Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

Тут все упирается в источник информации, которому ты доверяешь.
Вот в сале я никогда не сомневалась и дождалась амнистии  :lol2:

Источник - живые врачи.  А также официальные врачебные рекомендации. Не британских учёных, а ВОЗ и в принципе доказательная медицина.
Когда мы сидели в очаге эпидемии холеры, всем жителям в обязательном порядке выдавали по бутылке Рислинга в день. Всем, и стару, и младу ( я в школу ходила, мне 3 раза в день наливали по стакану). Причем именно Рислинг, другие вина не канали. Где та холера, а где Рислинг? А вот поди ж ты!  :pardon:
Сухое вино выдавали для профилактики холеры, т.к. холерный вибрион гибнет в кислой среде.
https://odessa-history.livejournal.com/109760.html

У Одессы исторически особые отношения с холерой - портовый город.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону

Тут все упирается в источник информации, которому ты доверяешь.
Вот в сале я никогда не сомневалась и дождалась амнистии  :lol2:

Источник - живые врачи.  А также официальные врачебные рекомендации. Не британских учёных, а ВОЗ и в принципе доказательная медицина.
Давай ссылки.  :smilie1:
На самом деле, не давай  :grin: потому как это долго и скорее всего будет без толку. Просто такие вещи фактом практически никогда не являются, даже если отдельные люди очень сильно в этом убеждены.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Тут все упирается в источник информации, которому ты доверяешь.Вот в сале я никогда не сомневалась и дождалась амнистии 
Мой старший брат, врач-психиатр (очень хороший!), говорил, что у тех, кто не есть сало, развивается слабоумие!
Живые врачи такие живые.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Та понятно, что все отлично. Я тоже жарю. Правда не на сливочном, терпеть его не могу ни в каком виде. Но на всех остальных жарю и ниче, живая )))) Просто знаю, что вредно. Ну так все вредно. )))
Есть область медицины которая занимается плацебо и ноцебо эффектами. Самое интересное, что при медицинских исследованиях пациенты в контрольных группах, принимающих плацебо, часто получают примерно такие эффекты как они ожидают. Не только положительные, но и отрицательные. И в разных странах плацебо действует по-разному, в США от головной боли лучше помогает мел в больших таблетках. А в Европе - в маленьких.  Исходя из этого предположу, что для хипстера будет полезнее квинойя, а для крестьянина - сало.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мой старший брат, врач-психиатр (очень хороший!), говорил, что у тех, кто не есть сало, развивается слабоумие!
Воно в них є з самого початку!!!
Cпойлер
:grin: Піквіків, що не люблять сала це не стосується
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Исходя из этого предположу, что для хипстера будет полезнее квинойя, а для крестьянина - сало.
Точно. З чого б це селяни лебеду жерли, якщо сало є.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8807
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.

Тут все упирается в источник информации, которому ты доверяешь.
Вот в сале я никогда не сомневалась и дождалась амнистии  :lol2:

Источник - живые врачи.  А также официальные врачебные рекомендации. Не британских учёных, а ВОЗ и в принципе доказательная медицина.
Когда мы сидели в очаге эпидемии холеры, всем жителям в обязательном порядке выдавали по бутылке Рислинга в день. Всем, и стару, и младу ( я в школу ходила, мне 3 раза в день наливали по стакану). Причем именно Рислинг, другие вина не канали. Где та холера, а где Рислинг? А вот поди ж ты!  :pardon:
Помогло бы любое сухое белое вино. Это давно доказанный факт, что оно убивает кишечную палочку, детям нужно разводить водой.  :smilie5:  Еще с институтских времен помню.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Я не ем. От слова совсем... 
Няма, будь осторожна, ты в группе риска! Ну хоть кусочек иногда, раз в месяц!  :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8296
  • Karma: 3325
Я не ем. От слова совсем... 
Няма, будь осторожна, ты в группе риска! Ну хоть кусочек иногда, раз в месяц!  :)

Няиа, рискни попробовать, может это станет приятным открытием для тебя. 8)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Давай ссылки.  :smilie1:
На самом деле, не давай  :grin: потому как это долго и скорее всего будет без толку. Просто такие вещи фактом практически никогда не являются, даже если отдельные люди очень сильно в этом убеждены.
А вот и дам  :smilie5: У меня  есть в закладках
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet
Насчет жиров
Цитувати (виділене)
Жиры должны составлять менее 30% от общей потребляемой энергии (1, 2, 3). Необходимо отдавать предпочтение ненасыщенным жирам (содержащимся в рыбе, авокадо и орехах, а также в подсолнечном, соевом, рапсовом и оливковом масле) в отличие от насыщенных жиров (содержащихся в жирном мясе, сливочном масле, пальмовом и кокосовом масле, сливках, сыре, ги и свином сале) и трансжиров всех видов, включая как трансжиры промышленного производства (содержащиеся в запеченных и жареных продуктах, заранее упакованных закусочных и других продуктах, таких как замороженные пиццы, пироги, печенье, вафли, кулинарные жиры и бутербродные смеси), так и трансжиры естественного происхождения (содержащиеся в мясной и молочной продукции, получаемой от жвачных животных, таких как коровы, овцы, козы и верблюды). Рекомендуется сократить потребление насыщенных жиров до менее 10% и трансжиров до менее 1% от общей потребляемой энергии (5). Особенно следует избегать потребления трансжиров промышленного производства, которые не входят в состав здорового питания (4, 6).   
Ненасыщенные - жидкие при комнатной температуре
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я не ем. От слова совсем... 
Няма, будь осторожна, ты в группе риска! Ну хоть кусочек иногда, раз в месяц!  :)

Няиа, рискни попробовать, может это станет приятным открытием для тебя. 8)
Нимаху!  :scare3: Автоматический рвотный рефлекс. Какая то травма из детства, но вспомнить не могу.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Проезжаю сложный перекресток, где с одной стороны заблокировали, с другой щимятся, трамвай ещё наросовался, нервы сплошные, и тут ребенок с заднего сиденья спрашивает: "Мама, а откуда берется мясо?". Ну капец!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Давай ссылки.  :smilie1:
На самом деле, не давай  :grin: потому как это долго и скорее всего будет без толку. Просто такие вещи фактом практически никогда не являются, даже если отдельные люди очень сильно в этом убеждены.
А вот и дам  :smilie5: У меня  есть в закладках
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet
Насчет жиров
Цитувати (виділене)
Жиры должны составлять менее 30% от общей потребляемой энергии (1, 2, 3). Необходимо отдавать предпочтение ненасыщенным жирам (содержащимся в рыбе, авокадо и орехах, а также в подсолнечном, соевом, рапсовом и оливковом масле) в отличие от насыщенных жиров (содержащихся в жирном мясе, сливочном масле, пальмовом и кокосовом масле, сливках, сыре, ги и свином сале) и трансжиров всех видов, включая как трансжиры промышленного производства (содержащиеся в запеченных и жареных продуктах, заранее упакованных закусочных и других продуктах, таких как замороженные пиццы, пироги, печенье, вафли, кулинарные жиры и бутербродные смеси), так и трансжиры естественного происхождения (содержащиеся в мясной и молочной продукции, получаемой от жвачных животных, таких как коровы, овцы, козы и верблюды). Рекомендуется сократить потребление насыщенных жиров до менее 10% и трансжиров до менее 1% от общей потребляемой энергии (5). Особенно следует избегать потребления трансжиров промышленного производства, которые не входят в состав здорового питания (4, 6).   
Ненасыщенные - жидкие при комнатной температуре

Я начала было, но не хочу. ВОЗ - хороший источник, один из самых приличных, но тоже не безупречный.
Останемся при своих.  :smilie1:
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А сало полезно.
Когда я лечила свой туберкулез в институте пульмонологии, то врачи советовали всем, обязательно, каждый день , съедать кусочек сала.  :smilie5:
Хорошо, что вылечила.  :)
Мне кажется, это атавизм. Раньше часто туберкулезом заболевали ослабленные люди, которые недоедали.  Недоедающим нужны калории, эта традиция оттуда.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Всем, и стару, и младу ( я в школу ходила, мне 3 раза в день наливали по стакану). Причем именно Рислинг, другие вина не канали. Где та холера, а где Рислинг? А вот поди ж ты! 
Вот откуда пошло выражение: "Кричали пьяные пионеры".  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Нимаху!   Автоматический рвотный рефлекс. Какая то травма из детства, но вспомнить не могу.
Я в основном не ем, но могу.  В последнее время понемножку бекон ем и масло сливочное. 

У меня официально по анализам почки не фонтан, но вот интересное дело. На моей диете они не болят.  С  кусочка сала-бекона не болят, с кургруди, с которой для веса не срезали кусок жира, не болят.  А вот поискала я как-то легкой жизни, купив пару раз какие-то пельмени с мясом, чтобы не морочиться с готовкой - блииин, что было!  Што они туда кладут?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ненасыщенные - жидкие при комнатной температуре
Обычно... :kos: Потому как это вообще как теплое с мягким  - не/насыщенность и т. плавления.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
  Што они туда кладут?
Могут просто говядину. Там пурины. :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
сою
От сои почки вряд ли будут болеть.  Там какая-то конкретная гадость. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
  Што они туда кладут?
Могут просто говядину. Там пурины. :pardon:

You wish!  :smilie5:
А ты оптимист!
Телятина и говядина мне тоже ок, тоннами, конечно, не ела, а так нормально.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
От сои почки вряд ли будут болеть.
ну пщему, белковый перегруз если
но хз канеш

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Што они туда кладут?
Перец, как минимум. От которого вполне могут болеть почки.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Чета я не понимаю. Если почки не очень здоровы вообще, для обострения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть какой-то триггер в еде?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16100
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Cпойлер
*бурчит* 2,5 треда есть про здоровье. Пожалейте впечатлительных, мнительных, ипохондриков и просто эмпатичных.
Ну без обид, правда.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У нас на работе новую девочку взяли на должность аналиста. С Украины, в прошлом году только приехала с мужем, грин-карту выиграли.
Пока присматриваюсь. Вроде, как ничего, но смущает ЗОЖ в больших количествах. Не пьёт, не курит, кушает отварную брокколи, а муж ваще вегетарианец. Худюшаяааа...
Сегодня выяснилось, что взяли её с прицелом на "как нам изменить Рабкрин", то бишь, как бы поменять усю систему практически. Well, well...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Это нынче модно  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Как это тонко и по-французски.

Цитувати (виділене)
Француз помер від зупинки серця, коли займався сексом із незнайомкою в готельному номері.

З огляду на те, що чоловік на той момент перебував у відрядженні, паризький суд кваліфікував смерть як "нещасний випадок на виробництві".

Компанію-роботодавця зобов'язали виплатити компенсацію родині померлого.
https://www.bbc.com/ukrainian/other-news-49665528

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
*бурчит* 2,5 треда есть про здоровье. Пожалейте впечатлительных, мнительных, ипохондриков и просто эмпатичных.
Ну без обид, правда.
Не-не, это про еду, а тут про еду уже было до.  :)
Больше не буду.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сегодня выяснилось, что взяли её с прицелом на "как нам изменить Рабкрин",

Ой.  Это вам всем будет вменяться в обязанность есть отварную брокколи на работе?  :scare3:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.