Автор Тема: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1110 : Грудень 04, 2019, 21:40:51 »
У кожному класі є такий К.
У сина теж був. Після другого класу і нескінченних візитів до школи/директора батьки перевели хлопця до іншої школи і він перестав бути нашою проблемою. Але його місце моментально зайняв інший хлопчик. Котрий 2 роки поспіль був "у рамках".
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1111 : Грудень 04, 2019, 21:43:59 »
отвечает "спасибо за информацию, мы побеседуем с К.". Фсьо.
Так ведь реально фсьо. :( Максимум, что родители могут - это забрать ребенка на домашнее обучение. Сейчас с этим просто стало  Но это их право, а не обязанность. И делать они этого не будут, ессесно. И директор не сделает ничего, если это школа по месту жительства.
Короче, ситуация фиговая.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1112 : Грудень 04, 2019, 21:45:13 »
У кожному класі є такий К

Частина екоситеми значить.  :grin: Особисто Ярослава він не бив, тобто з претензій у мене що вчитися заважає. Ну і матюкається як я не знаю хто, до того ж якось огидно матюкається, як дорослий маргінал, а не хлопчик 8 років, детально - що він візьме, куди комусь засуне і що буде робити поки той не порветься. То я цитую з цензурою що чула.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1113 : Грудень 04, 2019, 21:56:22 »
В мене є майже позитивна історія про такого К.
Вчився у нашому класі хлопчик-хуліган (у перших класах я його не знала, а у 6-8 такий собі починаючий гопнік). В 9-му класі (93 рік) він з однодумцями впевнено йшов шляхом нашого екс-президента, тобто вони крали ввечері шапки у перехожих. Один з постраждалих був спортсменом, він догнав мого однокласника і від усього серця його відлупцював. Хлопчик попав у лікарню зі струсом мозку. Коли вийшов, ми його не впізнали. Він припинив спілкуватися з бандитським товариством, почав вчитися, йому навіть вдалося наздогнати клас і виправився настільки, що його без проблем взяли в 10-й клас. Він не блискуче але пристойно закінчив школу, мріяв стати юристом, пішов вчитися у якійсь технікум, а потім кудись на вечірній-юридичний.
Cпойлер
Чому історія майже позитивна? Я зустріла його кілька років тому. І він дуже активно пропонував якісь мутні схеми з ПДВ. Казав, що фірма де він працює викупає товарні залишки, щось таке... Тобто кримінал таки його наздогнав
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1114 : Грудень 04, 2019, 22:42:02 »
С таким К. практически невозможно что-либо сделать. Только если его родители добровольно согласятся куда-то ребенка перевести, а они вряд ли согласятся. Школа по месту жительства и ничего не попишешь. Убрать его можно только если будет реально социально-опасное поведение. Сейчас нет таких мест, куда такого ребенка можно было бы перевести. Если это не психиатрия, а просто вот такой, то ничего.
В нашей школе такого ребенка таки выпнули пару лет назад. Сначала предложили перевести на домашнее обучение, а потом мама уже сама перевела в другую школу. Задрачивал весь класс и бил.

Собственно, я теперь опасаюсь того же самого, потому что мой ангелочек превратился в такого К. Сначала его пару недель бил мелкий одноклассник, мама которого на претензии говорила "це наклеп", а когда Мишка стал защищаться, сразу стала вопить, что напишет заяву. А Миша вошел во вкус и теперь лупит того мальчика и полкласа на продленке. Там правда такие дети, что уже непонятно кто начинает, и душат его и бьют вдвоем тоже, и девочки присоединяются. И это блин хороший район и неплохая школа.  Но все же из Мишки постоянно прет агрессия и он кидается бить на любой косой взгляд и даже "а чо они от меня убегали". Я месяц каждый день веду воспитательные беседы и без толку. Я теперь задроченная мама, которая каждый день выслушивает, кого он опять побил. Того мальчика он недавно пихнул, тот упал на пол, у мамы закончилось терпение и она накатала заяву. Меня пока не вызывали и вообще официально не сообщали, но Мишку с продленки я забрала, там большая часть конфликтов, на уроках нет времени особо драться. С психологом он разговаривать не захотел.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1115 : Грудень 04, 2019, 23:53:16 »
Амазонка, сочувствую. Надеюсь, выправится.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1116 : Грудень 05, 2019, 00:17:49 »
Блин, эти мальчишеские драки - это что-то. Недавно одна мама написала мне СМС, что мой сын бил и оскорблял ее ребенка. А я что могу сделать? Я дома тоже в постоянном решение конфликтов между повадками сына, которые он приносит из садика, и повадками дочки, которые она приносит из школы. Старшая его дразнит или провоцирует словесно, а он ее бьёт, потому что не может на таком же уровне ответить. Он знает, что драться и обзываться нехорошо, но разве слова родителей перевешивают то поведение, которое он видит в садике от других детей? У них там какой-то замкнутый круг, так как старшая и младшая группа вместе занимаются, первый год младшие учатся плохому у старших, а на следующий год успешно передают плохие привычки дальше новому поколению. Зато за два года уже морально готовы к школе. :)

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1117 : Грудень 05, 2019, 00:44:15 »
Блин, эти мальчишеские драки - это что-то. Недавно одна мама написала мне СМС, что мой сын бил и оскорблял ее ребенка. А я что могу сделать? Я дома тоже в постоянном решение конфликтов между повадками сына, которые он приносит из садика, и повадками дочки, которые она приносит из школы. Старшая его дразнит или провоцирует словесно, а он ее бьёт, потому что не может на таком же уровне ответить. Он знает, что драться и обзываться нехорошо, но разве слова родителей перевешивают то поведение, которое он видит в садике от других детей? У них там какой-то замкнутый круг, так как старшая и младшая группа вместе занимаются, первый год младшие учатся плохому у старших, а на следующий год успешно передают плохие привычки дальше новому поколению. Зато за два года уже морально готовы к школе. :)
У нас и девочки дерутся. Одна девочка его душила так, что синяки на шее были. Другая недавно подбежала его бить ногой по ноге, когда он дрался опять с мальчиком, с которого все началось (уже после заявы) и Миша стукнул ее по лицу. Случайно отмахнулся или специально, не знаю. Я если что, тоже могу написать заявы на это все, но я думала, что оно со временем разрулится, а все только больше нагнетается. 30 детей на продленке, 2 учителя. Они мне подробно рассказывали, кто первый начал, кого ударил, кто продолжил. А вы бля, что сидите и смотрите на это все, почему нельзя рассадить их по разным углам, если уже известно кто тут самые большие драчуны.

Миша считает, что защищается. Я ж его всегда учила, что первым бить нельзя, девочек, животных нельзя. Но если тебя бьют, ты можешь защищаться. В садике год был прекрасный ребенок. До этого в другом садике его били пару агресивных детей, он тогда научился давать сдачи. На школьном карате показали точки поражения живот-голова, так он теперь еще и туда осознанно бьет. Я воспитываю, ору, лишаю мультиков-игрушек, запрещаю драться, до задницы это все. На продленке "показали язык, дразнились" и все, понеслось, его обидели, надо ударить.  :smilie9:
Я надеюсь, он дома посидит с бабушкой и подуспокоится, потому что у него явно неадекватная агрессия на все подряд,  я и дома это вижу. С карате тоже пока забрала, раз он все так неправильно воспринял.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1118 : Грудень 05, 2019, 00:59:54 »
Интересно. Мой тоже ходит на курсы самообороны на основе одной из разновидностей кунг-фу. Я как раз думала, что оно немного поможет контролировать свои эмоции. Болевые точки они пока не учат, маленькие ещё. Вроде, на агрессивность эти занятия не влияют, в отличие от садика.
Я вот не знаю, принято ли тут учить мальчиков не драться с девочками? Надо у кого-то местного спросить. То, что учить уступать и в дверь пропускать уже не актуально, это я уже давно поняла, так и не учу этому, а насчёт драк не знаю. С сестрой они дерутся ого-го, но в детских компаниях любого возраста я не вижу, чтобы девочки принимали участие в драках, они как-то отдельно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1119 : Грудень 05, 2019, 01:08:23 »
Слушай, у меня точно такая ситуация, как ты описываешь. На любой косой взгляд или замечание надо ответить ударом кулаком, хотя бы символическим. Видимо, у них так принято, что ничего не остаётся безнаказанным, кто последний ударил, за тем и правда. Ситуация осложняется тем, что многие дети плохо знают язык и не могут достойно ответить словесно, а язык физической силы универсален. :)

Сыну недавно сделали полостную операцию, так мне его пришлось держать дома дольше рекомендованного хирургом срока, потому что я знала, что как только его отправишь в садик, они сразу начнут мутузиться и его могут по швам ударить, в том числе и ногой.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1120 : Грудень 05, 2019, 10:45:59 »
У дочки в саду тот буйный мальчик не такой, как вы описываете. Одно дело мальчишеские разборки, когда ты язык показал, он замахнулся и заверте. Наш мальчик ударить или укусить может просто так. Вот сидели рядом, он повернулся и укусил плечо до крови. Ну или вдруг начал орать и мутузить каждого, кто рядом оказался. И его вообще никак не могут успокоить, пока не проорется.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1121 : Грудень 05, 2019, 11:05:24 »
У дочки в саду тот буйный мальчик не такой, как вы описываете. Одно дело мальчишеские разборки, когда ты язык показал, он замахнулся и заверте. Наш мальчик ударить или укусить может просто так. Вот сидели рядом, он повернулся и укусил плечо до крови. Ну или вдруг начал орать и мутузить каждого, кто рядом оказался. И его вообще никак не могут успокоить, пока не проорется.
Насколько мне рассказали учительницы с продленки, Миша уже недалек и от этого. Где-то в углу смеются, он подумал, что над ним и пошел бить. Стоит девочка, никого не трогает, он начал ее бить дверцей шкафа. Его спрашивают, зачем он бьет - "мне захотелось ударить". Извиняться не хочет, и не чувствует себя виноватым. Это блядь пиздец.

Что меня отдельно бесит, так что училки мне нихера не говорили, первые отголоски были от родителей, которые звонили мне, потому что училки им сказали, чтоб родители сами разбирались. А с чем я могу разобраться, если я тогда в первый раз от этой мамы и услышала о проблемах. А Миша говорит, что он защищался, там первые начали (бебебе сказали, это цитата, я не шучу  :facepalm:). Сам он нифига не рассказывает и не жалуется, что его обижают, если не спросишь, откуда вот этот огромный синяк. Если синяков нет, вообще нихера не заподозришь.  "Мы в школе играемся, учимся, все хорошо, мама". Подробно допросила училок, узнала много нового о деточке.  Вчера весь вечер говорил, что все хорошо, его сегодня никто не обижал и он тоже, а спать ложился и сам раскололся, что опять подрался с мальчиком. Тот его бил по голове, ну и Миша ответил аналогично. Я блядь из этих разборок даже не всегда понимаю, кто там реально первый ударил, а кто просто язык показал или смеялся в другом конце коридора.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1122 : Грудень 05, 2019, 11:08:38 »
Амазонка, дуже-дуже співчуваю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1123 : Грудень 05, 2019, 11:20:13 »
К психологу сходить не думали?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1124 : Грудень 05, 2019, 11:26:06 »
К психологу сходить не думали?
Амазонка, пока можно без ребенка сходить. Но психолога ещё надо найти, они не все одинаково полезны. Может, рекомендации поискать? По знакомым или на местном мамском форуме?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1125 : Грудень 05, 2019, 11:36:33 »
А на якійсь спорт ходить?
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1126 : Грудень 05, 2019, 11:39:28 »
К психологу сходить не думали?
Амазонка, пока можно без ребенка сходить. Но психолога ещё надо найти, они не все одинаково полезны. Может, рекомендации поискать? По знакомым или на местном мамском форуме?

Со школьным психологом Миша разговаривать не захотел ни сам, ни со мной рядом. Я с ней говорила, она  сказала, что в принципе, это нормально, 1-й клас, они только привыкают друг к другу, тем более, что мальчики. Со временем наладится. Сказала, что в этом году там половина детей военных (у нас военная академия рядом). Чот я думала, что дети военных будут более дисциплинированные. У моей знакомой дети учатся в этой школе в 4 классе, говорит, у них такого не было, а ее детки тоже эмоциональные и активные и задрачивать всех любят (словесно).

Я пока хочу выдохнуть и чтоб Миша дома успокоился. Кто бы там ни начинал изначально, сейчас по итогу он уже месяц битый в ответ, задрюченный учителями за это и мной потом. И он на психах сейчас, и я уже. Знакомые уже посоветовали психологов, попозжу буду общаться. И мне еще надо понять, чем эта заява закончится.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1127 : Грудень 05, 2019, 11:42:16 »
А на якійсь спорт ходить?
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
Ходил на спортивное карате, пока временно отменила. Я как раз думала, что он там будет сбрасывать энергию и это же спорт, определенная философия и дисциплина, они запрещают драться вне занятий. Хер там. "Мама, ты ж меня на карате отдала, чтоб я там научился драться. Ну вот я и защищаюсь"
И шахматы пока отменила, вдруг он начнет доской всех дубасить.  :facepalm:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1128 : Грудень 05, 2019, 11:47:02 »
Я блин, всегда переживала, что его в школе будут обижать, он мелкий и эмоциональный. У нас прям семейное, что и меня и маму в школе задрачивали, мы мелкие тихони и заучки были. А теперь тот самый мальчик хулиган, который нихера не учится и всех бьет - мой сын.  Мама даже обрадовалась сначала.  :facepalm: Но потом все же поняла последствия.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1129 : Грудень 05, 2019, 11:47:25 »
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
:plusone: Нам психолог в аналогічній ситуації дуже рекомендував спорт. І я помітила, що, коли донька місяць не ходила на тренування, бо була після операції на очі, рівень її агресії знову почав зростати.

Ре

  • Гість
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1130 : Грудень 05, 2019, 11:50:19 »
А на якійсь спорт ходить?
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
Ходил на спортивное карате, пока временно отменила. Я как раз думала, что он там будет сбрасывать энергию и это же спорт, определенная философия и дисциплина, они запрещают драться вне занятий. Хер там. "Мама, ты ж меня на карате отдала, чтоб я там научился драться. Ну вот я и защищаюсь"
И шахматы пока отменила, вдруг он начнет доской всех дубасить.  :facepalm:
Амазонка, а ты с его тренером по карате не разговаривала?
У нас на тайквондо замечательный учитель был и к нему деток совсем маленьких приводили, часто с похожими проблемами.
Так они как-раз спокойными становились и в драку не кидались сходу.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1131 : Грудень 05, 2019, 11:54:26 »
А теперь тот самый мальчик хулиган, который нихера не учится и всех бьет - мой сын.  Мама даже обрадовалась сначала. 
Амазонка, он ведь защищается так. Я имею ввиду, защищается от своих каких-то переживаний, возможно неуверенности в себе. Он же в саду не вел себя так.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1132 : Грудень 05, 2019, 12:00:00 »
А на якійсь спорт ходить?
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
Ходил на спортивное карате, пока временно отменила. Я как раз думала, что он там будет сбрасывать энергию и это же спорт, определенная философия и дисциплина, они запрещают драться вне занятий. Хер там. "Мама, ты ж меня на карате отдала, чтоб я там научился драться. Ну вот я и защищаюсь"
И шахматы пока отменила, вдруг он начнет доской всех дубасить.  :facepalm:
Амазонка, а ты с его тренером по карате не разговаривала?
У нас на тайквондо замечательный учитель был и к нему деток совсем маленьких приводили, часто с похожими проблемами.
Так они как-раз спокойными становились и в драку не кидались сходу.
Разговаривала, я уже со всеми разговаривала. Ну кроме учителя по шахматам, может он и там уже кого-то побил, надо довыяснять все. У них хорошая милая учительница по карате. Она сказала, что они по факту еще не дерутся, принимают позы, на манекене им показывают куда можно бить и даже это еще не контактно, поднести ногу-руку и остановить. Им все время говорят, что это спорт, это не для драк, что кто будет драться вне уроков - выгонят с карате. Вот щас у них будут соревнования, где мелкие просто показывают технику. Миша не захотел участвовать, а я б хотела глянуть, чему он научился. Я боюсь, что может карате это тоже могло спровоцировать, раньше он не умел драться и мог по руке-ноге хаотично стукнуть. А теперь он может набрался уверенности, что научился драться и может целенаправленно ударить в голову, живот, душить его начали уже на продленке, ну и он в ответ уже умеет душить.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1133 : Грудень 05, 2019, 12:05:52 »
А теперь тот самый мальчик хулиган, который нихера не учится и всех бьет - мой сын.  Мама даже обрадовалась сначала. 
Амазонка, он ведь защищается так. Я имею ввиду, защищается от своих каких-то переживаний, возможно неуверенности в себе. Он же в саду не вел себя так.

Я понимаю, потому и хочу, чтоб посидел сейчас дома с бабушкой, подуспокоился, больше гулял на улице. У него это выглядит как превентивная защитная агресия от всех подряд.  Школа, учеба, много новых детей, новых требований - это все стресс и тяжело, может он и не готов был к школе, но сам очень хотел, все друзья тоже в 6 пошли. С учебой я щас тоже усиленно занимаюсь, чтоб он в классе меньше психовал, что у него не получается.  Ну и дома мы щас вдвоем не психуем, нет продленки - почти нет драк.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Ре

  • Гість
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1134 : Грудень 05, 2019, 13:31:43 »
А на якійсь спорт ходить?
Враховуючи те, що відбувається, від контактних видів спорту я б утрималася, а ось бадмінтон-теніс-плавання, щось таке, щоб енергії багато забирало.
Ходил на спортивное карате, пока временно отменила. Я как раз думала, что он там будет сбрасывать энергию и это же спорт, определенная философия и дисциплина, они запрещают драться вне занятий. Хер там. "Мама, ты ж меня на карате отдала, чтоб я там научился драться. Ну вот я и защищаюсь"
И шахматы пока отменила, вдруг он начнет доской всех дубасить.  :facepalm:
Амазонка, а ты с его тренером по карате не разговаривала?
У нас на тайквондо замечательный учитель был и к нему деток совсем маленьких приводили, часто с похожими проблемами.
Так они как-раз спокойными становились и в драку не кидались сходу.
Разговаривала, я уже со всеми разговаривала. Ну кроме учителя по шахматам, может он и там уже кого-то побил, надо довыяснять все. У них хорошая милая учительница по карате. Она сказала, что они по факту еще не дерутся, принимают позы, на манекене им показывают куда можно бить и даже это еще не контактно, поднести ногу-руку и остановить. Им все время говорят, что это спорт, это не для драк, что кто будет драться вне уроков - выгонят с карате. Вот щас у них будут соревнования, где мелкие просто показывают технику. Миша не захотел участвовать, а я б хотела глянуть, чему он научился. Я боюсь, что может карате это тоже могло спровоцировать, раньше он не умел драться и мог по руке-ноге хаотично стукнуть. А теперь он может набрался уверенности, что научился драться и может целенаправленно ударить в голову, живот, душить его начали уже на продленке, ну и он в ответ уже умеет душить.
Она его не спрашивала почему он дерется или у нее  просто выгоним и усё?
У нас учили уверенности в себе и что тайевондо себя и близких защищать, а не нападать первым, но если на тебя напали, то надо защищаться, используя свое умение.
Ну вот твой в ответ и дает бамбулей, а там уже и всем за компанию перепажает. там бы всем родителям драчунов собраться и посмотреть можно ли как-то проблему решить.имхо

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4694
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1135 : Грудень 05, 2019, 20:34:25 »
Вопросы опроса Pisa можно найти в   http://testportal.gov.ua//wp-content/uploads/2019/12/PISA_2018_Report_UKR.pdf в конце.
Приклад:
  Завдання 2: АВТОБУСИ S127Q04 Автобус, водієм якого є Роман, як і більшість інших автобусів, оснащений бензиновим двигуном. Через такі автобуси забруднюється довкілля. У деяких містах використовують тролейбуси. Вони оснащені електродвигунами. Напруга, необхідна для таких електродвигунів, подається спеціальними дротовими контактними мережами (як і для електропоїздів). Електрику виробляють спеціальні станції, які використовують викопне паливо. Прихильники використання тролейбусів у містах стверджують, що цей вид транспорту не забруднює довкілля. Як Ви вважаєте, чи мають рацію прихильники використання тролейбусів? Поясніть свою відповідь. ………………………
Завдання 3: Кислотні дощі PS485Q03/05 Оцет і кислотний дощ мають приблизно однакову кислотність. Тому вплив кислоти на мармур можна змоделювати, якщо занурити мармурову пластинку в оцет на 8–10 годин. Після занурення мармуру в оцет з’являються бульбашки газу. Необхідно виміряти масу мармурової пластинки до й після експерименту. Мармурову пластинку масою 2,0 грами занурили в оцет на 8–10 годин. Потім пластинку вийняли з оцту. Якою буде маса сухої пластинки? Учень, який проводив експеримент, описаний у попередньому завданні, вирішив провести ще один експеримент: занурити мармурову пластинку на 8–10 годин у дистильовану воду. Поясніть, чому учень увів цей крок до свого експерименту.
Це "фізика"
А ось математика.
ПРОКАТ DVD Галина працює в магазині, де можна взяти напрокат DVD-диски та комп’ютерні ігри. З магазином можна укласти договір і брати напрокат диски та ігри за пільговими цінами. Вартість внеску за укладення договору на рік становить 10 зедів. Ціни за прокат DVD-дисків для клієнтів, які уклали договір, та для клієнтів без договору наведено в таблиці:
 Для клієнтів без договору (плата за один DVD-диск) Для клієнтів із договором (плата за один DVD-диск)
3,20 зеда                                                                                               2,50 зеда
ЗАВДАННЯ 2: ПРОКАТ DVD PM977Q02 Яку мінімальну кількість DVD-дисків треба взяти напрокат клієнтам, які уклали договір, щоб окупити ті кошти, які вони витратили на укладення договору? Обґрунтуйте свою відповідь. Кількість DVD-дисків: ……………………………….   
Может кому-то будет интересно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1136 : Грудень 05, 2019, 23:57:03 »
Может кому-то будет интересно.
Интересно.

  Завдання 2: АВТОБУСИ S127Q04 Автобус, водієм якого є Роман, як і більшість інших автобусів, оснащений бензиновим двигуном. Через такі автобуси забруднюється довкілля. У деяких містах використовують тролейбуси. Вони оснащені електродвигунами. Напруга, необхідна для таких електродвигунів, подається спеціальними дротовими контактними мережами (як і для електропоїздів). Електрику виробляють спеціальні станції, які використовують викопне паливо. Прихильники використання тролейбусів у містах стверджують, що цей вид транспорту не забруднює довкілля. Як Ви вважаєте, чи мають рацію прихильники використання тролейбусів? Поясніть свою відповідь. ………………………
На этот вопрос можно дать любой ответ и его обосновать.
Вариант А. Тролейбуси використовують електричні двигуни, які дійсно не роблять викидів. Викиди спеціальних станцій відбуваються в іншому місці і вони не забруднюють довкілля міст, де використовуються тролейбуси.
Вариант Б. Оскільки в реальності тільки частина станцій, що генерують електроенергію, працюють на викопному паливі і частка відновлюваних джерел весь час зростає, можна стверджувати, що прихильники використання тролейбусів частково мають рацію: тролейбуси менше забруднюють довкілля, ніж автобуси з бензиновими двигунами.
Вариант В. Коефіцієнт корисної дії двигуна тролейбуса менший за сто відсотків, частина енергії втрачається під час її транспортування від станції до тролейбусу, також енергія втрачається при перетворенні викопного палива на електроенергію. Окрім того, викиди при спаленні твердого викопного палива зазвичай більш токсичні, ніж при каталітичному спаленні бензину в автомобілі. Тому використання тролейбусів може збільшити забруднення довкілля всупереч думці прихильників їх використання.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1137 : Грудень 06, 2019, 00:12:08 »
Завдання 3: Кислотні дощі PS485Q03/05 Оцет і кислотний дощ мають приблизно однакову кислотність. Тому вплив кислоти на мармур можна змоделювати, якщо занурити мармурову пластинку в оцет на 8–10 годин. Після занурення мармуру в оцет з’являються бульбашки газу. Необхідно виміряти масу мармурової пластинки до й після експерименту. Мармурову пластинку масою 2,0 грами занурили в оцет на 8–10 годин. Потім пластинку вийняли з оцту. Якою буде маса сухої пластинки? Учень, який проводив експеримент, описаний у попередньому завданні, вирішив провести ще один експеримент: занурити мармурову пластинку на 8–10 годин у дистильовану воду. Поясніть, чому учень увів цей крок до свого експерименту.
Однозначно можно сказать, что масса пластинки станет меньшей как минимум на массу углекислого газа, который выделился вследствие реакции. Какой именно она будет, исходя из условий задачи, сказать невозможно. Мы не знаем количества уксуса, участвовавшего в реакции. Из условий задачи непонятно, погружали ли в дистиллированную воду ту же самую пластинку или аналогичную первой до помещения в уксус. Если ту же самую пластинку, то возможно ученик хотел удалить с поверхности пластинки высохший ацетат кальция, который увеличивал массу сухой пластинки. Если бралась аналогичная пластинка, то возможно ученик хотел учесть эффект потери массы мраморной пластинки за счет растворения примесей мрамора в воде, а также диссоциации карбоната кальция в воде. Кроме того, после высушивания мраморная пластинка все равно может включать остаточные количества влаги, увеличивающие массу пластинки, и ученик мог поставить "контрольный" эксперимент с дистиллированной водой, чтобы учесть этот эффект.

Как по мне, не очень удачный вопрос.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1138 : Грудень 06, 2019, 00:16:09 »
ПРОКАТ DVD Галина працює в магазині, де можна взяти напрокат DVD-диски та комп’ютерні ігри. З магазином можна укласти договір і брати напрокат диски та ігри за пільговими цінами. Вартість внеску за укладення договору на рік становить 10 зедів. Ціни за прокат DVD-дисків для клієнтів, які уклали договір, та для клієнтів без договору наведено в таблиці:
 Для клієнтів без договору (плата за один DVD-диск) Для клієнтів із договором (плата за один DVD-диск)
3,20 зеда                                                                                               2,50 зеда
ЗАВДАННЯ 2: ПРОКАТ DVD PM977Q02 Яку мінімальну кількість DVD-дисків треба взяти напрокат клієнтам, які уклали договір, щоб окупити ті кошти, які вони витратили на укладення договору? Обґрунтуйте свою відповідь. Кількість DVD-дисків: ……………………………….   
Ну тут с виду всё просто ЦЕЛ(10/(3,2-2,5))+1 =15.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Образование. Успехи, проблемы и провалы.
« Reply #1139 : Грудень 06, 2019, 00:34:39 »
Цитувати (виділене)
Может кому-то будет интересно.
Интересно.

  Завдання 2: АВТОБУСИ S127Q04 Автобус, водієм якого є Роман, як і більшість інших автобусів, оснащений бензиновим двигуном. Через такі автобуси забруднюється довкілля. У деяких містах використовують тролейбуси. Вони оснащені електродвигунами. Напруга, необхідна для таких електродвигунів, подається спеціальними дротовими контактними мережами (як і для електропоїздів). Електрику виробляють спеціальні станції, які використовують викопне паливо. Прихильники використання тролейбусів у містах стверджують, що цей вид транспорту не забруднює довкілля. Як Ви вважаєте, чи мають рацію прихильники використання тролейбусів? Поясніть свою відповідь. ………………………
На этот вопрос можно дать любой ответ и его обосновать.
Вариант А. Тролейбуси використовують електричні двигуни, які дійсно не роблять викидів. Викиди спеціальних станцій відбуваються в іншому місці і вони не забруднюють довкілля міст, де використовуються тролейбуси.
Вариант Б. Оскільки в реальності тільки частина станцій, що генерують електроенергію, працюють на викопному паливі і частка відновлюваних джерел весь час зростає, можна стверджувати, що прихильники використання тролейбусів частково мають рацію: тролейбуси менше забруднюють довкілля, ніж автобуси з бензиновими двигунами.
Вариант В. Коефіцієнт корисної дії двигуна тролейбуса менший за сто відсотків, частина енергії втрачається під час її транспортування від станції до тролейбусу, також енергія втрачається при перетворенні викопного палива на електроенергію. Окрім того, викиди при спаленні твердого викопного палива зазвичай більш токсичні, ніж при каталітичному спаленні бензину в автомобілі. Тому використання тролейбусів може збільшити забруднення довкілля всупереч думці прихильників їх використання.
Я думаю, що всі три відповіді можуть бути зараховані як правильні.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.