Пиздец, какой идиотизм
То есть, по факту они решили начать подавать из Украины в Крым электричество после того, как приехал путин в Крым и врубил его рубильником. Нахрена, блядь?
Почему не раньше, как планировали во вторник? То есть, они реально хуйлу сделали пиар. С энергетической блокадой вышел такой же фейл как и с продуктовой. Дебилы.
ИМХО тут не пиар важен, а реальные затраты на генерацию электроэнергии. С учетом всех видов генераторов, завоза огромного количества топлива, ввода резервных мощностей, замена отработанных генераторов - это все станет в большие деньги. Дальше - выплаты, зарплаты, затраты. Командировки, сверхурочные, премии и прочее. Все это огромное количество денег. Даже простой должен быть оплачен по цене две трети, а это опять таки должна оплатить Москва.
Я бы не стал рассчитывать что у России бездонные погреба и денег всегда хватит на все. Если уже делаются попытки поставить на деньги таких псов режима как дальнобойщики, брать копейки за покупки в АппСторе, отказ от траты валюты на лекарства - это явный признак того что денег мало и не все не хватит.
А ведь на носу то новый сезон, подготовка к нему, расходы на воду, на дороги, на инфраструктуру. Не случай появляются заметки что в ряде районов уже начинаются серьезные проблемы с фекалиями, с отходами, с чистой водой. Это тоже деньги, огромные деньги, и в данному случае, деньги в один конец - они не принесут прибыли. Даже если поверить что миллион человек прилетел по льготным билетам, по льготным путевкам - это все оплачивается из федерального бюджета. А нефть уже 44, от газа отказываются по возможности все кто можно.
Другое дело, что в Украине какая то пауза и ожидается какой-то великий передел. То ли правительство, то ли налоговая реформа, то ли еще что-то, что круто развернет корабль государства под удары волн.

Посмотрим. В любом случае наша контора уже с весны (вроде как) отменяет фриз на набор людей в Киевский офис и будет набирать. Ждем-с. Все это война нервов и ожиданий. А что до понтов - "он понт любил безмерно и вот в гробу примерно лежит он и в глазу его моноколь блестит".