Автор Тема: Крим
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15300 : Серпень 14, 2017, 10:37:09 »
А уж чтобы "растет уверенность, что Украина - плохо, а Россия - хорошо" тем более Пропаганда. Которой вы одинаково наслушались.
Это не Франко слова и не мои.
Он пишет о том, что слышит вокруг.
Читай внимательнее.

Он слышит одних людей, сюда постят посты других людей, Мадам Петрановская пишет то, что видят третьи люди. Почему надо отдавать предпочтение каким-то одним? Только по факту личного общения? Я живу в Украине и тоже разговаривая с местными лично, но мои слова довольно свободно подвергаются сомнению в теме украинской политики. Причем, не всегда теми кто тут проживает.

Cпойлер
А вот хамство я всегда расцениваю как слабость позиции.

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15301 : Серпень 14, 2017, 10:59:19 »
Он слышит одних людей, сюда постят посты других людей, Мадам Петрановская пишет то, что видят третьи люди. Почему надо отдавать предпочтение каким-то одним? Только по факту личного общения? Я живу в Украине и тоже разговаривая с местными лично, но мои слова довольно свободно подвергаются сомнению в теме украинской политики. Причем, не всегда теми кто тут проживает.

Cпойлер
А вот хамство я всегда расцениваю как слабость позиции.
Мадам Петрановская никогда не обвиняла во лжи кого-либо из крымчан, пишущих на форуме. И я уверен, что она тоже пишет правду о жизни своих родственников. Здесь мы никак не противоречим друг другу, просто у каждого свои наблюдения.
Cпойлер
Насчет хамства ты прав. Но Франко был спровоцирован, и его реакция мне понятна.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15302 : Серпень 14, 2017, 11:10:02 »
И еще немного циничное замечание, простите.
Неполная аналогия, но ИМХО - Украина для крымчан, это как нелюбимый ребенок. Чтобы он не делал, любить его не будут. Поэтому ожидать от крымчан любви, а тем более пытаться ее добиться - бесполезно и пустая трата сил. Причем это не вина Украины. Достаточно почитать какой-нибудь севас и крымско-российских блоггеров. Вечное Крым-Севастополь решает судьбы мира. Ну и Вова Путин еще чуть-чуть.
Крым вернется. Кто хочет жить в Украине, тот будей в ней жить. Кто не хочет жить в Украине, заткнется и будет в ней жить, как жил 20 лет до этого. На их желания и любовь совершенно не стоит обращать внимание.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15303 : Серпень 14, 2017, 11:11:31 »
... никогда не обвиняла во лжи кого-либо из крымчан, пишущих на форуме...
Во лжи (вот так именно) я его не обвинял.
...Но Франко был спровоцирован, и его реакция мне понятна
самозабаню себя раз ты такого мнения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Крим
« Reply #15304 : Серпень 14, 2017, 11:21:41 »
И еще немного циничное замечание, простите.
Неполная аналогия, но ИМХО - Украина для крымчан, это как нелюбимый ребенок. Чтобы он не делал, любить его не будут. Поэтому ожидать от крымчан любви, а тем более пытаться ее добиться - бесполезно и пустая трата сил. Причем это не вина Украины. Достаточно почитать какой-нибудь севас и крымско-российских блоггеров. Вечное Крым-Севастополь решает судьбы мира. Ну и Вова Путин еще чуть-чуть.
Крым вернется. Кто хочет жить в Украине, тот будей в ней жить. Кто не хочет жить в Украине, заткнется и будет в ней жить, как жил 20 лет до этого. На их желания и любовь совершенно не стоит обращать внимание.
Я бы сказала, что Украина для них не ребенок, а приемный родитель у ребенка-подростка, который верит, что где-то там есть родной, настоящий родитель, который его очень-очень любит, а приемный не любит.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #15305 : Серпень 14, 2017, 11:31:58 »
В селе "скорую" закрыли, теперь надо вызывать из районного центра. Раньше, если кому-то было плохо, можно было самим по быстрому подъехать на пункт "скорой" и там получить помощь. Этим пользовался все села в округе. У кого-то давление, у кого-то сахар, высокая температура у детей. А Бахчисарай как бы достаточно далеко, для оказания срочной помощи.
Мусора на свалки свозят много и жгут его круглые сутки, чего раньше не делали.
Из города, может быть и пытаются делать "витрину", но по селам уровень жизни упал и  сильно. С/х продукция не востребована, помидоры оптом вообще не берут, говорят, что в Севастополь завозят все из Краснодара.
Цемент и тот Краснодарский, хотя всегда прекрасно работал цементный завод в том же Бахчисарае.
 Мы всегда привозили из Крыма селедку и копченую рыбу, было у нас одно "вкусное" место(производство)-закрылось, нет сырья.
Болеет папа и то, что я вижу удается сделать для него сестре, меня не радует. При том, что я знаю ее пробивную силу и материальные возможности.
 Я сужу исключительно из того, какие проблемы возникают у моих родных и как им эти проблемы удается решать. И это, конечно, только один срез происходящего.
И, конечно, отношение, к происходящему, у всех разное.
Но я думаю, что эти наши споры-цветочки, по сравнению с тем, что будет, если Рада примет проект Порошенко о национальной автономии Крыма. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15306 : Серпень 14, 2017, 11:53:33 »
Но я думаю, что эти наши споры-цветочки, по сравнению с тем, что будет, если Рада примет проект Порошенко о национальной автономии Крыма.

Ничего не будет... Ну Франко немного покричит что вы все дураки и татар не знаете... Потом успокоится...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15307 : Серпень 14, 2017, 12:20:42 »
А в чем будет заключаться крымско-татарская автономия?
Я так полагаю, что по российскому образцу национальных автономий, где большинство не именной нации. Татары будут иметь возможность получать образование на своем языке. Остальные будут иметь возможность избежать изучать крымско-татарский язык. Ну добавят еще ряд топонимов.
Это даже не замануха для татар, сколько троллинг для России.
Тю, ля, а шо?

Online Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Karma: 686
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Крим
« Reply #15308 : Серпень 14, 2017, 13:05:57 »
Да простит меня Франко, но на фоне всей остальной деструктивной деятельности Порошенко, идея с крымско-татарской автономией - мелочь.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #15309 : Серпень 14, 2017, 13:14:04 »
Кстати, в этом году видел поле с дохлым подсолнухом. На моё возмущение мне ответили, что это самосев с прошлого года, поле запущено и будет перепахано без уборки.
Кстати, я давно не видела такого количества выжженных полей, как в этом году. Мне это крайне не нравится, огонь убивает верхний дерновый слой и всю его микрофауну. И это явно направленное действие, а не внезапное возгорание. В Крыму тоже жгут поля? 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15310 : Серпень 14, 2017, 13:39:38 »
Кстати, в этом году видел поле с дохлым подсолнухом. На моё возмущение мне ответили, что это самосев с прошлого года, поле запущено и будет перепахано без уборки.
Кстати, я давно не видела такого количества выжженных полей, как в этом году. Мне это крайне не нравится, огонь убивает верхний дерновый слой и всю его микрофауну. И это явно направленное действие, а не внезапное возгорание. В Крыму тоже жгут поля? 
У нас здесь жгут последние лет 15, раньше я просто не помню, наверное. Самое обидное, что с полями часто горят посадки.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #15311 : Серпень 14, 2017, 16:30:10 »
Кстати, я давно не видела такого количества выжженных полей, как в этом году. Мне это крайне не нравится, огонь убивает верхний дерновый слой и всю его микрофауну. И это явно направленное действие, а не внезапное возгорание. В Крыму тоже жгут поля? 
У нас стерню жгут постоянно. При Советском Союзе тоже жгли. Может сейчас меньше, не знаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15312 : Серпень 14, 2017, 16:33:56 »
Кстати, я давно не видела такого количества выжженных полей, как в этом году. Мне это крайне не нравится, огонь убивает верхний дерновый слой и всю его микрофауну. И это явно направленное действие, а не внезапное возгорание. В Крыму тоже жгут поля? 
У нас стерню жгут постоянно. При Советском Союзе тоже жгли. Может сейчас меньше, не знаю.
Часто ещё и с соломой жгут. Одно время штрафовали или по крайней мере пытались штрафовать владельцев. Но бесперспективняк.
Со слов одной фермерши, машинка тюковочная сильно дорого. Но это информация 10 летней давности.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Крим
« Reply #15313 : Серпень 14, 2017, 18:06:07 »
Со слов одной фермерши, машинка тюковочная сильно дорого.
Глупенькие. У фермера в нашем селе есть такая уже лет 8. У него тюки весь район раскупает. Вывозят прицепами. В этом году прямо с поля торговал. Думаю, агрегат окупился уже давно.
Жечь тоже с умом нужно, хотя лично я против этого варварства. Пропахивают полосу по периметру поля и только тогда поджигают. И никаких сгоревших посадок.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15314 : Серпень 14, 2017, 18:35:55 »
Со слов одной фермерши, машинка тюковочная сильно дорого.
Глупенькие. У фермера в нашем селе есть такая уже лет 8. У него тюки весь район раскупает. Вывозят прицепами. В этом году прямо с поля торговал. Думаю, агрегат окупился уже давно.
Жечь тоже с умом нужно, хотя лично я против этого варварства. Пропахивают полосу по периметру поля и только тогда поджигают. И никаких сгоревших посадок.
Ну, разговор давненько уже был. Может сейчас и есть. Но у нас зерновые какие-то низкорослые, там солома, наверное так себе - сечка. А чтобы обпахивать нужна соляра. Тут кто на сколько жадный экономный.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15315 : Серпень 14, 2017, 20:54:17 »

И еще немного циничное замечание, простите.
Неполная аналогия, но ИМХО - Украина для крымчан, это как нелюбимый ребенок. Чтобы он не делал, любить его не будут. Поэтому ожидать от крымчан любви, а тем более пытаться ее добиться - бесполезно и пустая трата сил. Причем это не вина Украины. Достаточно почитать какой-нибудь севас и крымско-российских блоггеров. Вечное Крым-Севастополь решает судьбы мира. Ну и Вова Путин еще чуть-чуть.
Крым вернется. Кто хочет жить в Украине, тот будей в ней жить. Кто не хочет жить в Украине, заткнется и будет в ней жить, как жил 20 лет до этого. На их желания и любовь совершенно не стоит обращать внимание.
Чрезвычайная глупость.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15316 : Серпень 14, 2017, 20:58:55 »
На самом деле, мои оппоненты в этом треде  мне напоминают тех, кому я в Крыму рассказываю про украинскую жизнь, как я ее вижу в путешествиях по современной Украине. Тут тоже предпочитают верить телевизору и в то, во что приятно верить, а мои слова о том, что Украина живет полнокровной жизнью, медленно, но верно улучшаясь год от года, несмотря на потерю территорий и войну считают выдумкой. Просто некоторым очень приятно думать, что Крым и крымчане на грани вымирания, что тут все очень плохо. Некоторым так думать доставляет удовольствие. Ну что же поделать. Это их проблемы. Потому, что столкновение с действительностью в таких условиях обычно бывает очень болезненным, а столкнуться с ней, рано или поздно придется.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15317 : Серпень 14, 2017, 20:59:46 »
Чрезвычайная глупость.
Да ну?
Украина априори для ватного крымского населения плохая.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Крим
« Reply #15318 : Серпень 14, 2017, 21:06:12 »
Украина плохая для любого ватника, где бы он ни жил.
А есть еще определенная часть... даже не знаю, как ее назвать. Вполне проукраинская: путин - хуйло, раша - агрессор, совок - плохо. Но при этом в идеале видят Украину похожей на УССР...
Долго всем друг к другу притираться, пару поколений должно смениться.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15319 : Серпень 14, 2017, 21:06:38 »
Чрезвычайная глупость.
Да ну?
Украина априори для ватного крымского населения плохая.
Если с этим ничего не делать, то так все и останется. Донбасс тоже вернется. И по этой идиотской логике с ним тоже ничего не надо будет делать. Ведь там все равно будут считать так, как считают! Но как-то забывается, что это электорат, что долго лишать избирательного права такое количество украинских граждан не выйдет. В 2014, в разгар войны, на подъеме патриотизма в стране рыги получили 10% в нашей парламентско-президентской республике. Без Крыма и Донбасса. А теперь давайте прикинем, сколько они получат с Крымом и Донбассом. Никто не хочет работать с населением, заранее отдают его в лапы российского агитпропа, которому даже стараться не надо особо порой, что бы выставлять Украину Мордором, потому что у нее, благодаря высшим должностным лицам это получается прекрасно у самой.
Блядь, работать надо с людьми, работать. 21 век, сука на дворе, мудрые люди тонны книжек написали о том, как надо воздействовать на разумы, но нет, у нас свой путь. :smilie9:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15320 : Серпень 14, 2017, 21:07:19 »
Украина плохая для любого ватника, где бы он ни жил.
А есть еще определенная часть... даже не знаю, как ее назвать. Вполне проукраинская: путин - хуйло, раша - агрессор, совок - плохо. Но при этом в идеале видят Украину похожей на УССР...
Долго всем друг к другу притираться, пару поколений должно смениться.
Типичное шаблонное мышление.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15321 : Серпень 14, 2017, 21:13:41 »
следующем году подсолнечник садить не получится ни на одном из тех полей.
У нас же садят некоторые по нескольку раз подсолнечник до полного вырождения.
Кстати, когда пересекаешь "границу" и едешь по трассе в Херсон, то такие же поля с подсолнечником ты можешь наблюдать на неоккупированной территории достаточно долго. А с водой то все хорошо. Северокрымский канал в Херсонской области полнехонек.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #15322 : Серпень 14, 2017, 21:16:46 »

ну ты же обвинил человека с места пишущего во вранье (я же правильно помню, что означает " заливаешь"?).
Вот мне и стало интересно откуда ты так хорошо знаешь, что там на месте происходит и что он врёт.

Пользователь тут просто занимается низкопробной пропагандой. Зачем - вопрос. Но факт на лицо.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Крим
« Reply #15323 : Серпень 14, 2017, 21:23:09 »
Типичное шаблонное мышление.
Ты считаешь, что упоротую вату можно перепрошить, если с ней работать? Не думаю.
А как, по-твоему, можно сейчас работать с населением в Крыму? У меня френдесса в Крыму живет (даже город не назову, потому что там жестко очень). По ее наблюдениям многие ждут возвращения в Украину.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #15324 : Серпень 14, 2017, 21:39:26 »
Чрезвычайная глупость.
Ну от тебя ничего другого и не ожидал.
Верить, что упоротых крымско-донбасских ебанатов погладить по головке, и они тут же возлюбят Украину - вот это глупость.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Крим
« Reply #15325 : Серпень 14, 2017, 21:45:02 »
Блядь, работать надо с людьми, работать. 21 век, сука на дворе, мудрые люди тонны книжек написали о том, как надо воздействовать на разумы, но нет, у нас свой путь.

Просвети, как воздействовать на разум, если дебильно-примитивная ТВ пропаганда тобой отрицается? Или не отрицается?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #15326 : Серпень 14, 2017, 22:00:19 »
Ничего не понимаю, но почему тон беседы на этой странице постоянно хамоватый?
franko, тебе правда кажется, что так мы лучше поймем друг друга? Или ты такой цели не ставишь?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15327 : Серпень 14, 2017, 22:01:42 »
Нет России - нет проблемы ватного населения.
Тю, ля, а шо?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Крим
« Reply #15328 : Серпень 14, 2017, 22:08:48 »
В 2014, в разгар войны, на подъеме патриотизма в стране рыги получили 10% в нашей парламентско-президентской республике. Без Крыма и Донбасса. А теперь давайте прикинем, сколько они получат с Крымом и Донбассом

Учитывая необходимые условия возврата Крыма, это конечно будет важнейшая проблема.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #15329 : Серпень 14, 2017, 22:10:00 »
А что может изменить вату кроме окончательного краха идеи Русского Мира?
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.