Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я тоже считаю, что они п@#$дят на голубом глазу. Но мне от этого не легче.
Что не легче, я понимаю. Я лишь предлагаю тебе действовать, исходя из такой начальной посылки. Можно пытаться уменьшать размеры файлов. Можно запихивать меньше подтверждающих документов в один пакет. Существует ненулевая вероятность, что пакет какого то размера таки пройдет и накладные таки зарегистрируют.
Но морально лучше готовиться к получению отказа от Комиссии. Придет он ровно через 10 дней, я по этому поводу общался с налоговой, они сразу себе ставят дату ответа, в зависимости от даты подачи. И ни днем раньше.
Если у тебя есть квитанция 1 с датой подачи твоего пояснения, то через 10 дней ты получишь решение Комиссии. Желаю, чтобы оно было положительное. Но верится с трудом.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Я тоже считаю, что они п@#$дят на голубом глазу. Но мне от этого не легче.
Что не легче, я понимаю. Я лишь предлагаю тебе действовать, исходя из такой начальной посылки. Можно пытаться уменьшать размеры файлов. Можно запихивать меньше подтверждающих документов в один пакет. Существует ненулевая вероятность, что пакет какого то размера таки пройдет и накладные таки зарегистрируют.
Но морально лучше готовиться к получению отказа от Комиссии. Придет он ровно через 10 дней, я по этому поводу общался с налоговой, они сразу себе ставят дату ответа, в зависимости от даты подачи. И ни днем раньше.
Если у тебя есть квитанция 1 с датой подачи твоего пояснения, то через 10 дней ты получишь решение Комиссии. Желаю, чтобы оно было положительное. Но верится с трудом.
В том-то и дело, что документы в комиссию не попадают, потому что они, якобы, не могут их открыть.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
потому что они, якобы, не могут их открыть.
В то, что "не могут открыть" могу поверить, люди в налоговой не особо сообразительные. Если у тебя пакет документов в Медке отправился и тебе пришла квитанция о получении, дальше явно не твои проблемы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
потому что они, якобы, не могут их открыть.
В то, что "не могут открыть" могу поверить, люди в налоговой не особо сообразительные. Если у тебя пакет документов в Медке отправился и тебе пришла квитанция о получении, дальше явно не твои проблемы.
Так ему откажут на основании того, что сканы не открываются, и это будет явно его проблемами.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Так ему откажут на основании того, что сканы не открываются, и это будет явно его проблемами.
Ты, видимо, еще не сталкивался на практике с "призупиненням реєстрації". Если в двух словах, применительно к этому случаю, там очень сырой алгоритм. Многие ответвления дерева алгоритма тупо не предусмотрены. В данном аспекте, там нет возможности отказа с причиной "сканы не открываются". То есть, либо пакет документов с вложенными файлами сразу получает отказ в тексте квитанции - "Документ не прийнято", либо пакет таки сразу проходит с текстом о том, что он принят.

Там же они после тестового режима, когда запустили в рабочем режиме, стали допиливать куски по ходу дела, даже не пытаясь протестить у себя внутри.
Как частный пример - мои приостановленные накладные ("Документ прийнято. Реєстрація зупинена") в Медке отображаются с отметкой, как зарегистрированные. То есть не продуман третий статус, помимо "Прийнято" и "Не прийнято". Причина приостановки точно не указывается, налогоплательщику придется самому строить версии и узнать точную причину невозможно.
В моем случае, скорее всего, дело в том, что мой поставщик указал одну разновидность кода УКТ ЗЕД, а я в своих накладных - другую. Хотя это одна и та же товарная позиция (первые четыре цифры кода). То есть, программисты налоговой вместо сравнения товарных позиций (первые четыре цифры) запилили сравнение точных кодов.

П.С. Мне кажется, это все обсуждение не для этой темы. Стоило бы перенести в какие-нибудь "Налоги" или "Околобухгалтерское".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ты, видимо, еще не сталкивался на практике с "призупиненням реєстрації".
Надеюсь, что и не столкнусь. Со следующего года всё только на едином налоге.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Со следующего года всё только на едином налоге.
(мрачно) Это если "креативщики" в парламенте не успеют его захерачить.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Apple опубликовала извинения по поводу замедления iPhone и снизит стоимость замены батареи до $29
Кадыров позвонил?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Apple опубликовала извинения по поводу замедления iPhone и снизит стоимость замены батареи до $29
Кадыров позвонил?
Обещают также выпустить в начале 2018 апдейт, который покажет статус батареи (сейчас для этого нужны сторонние программы).

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
(сейчас для этого нужны сторонние программы).
А кто-то вроде говорил, что в Айфоне, как в Рио-де-Жанейро, все есть, и никаких сторонних программ не надо.  :rolleyes2:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
А кто-то вроде говорил, что в Айфоне, как в Рио-де-Жанейро, все есть, и никаких сторонних программ не надо.  :rolleyes2:
Бессовестно врали?  :grin:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
(сейчас для этого нужны сторонние программы).
А кто-то вроде говорил, что в Айфоне, как в Рио-де-Жанейро, все есть, и никаких сторонних программ не надо.  :rolleyes2:
По-моему, ты явно что-то перепутал.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34879
  • Karma: 17111
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
(сейчас для этого нужны сторонние программы).
А кто-то вроде говорил, что в Айфоне, как в Рио-де-Жанейро, все есть, и никаких сторонних программ не надо.  :rolleyes2:
По-моему, ты явно что-то перепутал.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=80.msg686325#msg686325
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934


Cпойлер
Как уверены в сети i–Store — сети магазинов уровня Apple Premium Reseller, поклонники техники американской компании будут довольны.

На создание свечей дизайнеров вдохновил запах распакованного компьютера Apple.

Изготовлением занимается американская компания Twelve South, которая использует натуральный соевый воск, а для аромата добавляет нотки бергамота, лимона, эстрагона, янтаря и мускуса.

Свеча находится в керамической вазе. Ее время горения, как обещает производитель, составляет около 45–55 часов.

При этом в продаже есть свечи не только с запахом распакованного компьютера Apple, но и с другими ароматами: мандарина, лаванды, мяты, шалфея, персика и других.

Представители i–Store рассказали, что позиционируют свечи с запахом Mac в качестве необычного новогоднего подарка поклонникам техники Apple.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Представители i–Store рассказали, что позиционируют свечи с запахом Mac в качестве необычного новогоднего подарка поклонникам техники Apple.
И расскажите мне после этого, что эпл - не секта :smile7:.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Изготовлением занимается американская компания Twelve South, которая использует натуральный соевый воск, а для аромата добавляет нотки бергамота, лимона, эстрагона, янтаря и мускуса.
Фи. Я яблочки-то где?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Интересная статья. Тестирование времени отклика различных компьютеров

Оказывается, архитектура современных компьютеров накладывает определенные ограничения, из-за которых они в некоторых случаях не могут сравниться по отзывчивости с системами далекого прошлого.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Оказывается, архитектура современных компьютеров накладывает определенные ограничения, из-за которых они в некоторых случаях не могут сравниться по отзывчивости с системами далекого прошлого.
Не архитектура, а программисты :smile4:. Из железа там только ЖКИ экраны, которые медленнее ЦРТ, да емкостные тачи, которые медленнее физических кнопок. А так-то, общеизвестная вещь. Современный софт не работает быстрее софта двадцатилетней давности. Но скорость работы программиста, удобство поддержки, работа с индусами после месячных курсов вместо высококлассных специалистов, скорость выпуска коммерческого продукта диктуют способы построения ПО, с которыми проще зарабатывать деньги и поддерживать в дальнейшем минимальными усилиями. А вот оптимальный софт для потребителя нам никто и не обещал :smile4:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Оказывается, архитектура современных компьютеров накладывает определенные ограничения, из-за которых они в некоторых случаях не могут сравниться по отзывчивости с системами далекого прошлого.
Не архитектура, а программисты :smile4:. Из железа там только ЖКИ экраны, которые медленнее ЦРТ, да емкостные тачи, которые медленнее физических кнопок. А так-то, общеизвестная вещь. Современный софт не работает быстрее софта двадцатилетней давности. Но скорость работы программиста, удобство поддержки, работа с индусами после месячных курсов вместо высококлассных специалистов, скорость выпуска коммерческого продукта диктуют способы построения ПО, с которыми проще зарабатывать деньги и поддерживать в дальнейшем минимальными усилиями. А вот оптимальный софт для потребителя нам никто и не обещал :smile4:.
Там еще интересно сравнение по мобильным устройствам. Как и ожидалось - первые места таблицы за устройствами Apple. Купертиновцы действительно огромное значение отзывчивости интерфейса всегда придавали и вложили кучу ресурсов в то, чтобы достичь такого результата.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Из железа там только ЖКИ экраны, которые медленнее ЦРТ, да емкостные тачи, которые медленнее физических кнопок.
Ни то, ни другое, вообще говоря, неверно. Ты явно невнимательно читал статью.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Ни то, ни другое, вообще говоря, неверно. Ты явно невнимательно читал статью.
Цитувати (виділене)
Это немного напоминает тёмные времена разрешений экранов и размера пикселей, когда ЭЛТ-мониторы 90-х годов до относительно недавнего времени имели лучшие характеристики, чем стандартные ЖК-дисплеи настольных компьютеров. Сейчас наконец-то стали обычными дисплеи 4k, а дисплеи 8k опустились до нормальных цен
Экран 4К не в пенатах автора, в наших пенатах - офигительная редкость. Про 8к вообще не говорю. Так что до сих пор у большинства пользователей жк экраны медленнее црт конца их эволюции.
 А по поводу емкость вс контакт - контакт быстрее в принципе. Для этого мне даже статью читать не надо, я их вообще-то обрабатываю :).
Как и ожидалось - первые места таблицы за устройствами Apple.
Ну кто бы сомневался :smile4:. Кстати, специально 31 декабря проводил лабораторную работу и тискал ваш ифон 7с плюс несколько часов. Никакой разницы в бытовом применении по отзывчивости по тасканию ярлыков и путешествиям по столам, я не ощутил.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Экран 4К не в пенатах автора, в наших пенатах - офигительная редкость. Про 8к вообще не говорю.
Разрешение экрана с временем отклика связано чуть менее, чем никак.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Кстати, специально 31 декабря проводил лабораторную работу и тискал ваш ифон 7с плюс несколько часов. Никакой разницы в бытовом применении по отзывчивости по тасканию ярлыков и путешествиям по столам, я не ощутил.
Значит, не особо внимательно смотрел, или вообще не то делал. В динамике на тачскринах разница в десятки миллисекунд очень даже заметна. Вот хорошее видео с примерами:


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А по поводу емкость вс контакт - контакт быстрее в принципе. Для этого мне даже статью читать не надо, я их вообще-то обрабатываю
Речь не о том, что контакт быстрее емкости в сферическом вакууме, а о том, что в современных компах все это работает в комплексе с довольно сложной буферизацией, синхронизацией и т.п.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Разрешение экрана с временем отклика связано чуть менее, чем никак.
Я твою статью цитирую :). Современные обычные жки ипс и МВА экраны медленнее, чем црт.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Речь не о том, что контакт быстрее емкости в сферическом вакууме, а о том, что в современных компах все это работает в комплексе с довольно сложной буферизацией, синхронизацией и т.п.
Т.е. тот же софт. Ок :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Значит, не особо внимательно смотрел, или вообще не то делал.
Я не тестировал. Я пользовался. В игрушки не играл. Единакава :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я твою статью цитирую . Современные обычные жки ипс и МВА экраны медленнее, чем црт.
Ты явно не понял, о чем речь. Там автор пишет о том, что, хотя разрешение экранов выросло в разы, производительность и отзывчивость, к сожалению, особо не изменились за десятки лет. Но это не значит, что современные ЖК-экраны в принципе медленнее, чем ЭЛТ.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я не тестировал. Я пользовался. В игрушки не играл. Единакава .
Не одинаково. Даже на глаз разница заметна. Другое дело, что она может быть не особо критична в конкретных сценариях работы и при большом желании ее можно игнорировать, но это не повод заявлять, что все "единакава".

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Не одинаково. Даже на глаз разница заметна. Другое дело, что она может быть не особо критична в конкретных сценариях работы и при большом желании ее можно игнорировать, но это не повод заявлять, что все "единакава"
Т.е, что разницу, буде она есть, можно просто не замечать, ты в принципе не допускаешь? Разница заметна, если один медленный, а второй быстрый. А если оба устраивают, только один быстрый, а второй очень быстрый, то разница не заметна :).

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.