Ну я, какбе это и комментировал, что если ты хочешь убедить в безопасности технологий потенциальных потребителей твоих услуг, то надо бы на это раскошелиться.
Ну, значит пока не до того. Что-то в последнее время читаю много инфы, что тяжко Маску сейчас с деньгами по всем направлениям.
Да, проскальзывает такая инфа, похоже Маск где-то шагнул широковато. А если еще вспомнить, что он свой приватный пуск строит в Техасе (а там все непросто оказалось)...
Тесла ничего инновационного из себя не представляет.
Это хороший маркетинговый ход - сделать дорогущую игрушку для богатых и выбить под неё экоплюшек у правительства на волне модного экопопулизма.
Вопрос спорный. И скорее из разряда религиозных.
Конечно ход хороший, один из методов завоевания рынков - сначала согнать пенку с богатых, потом идти вширь...
Вопрос не спорный. В асинхронном двигателе, запитанном от ноутбучных батареек через частотный преобразователь нет ничего инновационного,
ПыСы. В холивар не полезу...
Ну да, несколько сотен патентов, но ничего
NASA созывает срочную пресс-конференцию по новому открытиюЭкстренная пресс-конференция связана с открытием, сделанным за пределами Солнечной системы. Данные засекречены до вечера.Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля созывает экстренную пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Мировая пресса трубит новость - сегодня ученые заявят о важнейшем открытии жизни вне Земли.На сайте NASA будет онлайн-трансляция, начало - 20:00 по киевскому времени.Тема выступления, указанная в пресс-релизе, - "Открытие за пределами нашей Солнечной системы".На сайте агентства сообщается, что будут представлены новые данные об экзопланетах, но подробности не приводятся.Однако в СМИ событие вызвало ажиотаж - журналисты трубят о "внеземной жизни".CпойлерИздание BuzzFeed сообщило в Twitter, что "есть люди, которые в курсе, что там (на пресс-конференции) будет нечто важное".А издание The Mirror пишет, что в конференции будут принимать участие четверо ученых из США и один из Бельгии. Их имена из-за соблюдения секретности якобы тоже не разглашаются, хотя на сайте NASA указаны пять фамилий ученых (см. гиперссылку выше).NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa.Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея.Сейчас известно, что на орбите этой звезды существует 6 экзопланет, которые по гравитации и первичным условиям "похожи на Землю". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.Ранее агентство заявило о существовании вне Солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может быть жизнь.
При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.
Сто лет пилить всего лишь со скоростью 431 963 470.32 км/ч
Цитата: Кіндрат Калистратович від Лютий 22, 2017, 16:15:33Сто лет пилить всего лишь со скоростью 431 963 470.32 км/чЕсли отправить семью, и по дороге родятся дети, то дети долетят.
Я вот думаю, что главное, чтобы они не рассказали, что засекли фронт какой нибудь ударной волны, которая будет тут послезавтра.
Цитата: Кіндрат Калистратович від Лютий 22, 2017, 18:12:49Я вот думаю, что главное, чтобы они не рассказали, что засекли фронт какой нибудь ударной волны, которая будет тут послезавтра. Не послезавтра, а сегодня в 20:05 .
40 световых лет можно преодолеть за 80 лет при 1/2с при этой же скорости можно долететь до Солнца за 16 минут.
Так что будущие эмигранты будут часто праздновать новый год.
80 лет по чьим часам?
ИМХО главная трудность очистки приземелья от мусора - это как убрать мусор, образовавшийся в результате очистки...
Отличный пример реконструкции "Хрущевки" без выселения жильцов и строительства на ее месте высотного здания.
0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.