Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1290 : Липень 14, 2015, 15:44:18 »
Они их когда писали не подумали об одной простой вещи. Конвенции должны иметь силу только тогдакогда обе воюющие стороны их подписали.
На самом деле, они об этом подумали. В первых же параграфах особо подчеркивается, что даже если только одна сторона подписала, то на нее конвенция все равно распространяется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1291 : Липень 14, 2015, 15:46:05 »
Почему не спрашивая? В конце концов, существует родительский комитет и, кроме того, если желающих покупать эти обеды меньше 75 проц., то их и не заказывают. Тебя никто не заставляет. Но, с другой стороны, у нас, например, обеды в школе субсидированные, поэтому логично, что гос-во и музыку заказывает.
Там не было написано про субсидированные обеды.
Цитувати (виділене)
:smilie1: Нет, я считаю, что сигареты вообще запретить продавать надо.
А табак, для самокруток?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1292 : Липень 14, 2015, 15:49:22 »
Обама пригрозил применить вето, если Конгресс не одобрит соглашение.
Это перевод такой или что? Вето, сколько я помню, накладывается на законопроекты, а не на неодобрение законопроекта...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1293 : Липень 14, 2015, 15:57:48 »
Я спорю с разумностью насильного исключения соли из детского рациона на продлёнке.
Сахара кстати тоже. Да и вообще разумность идей о принудительном  "здоровом питании", вызывает у меня сомнение.
Я бы сказал так - "безотносительно к тому, что есть ЗОЖ и здоровое питание, бороться за них в школьной столовой это глупость несусветная". Хотите ЗОЖ - начинайте с другого конца - с семейного холодильника. Вместо диких пошлин на рыбу и морепродукты, качественные вина, молочные продукты и фрукты лучше поднимите налоги на кетчуп, на обработанное мясо (готовые шницели и т.д) и т.д. Когда кетчуп в магазине будет стоить 50 шек/бутылка, а не 5, то тогда вопрос о его употреблении отпадет сам собой. Позвольте людям покупать дешево "здоровые" продукты и тогда все станет на свои места само-собой.
И еще - веру еще никто не отменял. Можно верить, что ЗОЖ и здоровое питание - всемирный заговор. Я, как материалист, предпочитаю опираться на факты - жирная и сладкая пища вредна. И это факт, доказанный сотни и тысячи раз.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1294 : Липень 14, 2015, 16:00:35 »
Обама пригрозил применить вето, если Конгресс не одобрит соглашение.
Это перевод такой или что? Вето, сколько я помню, накладывается на законопроекты, а не на неодобрение законопроекта...
Вето накладывается на решение Конгресса. Если Конресс решит, что сделка - говно, то Обама наложит на это решение вето и скажет, что сделка - конфетка. Но из говна... :smilie5:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1295 : Липень 14, 2015, 16:08:48 »
Чем так плоха соль? Животные через сотни километров приходят на солончаки, но минздрав считает, что детям она не нужна...
Животные не получают ее в каждом блюде по десять раз в день. Как и сахар, кстати. О вреде обоих можно почитать в Гугле.
В гугле столько всякой фигни написано, что жуть берёть - свою голову иметь надо. Отказ от употребления стоовой соли может иметь весьма забавные последствия. Длаы окужаютхих разумется.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1296 : Липень 14, 2015, 16:20:01 »
Я, как материалист, предпочитаю опираться на факты - жирная и сладкая пища вредна.
То что сладкое и жирное вредно никто не спорит,  а вот насколько действительно полезны так называемые "здоровые" продукты вопрос сильно открытый.   А учитывая,  что и дороже значительно, вопрос совсем не праздный.  Тут недавно прошло информация , что вся многолетняя борьба с холестиролом оказалась основана на поддельных исследованиях.  Но это так к слову.   

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1297 : Липень 14, 2015, 16:20:10 »

Отказ от употребления стоовой соли может иметь весьма забавные последствия. Длаы окужаютхих разумется.

Да ты, видать, уже употребил. :grin:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1298 : Липень 14, 2015, 16:27:28 »
Когда кетчуп в магазине будет стоить 50 шек/бутылка, а не 5, то тогда вопрос о его употреблении отпадет сам собой.
Ну и что началось, когда водку запретили? Самогоноварение. Что будет, если цены на кетчуп поднимут, как ты предлагаешь? Кетчуповарение. Благо, это нетрудно. Или начнете поднимать цены на помидоры, сахар, соль, уксус?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1299 : Липень 14, 2015, 16:36:31 »
Или начнете поднимать цены на помидоры, сахар, соль, уксус?
Соль, сахар и уксус и так запрещённые товары, так что всё нормально. А вот контрабанда кетчупа,  соли  и сахара  :lol2: разовьётся по полной программе.  Вот мне кто ни будь может объяснить откуда эта тяга сделать чужую жизнь лучше (по своему усмотрению),  особенно против желания.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1300 : Липень 14, 2015, 16:40:04 »
Соль, сахар и уксус и так запрещённые товары, так что всё нормально. А вот контрабанда кетчупа,  соли  и сахара  :lol2: разовьётся по полной программе.  Вот мне кто ни будь может объяснить откуда эта тяга сделать чужую жизнь лучше (по своему усмотрению),  особенно против желания.
Гении-создатели South Park и это предусмотрели. У них был мульт, как в городке запретили KFC и Картман оказался в роли Scarface, только не с кокаином, а с подливкой...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1301 : Липень 14, 2015, 16:40:23 »
Цитувати (виділене)
Человеческий организм при здоровом сердце и почках может выводить в сутки 25 г соли — большей частью с мочой и частично с калом и потом.
Извини Дельта, но твои врач сову на глобус натаягивает. В жарко климате основная потеря жидкости идёт через потовыделительную систему. Ну прикинь сама - в день выпивается по меньшеы мере 3 литра воды. А теперь по себе прикинь куда она уходит. И это если ровно сидеть на попе в закрытом помещении. А если бегать по жаре?
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 16:52:00 від spolokh »

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1302 : Липень 14, 2015, 17:11:58 »
Когда кетчуп в магазине будет стоить 50 шек/бутылка, а не 5, то тогда вопрос о его употреблении отпадет сам собой.
Ну и что началось, когда водку запретили? Самогоноварение. Что будет, если цены на кетчуп поднимут, как ты предлагаешь? Кетчуповарение. Благо, это нетрудно. Или начнете поднимать цены на помидоры, сахар, соль, уксус?

И прекрасно, что начнется! Ты ссылку читал? Паста из свежих помидоров, без консервантов, без красителей, и с минимум сахара имеет такое же от к промышленному кетчупу, как домашнее варенье к гадости под брендом "777". :smilie5:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1303 : Липень 14, 2015, 17:21:20 »

Отказ от употребления стоовой соли может иметь весьма забавные последствия. Длаы окужаютхих разумется.

Да ты, видать, уже употребил. :grin:
Tebe smeshno - a u menya na rabote russkoj raskladki net

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1304 : Липень 14, 2015, 17:28:14 »

Отказ от употребления стоовой соли может иметь весьма забавные последствия. Длаы окужаютхих разумется.

Да ты, видать, уже употребил. :grin:
Tebe smeshno - a u menya na rabote russkoj raskladki net
www.translit.net тебе в помощь :yes:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1305 : Липень 14, 2015, 17:34:20 »
:smilie1: Нет, я считаю, что сигареты вообще запретить продавать надо.
И водку! А то климат жаркий, так очень вредно.
Будем жить долго и счастливо. Но без пенсии.
И водку тоже. Совершенно бесполезный продукт. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1306 : Липень 14, 2015, 17:34:31 »
И прекрасно, что начнется! Ты ссылку читал? Паста из свежих помидоров, без консервантов, без красителей, и с минимум сахара имеет такое же от к промышленному кетчупу, как домашнее варенье к гадости под брендом "777". :smilie5:
Естественно, я ссылку читал. На 2.5 кило помидоров, которые еще повыкипают, полстакана сахара.
А тут нас сахаром пугают. И солью, которая аж пол-столовой ложки.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1307 : Липень 14, 2015, 17:35:55 »
Почему не спрашивая? В конце концов, существует родительский комитет и, кроме того, если желающих покупать эти обеды меньше 75 проц., то их и не заказывают. Тебя никто не заставляет. Но, с другой стороны, у нас, например, обеды в школе субсидированные, поэтому логично, что гос-во и музыку заказывает.
Там не было написано про субсидированные обеды.
Цитувати (виділене)
:smilie1: Нет, я считаю, что сигареты вообще запретить продавать надо.
А табак, для самокруток?

И табак, да. А что? Курить бросить можно, а так деньги тянут только.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1308 : Липень 14, 2015, 17:36:17 »
Я спорю с разумностью насильного исключения соли из детского рациона на продлёнке.
Сахара кстати тоже. Да и вообще разумность идей о принудительном  "здоровом питании", вызывает у меня сомнение.
Я бы сказал так - "безотносительно к тому, что есть ЗОЖ и здоровое питание, бороться за них в школьной столовой это глупость несусветная". Хотите ЗОЖ - начинайте с другого конца - с семейного холодильника. Вместо диких пошлин на рыбу и морепродукты, качественные вина, молочные продукты и фрукты лучше поднимите налоги на кетчуп, на обработанное мясо (готовые шницели и т.д) и т.д. Когда кетчуп в магазине будет стоить 50 шек/бутылка, а не 5, то тогда вопрос о его употреблении отпадет сам собой. Позвольте людям покупать дешево "здоровые" продукты и тогда все станет на свои места само-собой.
И еще - веру еще никто не отменял. Можно верить, что ЗОЖ и здоровое питание - всемирный заговор. Я, как материалист, предпочитаю опираться на факты - жирная и сладкая пища вредна. И это факт, доказанный сотни и тысячи раз.

Ппкс.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1309 : Липень 14, 2015, 17:37:54 »
И водку тоже. Совершенно бесполезный продукт. :smilie5:
Уже и самогонщики пошли, после лапидовской реформы.
Вообще, для меня что в ней поганое - что спирт охрененной пошлиной обложили. Мы его не пили и не пьем - так, развести, протереть, но вынужденны платить нехилые бабки.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1310 : Липень 14, 2015, 17:39:49 »
Когда кетчуп в магазине будет стоить 50 шек/бутылка, а не 5, то тогда вопрос о его употреблении отпадет сам собой.
Ну и что началось, когда водку запретили? Самогоноварение. Что будет, если цены на кетчуп поднимут, как ты предлагаешь? Кетчуповарение. Благо, это нетрудно. Или начнете поднимать цены на помидоры, сахар, соль, уксус?

Да! В кетчупе нет ничего плохого, плохо - это готовые переработанные продукты, которые продают в магазине. Я когда-то по молодости даже майонез сама делала, в нем тоже нет ничего плохого, в рецепте-то, подс. масло, яйца и горчица.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1311 : Липень 14, 2015, 17:40:45 »
И табак, да. А что? Курить бросить можно, а так деньги тянут только.
О. Если можно и хочешь - бросай, зачем же всем запрещать.
Это как в студенческие годы к моему товарищу пришел его отец и сказал - "Я решил бросить курить. Давай бросим курить вместе", на что товарищ резонно ответил - "Ты решил - ты и бросай. Я-то тут причем?"

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1312 : Липень 14, 2015, 17:41:18 »
И водку тоже. Совершенно бесполезный продукт. :smilie5:
Уже и самогонщики пошли, после лапидовской реформы.
Вообще, для меня что в ней поганое - что спирт охрененной пошлиной обложили. Мы его не пили и не пьем - так, развести, протереть, но вынужденны платить нехилые бабки.

Мне кажется, на "протереть" много не надо. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1313 : Липень 14, 2015, 17:42:32 »
И табак, да. А что? Курить бросить можно, а так деньги тянут только.
О. Если можно и хочешь - бросай, зачем же всем запрещать.
Это как в студенческие годы к моему товарищу пришел его отец и сказал - "Я решил бросить курить. Давай бросим курить вместе", на что товарищ резонно ответил - "Ты решил - ты и бросай. Я-то тут причем?"

Так не запрещают же, чего ты от меня хочешь? Я считаю, это нелогично - траву запрещают, а табак и водку нет. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1314 : Липень 14, 2015, 17:43:23 »
Да! В кетчупе нет ничего плохого, плохо - это готовые переработанные продукты, которые продают в магазине. Я когда-то по молодости даже майонез сама делала, в нем тоже нет ничего плохого, в рецепте-то, подс. масло, яйца и горчица.
Ну шо у вас за заговор такой - пока делаешь все сам, все хорошо, а как в магазин идешь за тем же - так отрава...
Кто-то еще на таблетки хотел перейти. Там же вообще химия будет сплошная и концентрированная.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1315 : Липень 14, 2015, 17:45:26 »
Мне кажется, на "протереть" много не надо. :smilie1: 
На разбавить много надо. Теще какой-то порошок после операции прописали пить, растворять в спирту, потом сливать-процеживать. В месяц две-три бутылки уходит.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1316 : Липень 14, 2015, 17:46:14 »
Да! В кетчупе нет ничего плохого, плохо - это готовые переработанные продукты, которые продают в магазине. Я когда-то по молодости даже майонез сама делала, в нем тоже нет ничего плохого, в рецепте-то, подс. масло, яйца и горчица.
Ну шо у вас за заговор такой - пока делаешь все сам, все хорошо, а как в магазин идешь за тем же - так отрава...
Кто-то еще на таблетки хотел перейти. Там же вообще химия будет сплошная и концентрированная.

Вообще-то, это очевидно. :smilie1: Сам ты используешь продукты хорошего качества, без консервантов, комбинированых жиров и т.д.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1317 : Липень 14, 2015, 17:47:07 »
Мне кажется, на "протереть" много не надо. :smilie1: 
На разбавить много надо. Теще какой-то порошок после операции прописали пить, растворять в спирту, потом сливать-процеживать. В месяц две-три бутылки уходит.

А, понятно. У нас, кажется, никогда спирта и не было.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1318 : Липень 14, 2015, 17:53:44 »
Опять ложная тревога. Интересно, правда ли.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #1319 : Липень 14, 2015, 18:31:46 »
Опять ложная тревога. Интересно, правда ли.
И?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.