Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
это если ксяоми продолжит эту линейку. с другой стороны мы видим что следующий ипхон будет 6 и скока там дюймов. а ведь когда то секта говорила, что 3,5 это лучший размер. кстати, а где Тамерлан :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
а ведь когда то секта говорила, что 3,5 это лучший размер
"640K ought to be enough for anybody" (с)
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
а ведь когда то секта говорила, что 3,5 это лучший размер.
До сих пор есть секта, которая не признает управления смартом двумя руками. И тщательно ищет что-то маленькое. Это, как правило, айфон SE. Но поговаривают, что в этом году ему уже тоже йок. Что поделать. Массы выбирают что-то с размерами 150 на 75 мм. Это максимум, который можно достаточно удобно охватить любой рукой и который лезет в большинство карманов. А там, глядишь, и на 7" переползут потихонечку :smile4:. Всё упирается в карманы. Уже сейчас один из главных критериев при покупке джинсов - чтобы телефон ушел в карман целиком. А пойдут в народ побольше смарты - и модельеры подтянутся :).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
а ведь когда то секта говорила, что 3,5 это лучший размер
"640K ought to be enough for anybody" (с)
Вот тоже это вспомнил...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
В то время большинство юзеров экс-СССР чудесно умещалось вовсе в 48К. "Спектрум", ага.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В то время большинство юзеров экс-СССР чудесно умещалось вовсе в 48К. "Спектрум", ага.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тут вам за 110 и мейзу и сяоми и зте и хуавей. И даже Самс с днищем за 2999. Но звонить он будет - моё почтение.
3 тык грн это уже не 100 баков (и это хорошо :))
И бренд - это телефон с гарантией от производителя, а не, пусть и хороший, но сероввезённый китайфон. Вот гнусмас - бренд. При всей моей нелюбви к данной конкретной марке. Лыжи там, Сони. Даже Леново уже узнают. А сяоми половина населения даже не знает, что это такое. Продвинутых пользователей типа тебя не так много.
И два года назад телефон с такими характеристиками:
Cпойлер
,Android 5.0 Lollipop
Диагональ экрана 5-дюймовый
Разрешение 1280 x 720
Тип матрицы IPS

Процессор Qualcomm® Snapdragon™ MSM8916
Количество ядер 4
Тактовая частота 1,2 ГГц
Объем памяти 1Gb
Емкость 8Gb
Поддержка карт памяти до 32Гб
Тип видеокарты Adreno 306 (400 МГц)
Встроенные динамики 2 динамика, Dolby Digital Plus®
Беспроводная связь LTE (4G), GPRS, EDGE, HSPA+, LTE, / LTE 150 Мбит/c (загрузка) / 50 Мбит/с (отдача) / WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, точка беспроводного доступа в Интернет 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц 3G: UMTS 900/2100 МГц 4G: LTE FDD Band 1, 3, 7, 20 (800/1800/2100/2600 МГц), LTE TDD Band 40 (2300 МГц)
Bluetooth 4.0
FM-приемник, A-GPS, ГЛОНАСС
На задней панели: 8 Мпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой
На передней панели: 2 МПикс широкоугольная с фиксированным фокусом
Li-ion аккумулятор
Емкость 2300 мА•ч
Год официальной гарантии

Стоил 2399 грн. На то время это было даже чуть меньше сотки.
А ща таких просто нет.
 Или китай-контрабас. Или круче но в два раза дороже.
И статья именно об этом.
Бренды кинулись делать хайэнд и просели по продажам. Ибо большинству хайэнд не нужен, а кому сильно нужен - купит огрызок.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
До сих пор есть секта, которая не признает управления смартом двумя руками.
Я не признаю.
Когда ешь - одна рука занята.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Тут вам за 110 и мейзу и сяоми и зте и хуавей. И даже Самс с днищем за 2999. Но звонить он будет - моё почтение.
3 тык грн это уже не 100 баков (и это хорошо :))
И бренд - это телефон с гарантией от производителя, а не, пусть и хороший, но сероввезённый китайфон. Вот гнусмас - бренд. При всей моей нелюбви к данной конкретной марке. Лыжи там, Сони. Даже Леново уже узнают. А сяоми половина населения даже не знает, что это такое. Продвинутых пользователей типа тебя не так много.
И два года назад телефон с такими характеристиками:
Cпойлер
,Android 5.0 Lollipop
Диагональ экрана 5-дюймовый
Разрешение 1280 x 720
Тип матрицы IPS

Процессор Qualcomm® Snapdragon™ MSM8916
Количество ядер 4
Тактовая частота 1,2 ГГц
Объем памяти 1Gb
Емкость 8Gb
Поддержка карт памяти до 32Гб
Тип видеокарты Adreno 306 (400 МГц)
Встроенные динамики 2 динамика, Dolby Digital Plus®
Беспроводная связь LTE (4G), GPRS, EDGE, HSPA+, LTE, / LTE 150 Мбит/c (загрузка) / 50 Мбит/с (отдача) / WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, точка беспроводного доступа в Интернет 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц 3G: UMTS 900/2100 МГц 4G: LTE FDD Band 1, 3, 7, 20 (800/1800/2100/2600 МГц), LTE TDD Band 40 (2300 МГц)
Bluetooth 4.0
FM-приемник, A-GPS, ГЛОНАСС
На задней панели: 8 Мпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой
На передней панели: 2 МПикс широкоугольная с фиксированным фокусом
Li-ion аккумулятор
Емкость 2300 мА•ч
Год официальной гарантии

Стоил 2399 грн. На то время это было даже чуть меньше сотки.
А ща за таких просто нет.
 Или китай-контрабас. Или круче но в два раза дороже.
И статья именно об этом.
Бренды кинулись делать хайэнд и просели по продажам. Ибо большинству хайэнд не нужен, а кому сильно нужен - купит огрызок.


идиот. что тут еще сказать. 1 и 8 памяти. за 100 баксов. а ща таких просто нет. потому что 2 и 16. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
И бренд - это телефон с гарантией от производителя, а не, пусть и хороший, но сероввезённый китайфон. Вот гнусмас - бренд. При всей моей нелюбви к данной конкретной марке. Лыжи там, Сони. Даже Леново уже узнают. А сяоми половина населения даже не знает, что это такое. Продвинутых пользователей типа тебя не так много.
Не надо всех мерять по себе :). Хуавей сейчас уже бренд почище Леновы. Сяоми и Мейзу, ввезенные официально, имеют официальную гарантию и официально чинятся. И слышал про них так почти каждый. Даже мой завзятый сотрудник яблофил, и тот, матюкаясь, искал давеча редминот пятый по просьбе родственников ихнему сынуле.

Я тебе про сероввезенный китайфон упомянул лишь для того, чтобы показать, что у покупателя есть выбор. Или официал за х денег. Или серый китай с месячной гарантией за х-у денег. Или серый китай с годичной гарантией за х-к. Телефоны запросто чинятся платно или бесплатно, запчастей завались: корпуса, экраны, системные платы в наличии. А на бирочки с придыханием типа, итс э сони, народ уже начал привыкать ложить класть болт.
И два года назад телефон с такими характеристиками:
Cпойлер

Стоил 2399 грн. На то время это было даже чуть меньше сотки.
А ща таких просто нет.
Прекрасный пример :). ОЗУ - Гиг. Флэша - 8 гигов, проц - слабенький, нынешний контент повезет со скрипом и тормозами, аккумулятор ваще никакой. А сейчас 8 ядерный квалком + 3 Гига ОЗУ + 32 Гига флэша стоят 150. Ну, ква :). Зато все летает, не тупит, не тормозит и 5 вкладок браузера из памяти не выгружает. Народ приучают к хорошему :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Уже сейчас один из главных критериев при покупке джинсов - чтобы телефон ушел в карман целиком. А пойдут в народ побольше смарты - и модельеры подтянутся .
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вокруг меня, внезапно оказалась куча сяомщиков.  :unknown:
У сяоми новый экранный модуль стоит как полтора защитных стекла. :unknown:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Уже сейчас один из главных критериев при покупке джинсов - чтобы телефон ушел в карман целиком. А пойдут в народ побольше смарты - и модельеры подтянутся .
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:
Что ж теперь, фрак покупать?  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Уже сейчас один из главных критериев при покупке джинсов - чтобы телефон ушел в карман целиком. А пойдут в народ побольше смарты - и модельеры подтянутся .
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:
Что ж теперь, фрак покупать?  :crazy:
Пажа.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А какого фига у меня каждые пару часов стало запускаться меню сим-карты? Это КС перегружается каждый час что-ли? Раньше только при включении тилипона было. Не обновлялся, симку не менял. Промо меню, как в сети советуют заблокировал. Пох. :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не надо всех мерять по себе
Это ещё почему? :)
Прекрасный пример . ОЗУ - Гиг. Флэша - 8 гигов, проц - слабенький, нынешний контент повезет со скрипом и тормозами, аккумулятор ваще никакой.
У меня тилипон ещё слабее по процу. Вот не надо мне сильнее, совсем.
Это как я хочу купить малолитражку ездить на работу, а мне предлагают либо гоночный болид, либо самосвал. Объясняя, что первый ездит 300 км в час, а на втором можно увезти 5 тон щебня. Поэтому нужно брать что-то из них.
приучают к хорошему .

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:
От яблофилов что ни день - то откровение :smile7:. Так поделись тайным знанием со страждущими - где носят истинные смартовладельцы свои сокровища?
Это как я хочу купить малолитражку ездить на работу, а мне предлагают либо гоночный болид, либо самосвал.
Нет не так. Я хочу купить жигули, а мне предлагают форда. Потому что он и на трассе не развалится и в дтп жизнь сохранит.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Нет не так. Я хочу купить жигули, а мне предлагают форда. Потому что он и на трассе не развалится и в дтп жизнь сохранит.
Тут один умный человек спрашивал надысь:
Cпойлер
Алё, алё. А передергивать-то зачем?

 :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Тут один умный человек спрашивал надысь:
Ну да, ну да :smile4:. Смарт трехлетней давности за 100$ и нынешний за 120$ - это малолитражка и самосвал. Исключительно корректное сравнение :smile7:. Моё таки гораздо корректней: То же самое, но чуть дороже, хорошо  мощнее и надежней.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Уже сейчас один из главных критериев при покупке джинсов - чтобы телефон ушел в карман целиком. А пойдут в народ побольше смарты - и модельеры подтянутся .
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:
Что ж теперь, фрак покупать?  :crazy:
Зачем фрак? Есть более современные решения.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Носить телефоны в карманах джинсов - это мрак и упадничество. Истинно вам говорю!  :buba:
От яблофилов что ни день - то откровение :smile7:. Так поделись тайным знанием со страждущими - где носят истинные смартовладельцы свои сокровища?
Приехал бы в прошлом году на встречу форумчан - увидел бы, в чем я ношу. :)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В нашем климате кобура не канает. Ещё жилетку кожаную предложи.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Приехал бы в прошлом году на встречу форумчан - увидел бы, в чем я ношу. :)
Тссс!
Тамерлан, у меня пока еще не терминальная стадия старческой деменции и я прекрасно помню твою кобуру :smile4:. Но ты можешь представить, что все люди разные и не все хотят носить кобуру? Что кому-то удобней просто смарт в кармане? Особенно летом в жару. А варианты легких джинсовых жилеток, а ля Вассерман в детстве, в Одессе шьют уже лет 20.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
муахахаха

Это вы просто не подобрали кобуру под себя!


всё-всё, ухожу.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
В нашем климате кобура не канает. Ещё жилетку кожаную предложи.
Про климат очень смешно было. :)))

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Приехал бы в прошлом году на встречу форумчан - увидел бы, в чем я ношу. :)
Тссс!
Тамерлан, у меня пока еще не терминальная стадия старческой деменции и я прекрасно помню твою кобуру :smile4:. Но ты можешь представить, что все люди разные и не все хотят носить кобуру? Что кому-то удобней просто смарт в кармане? Особенно летом в жару. А варианты легких джинсовых жилеток, а ля Вассерман в детстве, в Одессе шьют уже лет 20.
Я понимаю, что не всем может нравиться кобура по стилю. Хотя они разные бывают. Но это не отменяет того факта, что таскать смарты в совершенно не предназначенных для этого карманах джинсов - это мрак и упадничество. Вон, женщины в сумочках носят часто. Если очень хочется в кармане, логичнее подбирать специальную одежду соответствующего фасона. Вроде штанов с большими боковыми карманами на бёдрах или ветровок со специальными карманами.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Но это не отменяет того факта, что таскать смарты в совершенно не предназначенных для этого карманах джинсов - это мрак и упадничество.
Это не есть факт, мсье Дюк (С). Почему это карманы джинсов не предназначены для ношения чего бы то ни было, в том числе и смартов? А для чего тогда предназначены карманы джинсов и вообще любых других брюк и шортов?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я понимаю, что не всем может нравиться кобура по стилю. Хотя они разные бывают. Но это не отменяет того факта, что таскать смарты в совершенно не предназначенных для этого карманах джинсов - это мрак и упадничество.


Карманы бывают разные...  :smile7:


0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.