Автор Тема: Крим
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Крим
« Reply #15270 : Серпень 11, 2017, 20:13:12 »
Алиэкспресс теперь принимает к оплате, оказывается карты оккупантского банка РНКБ
Из какого нафталина этот РНКБ достали интересно? О нем с середины 90-х и слышно не было.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15271 : Серпень 11, 2017, 20:26:00 »
строительство соборной мечети
Вот культовые сооружения россияне клепают действительно куда активнее, чем наши.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15272 : Серпень 11, 2017, 20:30:44 »
На самом деле школы и культовые сооружения очень даже нужны самим оккупантам.
Мозги надо засирать как можно плотнее.
В школе можно даже преподавать крымскотатарский язык, остальное на государственном, естественно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15273 : Серпень 11, 2017, 20:32:40 »
На самом деле школы и культовые сооружения очень даже нужны самим оккупантам.
Вот именно.
Учителя и муллы там будут обученные и пиздеть будут то что надо.
Тю, ля, а шо?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15274 : Серпень 11, 2017, 21:28:27 »
Участок под мечеть был выделен "при Украине". Конечно не просто, но мешали те же, кто сейчас не против. Помогать строить "при Украине" вызвались Турция, Татария, Чечня 
Последние две и после оккупации точно помогут. Оккупанты... Турция возможно, почему нет? Построили же турки мечеть в Татарии?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15275 : Серпень 12, 2017, 07:39:51 »
На самом деле школы и культовые сооружения очень даже нужны самим оккупантам.
Вот именно.
Учителя и муллы там будут обученные и пиздеть будут то что надо.
Ой, на самом деле все, что тут улучшают москали идет на пользу оккупантам, но речь не об этом, речь о том, как это тут воспринимается людьми, причем людьми различных национальностей. А еще можно вести речь о том, как население полуострова, включая крымских татар в своей массе интегрируется в российскую жизнь. Тут для Украины в целом картина малоутешительная.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15276 : Серпень 12, 2017, 10:48:53 »
А еще можно вести речь о том, как население полуострова, включая крымских татар в своей массе интегрируется в российскую жизнь.
А разочарование в России наблюдается?
Тю, ля, а шо?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15277 : Серпень 12, 2017, 13:19:08 »

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15278 : Серпень 12, 2017, 15:01:24 »

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15279 : Серпень 12, 2017, 16:09:26 »
Оригинал от января 2015. Но Илларионов душка конечно, даже лень разбирать. Самые виноватые это власти Украины, потому что позволили путену напасть.   :facepalm:

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15280 : Серпень 12, 2017, 17:15:26 »
Оригинал от января 2015
Тогда вышла передача.
Илларионов душка конечно
Не спорю.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15281 : Серпень 13, 2017, 16:16:37 »
А еще можно вести речь о том, как население полуострова, включая крымских татар в своей массе интегрируется в российскую жизнь.
А разочарование в России наблюдается?
Смотря у кого. Кто до сих пор на рашку дрочит, кто-то разочаровывается постепенно, а в целом народ живет обычной своей провинциальной жизнью и большинство вообще не парит такие высокие материи, но с тем, с каждым очередным количеством поступившей новой техники, которую показывают по ТВ, а потом ее видно за работой в городе и за его пределами, (мусоровозов, троллейбусов, скорых, автобусов, кранов, тракторов, комбайнов и т..д.) с каждой новой заасфальтированной улицей (число таких улиц, по крайней мере в Симферополе, в сравнении с 2013 выросло значительно), с каждой отремонтированной школой, детским садиком и т.д. у пересичного крымчанина растет уверенность, что Украина - плохо, а Россия - хорошо. Чисто на бытовом уровне. Тут говорилось за мораль, за нравственность и прочее. Такое волнует очень ограниченный круг людей. Как и везде, впрочем. Если ты начнешь разводить об это разговоры хоть где, хоть в Херсоне, хоть в Киеве, хоть в Симферополе тебя просто не поймут. Мещане они такие. И на этом, я уверен, строится расчет.
« Останнє редагування: Серпень 13, 2017, 18:45:22 від franco »

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15282 : Серпень 13, 2017, 18:10:10 »
...с каждым очередным количеством поступившей новой техники, которую показывают по ТВ, а потом ее видно за работой в городе и за его пределами, (мусоровозов, троллейбусов, скорых, автобусов, кранов, тракторов, комбайнов и т..д.) с каждой новой заасфальтированной улицей (число таких улиц, по крайней мере в Симферополе, в сравнении с 2013 выросло значительно)...
нет урожая, а ты заливаешь о комбайнах, кругом мусор, а ты о мусоровозах,  скорую не дождешься, а ты о скорых

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9865
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #15283 : Серпень 13, 2017, 19:23:11 »
Садик в селе закрыли, уже ка 1,5 месяца-не работает канализация и денег на ремонт (300 000 руб) по смете тоже нет. Нашли местных умельцев, которые за три дня и сумму в 30! раз меньшую сделали ремонт. Очередь в сад движется, но только в другую сторону-все время увеличиваясь. берут детей "понаехавших" вояк, у них льготы, местным детям мест нет.
 Так что-да, везде по разному.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15284 : Серпень 13, 2017, 19:36:59 »

 Так что-да, везде по разному.
Село никому не нужно. Там электората раз и обчелся. С другой стороны, я вот помотался по крымским ебеням в последнее время, типа Советского, Джанкоя, Октябрьского, Красноперекопска, Армянска, Гвардейского, Белогорска и могу сказать, что и там, кое-где асфальтируют, ставят новые дорожные знаки, кое-какие административные здания красят/белят и т.д. Но да, это такая жопа мира все, что я очень удивляюсь, что кому-то там вообще надо жить.
Кстати, в Северном Крыму, по крайней мере что можно увидеть, проезжая в сторону "границы" по джанкойской и армянской трассах вполне себе поля под культурами стоят. В последний раз подивился количеству подсолнечника, который по обеим сторонам дороги на всю ширину полей красовался. Не хуже, чем в Херсонской области.
« Останнє редагування: Серпень 13, 2017, 20:23:32 від franco »

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15285 : Серпень 13, 2017, 19:44:02 »
...с каждым очередным количеством поступившей новой техники, которую показывают по ТВ, а потом ее видно за работой в городе и за его пределами, (мусоровозов, троллейбусов, скорых, автобусов, кранов, тракторов, комбайнов и т..д.) с каждой новой заасфальтированной улицей (число таких улиц, по крайней мере в Симферополе, в сравнении с 2013 выросло значительно)...
нет урожая, а ты заливаешь о комбайнах, кругом мусор, а ты о мусоровозах,  скорую не дождешься, а ты о скорых

Отуда то тебе знать, мурзилка, что тут происходит? Ты же реальность крымскую по фб изучаешь. Блядь, зачем я вообще с тобой говорить то начал. Иди туда где был.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Крим
« Reply #15286 : Серпень 13, 2017, 20:36:57 »
Cпойлер
Отуда то тебе знать, мурзилка, что тут происходит? Ты же реальность крымскую по фб изучаешь. Блядь, зачем я вообще с тобой говорить то начал. Иди туда где был.
Лучше использовать игнор вместо оскорблений. Сутки.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15287 : Серпень 13, 2017, 21:10:03 »
...с каждым очередным количеством поступившей новой техники, которую показывают по ТВ, а потом ее видно за работой в городе и за его пределами, (мусоровозов, троллейбусов, скорых, автобусов, кранов, тракторов, комбайнов и т..д.) с каждой новой заасфальтированной улицей (число таких улиц, по крайней мере в Симферополе, в сравнении с 2013 выросло значительно)...
нет урожая, а ты заливаешь о комбайнах, кругом мусор, а ты о мусоровозах,  скорую не дождешься, а ты о скорых

Отуда то тебе знать, мурзилка, что тут происходит? Ты же реальность крымскую по фб изучаешь. Блядь, зачем я вообще с тобой говорить то начал. Иди туда где был.
Сохранил на память.
krymak сенкью

Ре

  • Гість
Re: Крим
« Reply #15288 : Серпень 13, 2017, 21:29:35 »
...с каждым очередным количеством поступившей новой техники, которую показывают по ТВ, а потом ее видно за работой в городе и за его пределами, (мусоровозов, троллейбусов, скорых, автобусов, кранов, тракторов, комбайнов и т..д.) с каждой новой заасфальтированной улицей (число таких улиц, по крайней мере в Симферополе, в сравнении с 2013 выросло значительно)...
нет урожая, а ты заливаешь о комбайнах, кругом мусор, а ты о мусоровозах,  скорую не дождешься, а ты о скорых

Отуда то тебе знать, мурзилка, что тут происходит? Ты же реальность крымскую по фб изучаешь. Блядь, зачем я вообще с тобой говорить то начал. Иди туда где был.
Сохранил на память.
krymak сенкью

А ты из Крыма пишешь?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15289 : Серпень 13, 2017, 23:04:48 »
А ты из Крыма пишешь?
Нет. А это важно? В этой теме могут писать только из Крыма? Не видел в правилах такого.

Ре

  • Гість
Re: Крим
« Reply #15290 : Серпень 13, 2017, 23:54:05 »
А ты из Крыма пишешь?
Нет. А это важно? В этой теме могут писать только из Крыма? Не видел в правилах такого.

ну ты же обвинил человека с места пишущего во вранье (я же правильно помню, что означает " заливаешь"?).
Вот мне и стало интересно откуда ты так хорошо знаешь, что там на месте происходит и что он врёт.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15291 : Серпень 14, 2017, 00:17:31 »
ну ты же обвинил человека с места пишущего во вранье (я же правильно помню, что означает " заливаешь"?).
Вот мне и стало интересно откуда ты так хорошо знаешь, что там на месте происходит и что он врёт.
Он заливал про комбайны которых рашка поставила столько, что (цитата) "с каждым очередным количеством поступившей новой техники... у пересичного крымчанина растет уверенность, что Украина - плохо, а Россия - хорошо". Раньше техника приезжала с материковой Украины, обыватель мог этого не знать. Сейчас в Крыму проблемы с водой, т.е. с сельским хозяйством.
Для того чтоб это понять не надо жить в Крыму.
Заливать не обязательно врать. Можно сказать мягче: дезинформировать.


Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15292 : Серпень 14, 2017, 09:42:49 »
Я читаю Франко уже много лет, еще с позапрошлого форума.
Можно не соглашаться с его мнением, но когда он пишет о том, что видел лично, можно верить на 100%. Хоть мы и живем в разных городах, я вокруг наблюдаю примерно то же самое.

Он заливал про комбайны которых рашка поставила столько
Передерг насчет "столько". Речь шла не только о комбайнах.
Насчет с/х не скажу, а коммунальной техники действительно стало больше.

Цитувати (виділене)
Сейчас в Крыму проблемы с водой, т.е. с сельским хозяйством.
Для того чтоб это понять не надо жить в Крыму.
Там выше написано, что поля стали засевать другими культурами, не требующими полива - тем же подсолнечником , к примеру.
Но проблем полно, этого никто и не отрицает.

кругом мусор, а ты о мусоровозах,   
Это не так. Мусора стало намного меньше, и вывозят его каждый день (у нас - каждую ночь). Сегодня утром выносил мусор - баки почти пустые. Вечером бывают полные, но не через верх. И мусорных куч уже давно не видел.
Зато постоянно вижу дворников в работе.

Цитувати (виділене)
скорую не дождешься, а ты о скорых
К сожалению, недавно пришлось вызывать.
Приехали меньше чем за час, врач и медбрат одеты с иголочки. Два саквояжа с полным набором инструмента, включая кардиограф, всё новое на вид. И всё такое прочее...
Могу расписать подробнее, если кому интересно.

Понятно, что в это сейчас вбухивают деньги, и немалые. А обыватели видят результат.

Может, кому-то не нравится, но таковы реалии.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15293 : Серпень 14, 2017, 09:48:05 »
Там выше написано, что поля стали засевать другими культурами, не требующими полива - тем же подсолнечником , к примеру.
Но проблем полно, этого никто и не отрицает.
В следующем году подсолнечник садить не получится ни на одном из тех полей.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15294 : Серпень 14, 2017, 09:56:36 »
следующем году подсолнечник садить не получится ни на одном из тех полей.
У нас же садят некоторые по нескольку раз подсолнечник до полного вырождения.
Тю, ля, а шо?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15295 : Серпень 14, 2017, 09:58:05 »
Передерг насчет "столько". Речь шла не только о комбайнах.
Насчет с/х не скажу, а коммунальной техники действительно стало больше.
Нет воды (т.е. урожай меньше) сколько комбайнов не завози. А уж чтобы "растет уверенность, что Украина - плохо, а Россия - хорошо" тем более Пропаганда. Которой вы одинаково наслушались.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15296 : Серпень 14, 2017, 09:58:10 »
следующем году подсолнечник садить не получится ни на одном из тех полей.
У нас же садят некоторые по нескольку раз подсолнечник до полного вырождения.
Давно уже с таким не сталкивался.
А раньше да, сажали, когда собирались прекращать какую либо последующую деятельность на тех участках.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15297 : Серпень 14, 2017, 10:00:06 »
Кстати, в этом году видел поле с дохлым подсолнухом. На моё возмущение мне ответили, что это самосев с прошлого года, поле запущено и будет перепахано без уборки.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15298 : Серпень 14, 2017, 10:19:18 »

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15299 : Серпень 14, 2017, 10:19:54 »
А уж чтобы "растет уверенность, что Украина - плохо, а Россия - хорошо" тем более Пропаганда. Которой вы одинаково наслушались.
Это не Франко слова и не мои.
Он пишет о том, что слышит вокруг.
Читай внимательнее.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.