Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4097
  • Karma: 5735
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
О. А я названия любимых сыров никогда не помню, поэтому выбираю всегда визуально, по дыркам. Мои любимые - самые крупно- и ровнодырчатые из средней ценовой категории.  Типа

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
сто делать с тыквоц хокайдо?

Аля издеваецо.  :grin:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я к сырам равнодушна - советское детство, чо уж.  :smilie5: 2 недели назад покупала российский от Комо - нормально он у меня расплавился в макаронах, а на вкус так себе. Я больше люблю Филадельфию, Маскарпоне и польские творожки, - с хреном или с огурчиками, хорошо на хлебушек намазать к чаю.
Однажды с сестрой в ресторане взяли к вину сырную тарелку - как-то не прониклись восторгом. Наверное, надо с детства тренироваться, - решили мы.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Тут у всех советское детство, однако ж сыры все любят по-разному.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
сто делать с тыквоц хокайдо?
Сто или двести - сама решай  :)
Гарбуз я люблю! В кашу його, ікру з нього, сік, деруни гарбузові, начинку в пиріг, суфле.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Мои любимые - самые крупно- и ровнодырчатые из средней ценовой категории.  Типа
Неудобный сыр, отрежешь ломоть на бутерброд, а там одни дырки.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Абажаю сыр. Но у нас хороший сыр - очень дорого. Шестьдесят где-то будет за кг. Десять баксов за килограмм того, что в СССР было "сыр есть".

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4008
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
. Десять баксов за килограмм того, что в СССР было "сыр есть".
Вот в Украине за такую же цену и около того как раз "сыр есть". Джеки за что разговор и ведёт.
Испортился сыр. Польский стоит столько же, а качество лучше.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
дорого
Десять баксов за килограмм
:sarcastic:
Эээ, а в чём прикол разорвать сообщение, чтобы исказить смысл и ржать?  :scratch_one-s_head:

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Мои любимые - самые крупно- и ровнодырчатые из средней ценовой категории.  Типа
Неудобный сыр, отрежешь ломоть на бутерброд, а там одни дырки.
Диетический.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
просто такое впечатление, что у нас вообще отсутствует правильная технология производства сыра
во многом + 1.
Нет пальмового масла именно в сырах, есть в сырном продукте , его сейчас на прилавках дофига, но его состав  вполне честно прописан. И стоит  гм, несколько дешевле.
 Если честно, то  я не покупаю сыры за 250-260 грн килограмм. Мне дорого и кусается. Я покупаю за  130-180.
Бывают удачные, с действительно   сырным вкусом за  130 и за 180, но встречается, к сожалению -  достаточно часто,  абсолютно безвкусное нечто  с консистенцией твердого сыра  за те же деньги. Но проблема не в пальмовом масле.   Отсутствие правильного вкуса  у сыра - технологическая проблема, как правило.
 Плюс  способность определять присутствие  пальмового масла на вкус .... Она для меня  весьма сомнительна ).
 Аля тут  относительно недавно ругмя ругала  Брют Рошеновский за присутствие сои  :grin: И пластилиновым называла.  :grin: :grin: :grin:
 В противовес  Миллениуму  с вишней  :grin: :grin: :grin:
 Вкусовщина  - она такая.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Эээ, а в чём прикол разорвать сообщение, чтобы исказить смысл и ржать? 
Прикол вообще-то горький сарказм в том, что десять баксов это дорого в Канаде. И я не ржу.

Ре

  • Гість
Мои любимые - самые крупно- и ровнодырчатые из средней ценовой категории.  Типа
Неудобный сыр, отрежешь ломоть на бутерброд, а там одни дырки.
Я люблю дырявый, мне он нравится. ::)
Кстати про отрежешь: ты че его ножем кромсаешь, а не специальной сырной лопаткой для нарезки?  :)

Ре

  • Гість
Эээ, а в чём прикол разорвать сообщение, чтобы исказить смысл и ржать?
Прикол вообще-то горький сарказм в том, что десять баксов это дорого в Канаде. И я не ржу.
"60  за кг дорого" вроде бы было написано.
(интересно, что за сыр ::))

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
просто такое впечатление, что у нас вообще отсутствует правильная технология производства сыра
во многом + 1.
Нет пальмового масла именно в сырах, есть в сырном продукте , его сейчас на прилавках дофига, но его состав  вполне честно прописан. И стоит  гм, несколько дешевле.
 Если честно, то  я не покупаю сыры за 250-260 грн килограмм. Мне дорого и кусается. Я покупаю за  130-180.
Бывают удачные, с действительно   сырным вкусом за  130 и за 180, но встречается, к сожалению -  достаточно часто,  абсолютно безвкусное нечто  с консистенцией твердого сыра  за те же деньги. Но проблема не в пальмовом масле.   Отсутствие правильного вкуса  у сыра - технологическая проблема, как правило.
 Плюс  способность определять присутствие  пальмового масла на вкус .... Она для меня  весьма сомнительна ).
 Аля тут  относительно недавно ругмя ругала  Брют Рошеновский за присутствие сои  :grin: И пластилиновым называла.  :grin: :grin: :grin:
 В противовес  Миллениуму  с вишней  :grin: :grin: :grin:
 Вкусовщина  - она такая.


Гм. Вот умели-умели делать, а потом резко разучились. И внезапно, сыр, который был как сыр, стал как сырный продукт. Никто не определяет пальмовое масло на вкус, у него нет вкуса, но, черт возьми, если сыр внезапно перестаёт плавиться в микроволновке, вывод достаточно прозрачен. А насчет сравнения с европейскими. Я ещё раз, речь же не о пармезане. Обычная дешевая гауда из европейского супермаркета ничем принципиально от нашей не отличалась. Раньше. А теперь да.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Эээ, а в чём прикол разорвать сообщение, чтобы исказить смысл и ржать?
Прикол вообще-то горький сарказм в том, что десять баксов это дорого в Канаде. И я не ржу.
Ну тогда тебе стоит читать внимательнее, дорого это было 60 баксов, а не десять.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Мій малий обожнює тверді сири. І він, поганець такий, гурман- після того як попробував польський мааздамер та королівський  їсти голандські-російські франківського заводу рішуче відмовляється! Але "Добряну" ще може їсти.
 "Сирне королівство" обходжу коли з ним за квартал.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ну тогда тебе стоит читать внимательнее, дорого это было 60 баксов, а не десять.
Да, я видимо ослеп. Тогда извиняюсь перед Выдрой.

Ре

  • Гість
А насчет сравнения с европейскими. Я ещё раз, речь же не о пармезане. Обычная дешевая гауда из европейского супермаркета ничем принципиально от нашей не отличалась. Раньше. А теперь да.
Это в какие это года она не отличилась?
Или в Черновцы тот, что не отличался, просто никогда не привозили? :girl_in_dreams:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4008
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
"Сирне королівство" обходжу коли з ним за квартал.
А я, кстати, не была никогда. Там дорого?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
о, черт возьми, если сыр внезапно перестаёт плавиться в микроволновке, вывод достаточно прозрачен
Мне  - нет . Потому что , если верить Вики
Цитувати (виділене)
Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов ..... Олеин — жидкая фракция пальмового масла с температурой плавления 19—24 °C. Стеарин ... суперолеин или олеин двойного фракционирования (температура плавления 13—17 °C), средняя фракция — 32—38 °C.
т.Е   наличие пальмового масла никак не может повысить температуру плавления. Она у него и так очень низкая. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
сто делать с тыквоц хокайдо?
Почистить, порезать на куски, отварить вместе с морковкой и картофелиной, все пюрировать, посолить, добавить сливок, апельсинового сока. По вкусу перца и молотой зиры. Называть супом-пюре.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Ре

  • Гість
Мій малий обожнює тверді сири. І він, поганець такий, гурман- після того як попробував польський мааздамер та королівський  їсти голандські-російські франківського заводу рішуче відмовляється! Але "Добряну" ще може їсти.
 "Сирне королівство" обходжу коли з ним за квартал.
Польский мааздамер-это типа голландского, что в Украине продают?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Жрёте.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
наличие пальмового масла никак не может повысить температуру плавления. Она у него и так очень низкая. 
Там используют гидрогенизированное пальмовое масло. Ну так говорят. Оно твердое.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Там используют гидрогенизированное пальмовое масло. Ну так говорят. Оно твердое.
Я уже проверила , у него температура плавления 49  градусов.  Сыр в микроволновке не нагревается до температуры 49 градусов ? Если не нагревается, тогда я действительно не права.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Жрёте.
только начинаем. прислединяйся :crazy:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Кстати , мой дешевый невкусный сыр прекрасно плавился даже при контакте с горячими макаронами. Проверено неоднократно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Жрёте.
Пирожки с картошкой, шампиньонами и рыжиками.  :nyam2:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.