Автор Тема: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1170 : Січень 31, 2020, 22:44:34 »
Конечно, надо поговорить. Но есть, конечно, шанс, что вы не найдете общий язык. Особенно, если учитель приверженец метода "ландан из зе капитал оф грейт британ".

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1171 : Січень 31, 2020, 22:55:29 »
Пришла ныть.  :weep:
Ярослав мальчик совсем не глупый, по математикам-ЯДС-мове-читанню  из лучших в классе. Английский - чорная дыра-зияющая пустота-белое безмолвие и прочие поэтические термины не способны описать его познания в английском.
Нихуяшечки - самое подходящее слово.
Он не знает букв. Не понимает хи ши ит зей ви. Где is, где are не отличает и проч, и проч.
Я (вроде бы) нашла вариант пристроить его на индивидуальные занятия, но это через пару недель только.
Вопрос (и как понять какой вариант правильный:
Дитинка не очень вумный (да вроде со всем другим норм)
Программа НУШ ужасная
Учитель мышей не ловит
У него тупо нет способностей к английскому.
А?  :cray:
Ну выделенное уж всяко.
Кру, я все о своем - мультики ему с субтитрами. Вначале на украинском с английскими, потом и наоборот. Тут у нас вся страна так детей к английскому приучает.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1172 : Січень 31, 2020, 22:59:11 »
Кру, я все о своем - мультики ему с субтитрами. Вначале на украинском с английскими, потом и наоборот
Так он букв не знает, ну знает как некоторые называются, но не знакомое слово не прочтёт. Или ничего, улови что-то?
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1173 : Січень 31, 2020, 23:04:01 »
Кру, я все о своем - мультики ему с субтитрами. Вначале на украинском с английскими, потом и наоборот
Так он букв не знает, ну знает как некоторые называются, но не знакомое слово не прочтёт. Или ничего, улови что-то?

Что-то точно уловит, моск он такой, всеядный.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1174 : Лютий 01, 2020, 05:09:32 »
А?  :cray:
Вопрос, что вы хотите получить? Умение говорить, умение читать и понимать и умение писать это три разных вещи.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1175 : Лютий 01, 2020, 09:59:12 »
Свинка Пепа на английском. Наверняка ж уже видел ее, а там все очень просто и даже если сразу все не понимает, смотреть все равно прикольно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1176 : Лютий 01, 2020, 10:06:47 »
Судя по тому, что почти все дети моих знакомых ходили/ходят на дополнительный английский чтобы справляться со школьной программой, метода или преподавание не очень.
Хотя возможно дело в том, что с математикой, украинским и другими предметами если что-то непонятно, объяснить могут почти все родители, а вот с английским все намного сложнее, у родителей. :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1177 : Лютий 01, 2020, 10:21:06 »
Вопрос, что вы хотите получить? Умение говорить, умение читать и понимать и умение писать это три разных вещи.
Вот я почему-то уверена, что сегодняшних родителей школьников, изучающих английский, умение понимать прочитанное и писать интересует меньше всего или вообще не интересует, на первом месте - говорить-общаться. Это же интересует и школьников постарше, к-рые изучают ин. языки уже сознательно, а не потому что школьная программа или желание мам-пам. 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1178 : Лютий 01, 2020, 11:28:11 »
Дитинка не очень вумный (да вроде со всем другим норм)
Программа НУШ ужасная
Учитель мышей не ловит
У него тупо нет способностей к английскому.
1. Дитинка вумний. Тобто не дурний))
2.Программа НУШ ужасная- я подозреваю, что особых отличий от обычных программ в сторону токсичности там едва ли будет , но это надо курить.
3.Учитель мышей не ловит. Не факт, но возможно. Возможно,  что  дитинке надо больше времени /индивидуального внимания преподавателя, чем то, что он получает в классе. Но тоже не факт. Проверяется  экспериментально- наемом репетитора и отслеживанием результатов.
4.У него тупо нет способностей к английскому. Это возможно, но это не значит, что он не способен усвоить  нужный для школы минимум. Просто для этого ему может потребоваться больше внимания и усилий. Короче говоря, отсутствие выраженных способностей к языку не означает, что на эту тему надо забить, ибо ничего не выйдет.
Надо просто потратить  больше ресурсов.
5. Предложение смотреть мультики на английском всячески поддерживаю, это очень хорошая штука.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1179 : Лютий 01, 2020, 11:38:56 »
Кру, я все о своем - мультики ему с субтитрами. Вначале на украинском с английскими, потом и наоборот
Так он букв не знает, ну знает как некоторые называются, но не знакомое слово не прочтёт. Или ничего, улови что-то?

Я могу порекомендовать попробовать с ним дома пройти курс Oxford Phonics World. Могу отправить куда-то файлы, у меня есть скачанный курс, не помню, насколько полный. Проходила со своей дочкой и с племянником (7 и 4 года им было, нет, 6 с половиной и почти 4 все же), но только часть, потом перерыв в работе у меня закончился.

« Останнє редагування: Лютий 01, 2020, 12:52:52 від Drakonchik »

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1180 : Лютий 01, 2020, 11:57:04 »
Oxford Phonics World
Спасибо, я вроде бы нашла. :)
Купить бумажную лучше бы, конечно, но чего-то она как трамвай стоит :(
А?  :cray:
Вопрос, что вы хотите получить? Умение говорить, умение читать и понимать и умение писать это три разных вещи.
На данный момент (не в будущем далеком, не в идеале) элементарные понятия почему тут it is, тут I am, тут is it a cat?


Дитинка не очень вумный (да вроде со всем другим норм)
Программа НУШ ужасная
Учитель мышей не ловит
У него тупо нет способностей к английскому.
1. Дитинка вумний. Тобто не дурний))
2.Программа НУШ ужасная- я подозреваю, что особых отличий от обычных программ в сторону токсичности там едва ли будет , но это надо курить.
3.Учитель мышей не ловит. Не факт, но возможно. Возможно,  что  дитинке надо больше времени /индивидуального внимания преподавателя, чем то, что он получает в классе. Но тоже не факт. Проверяется  экспериментально- наемом репетитора и отслеживанием результатов.
4.У него тупо нет способностей к английскому. Это возможно, но это не значит, что он не способен усвоить  нужный для школы минимум. Просто для этого ему может потребоваться больше внимания и усилий. Короче говоря, отсутствие выраженных способностей к языку не означает, что на эту тему надо забить, ибо ничего не выйдет.
Надо просто потратить  больше ресурсов.
5. Предложение смотреть мультики на английском всячески поддерживаю, это очень хорошая штука.
1. Так то да. :) Он зайчик и умничка, я сужу по другим предметам, участию в конкурсах, успеху в танцах. Но доходит дело до английского - глаза сиротки Марыси и полное непонимание чего хотят.
2. Учебник такой. С англицким у меня нормально, помогать могу, но я не могу понять логику учебника и какие моменты надо ему объяснять, а какие рано (поздно? не так?).
3. И на уроке половина класса всего, то есть где-то человек 14, и учительница по отзывам Ярика нормальная, не кричит, а что-то не так. Я, честно говоря, ужасно не люблю общаться с учителями, но придется. С репетитором почти решено, посмотрим что она скажет.
4. Мне еще знаешь что надо узнать, надо поспрашивать как с английским у других одноклассников.
5. Будем смотреть Пеппу.  :sarcastic:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1181 : Лютий 01, 2020, 11:57:13 »
Вопрос, что вы хотите получить? Умение говорить, умение читать и понимать и умение писать это три разных вещи.
Вот я почему-то уверена, что сегодняшних родителей школьников, изучающих английский, умение понимать прочитанное и писать интересует меньше всего или вообще не интересует, на первом месте - говорить-общаться. Это же интересует и школьников постарше, к-рые изучают ин. языки уже сознательно, а не потому что школьная программа или желание мам-пам. 
Говорить-общаться, но не читать. Это надо слушать произносимые тексты/песни/передачи. В другую сторону надо иметь с кем общаться, причем устно, например по скайпу. Но тогда буквы не очень нужны.
Если надо читать, то без букв не получится, но произношение не обязательно. Тогда читать или играть в игры с английскими надписями.
Понятно, что в идеале надо уметь все, но надо с чего-то начинать.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1182 : Лютий 01, 2020, 11:58:35 »
Судя по тому, что почти все дети моих знакомых ходили/ходят на дополнительный английский чтобы справляться со школьной программой, метода или преподавание не очень.
Хотя возможно дело в том, что с математикой, украинским и другими предметами если что-то непонятно, объяснить могут почти все родители, а вот с английским все намного сложнее, у родителей. :)
Я-то могу помочь :) Но от школы бы хотелось элементарной основы, я английский в школе не учила, так что понятия не имею как надо объяснять чтобы ему доступно было.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1183 : Лютий 01, 2020, 12:01:20 »
Вопрос, что вы хотите получить? Умение говорить, умение читать и понимать и умение писать это три разных вещи.
Вот я почему-то уверена, что сегодняшних родителей школьников, изучающих английский, умение понимать прочитанное и писать интересует меньше всего или вообще не интересует, на первом месте - говорить-общаться. Это же интересует и школьников постарше, к-рые изучают ин. языки уже сознательно, а не потому что школьная программа или желание мам-пам. 
Говорить-общаться, но не читать. Это надо слушать произносимые тексты/песни/передачи. В другую сторону надо иметь с кем общаться, причем устно, например по скайпу. Но тогда буквы не очень нужны.
Если надо читать, то без букв не получится, но произношение не обязательно. Тогда читать или играть в игры с английскими надписями.
Понятно, что в идеале надо уметь все, но надо с чего-то начинать.

Все надо. :( Я думаю, что читать сейчас, не вообще, а сейчас, наиболее важный момент. Очень трудно когда рисуешь ребенку веселую схемку с элементарными словами чтобы он уложил в памяти, а он читает HE (хи) как НЕ (не), а SHE как "мааам, а что это за буква?".
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1184 : Лютий 01, 2020, 12:01:59 »
Судя по тому, что почти все дети моих знакомых ходили/ходят на дополнительный английский чтобы справляться со школьной программой, метода или преподавание не очень.
Хотя возможно дело в том, что с математикой, украинским и другими предметами если что-то непонятно, объяснить могут почти все родители, а вот с английским все намного сложнее, у родителей. :)
Я-то могу помочь :) Но от школы бы хотелось элементарной основы, я английский в школе не учила, так что понятия не имею как надо объяснять чтобы ему доступно было.
Без курсов не обойтись, не знаю как в НУШ, а в обычной очень нелогичная программа, по верхам как-то. Этот курс, который я рекомендую, дает самую основу, буквы, звуки и правила чтения. Все очень доступно. Я тоже в школе не учила английский, но детям смогла его давать, еще и сама много нового узнала о звуках.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1185 : Лютий 01, 2020, 12:03:31 »
Многое зависит от того, что у ребенка лучше развито: память, зрительная память, моторная или логика. Если память, то начинать с конкретных фраз, если логика, то пояснить вначале принцип построения фраз в английском на примерах вроде фразы Ronk ronk in the ronk ronks a ronk ronk. Где обычно стоит подлежащее, сказуемое, где прилагательные и т.д. А потом подставлять вместо ronk конкретные слова.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1186 : Лютий 01, 2020, 12:06:14 »
Судя по тому, что почти все дети моих знакомых ходили/ходят на дополнительный английский чтобы справляться со школьной программой, метода или преподавание не очень.
Хотя возможно дело в том, что с математикой, украинским и другими предметами если что-то непонятно, объяснить могут почти все родители, а вот с английским все намного сложнее, у родителей. :)
Я-то могу помочь :) Но от школы бы хотелось элементарной основы, я английский в школе не учила, так что понятия не имею как надо объяснять чтобы ему доступно было.
Без курсов не обойтись, не знаю как в НУШ, а в обычной очень нелогичная программа, по верхам как-то. Этот курс, который я рекомендую, дает самую основу, буквы, звуки и правила чтения. Все очень доступно. Я тоже в школе не учила английский, но детям смогла его давать, еще и сама много нового узнала о звуках.
Сейчас посмотрим. :) Пытаюсь скачать.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1187 : Лютий 01, 2020, 12:06:53 »
Все надо. :( Я думаю, что читать сейчас, не вообще, а сейчас, наиболее важный момент. Очень трудно когда рисуешь ребенку веселую схемку с элементарными словами чтобы он уложил в памяти, а он читает HE (хи) как НЕ (не), а SHE как "мааам, а что это за буква?".
Тогда развлекаться, записывая русские/украинские слова латиницей по правилам английского. Чтобы сложность была только с буквами, а не со словами.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1188 : Лютий 01, 2020, 12:11:54 »
Конкретные курсы и т.д. это хорошо, но для разных детей ИМХО лучше подходят разные методы, курсы и т.д. Попробовать разное и посмотреть, что лучше заходит. И не пытаться учить сразу все. Некоторые могут, но не все.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1189 : Лютий 01, 2020, 12:13:00 »
2. Учебник такой. С англицким у меня нормально, помогать могу, но я не могу понять логику учебника и какие моменты надо ему объяснять, а какие рано (поздно? не так?).
У тебя Водафон есть ? Короче, кинь  телефон в личку ( лучше Водафон))) и время , когда тебе удобно будет поговорить, я  могу тебе озвучить свое мнение, если хочешь) Писать здесь это долго и лучше это дело курить интерактивно , у тебя есть информация и вопросы, о которых я могу не знать).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1190 : Лютий 01, 2020, 12:13:59 »
Многое зависит от того, что у ребенка лучше развито: память, зрительная память, моторная или логика. Если память, то начинать с конкретных фраз, если логика, то пояснить вначале принцип построения фраз в английском на примерах вроде фразы Ronk ronk in the ronk ronks a ronk ronk. Где обычно стоит подлежащее, сказуемое, где прилагательные и т.д. А потом подставлять вместо ronk конкретные слова.
У меня есть мысль наделать ему карточек с "кирпичиками" и из них строить предложения. Логика и память будут работать. Запомнит как слова выглядят, что вообще предложения строятся из подверженных логике кирпичиков.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1191 : Лютий 01, 2020, 12:15:21 »
Конкретные курсы и т.д. это хорошо, но для разных детей ИМХО лучше подходят разные методы, курсы и т.д. Попробовать разное и посмотреть, что лучше заходит. И не пытаться учить сразу все. Некоторые могут, но не все.
Да, это так. Мне пришлось побегать в поисках, так как типичные курсы моему ребенку не могли подойти. Повезло найти.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1192 : Лютий 01, 2020, 12:17:33 »
Многое зависит от того, что у ребенка лучше развито: память, зрительная память, моторная или логика. Если память, то начинать с конкретных фраз, если логика, то пояснить вначале принцип построения фраз в английском на примерах вроде фразы Ronk ronk in the ronk ronks a ronk ronk. Где обычно стоит подлежащее, сказуемое, где прилагательные и т.д. А потом подставлять вместо ronk конкретные слова.
У меня есть мысль наделать ему карточек с "кирпичиками" и из них строить предложения. Логика и память будут работать. Запомнит как слова выглядят, что вообще предложения строятся из подверженных логике кирпичиков.
Я, исходя из описанных проблем, все же очень рекомендую начать с Оксфорд Фоникс.
« Останнє редагування: Лютий 01, 2020, 12:39:00 від Drakonchik »

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1193 : Лютий 01, 2020, 12:19:39 »
Оксфорд Фоникс.
Наверное все же пришли мне на почту (в личку кину) файлы, если не затруднит, пожалуйста. Вроде ссылок на скачивание полно, а рабочих нет. Я бы и электронную версию купила, если недорого, но не нашла.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1194 : Лютий 01, 2020, 12:22:16 »
Многое зависит от того, что у ребенка лучше развито: память, зрительная память, моторная или логика. Если память, то начинать с конкретных фраз, если логика, то пояснить вначале принцип построения фраз в английском на примерах вроде фразы Ronk ronk in the ronk ronks a ronk ronk. Где обычно стоит подлежащее, сказуемое, где прилагательные и т.д. А потом подставлять вместо ronk конкретные слова.
У меня есть мысль наделать ему карточек с "кирпичиками" и из них строить предложения. Логика и память будут работать. Запомнит как слова выглядят, что вообще предложения строятся из подверженных логике кирпичиков.
Можно, но не сейчас, когда проблемы с буквами. Это надо иметь зрительную суперпамять, чтобы запомнить надпись непонятными буквами. Вот ты запомнишь надпись на грузинском, арабском или японском? Вот в такой ситуации твой ребенок. Вначале узнать буквы, а потом запоминать порядок уже освоенных букв.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1195 : Лютий 01, 2020, 12:29:06 »
Вообще ИМХО легко поставить себя на место ребенка, если подумать, что это ты учишь грузинский. Если надо запомнить "гамарджоба, генацвале", то это одно, понять, что тебе говорит грузин - другое, прочесть надпись - третье, написать - четвертое. А правильно образовать предложение, не заученное заранее, это пятое.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1196 : Лютий 01, 2020, 12:38:33 »
Оксфорд Фоникс.
Наверное все же пришли мне на почту (в личку кину) файлы, если не затруднит, пожалуйста. Вроде ссылок на скачивание полно, а рабочих нет. Я бы и электронную версию купила, если недорого, но не нашла.
Готово :) . Глянула, вспомнила, как карточки вырезала и скотчем обклеивала ).

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1197 : Лютий 01, 2020, 13:15:26 »
Оксфорд Фоникс.
Наверное все же пришли мне на почту (в личку кину) файлы, если не затруднит, пожалуйста. Вроде ссылок на скачивание полно, а рабочих нет. Я бы и электронную версию купила, если недорого, но не нашла.
Готово :) . Глянула, вспомнила, как карточки вырезала и скотчем обклеивала ).
Спасибо!  :give_rose:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1198 : Лютий 01, 2020, 13:31:58 »
Еще, если такие сложности с буквами, можно добавить к уроку лепку или аппликации этих букв с украшательствами. Чтобы добавить тактильный момент. Очень дислексиками рекомендуют буквы лепить, а что хорошо дислексику - хорошо и другим детям.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1199 : Лютий 01, 2020, 14:22:35 »
Понятно, что в идеале надо уметь все, но надо с чего-то начинать.
Начинать надо на мою имху с того, чтобы ребенок привык к мысли, что это язык, средство общения, такое же, как украинский и русский, а не страшный и непонятный урок для зазубрить и забыть со звонком. Мультики, песенки, вот это всё. Даже страшную ересь скажу, вставлять в обычные ваши разговоры слова и простенькие фразы.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.