Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Вспомнилась дурноватая комедия со Стивом Мартином, где он рос такой беленький- беленький в семье индусов и ни о чем не подозревал, пока ему в 20 лет не открыли страшную тайну. Он расстроился, не мог поверить и ушел с горя из дому.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Вспомнилась дурноватая комедия со Стивом Мартином, где он рос такой беленький- беленький в семье индусов и ни о чем не подозревал, пока ему в 20 лет не открыли страшную тайну. Он расстроился, не мог поверить и ушел с горя из дому.
Так был же древний анекдот на эту тему...
Цитувати (виділене)
Маленькая черепашка переползает через край птичьего гнезда, пытается махать конечностями и падает на землю.
Долго взбирается обратно и повторяет процесс... Раз за разом...
Рядом на ветке за этим грустно наблюдают две птицы и одна говорит другой:
- Ты не думаешь, что пора рассказать ребенку, что он приёмный?
Homo homini felis est.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Вот да, а то, что ребенок не той расы - донорская я/к. Нафига подробности про то, что это уже была оплодотворенная я/к
В этом случае ребенок может начать страдать, что ааа, мама мне не родная.
Короче, я бы не парилась.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Музыкальная пауза
[/facebook]
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А с чего ребенка вообще посвящать в эти подробности? Беременность была, роды были, по документам никаких других родителей не было.

Вот да, а то, что ребенок не той расы - донорская я/к. Нафига подробности про то, что это уже была оплодотворенная я/к
На западе принято говорить правду.  Не знаю, все ли соблюдают, но в общем и целом тенденция такая.
Ну в таком случае может быть вариант "не спросит - не скажем", но тут обязательно спросит.
 
У меня была знакомая, которая сыну лет в пять тщательно объясняла, что он найденыш, его возраст точно неизвестен, д.р. тоже, и родители, само собой.  У него потом лет 10 были ночные кошмары. Меня так и подмывало ляпнуть - зачем было живописать, но она сама как-то сказала, что ей важно было быть с ним честной до конца, это ее принцип.  Ну сказала бы, откуда он, когда усыновила, зачем все эти подробности.
Получилось по принципу: "Пусть теперь у Мойши голова болит".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В этом случае ребенок может начать страдать, что ааа, мама мне не родная.
У нас - может быть, на западе как правило нет, там это нормально, никто не тыкает пальцем, в общем, обычное дело.  Но своих birth parents, как это сказайт по-руску, родными назвать как-то стремно, все равно разыскивают годами, чтобы посмотреть на них.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня была знакомая, которая сыну лет в пять тщательно объясняла, что он найденыш, его возраст точно неизвестен, д.р. тоже, и родители, само собой.  У него потом лет 10 были ночные кошмары. Меня так и подмывало ляпнуть - зачем было живописать, но она сама как-то сказала, что ей важно было быть с ним честной до конца, это ее принцип.  Ну сказала бы, откуда он, когда усыновила, зачем все эти подробности.
Принцип правильный, ребенок имеет право знать правду о себе. Но реализация подкачала. В пять лет нельзя объяснять такими словами. Это как на невинный детский вопрос "откуда я взялся", сразу вываливать всю правду про секс, роды с разрывами, болью и прочий треш, который детская психика не может нормально переварить. Мы же объясняем эти вещи постепенно, согласно возрасту и по запросу. С приемностью тоже самое.
Впрочем, есть книги, статьи, и уже готовые советы, как говорить с приемным ребенком на эту тему, даже с конкретными фразами. Обычно, приемные родители такую литературу читают.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Но своих birth parents, как это сказайт по-руску, родными назвать как-то стремно, все равно разыскивают годами, чтобы посмотреть на них.
"Био-родители" их называют по-русски. Желание узнать о них или даже увидеть абсолютно естественно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так это же БОЛЬШЕ, чем приёмные родители! Женщина её не взяла готовенькую, а 9 месяцев выносила и родила, "как положено"
К приемной матери вопросов не будет, претензии могут быть к тем, кто зачал.

Цитувати (виділене)
"Почему комочек клеток Вася им понравился больше, чем комочек клеток -Я? Меня не полюбили!!!!".
Именно в этом случае я подозреваю, почему не выбрали.  :smilie5:   Пара индийская, я где-то читала, у них обязательно надо мальчика родить, и часто через эко, чтобы уж точно. Так что версия "малчиков взяли, девочек отставили" вполне правдоподобна.

Цитувати (виділене)
Так, наверное, выбирали не сами родители ("давай возьмём вот эту, она выглядит симпатичнее"), а врачи. А вот то, что не выбросили "лишнее", а дали шанс на жизнь - это как раз и доказывает небезразличие.
  А вот это годное объяснение ребенку, наверное. Необидное.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
К приемной матери вопросов не будет, претензии могут быть к тем, кто зачал.

Зачал лаборант в лаборатории. Ну, может, старший лаборант.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Музыкальная пауза
Cпойлер
[/facebook]
Прикольно.  Я не копенгаген в этом жанре, но похоже, что они треш метал горловым пением поют?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А с чего ребенка вообще посвящать в эти подробности? Беременность была, роды были, по документам никаких других родителей не было.

Вот да, а то, что ребенок не той расы - донорская я/к. Нафига подробности про то, что это уже была оплодотворенная я/к
На западе принято говорить правду.  Не знаю, все ли соблюдают, но в общем и целом тенденция такая.
Ну в таком случае может быть вариант "не спросит - не скажем", но тут обязательно спросит.
 
У меня была знакомая, которая сыну лет в пять тщательно объясняла, что он найденыш, его возраст точно неизвестен, д.р. тоже, и родители, само собой.  У него потом лет 10 были ночные кошмары. Меня так и подмывало ляпнуть - зачем было живописать, но она сама как-то сказала, что ей важно было быть с ним честной до конца, это ее принцип.  Ну сказала бы, откуда он, когда усыновила, зачем все эти подробности.
Получилось по принципу: "Пусть теперь у Мойши голова болит".
Так она правду и скажет, только без кровавых подробностей про выброшенную яйцеклетку.
Но да, я знаю, некоторым зачем-то нужно рассказать все. Очень глупо.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Все таки забавное сейчас время. Читаю книгу Кот по имени Боб с ноута. Встречая незнакомые слова - тут же смотрю значение в инете, в пару кликов. Нашла видео с главными героями книги. Гуляю гугл картой по описываемым улицам Лондона.

В детстве это было из раздела далекой фантастики.
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Все таки забавное сейчас время. Читаю книгу Кот по имени Боб с ноута. Встречая незнакомые слова - тут же смотрю значение в инете, в пару кликов. Нашла видео с главными героями книги. Гуляю гугл картой по описываемым улицам Лондона.

В детстве это было из раздела далекой фантастики.
С учетом того, что сейчас за 3 евро можно купить билет в Лондон и лично походить по тем улицам (если визу дадут, конечно, и хватит денег на доехать из аэропорта, по городу и обратно) - это просто суперфантастика!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
3 евро можно купить билет в Лондон
Ням, ты нолик забыла.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Ням, ты нолик забыла.  :smilie5:
Няма может и за три. Я в нее верю. У нее лапки связи  :smile4:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Пишуть що будуть маркувати харчі по новому, наближаємось до стандартів ЕС
 
Цитувати (виділене)
Законопроектом вводиться заборона на використання інформації, яка може ввести споживача в оману, особливо в частині властивостей і характеристик харчових продуктів і наслідків їх споживання.
Крім цього, законопроект зобов'язує виробників робити написи на упаковках читабельними.
Також визначається, що обов'язкова інформація про харчові продукти не повинна ховатися або спотворюватися іншою текстовою або графічною інформацією.
Згідно з пояснювальною запискою до документа, законопроект розроблений з метою приведення українського законодавства у відповідність до положень регламенту ЄС про надання споживачам інформації про харчові продукти.
Законопроектом передбачено надання споживачам інформації про вміст у харчових продуктах харчових добавок і допоміжних речовин, які, як свідчать дані проведених наукових досліджень, викликають алергічні реакції або непереносимість.
Також законопроектом встановлюється вимога щодо надання споживачеві інформації про те, чи піддавався харчовий продукт розморожування
https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/6/643325/

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
3 евро можно купить билет в Лондон
Ням, ты нолик забыла.  :smilie5:
Я не забыла! Это была моя истерика, когда я купила туда-обратно за 38, потом РайнЭйр сбросил цену до 6 евро в одну сторону, а потом до 3!  :mad: Но купленные же уже не сдашь!  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Тут тест на Медузе. На предмет количества различаемых оттенков красного.Я восемнадцать различил, мог бы и больше, но на тачпаде кликать неудобно, а там на время и у меня от красного на черном глаза на лоб полезли.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А я 20. Признаюсь последний - наугад кликала.
Злобная заинька

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Я сперва 14, а затем протер экран :acute: и увидел 19.
Зы Монитор таки лучше смарта -24 8)
« Останнє редагування: Грудень 06, 2018, 19:36:34 від sergk1 »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Это еще и на скорость реакции, так что несчитово  именно как  на распознание цветов. )
 Первый раз 13, второй - 20 ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Я сперва 14, а затем протер экран :acute: и увидел 19
А были времена, когда люди безуспешно горизонтальную линию тоненькую с чертежа убрать пытались... на соньках тринтронах... :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я второй раз теститься не буду, у меня до сих пор зайцы в глазах прыгают.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А были времена, когда люди безуспешно горизонтальную линию тоненькую с чертежа убрать пытались... на соньках тринтронах... :crazy:
Очень удобно было ровнять несколько объектов

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Это еще и на скорость реакции
И на размер пальца. :pardon:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
26
У меня щас глаза выпадут
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
21
Монитор, что-ли, помыть  :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Цитувати (виділене)
- Боцман, что у нас прямо по курсу?
- Шестивесельная шлюпка.
- А левее?
- Шестивесельная шлюпка.
- Боцман, ****, стряхнуть клопа с бинокля!
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Извините за баян :smile4:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.