Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #810 : Серпень 01, 2016, 01:00:53 »
Вот тут молодец аккуратный всё по полочкам, а тут уже бежать срочно, маньяк.

О, кстати, насчет полочек! В шкафу у него вещи все рассортированы, на вешалках все висит по цветам, на полочках все разложено по размерам. Вот честно, я у живущего в одиночестве мужчины такого ни разу не встречала. Просто порядок - да, видела, но с такой степенью аккуратизма не сталкивалась.

У меня, собственно, и у самой так. Но вот у меня, таки наверняка, расстройство, просто я к врачам не обращалась за диагнозом  :smilie5:

Cпойлер
Мне перед гостями-форумчанами очень неудобно было - бегала постоянно с влажными салфетками и вытирала пыль, следы от стаканов на столешницах и прочее  :f1: Вот на словах выглядит нестрашно, а в реальности, думаю, их это напрягало и в глаза бросалось. И разница с "аккуратная молодец", скорее всего, есть.

я встречала, но не у одиноко живущего (а какая разница, одиноко ли он живёт - не подразумевается же, что за неодиноким жена всё делает  :smilie5: )
Я не считаю это болезненным - просто если человек вообще привык раскладывать вещи, почему бы не сортировать по размерам и цветам заодно? Какая разница.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #811 : Серпень 01, 2016, 01:07:32 »
а какая разница, одиноко ли он живёт - не подразумевается же, что за неодиноким жена всё делает  :smilie5:

Не, я маму имела в виду  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #812 : Серпень 01, 2016, 01:13:09 »
Короче, все сложно.
Если просто поправляет - нормально. Если просит, чтобы всё ровно висело - тоже нормально. Но если неровно повешенное ощутимо выводит его из равновесия, то это уже как-то около грани.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #813 : Серпень 01, 2016, 01:13:48 »
Если он специально за тобой ходит и выравнивает, а не только выравнивает, когда сам попользуется.

Не, это оч суровый критерий, имхо. Ходишь себе, выравниваешь, и за собой, и за другими, и если при этом никому мозг не паришь, то че страшного? А как не выравнивать, если бесит невыровненное?  :smilie5:
Наверное, я бы, все таки, если человек меня не заставляет, а сам все поправляет-вытирает-выравнивает, еще бы к нему поприсматривалась. Другое дело, если он окружающих грузит. Да и то, тоже не обязательно.
Короче, все сложно.

Для меня это знак, что человек напрягается, и я тоже начинаю напрягаться, и ожидать, что он того и гляди начнёт претензии пред'являть  :pardon: Или громко вздыхать или ещё как-то пассивно-агрессивно самовыражаться.
И если я гость, я думаю - ну ладно, я скоро уйду, он вздохнёт спокойно. А жить вместе - неуютно!
Я точно не знаю, потому что сама не сталкивалась. Наверно, тут два варианта - можно расслабиться, как барин, за которым слуга ходит и всё делает. Но мне кажется, у меня будет второй вариант - я не буду расслабляться, а буду тоже напрягаться. Потому что я не люблю напрягать людей. А ещё я буду ожидать, что рано или поздно он сорвётся. Потому что я лично срываюсь, когда долго терплю, и не считаю себя уникальной.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #814 : Серпень 01, 2016, 01:15:50 »
А я щойно взнала, що Грета ускакала., повністю. :( Навіть не бачила, що вона десь попрощалась.  Може ще колись навідається.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=888.0
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #815 : Серпень 01, 2016, 01:16:29 »
А ещё я буду ожидать, что рано или поздно он сорвётся.
Задушит во сне?   8)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #816 : Серпень 01, 2016, 01:22:48 »
А ещё я буду ожидать, что рано или поздно он сорвётся.
Задушит во сне?   8)

для начала начнёт орать!
а потом глядишь и "в постели с врагом" начнётся  :scare3:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #817 : Серпень 01, 2016, 01:23:23 »
А я щойно взнала, що Грета ускакала., повністю. :( Навіть не бачила, що вона десь попрощалась.  Може ще колись навідається.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=888.0

Дякую.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #818 : Серпень 01, 2016, 01:25:15 »
А ещё я буду ожидать, что рано или поздно он сорвётся. Потому что я лично срываюсь, когда долго терплю, и не считаю себя уникальной.

Аргумент, согласна.

Еще, наверное, от отношений зависит. Например, если такое не сразу проявляется, и любовь-морковь с потенциальным маньяком  :smilie5: случилась до того, как в нем вся эта тяга к суперпорядку-выравниванию-поправлянию возникла, то в этом случае, наверное, все иначе, нежели, если сразу с таким человеком познакомиться. Если сразу, то я бы сбежала, а если после того, как уже влюбилась-поженилась-детей родила, то возможны варианты. Во всяком случае, не сразу.
И от отношения самого человека к этой своей "особенности" зависит тоже, я думаю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #819 : Серпень 01, 2016, 01:27:05 »
В отпуске как раз мне прикольно спать под одним одеялом, хотя для людей с очень разными температурными предпочтениями - это мягко говоря, не удобно.

А в обычной жизни я часто сбегаю спать в другую комнату, и мы купили хороший диван как раз.
Вообще, моя хрустальная мечта - своя спальня с ванной.

На одной работе как то обсуждали подобные аспекты, и сотрудники ну очень бурно удивлялись. Для некоторых - прям сигнал к разводу. Я тогда посмеялась, на чем, оказывается, брак может держаться - на совместном спанье.

а что, в midsomer murders тоже всегда следователи обращают внимание, если у супругов отдельные спальни, задают дополнительные вопросы, ищут любовниц/любовников, подозревают, что что-то не так
Но там ещё часто (!) бывает, что, у кого отдельные спальни, до утра (или до след. вечера) не знают, ночевал ли супруг дома.  :smilie5:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #820 : Серпень 01, 2016, 01:31:21 »
А ещё я буду ожидать, что рано или поздно он сорвётся. Потому что я лично срываюсь, когда долго терплю, и не считаю себя уникальной.

Аргумент, согласна.

Еще, наверное, от отношений зависит. Например, если такое не сразу проявляется, и любовь-морковь с потенциальным маньяком  :smilie5: случилась до того, как в нем вся эта тяга к суперпорядку-выравниванию-поправлянию возникла, то в этом случае, наверное, все иначе, нежели, если сразу с таким человеком познакомиться. Если сразу, то я бы сбежала, а если после того, как уже влюбилась-поженилась-детей родила, то возможны варианты. Во всяком случае, не сразу.
И от отношения самого человека к этой своей "особенности" зависит тоже.

Я тоже думаю, что большое значение имеет в виду как он это сам преподносит. Есл?и поправив полотенце он улыбнётся и скажет "не обращай внимания, вот есть у меня слабость такая" - это один компот, а если наоборот взглянет недобро с видом "неужели сложно повесить правильно!" - это совсем другой.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #821 : Серпень 01, 2016, 01:32:09 »
любовь-морковь с потенциальным маньяком  :smilie5: случилась до того, как в нем вся эта тяга к суперпорядку-выравниванию-поправлянию возникла, то в этом случае, наверное, все иначе, нежели, если сразу с таким человеком познакомиться. Если сразу, то я бы сбежала, а если после того, как уже влюбилась-поженилась-детей родила, то возможны варианты. Во всяком случае, не сразу.
У меня муж почти такой маньяк. В т.ч., и из-за этого разводились 2 раза.
Смирился со временем, маньячит в одиночку теперь без особых претензий.
Но я и не наглею, и не "раскидываю носки по квартире", как в прежние времена.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #822 : Серпень 01, 2016, 01:33:24 »
подозревают, что что-то не так
Например, кто-то храпит.  :sarcastic: Чем не объяснение, почему сразу любовницы/ки?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #823 : Серпень 01, 2016, 01:35:14 »
Я думаю, что большое значение имеет в виду как он это сам преподносит. Если поправив полотенце он улыбнётся и скажет "не обращай внимания, вот есть у меня слабость такая" - это один компот, а если наоборот взглянет недобро с видом "неужели сложно повесить правильно!" - это совсем другой.

Я это и имела в виду, говоря об отношении самого субъекта к своим заскокам.

Cпойлер
Сама стараюсь объяснять причины своего поведения. Я ведь не смотрела на вас недобро?  :f1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #824 : Серпень 01, 2016, 01:35:29 »
Я тоже думаю, что большое значение имеет в виду как он это сам преподносит. Есл?и поправив полотенце он улыбнётся и скажет "не обращай внимания, вот есть у меня слабость такая" - это один компот, а если наоборот взглянет недобро с видом "неужели сложно повесить правильно!" - это совсем другой.
Ну вот первый вариант - это мой БМ, а второй - я... :blush: И я еще и озвучу...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #825 : Серпень 01, 2016, 01:40:23 »
Например, кто-то храпит.  :sarcastic: Чем не объяснение, почему сразу любовницы/ки?

О, мне тоже всегда было это интересно, че сразу адюльтер. Банальный храп, по-моему, повесомее причина для раздельного спанья. А любовники с любовницами че, мешают, что ли. Они ведь в другом месте спят  :smilie5:

А еще к храпу может прилагаться "беспокойный" сон. С постоянными переворачиваниями, раскидыванием рук и ног. В этом случае, совместный сон ваще рискованное предприятие, можно и в глаз получить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #826 : Серпень 01, 2016, 01:44:40 »
Я думаю, что большое значение имеет в виду как он это сам преподносит. Если поправив полотенце он улыбнётся и скажет "не обращай внимания, вот есть у меня слабость такая" - это один компот, а если наоборот взглянет недобро с видом "неужели сложно повесить правильно!" - это совсем другой.

Я это и имела в виду, говоря об отношении самого субъекта к своим заскокам.

Cпойлер
Сама стараюсь объяснять причины своего поведения. Я ведь не смотрела на вас недобро?  :f1:
Ксеня, я сразу не ответила почему-то на твой первый спойлер, но теперь я уж не промолчу.  :yes: И я думаю, что выражу общее мнение - вообще ничего не напрягало, а смотрела ты нас как-будто мы твои потерявшиеся в детстве братья и сёстры, которых ты наконец нашла. И если уж тебя не напрягало наше пьянство и безалаберность ( тут я о себе в основном), то с чего бы нас должна была напрягать твоя забота о нас же?  :give_heart:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #827 : Серпень 01, 2016, 01:47:13 »
подозревают, что что-то не так
Например, кто-то храпит.  :sarcastic: Чем не объяснение, почему сразу любовницы/ки?

Не, они могут конечно поверить в это, но сначала такие - и проверят, чо у них там за отношения.
К тому же первый подозреваемый всегда супруг!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #828 : Серпень 01, 2016, 01:52:24 »
К тому же первый подозреваемый всегда супруг!

Это хоть как-то понятно, статистика преступлений, то-се. А вот насчет раздельного спанья не понятно. Неужели такая редкость, что аж "ох, нефигаж себе"? Мне казалось, что это уже давно вариант нормы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #829 : Серпень 01, 2016, 01:55:29 »
А зато небось носки не раскидывает и пустые кастрюльки не оставляет!
Обе крайности - плохо, обычное дело. Если мужчина аккуратен - хорошо, а если он полотенца по цвету и размеру развешивает - нафик-нафик.

а бывает и то, и другое  :grin:
Много чего раскидывает, но если начинает раскладывать, то всё по цвету и размеру!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #830 : Серпень 01, 2016, 01:57:33 »
А зато небось носки не раскидывает и пустые кастрюльки не оставляет!
Обе крайности - плохо, обычное дело. Если мужчина аккуратен - хорошо, а если он полотенца по цвету и размеру развешивает - нафик-нафик.

а бывает и то, и другое  :grin:
Много чего раскидывает, но если начинает раскладывать, то всё по цвету и размеру!
Это я. Правда второе пару раз в год.  :sarcastic:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #831 : Серпень 01, 2016, 01:58:56 »
К тому же первый подозреваемый всегда супруг!

Это хоть как-то понятно, статистика преступлений, то-се. А вот насчет раздельного спанья не понятно. Неужели такая редкость, что аж "ох, нефигаж себе"? Мне казалось, что это уже давно вариант нормы.

Вот чорт их знает - даже в Англии! Или они в сериале привирают, пытаются избавиться от стереотипа холодных англичан ("думай об англии", "туда-сюда раздражает").

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #832 : Серпень 01, 2016, 02:04:33 »
Проблема в том, что нужно общее видение бардака и порядка. Если у одного аккуратно висящий на спинке стула свитер считается бардаком, но кое-как засунутый комом на полку - порядком, а у второго - наоборот, то это тоже чревато.

Особенно смешно, когда у человека мои вещи на полу являются бардаком, а его вещи на полу являются порядком. И типа к приходу гостей он прибирается - мои вещи засовывает куда-то, а свои нет  :grin:

наверно это тоже можно как-то проанализировать и доанализироваться до "хочет жить один и избавиться от меня", но это длится годами, других признаков пока нет!

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #833 : Серпень 01, 2016, 02:05:36 »
А одеяло у них там тоже одно на двоих?
Ну вот совершенно не могу понять, как спать под одним одеялом, тем более в холодное время года, тем более, например, в Европе - тут как-то приносили картинку со средними температурами в помещении зимой в странах Европы, правда, почему-то только ночью.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #834 : Серпень 01, 2016, 02:16:30 »
Вот чорт их знает - даже в Англии! Или они в сериале привирают, пытаются избавиться от стереотипа холодных англичан ("думай об англии", "туда-сюда раздражает").

А может скрытая пропаганда "семейных ценностей", хз.

Иногда мне кажется, что вот так, через сериалы, скрепы в мозг и внедряют. Смотрела как-то два российских подряд. В одном муж орал как резанный на жену и дочь, по столу кулаками стучал, слюной брыжал - разнервничался, бедненький. Дочка в шоке, а мама ей объясняет-поучает "это у него характер такой, но он отходчивый, я притерпелась, такая наша бабская доля". А во втором юноша себе брюки гладил, а бабуля утюг забрала и такая серьезным тоном "если мужчина при живой женщине в доме сам себе гладит брюки, то он идет или к любовнице, или к следователю", и на внучку так зырк, поняла, запоминай.
А потом следователь узнает, что чувак сам себе брюки гладит и начнет его раскручивать на предмет любовниц, ведь просто так мужчина себе сам брюки гладить не будет, это всем известно.
Короче, как-то так, возможно, и происходит. Влияние искусства на быт зрителей  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #835 : Серпень 01, 2016, 02:16:46 »
А одеяло у них там тоже одно на двоих?
Ну вот совершенно не могу понять, как спать под одним одеялом, тем более в холодное время года, тем более, например, в Европе - тут как-то приносили картинку со средними температурами в помещении зимой в странах Европы, правда, почему-то только ночью.

Они спят в пижамах! В midsomer'е.  :grin:

А в дживсе-и-вустере ещё и с грелками.

Но вообще бывают достаточно большущие одеяла, что на двоих хватает.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #836 : Серпень 01, 2016, 02:34:52 »
Особенно смешно, когда у человека мои вещи на полу являются бардаком, а его вещи на полу являются порядком. И типа к приходу гостей он прибирается - мои вещи засовывает куда-то, а свои нет  :grin:
Если это не раздражает, то тоже нормально. Я не свои валяющиеся вещи воспринимала спокойно, если только они не там, где их могут испортить коты. А вот чтобы мои вещи кто-то трогал или перекладывал - не переношу.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #837 : Серпень 01, 2016, 04:46:51 »
Но вообще бывают достаточно большущие одеяла, что на двоих хватает.
Это правда. В магазинах, правда, не встречала, но в гостинице как-то выдали вместо двух одно такое широкое, что хватило обоим, несмотря на любовь закуклиться, как будущая бабочка или нынешняя мумия.

К тому же вдвоем под одним одеялом действительно может быть теплее, но это если температурные режимы совпадают, что редко — статистически женщины мерзнут сильнее, чем мужчины, поэтому начинается ночное состязание по скоростному переползанию, когда ты пытаешься его догнать и вжаться в тепло, а он отползает от твоей жары. Когда одеял мало, то можно использовать, но вообще это, ИМХО, не сон и не отдых.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #838 : Серпень 01, 2016, 05:18:41 »
Есл?и поправив полотенце он улыбнётся и скажет "не обращай внимания, вот есть у меня слабость такая" - это один компот, а если наоборот взглянет недобро с видом "неужели сложно повесить правильно!" - это совсем другой.
Это если в первый раз.

Хотя про улыбочку и тихий голос тоже недобрая картинка возникла.   :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #839 : Серпень 01, 2016, 05:19:54 »
Ну вот совершенно не могу понять, как спать под одним одеялом
В кино или в жизни? Запросто. Берешь и спишь. Я б не стала жить с человеком, с которым не могу спать под одним одеялом. Я только за себя говорю, если чо.

вот я себя сама когда слышу - удивляюсь, как я вообще с кем-то жить-то умудряюсь... притом что в быту я как раз один сплошной компромисс, несмотря на тарелочки по росту.
« Останнє редагування: Серпень 01, 2016, 05:30:05 від Гелла »

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.