Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #840 : Серпень 01, 2016, 05:46:38 »
Хотя про улыбочку и тихий голос тоже недобрая картинка возникла.   :grin: 
Вот да. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #841 : Серпень 01, 2016, 06:00:16 »
К тому же вдвоем под одним одеялом действительно может быть теплее, но это если температурные режимы совпадают, что редко — статистически женщины мерзнут сильнее, чем мужчины, поэтому начинается ночное состязание по скоростному переползанию, когда ты пытаешься его догнать и вжаться в тепло, а он отползает от твоей жары.
Наверное, я не среднестатистическая... Но нарисованная картинка впечатляет, если прочитала бы такое в юности - никогда не рискнула бы спать под одним одеялом. :smilie5:
А вообще - какая разница, как спят среднестатистические люди? Каждый ведь исходит из собственного комфорта. Поэтому я не понимаю вопроса: "Как можно спать под одним одеялом?" или "Как можно спать в разных комнатах?" Можно и так, и эдак, лишь бы это устраивало обоих.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #842 : Серпень 01, 2016, 06:00:20 »
В кино или в жизни? Запросто. Берешь и спишь. Я б не стала жить с человеком, с которым не могу спать под одним одеялом. Я только за себя говорю, если чо.
вот я себя сама когда слышу - удивляюсь, как я вообще с кем-то жить-то умудряюсь... притом что в быту я как раз один сплошной компромисс, несмотря на тарелочки по росту.

У меня очень похоже.
Под одним одеялом - наверное, привычка появляется когда начинаешь спать вместе с кем-то (с трудом представляются юные любовники, спящие под разными одеялами :)), а потом так и остаётся.
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #843 : Серпень 01, 2016, 06:09:19 »
Под одним одеялом - наверное, привычка появляется когда начинаешь спать вместе с кем-то
Ну и кроме привычки (для меня) это именно как бэ критерий совпадения. Если никакие жарко-холодно-одеяло утаскивает-не утаскивает (кстати!) не раздражают и не мешают, то норм значит. Жыть можно.

Хотя так зарекаться, что прямо не стала бы, это наверное опрометчиво. Может и стала бы, мало ли чо там перевешивало бы. Но пока не приходилось.  :grin: Но конечно чем больше совпадений, тем лучше.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #844 : Серпень 01, 2016, 07:16:34 »
А я щойно взнала, що Грета ускакала., повністю. :( Навіть не бачила, що вона десь попрощалась.  Може ще колись навідається.
Вона вже одного разу ускакувала. Так що мабуть навідається :).

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #845 : Серпень 01, 2016, 09:34:47 »
Де ви бачили тарілки не по росту? Їх же важко витягувати якщо розміри змішані.
Ой. А у меня все тарелки живут вертикально, в решётке над мойкой. Но всё равно приходится сортировать "по росту", потому что много глубоких мисочек, а они с плоскими тарелками не монтируются. Зато крышки от кастрюль... Вони на мене заповзялись Сами кастрюли спокойно живут "матрёшкой", а вот крышки мигрируют по всей кухне, прячутся, неожиданно выскакивают и по-моему даже размножаются. Во-всяком случае, однажды мы с мужем договорились устроить крышкоцид и повыбрасывать лишнее. Лишнего оказалось - штук 5-6 стеклянных крышек. Стеклянных, Карл! Типа - жылезная кастрюля разбилась, а стеклянная крышка осталась.  :shok:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #846 : Серпень 01, 2016, 09:35:45 »
В кино или в жизни? Запросто. Берешь и спишь. Я б не стала жить с человеком, с которым не могу спать под одним одеялом. Я только за себя говорю, если чо.
Я лехко могу спать под одним одеялом с мужем. Правда, это значит, что под одеялом буду спать только я. :sarcastic: Муж отказывается довольствоваться "краешком", поэтому спим под разными, причем совсем разными - у меня очень теплое, у него шерстяной плед. :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #847 : Серпень 01, 2016, 09:45:14 »
В кино или в жизни? Запросто. Берешь и спишь. Я б не стала жить с человеком, с которым не могу спать под одним одеялом. Я только за себя говорю, если чо.
Я лехко могу спать под одним одеялом с мужем. Правда, это значит, что под одеялом буду спать только я. :sarcastic: Муж отказывается довольствоваться "краешком", поэтому спим под разными, причем совсем разными - у меня очень теплое, у него шерстяной плед. :pardon:
Угу, а ещё кот.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #848 : Серпень 01, 2016, 09:49:00 »
Если под одним одеялом, то его сложнее перекручивать  :smilie5:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #849 : Серпень 01, 2016, 10:04:09 »
А хотите мнение с другой стороны?  :)
У меня, например, с каких-то пор при засыпании появилась привычка, лежа на боку, зажимать край одеяла между коленями.  :pardon:
Под общим одеялом это возможно только для одного бока. А если захочется перевернуться на другой, то уже не получится.  Казалось бы ерунда. А когда не спится, то этот дискомфорт мешает. Потому одеяло у каждого свое.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #850 : Серпень 01, 2016, 10:07:37 »
А хотите мнение с другой стороны?  :)
У меня, например, с каких-то пор при засыпании появилась привычка, лежа на боку, зажимать край одеяла между коленями.  :pardon:
Под общим одеялом это возможно только для одного бока. А если захочется перевернуться на другой, то уже не получится.  Казалось бы ерунда. А когда не спится, то этот дискомфорт мешает. Потому одеяло у каждого свое.

Дык, это..., смастерить отдельный клаптик для зажимания коленями... профит! 8)
Homo homini felis est.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #851 : Серпень 01, 2016, 10:12:59 »
Дык, это..., смастерить отдельный клаптик для зажимания коленями... профит!
Не, организм не позволит себя так развести.  :nea:
А сейчас это вообще не проблема. Жарко, и одеяло только в кошмаре присниться может.  :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #852 : Серпень 01, 2016, 10:14:01 »
А хотите мнение с другой стороны?  :)
У меня, например, с каких-то пор при засыпании появилась привычка, лежа на боку, зажимать край одеяла между коленями.  :pardon:
Под общим одеялом это возможно только для одного бока. А если захочется перевернуться на другой, то уже не получится.  Казалось бы ерунда. А когда не спится, то этот дискомфорт мешает. Потому одеяло у каждого свое.

Неправильно ты бутерброд ешь. Одеяло одеялом, а для суставов полезно вот так :):

The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #853 : Серпень 01, 2016, 10:18:04 »
Неправильно ты бутерброд ешь. Одеяло одеялом, а для суставов полезно вот так :
:scare3: Это ж можно ночью проснуться, и, забыв про эту приспособу, споткнуться... Сурово... :scratch_one-s_head:
Homo homini felis est.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #854 : Серпень 01, 2016, 10:18:26 »
Неправильно ты бутерброд ешь. Одеяло одеялом, а для суставов полезно вот так :
Н-да, нет такого человеческого бзика, под который нельзя было бы подвести научную основу и начать на этом зарабатывать.  :scratch_one-s_head:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #855 : Серпень 01, 2016, 10:18:44 »
Ну и кроме привычки (для меня) это именно как бэ критерий совпадения. Если никакие жарко-холодно-одеяло утаскивает-не утаскивает (кстати!) не раздражают и не мешают, то норм значит. Жыть можно.
Дело не в "раздражает". Бессонница по неделе - это, мягко говоря, очень неприятно.  Когда чуткий сон, а рядом живой человек, который то сопит, то переворачивается, то обнять пытается, то пихает.  Конечно, приятно, что о тебе и во сне не забывают, но мозг без сна не может  и это превращается в пытку.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #856 : Серпень 01, 2016, 10:20:16 »
Это ж можно ночью проснуться, и, забыв про эту приспособу споткнуться... Сурово...
"Покупатели этого товара обычно ищут также налокотники и шлемы"  :sarcastic:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #857 : Серпень 01, 2016, 10:23:16 »
Вообще-то самый лучший вариант, когда можно варьировать, чтобы было и удобное место для совместного сна, и удобное для отдельного.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #858 : Серпень 01, 2016, 10:30:51 »
и удобное для отдельного
И желательно в другой комнате, ибо те, у кого сон крепок, как правило, храпят, поганцы.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #859 : Серпень 01, 2016, 10:51:51 »
И желательно в другой комнате, ибо те, у кого сон крепок, как правило, храпят, поганцы. 
:yes:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #860 : Серпень 01, 2016, 11:15:48 »
А у нас борьба была не за одеяло, а за чтение в постели. Есть такие странные организмы, которым лампочка у соседнего койко-места мешает спать, видите ли. А другие организмы не могут уснуть, если перед сном не почитают. А удовольствие от чтения отравляет постоянное осознание того, что рядом страдают и мучаются. Не люблю быть раздражающим фактором.   В общем, перекочевала жить в гостиную на диван (напротив входной двери, ага) - практически на коврик под дверью, зато никому не мешаю, никто мне в ухо не храпит (и не клевещет, что храплю я:acute: )
Cпойлер
Бонус - могу жрать печеньки в постели!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #861 : Серпень 01, 2016, 11:31:56 »
Вообще-то самый лучший вариант, когда можно варьировать, чтобы было и удобное место для совместного сна, и удобное для отдельного.
У нас "все включено": две кровати-полуторки из гарнитура соединили и накрыли общим матрацем. Теперь и спим вместе, и на друг друга не натыкаемся. Одеяла раздельные, да.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #862 : Серпень 01, 2016, 11:39:30 »
Под одним одеялом - наверное, привычка появляется когда начинаешь спать вместе с кем-то (с трудом представляются юные любовники, спящие под разными одеялами ), а потом так и остаётся.
У меня так и не появилась.  :) Сексоваться-обниматься - так одеяло не особо и нужно, а вот спать в обнимку я не могу, даже с любимым мужем. Обняться перед сном, в плечо уткнуться - это можно, минут на 10, ну на 15, а потом отползать и закукливаться под личным одеялом. Когда-то я читала, что люди делятся на "одиноких спунов" и "обнимашек". К счастью, мы с мужем одинокие спуны оба. И ещё момент против одного общего одеяла - у нас разные требования к толщине и тяжести одеяла. Так что одно одеяло, даже большущее - не вариант, надо каждому своё и обоим щастье.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #863 : Серпень 01, 2016, 11:39:56 »
(с трудом представляются юные любовники, спящие под разными одеялами
Энто я. Я кстати, очень любила спать в одной кровати с любимым - так сладком засыпалось. Но подушка и одеяло должны быть отдельные.
Злобная заинька

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #864 : Серпень 01, 2016, 11:41:32 »
Есть такие странные организмы, которым лампочка у соседнего койко-места мешает спать, видите ли. А другие организмы не могут уснуть, если перед сном не почитают.
Электронная книжка с подсветкой экранчика решила эту действительно серьёзную проблему.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #865 : Серпень 01, 2016, 11:44:10 »
Дело не в "раздражает". Бессонница по неделе - это, мягко говоря, очень неприятно.  Когда чуткий сон, а рядом живой человек, который то сопит, то переворачивается, то обнять пытается, то пихает.  Конечно, приятно, что о тебе и во сне не забывают, но мозг без сна не может  и это превращается в пытку.
Кстати, что интересно - эти аргементы поначалу в компании просто не слышились. Тоесть, люди все равно не понимали - как это, спать отдельно.


Муж, какое то время, тоже.  :grin:
Но у нас если не сразу, то со временем почти все можно объяснить и принять в семье.
Злобная заинька

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #866 : Серпень 01, 2016, 11:46:29 »
Я кстати, очень любила спать в одной кровати с любимым - так сладком засыпалось. Но подушка и одеяло должны быть отдельные.
+100. Очень сладко засыпается рядом с любимым. Но подушка и одеяло должны быть личными. И кот, который между нами спит, тоже так считает.  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #867 : Серпень 01, 2016, 11:46:33 »
В общем, перекочевала жить в гостиную на диван (напротив входной двери, ага) - практически на коврик под дверью, зато никому не мешаю, никто мне в ухо не храпит (и не клевещет, что храплю я!   )
Cпойлер
Бо
Сестра!
Храп, чтение мое (а иногда и мужа), и вентилятор выжили меня в гостинную. Периодически.
И я поняла, что в гостинной - неправильный ремонт.  :mad:
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #868 : Серпень 01, 2016, 12:42:15 »
и удобное для отдельного
И желательно в другой комнате, ибо те, у кого сон крепок, как правило, храпят, поганцы.  :sarcastic:
А я это имела в виду. Потому что такой вариант
две кровати-полуторки из гарнитура соединили и накрыли общим матрацем. Теперь и спим вместе, и на друг друга не натыкаемся.
это тоже вместе. Но не совсем. И не отдельно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #869 : Серпень 01, 2016, 13:14:35 »
У мене повинна бути своя ковдра бо я замотуюсь в кокон. Ги. Не кожний сезон правда так сильно замотуюсь . А чоловік спить часто на животі і крутиться більше ніж я.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.