сообщил представитель правительства 26 августа.
Власти Венгрии в очередной раз ужесточают пограничный контроль и готовятся направить на границу с Сербией 2106 полицейских. Они будут укреплять границу с 5 сентября, сообщил глава полицейского ведомства Карой Папп. Кроме того, продолжается строительство 3,5-метрового забора вдоль границы протяженностью 175 километров.
Только 25 августа в Венгрию через границу с Сербией въехали более 2500 беженцев, днем ранее - 2000, сообщила полиция страны. Большинство нелегальных мигрантов - сирийцы, афганцы и пакистанцы, пишет AFP.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Что там у ...?
« Reply #1445 : Серпень 26, 2015, 16:45:49 »
В США двух журналистов застрелили во время прямого эфира.

Brent Watts
‏@wattsupbrent
Update: Allison Parker and photographer Adam Ward have been killed in the shooting at Bridgewater Plaza at SML.

http://news.yahoo.com/two-us-journalists-killed-during-live-broadcast-131655189.html
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19184
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Что там у ...?
« Reply #1446 : Серпень 26, 2015, 19:27:31 »
В США двух журналистов застрелили во время прямого эфира.
Вестер Ли Флэнаган, подозреваемый в убийстве двух журналистов канала WBDJ7 в штате Виргиния, застрелился. Об этом, как сообщают СМИ, рассказали преследовавшие его полицейские.

Сообщение подтвердили в полиции штата. Впоследствии полицейские уточнили, что от выстрела преступник не погиб и находится в критическом состоянии.

Погоня, в ходе которой подозреваемый сменил два автомобиля, продолжалась несколько часов. В ходе преследования Флэнаган писал о происходящем в твиттер. Его аккаунты в соцсетях уже заблокированы, но сохранился скриншот микроблога.

Преступник также успел разместить в Сети видео, снятое им на телефон во время убийства. Его лицо также зафиксировала работавшая в момент нападения телекамера.

Вестер Ли Флэнаган открыл огонь по съемочной группе телеканала WDBJ7 (входит в сеть CBS) утром 26 августа. Во время нападения журналисты в прямом эфире брали интервью у местной чиновницы.
Корреспондент, 24-летняя Алисон Паркер, и оператор, 27-летний Адам Уорд, погибли на месте. Чиновница, Викки Гарндер, госпитализирована.
Вскоре стало известно, что Флэнаган — бывший сотрудник того же телеканала.

https://meduza.io/news/2015/08/26/ubiytsa-amerikanskih-televizionschikov-zastrelilsya

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #1447 : Серпень 26, 2015, 19:40:33 »
Стрелявший был бывшим сотрудником телекомпании и в прошлом судился с ней.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #1448 : Серпень 26, 2015, 19:42:25 »
По другим данным, стрелок в критическом состоянии.
По каким другим? Тут это и написано.
Не дочитала, сорри, уже стерла.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1449 : Серпень 27, 2015, 14:29:42 »
Думаю, что многие видели вчера новость об открытом в Белоруссии крупном месторождении нефти.
В продолжение темы:

Цитувати (виділене)
Эксперт: найденная в Белоруссии нефть - "откровенная байка"

Белорусские власти утверждают, что в стране обнаружено "немалое" месторождение нефти. Гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что к этому сообщению нельзя относиться серьезно.

Министр природных ресурсов Белоруссии Андрей Ковхуто сообщил, что на территории страны обнаружено "немалое" месторождение нефти. По предварительным данным, Южно-Шатилковское месторождение расположено в Гомельской области. Его запасы неизвестны — работы по их оценке еще не завершены. Министр отметил, что ведомство выполняет поручение президента Александра Лукашенко, который распорядился поискать полезные ископаемые на территории страны.

Сейчас Белоруссия получает нефть из России без экспортных пошлин и экспортирует часть нефтепродуктов за пределы Таможенного союза.

Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что к сообщению о нефтяном месторождении в Белоруссии нельзя относиться без улыбки.

"Это откровенная байка. Не так давно Лукашенко встречался с новым министром природных ресурсов и напрямую ему сказал, что не верит, что в Белоруссии нет крупных месторождений нефти. Почему, мол, в России есть, а у нас нет — ваши предшественники ничего не нашли. Тем самым Лукашенко намекнул, что если и тот не найдет, то его будет ожидать та же участь — его уволят. И вот прошло всего несколько недель и, о чудо, обнаружили крупное месторождение нефти. Когда таким способом идет геологоразведка, это вызывает, по меньшей мере, улыбку.

Президент Белоруссии ведь наверняка знает географию: нефть Поволжья или Ханты-Мансийского округа, Якутии какое имеет отношение к Белоруссии? В Смоленской области, например, нефть не добывают. С таким же успехом можно сказать, что если в России добывают алмазы, то поэтому и в Белоруссии тоже должны быть месторождения алмазов", — сказал Константин Симонов в эфире радио Sputnik.
По его мнению, активизация в Белоруссии работы по разведке полезных ископаемых связана с приближающимися выборами.

"Сейчас приближаются выборы президента в Белоруссии, людям нужны хорошие новости. А если им рассказать, что президент силой мысли нашел еще и нефтяное месторождение, то, наверное, кому-то будет приятно. Кстати, это стиль не только Лукашенко. В свое время в Туркмении каждый месяц обнаруживали по гигантскому газовому месторождению, но потом это подтверждение не находило. Это такой стиль нефтегазовых сказок", — заметил Константин Симонов.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150827/1210622670.html#ixzz3k0tOZrA7

А вот с супругой обсуждали с утра тему этого найденного месторождения, у нее другая точка зрения: готовятся обходные варианты на случай введения санкций на поставку нефти из России. А так нефть будет якобы не российская, а белорусская, под санкции не подпадает. Естественно, что на самом деле поставляться будет самая что ни на есть российская нефть.

В общем, очередная реализация идей из мультфильма "Швидке збагачення Поркі".

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Что там у ...?
« Reply #1450 : Серпень 27, 2015, 14:32:59 »
В общем, очередная реализация идей из мультфильма "Швидке збагачення Поркі".

В развитие темы (так совпало!)

В Польщі кажуть, що знайшли нацистський потяг із золотом - ЗМІ

Четвер, 20 серпня 2015, 09:45

Двоє мешканців Вальбжихського повіту у Польщі повідомили, що знайшли місце, де захований таємничий потяг з золотом часів Другої світової війни.

Про це повідомляє польський портал RMF24.

В повітовому старостві Вальбжиха підтвердили, що отримали листа від двох чоловіків, які стверджують, що знайшли потяг і готові показати місце, де він захований за 10% вартості скарбу.

Згідно з різними даними, нацистський потяг мав перевозити документи, золото, твори мистецтва і навіть славнозвісну Бурштинову кімнату.

"В цьому листі написані незвичні речі. Звісно, що я вже повідомив поліцію, армію і прокуратуру", - сказав вальбжихський староста Яцек Чіхура.

За його словами, потяг може знаходитись у підземеллі і бути замінований, тому він і повідомив армію. На думку старости, рішення у цій справі мають приймати представники центральної влади.

При цьому юрист, до якого звернулися чоловіки, які нібито знайшли скарб, каже, що вони й самі не до кінця вірять, що знайдений потяг перевозив скарби .

В той же час мер Вальбжиха не вірить у те, що було знайдено "золотий потяг".

"Ми тут систематично є адресатами подібних сенсаційних повідомлень. В більшості випадків вони виявлялися безпідставними", - сказав він.

Слід зазначити, що офіційна Варшава поки відмовляється займатися справою зниклого німецького потяга і відсилає до місцевих органів

Потяг із золотом, перлами і зброєю, за переказами, наприкінці 1944 року зник біля Вроцлава перед наступом російських військ у 1945 році. Шукачі скарбів вже багато років безрезультатно намагалися знайти потяг. За неофіційною інформацією, в 1990-х роках до пошуків був залучений навіть польський уряд і спецслужби.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/08/20/7037213/

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1451 : Серпень 27, 2015, 14:46:15 »
готовятся обходные варианты на случай введения санкций на поставку нефти из России. А так нефть будет якобы не российская, а белорусская, под санкции не подпадает. Естественно, что на самом деле поставляться будет самая что ни на есть российская нефть.
Угу, а те кто вводит санкции лохи-лохами.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1452 : Серпень 27, 2015, 14:54:27 »
Угу, а те, кто вводит санкции - лохи-лохами.
Нет, конечно. Но схему на разнице в ценах построить можно. Санкции обходятся. Та же российская оборонка покупает то, что ей нужно, через Китай.

Rumor

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #1453 : Серпень 27, 2015, 14:57:58 »


. А так нефть будет якобы не российская, а белорусская, под санкции не подпадает. Естественно, что на самом деле поставляться будет самая что ни на есть российская нефть.
А в Белоруссии есть инфраструктура для прокачки российских объёмов нефти?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #1454 : Серпень 27, 2015, 15:01:58 »
А в Белоруссии есть инфраструктура для прокачки российских объёмов нефти?
Да какая разница!
Они продадут его (месторождение) с потрохами россиянам, задорого.  :)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Что там у ...?
« Reply #1455 : Серпень 27, 2015, 15:10:57 »
Ужас какой :(
Цитувати (виділене)
На сході Австрії виявили покинутий трейлер з кількома десятками тіл мігрантів. За повідомленнями місцевої поліції, в машині знайшли від 20 до 50 трупів.
Трейлер виявили на шосе у федеральній землі Бургенланд неподалік угорського кордону.
Як повідомляють місцеві ЗМІ з посиланням на МВС країни, мігранти, швидше за все, задихнулися всередині трейлера.
За словами міністра внутрішніх справ країни Йоганни Мікле-Ляйтнер, цей інцидент ще раз показав необхідність вжити заходів для захисту мігрантів та боротьби з тими, хто незаконно переправляє людей.
бибиси
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Rumor

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #1456 : Серпень 27, 2015, 15:18:16 »
Война в Сирии и на территории Игил. Люди бегут.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #1457 : Серпень 27, 2015, 15:24:13 »
Война в Сирии и на территории Игил. Люди бегут.
Да, чтобы решить проблему беженцев, было бы неплохо решить как-то проблему Сирии и ИГИЛа.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6985
  • Karma: 4016
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #1458 : Серпень 27, 2015, 15:26:54 »
Россия запретила казахстанцам есть норвежскую рыбу
Россия перестала ограничиваться санкциями только на своей территории и в одностороннем порядке включила в торговую войну и Казахстан.
Россельхознадзор ограничил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий. Теперь импорт будет закрыт не только в Россию, но и в другие страны Таможенного союза — Беларусь, Казахстан и Армению
Санжар Абдихалык, финансовый директор, соучредитель ТОО «KingFisher» (основной поставщик охлажденной рыбы и морепродуктов в Казахстан):
— Уже три года как в рамках Таможенного союза Казахстан руководствуется инструкциями Россельхознадзора при определении откуда и что можно завозить к нам в страну. Мы как производитель продуктов питания чувствуем на себе, как с каждым годом сужается выбор и возможности для ввоза доступных продуктов питания и сырья для их производства. Россельхознадзор уже неоднократно вводил запреты на ввоз самых различных продуктов в нашу страну.
http://365info.kz/2015/08/rossiya-zapretila-kazaxstancam-est-norvezhskuyu-rybu2/

 :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Re: Что там у ...?
« Reply #1459 : Серпень 27, 2015, 15:28:07 »
Россия запретила казахстанцам есть норвежскую рыбу

 :crazy:
Угу. У нас тут многие офонарели от такого прикола.
Правда есть и "все равно эту рыбу мы не едим".
This is Dorne. You are not wanted here.

Rumor

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #1460 : Серпень 27, 2015, 15:36:28 »


Да, чтобы решить проблему беженцев, было бы неплохо решить как-то проблему Сирии и ИГИЛа.
Есть маленькая надежда, что сытой Европе станет неуютно и она решит проблему, но не знаю.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1461 : Серпень 27, 2015, 15:40:05 »
А в Белоруссии есть инфраструктура для прокачки российских объёмов нефти?
Да какая разница!
Они продадут его (месторождение) с потрохами россиянам, задорого.  :)
Ага, а потом эта компания будет внесена в санкционный список наравне с прочими добывающими. Я не против.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1462 : Серпень 27, 2015, 15:43:49 »
Есть маленькая надежда, что сытой Европе станет неуютно и она решит проблему, но не знаю.
Ну можно понаблюдать как разные модели вмешательства работают:
1) Афганистан - вмешательство всеми силами НАТО + оккупация + поддержка правительства
2) Ирак - самостоятельное вмешательство США + оккупация
3) Ливия - вмешательство силами НАТО - оккупация
4) Сирия - словесные интервенции + поставки оружия своей стороне.
Уровень пиздеца обратно пропорционален силе вмешательства.

Факт, что Европа не Штаты, отсидеться на островке благополучия не выйдет. В этом году в Германию приедет 800 000 беженцев - 1% населения. Пара таких лет и выборы обещают быть интересными.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #1463 : Серпень 27, 2015, 15:55:56 »
Есть маленькая надежда, что сытой Европе станет неуютно и она решит проблему, но не знаю.
Там уже дурдом в Греции и особенно в Македонии. Но вроде смертей не было...

Rumor

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #1464 : Серпень 27, 2015, 15:56:08 »


Уровень пиздеца обратно пропорционален силе вмешательства.
Можно начать с вопроса откуда у них столько денег и оружия.


Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #1465 : Серпень 27, 2015, 15:56:48 »
Ага, а потом эта компания будет внесена в санкционный список наравне с прочими добывающими. Я не против.
Какие санкции? Санкции нефтяным компаниям, а нефти-то там все равно нет.  :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #1466 : Серпень 27, 2015, 15:58:11 »
все равно эту рыбу мы не едим
Просто не принято есть рыбу вообще или из Каспия берете?
Тю, ля, а шо?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1467 : Серпень 27, 2015, 16:02:55 »
Можно начать с вопроса откуда у них столько денег и оружия.
У кого у них? ИГИЛ? Нефть + спонсоры + продажа награбленных культурных ценностей + работорговля.
Оружия в мире ходит дохрена.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1468 : Серпень 27, 2015, 16:09:43 »
Ага, а потом эта компания будет внесена в санкционный список наравне с прочими добывающими. Я не против.
Какие санкции? Санкции нефтяным компаниям, а нефти-то там все равно нет.  :)
Я не понял, Вы за нас или за них?(С) :)

Мне кажется это детский сад. Если Евросоюз+США+Канада объявят санкции по нефти, то удосужатся отсечь такие детские схемы. Страны не присоединившиеся к санкциям будут покупать на прямую.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1469 : Серпень 27, 2015, 16:09:49 »
А в Белоруссии есть инфраструктура для прокачки российских объёмов нефти?
Да, там нефтепровод "Дружба" проходит с ответвлениями. Позволяет большие объемы прокачивать в том числе и транзитом на Украину/Польшу/Германию/Литву.
Ну все равно по такой схеме очень большие объемы не проведешь - будет подозрительно. Немного - через Белоруссию, немного - через Казахстан, часть - через Китай. Ну это в случае эмбарго, сейчас об этом даже официально еще речи не идет. Так что всё чисто умозрительно.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.