Автор Тема: Крим
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7890 : Грудень 07, 2015, 08:20:17 »
Ребята, а что у вас вывозом мусора? А то мои сильно жалуются, что неделями не вывозят, все улицы в мешках.
Да норм, вроде. Вывозят.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #7891 : Грудень 07, 2015, 08:46:46 »
Цитувати (виділене)
В Крыму и особенно в Керчи продолжается вакханалия бандеровских приспешников: несанкционированные митинги и противоправные действия по блокированию автодорог осуществляются под предлогом якобы отсутствия света на полуострове. В то же врем графики отключения электроэнергии, подписанные ответственными лицами, четко показывают несостоятельность лжи протестующих.
Как стало известно активистам движения «Антимайдан» в Крыму, провокаторы и явные сторонники бандеровцев организовывают свои шабаши, рассчитанные на введение в заблуждение жителей России созданием фальшивой телевизионной картинки. А в моменты, когда электричество включается (после приезда в Крым Президента России Владимира Путина 2 декабря был запущен энергомост и проблемы с электричеством практически исчезли), эти же люди специально включают все энергопотребляющие приборы, пытаясь обрушить сети.
Cпойлер
Просим всех неравнодушных опознать людей, которые присутствуют на видео. Их данные просим направлять в соответствующие органы:
- ФСБ России - г. Москва, 107031, ул. Большая Лубянка, дом 1/3, факс: (495) 914-26-32, эл. почта: fsb@fsb.ru;
- УФСБ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДУ СЕВАСТОПОЛЮ: 295034, г. Симферополь, бульвар И. Франко, д.13, телефоны дежурного: (0652) 37-42-76, (0652) 37-43-76, телефон доверия: (0652) 27-74-00;
- МВД России: Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Б. Хмельницкого, 4., общественная приемная МВД по Республике Крым: 295034, г.Симферополь, пр-т.Кирова, 62. Телефон дежурной части: +7 (3652) 556-044. Телефон приемной граждан: +7 (3652) 556-539. Телефон доверия МВД по Республике Крым: +7 (3652) 556-554.
При обращении указывайте состав преступления:
- клевета на органы государственной власти;
- государственная измена;
- организация несанкционированных митингов и пикетов;
- диверсия;
- подозрение на пособничество терроризму.
Далее указывайте ФИО и контактные данные опознанных вами субъектов.
Аналогично вы можете обращаться к представителям организаций, которые занимаются подобными вопросами: это движения «Антимайдан», «Самооборона Крыма», байкерский клуб «Ночные волки» и многие другие.
Также требуем от правоохранительных органов и сотрудников ФСБ немедленно выявить всех лиц, запечатленных на видео. Нельзя допускать, чтобы так свободно в Крыму и особенно Керчи – городе, в котором создана и функционирует вся инфраструктура для энергомоста – так свободно развивалось бандеровское подполье.
Именно из-за таких диверсантов многие крымчане до сих пор не воспользовались сполна запуском энергомоста лично В.В. Путиным, потому что диверсанты сознательно уничтожают провода и включают в сеть особо мощные приборы, особенно – электросварку.
Война в Крыму идет, и хорошо, что мы получили возможность опознать врага в лицо. Теперь пришло время действовать: ни один пособник предателей и бандеровцев в Крыму не должен уйти от расплаты!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #7892 : Грудень 07, 2015, 08:54:56 »
Просим всех неравнодушных опознать людей...

Йо....ні  3.14дараси  :smilie9:
liveinly

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7893 : Грудень 07, 2015, 08:59:31 »
Забавно. В Симферополе стали опять массово отключать электроэнергию, но пустили троллейбус.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7894 : Грудень 07, 2015, 09:08:12 »
Цитувати (виділене)
Крымский энергомост снова остановлен, на это раз полностью.
Поступление энергии в Крым остановлено сегодня в 17:25.
По неизвестным причинам синусоидальный (как и должно быть) на входе в подводную часть сигнал на выходе из неё искажается таким образом, что положительные синусоиды приобретают форму эволют, а отрицательные - эвольвент.
При этом потери мощности одномоментно нарастают до 95-97%.
По мнению экспертов, на форму сигнала влияет давление, оказываемое слоем воды на кабель и не учтённое при выполнении расчётов.
Величина давления колеблется от 101 кПа до 2500-3000 кПа и изменяется случайным образом, что не позволяет исправить ситуацию подачей корректирующих импульсов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=525827007586450&set=a.142193125949842.1073741826.100004774650195&type=3&permPage=1
:rofl: :lol2: отжиг знатный...
Ну и на всякий случай Ликвидирован институт, спроектировавший "энергомост" для Крыма
А могли бы ведь и расстрелять.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7895 : Грудень 07, 2015, 09:09:39 »
Забавно. В Симферополе стали опять массово отключать электроэнергию, но пустили троллейбус.
Звучит как ''пустили один троллейбус''
(Было заявлено емнип о 40 штуках)
Но ты прав. Это тот самый пиар.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Крим
« Reply #7896 : Грудень 07, 2015, 09:13:34 »
Стемпiцький в фб
Щойно мені доповіли з Оперативного штабу ПС по блокаді Криму поточну ситуацію. Наші три оперативні групи під керівництвом друга "Хаммера" - заступника начальника ОШ - не допустили підключення енерголінії на "Титан". Електроенергія в Крим не подається, хоча, як виявилося, були домовленості про її подачу ще вчора. Слава Україні! Торгувати принципами - негідно, а торгувати з окупантом - є злочином.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7897 : Грудень 07, 2015, 09:27:54 »
Стемпiцький в фб
Щойно мені доповіли з Оперативного штабу ПС по блокаді Криму поточну ситуацію. Наші три оперативні групи під керівництвом друга "Хаммера" - заступника начальника ОШ - не допустили підключення енерголінії на "Титан". Електроенергія в Крим не подається, хоча, як виявилося, були домовленості про її подачу ще вчора. Слава Україні! Торгувати принципами - негідно, а торгувати з окупантом - є злочином.
Вот это хорошо.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7898 : Грудень 07, 2015, 09:33:08 »
Хотя, конечно, похоже на отмазку
Не, это шутка юмора

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7899 : Грудень 07, 2015, 09:38:32 »
По мнению экспертов, на форму сигнала влияет давление, оказываемое слоем воды на кабель
Я так понимаю, это к нашей дискуссии о способе прокладки кабеля.  :)  Хотя, конечно, похоже на отмазку, причина у :moskali: м.б. какой угодно  :sarcastic:
Ну я не думаю, что там Ильясов, в самом деле перегрыз провода, а эта причина, с технической точки зрения звучит вполне правдоподобно. По идее, по этому проводу надо подавать меньшую мощность. Когда протянут второй провод, к 20 декабря, то можно будет как то балансировать нагрузку, но все равно, ожидаемые 400 мегаватт получить будет невозможно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7900 : Грудень 07, 2015, 09:39:14 »
Хотя, конечно, похоже на отмазку
Не, это шутка юмора
Но институт разогнали поправде. :smilie5:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7901 : Грудень 07, 2015, 09:46:27 »
По мнению экспертов, на форму сигнала влияет давление, оказываемое слоем воды на кабель
Я так понимаю, это к нашей дискуссии о способе прокладки кабеля.  :)  Хотя, конечно, похоже на отмазку, причина у :moskali: м.б. какой угодно  :sarcastic:
Ну я не думаю, что там Ильясов, в самом деле перегрыз провода, а эта причина, с технической точки зрения звучит вполне правдоподобно. По идее, по этому проводу надо подавать меньшую мощность. Когда протянут второй провод, к 20 декабря, то можно будет как то балансировать нагрузку, но все равно, ожидаемые 400 мегаватт получить будет невозможно.
Не, ну влияние давления на форму синусоиды это красиво, конечно. :)
Но поплющеный кабель из-за того, что бронепокров никакой, и, как следствие, нарушение изоляции проводников и попадание гидрофоба куда не надо - это вполне возможно.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7902 : Грудень 07, 2015, 09:47:16 »
То есть кабель проложили, но не учли, что он будет деформироваься под собственным весом и давлением воды?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7903 : Грудень 07, 2015, 09:48:28 »
То есть кабель проложили, но не учли, что он будет деформироваься под собственным весом и давлением воды?
Ага, а ещё китайцы когда ложили каждые 100 метров отмечали зарубкой, на кабеле. :rofl:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7904 : Грудень 07, 2015, 09:57:41 »


Не, ну влияние давления на форму синусоиды это красиво, конечно. :)
Но поплющеный кабель из-за того, что бронепокров никакой, и, как следствие, нарушение изоляции проводников и попадание гидрофоба куда не надо - это вполне возможно.
Тоже вариант, конечно. Вопрос в другом - что с этим делать то будут :smilie1:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Крим
« Reply #7905 : Грудень 07, 2015, 10:03:13 »
отжиг знатный

А кто аффтар сего феерического текста?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7906 : Грудень 07, 2015, 10:05:07 »
В российских СМИ нашел только сухие сообщения, с сылками на главу МЧС Крыма о том, что вечером 6 декабря по энергомосту было ограничена подача электроэнергии до 45 мегаватт. Одновременно было завлено, что 6 декабря совокупная геренация на полуострове составила 921 мегаватт (откуда столько - хрен знает, если честно).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7907 : Грудень 07, 2015, 10:05:44 »
Просто часть кабеля украли как обычно и оставшийся пришлось растянуть, чтобы хватило. В двух местах при этом порвался, теперь там на скрутках держится, но изолента чуть воду пропускает, поэтому так и колбасит .  :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #7908 : Грудень 07, 2015, 10:07:07 »
:rofl: :lol2: отжиг знатный...
Ну и на всякий случай Ликвидирован институт, спроектировавший "энергомост" для Крыма
А могли бы ведь и расстрелять.
Там и комменты под стать...  :)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Анна Румянцева А если эволюты и эвольвенты поменять местами?)
Нравится · 14 · 14 часов назад
Олег Яхнин
Олег Яхнин Нельзя!Это противоречит закону Ома и правилу буравчика.Только специальный указ Путина может исправить ситуацию,но мнения разделились!
Нравится · 18 · 13 часов назад
Анна Румянцева
Анна Румянцева А вот Гей Люссак утверждает обратное! Теперь это уже можно, менять местами)
Нравится · 6 · 13 часов назад
Могли Хро
Могли Хро Нет ли в этом гомофобии?
Нравится · 7 · 13 часов назад
Анна Румянцева
Анна Румянцева А что вы таки думаете на этот счет?)
Нравится · 2 · 13 часов назад · Отредактировано
Могли Хро
Могли Хро Думаю, что правило Гей Люссака действует примерно до восточных воеводств Польши. Дальше начинает действовать уравнение Люссака Доброго Молодца и отличного семьянина. Вот в этом гомофобия имеется, но так исторически сложилось.
Нравится · 15 · 13 часов назад
Анна Румянцева
Анна Румянцева Могли Хро, это достойный ответ! Я теперь буду пользоваться уравнением Люссака Добра Молодца в сложных ситуациях, когда задачу не удастся подогнать под ответ!)
Нравится · 5 · 13 часов назад
Олег Яхнин
Олег Яхнин Анна,вы путаете!Ни Гей,ни Люссак уже ничего не утверждают.После того,как с обоими поговорили активисты Межджлиса,они полностью поддерживают Украину
Нравится · 7 · 12 часов назад
Кирилл Серский
Кирилл Серский Нет, без Демона Максвелла нам не разгрестись. Это тупиг. Смайлик «frown»

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10012
  • Karma: 6051
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7909 : Грудень 07, 2015, 10:15:45 »
Забавно. В Симферополе стали опять массово отключать электроэнергию, но пустили троллейбус.
Где чего прибавится, то сразу где-то и отнимется. Против Ломоносова не попрешь.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Крим
« Reply #7910 : Грудень 07, 2015, 10:17:01 »
Цитувати (виділене)
В Крыму и особенно в Керчи продолжается вакханалия бандеровских приспешников: несанкционированные митинги и противоправные действия по блокированию автодорог осуществляются под предлогом якобы отсутствия света на полуострове. В то же врем графики отключения электроэнергии, подписанные ответственными лицами, четко показывают несостоятельность лжи протестующих....
[/spoiler]
Слушайте, а это не фейк? Иначе, это просто ад аЦкий. Это даже не 37 год, это времена военного коммунизма... Откуда такая передовица ? :consul:
Я не здамся без бою! (С)

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Крим
« Reply #7911 : Грудень 07, 2015, 10:17:02 »
Одновременно было завлено, что 6 декабря совокупная геренация на полуострове составила 921 мегаватт (откуда столько - хрен знает, если честно).
Генераторы нагенерировали?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7912 : Грудень 07, 2015, 10:18:22 »
Доброго всем утречка!  :prapor2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7913 : Грудень 07, 2015, 10:19:30 »
Забавно. В Симферополе стали опять массово отключать электроэнергию, но пустили троллейбус.
Где чего прибавится, то сразу где-то и отнимется. Против Ломоносова не попрешь.
Это понятно. Забавно то, что почему пустили троллейбус, если электричества не хватает? :smilie1:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #7914 : Грудень 07, 2015, 10:19:36 »
Просто часть кабеля украли как обычно и оставшийся пришлось растянуть, чтобы хватило. В двух местах при этом порвался, теперь там на скрутках держится, но изолента чуть воду пропускает, поэтому так и колбасит .  :)
Это какое-то очень простое объяснение, мне про положительные и отрицательные синусоиды, переходящие то в эволюты, то в эвольвенты, как-то больше, хотя такое читать лучше в пятницу вечером, чем в понедельник утром.  :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7915 : Грудень 07, 2015, 10:20:04 »
Слушайте, а это не фейк? Иначе, это просто ад аЦкий. Это даже не 37 год, это времена военного коммунизма... Откуда такая передовица ? :consul:
Мне сестра присылала фотографии со страниц "Крымской правды", что бы я поверила, что они ЭТО пишут на самом деле.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10012
  • Karma: 6051
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7916 : Грудень 07, 2015, 10:21:25 »
Но институт разогнали поправде.
За такое вообще-то надо гнать. Хотя исполнителей могли просто нагнуть под желаемые результаты плюс сделать кривой ногой плюс натырить все, что можно и нельзя. Но то, что проект такого уровня на коленке не делается - это как бы сразу было очевидно

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7917 : Грудень 07, 2015, 10:22:06 »
Одновременно было завлено, что 6 декабря совокупная геренация на полуострове составила 921 мегаватт (откуда столько - хрен знает, если честно).
Генераторы нагенерировали?
Ну давай посчитаем. В начале блекаута в Крыму было порядка 300 мегаватт своей генерации. Потом привезли мегаватников и по заявлениям того же МЧС генерация достигла 500 мегаватт. В среду прошлую включили энергомост, по которому дали еще 200 мегаватт. Итого у нас выходит 700 с лишним мегаватт. Где глава МЧС взял еще 200?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7918 : Грудень 07, 2015, 10:22:31 »
Для понимания всех тонкостев вопроса.
Цитувати (виділене)
Эволюта плоской кривой — множество центров кривизны линии. По  отношению к своей эволюте любая кривая является эвольвентой.
  :scare3:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7919 : Грудень 07, 2015, 10:28:24 »
А до какого декабря договор у нас действует? Походже на то, что наши ще трошки потягнуть, а там и действующего договора на поставку уже не будет и подписание нового станет очень большой проблемой даже на уровне согласования названия субьектов. Условно говоря: "Поставщик"- Украина. "Покупатель"-?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.