Олег Пономарь
...о необходимости создания буржуазной консервативной партии в Украине.
В целом согласен с Поромарем, однако, о какой нафиг буржуазной консервативной партии идет речь?
У нас нет буржуа. Последние погибли еще в гражданскую. Не надо называть буржуа современных предпринимателей и капиталистов (это не всегда одно и то же, кстати), это будет натяжка. Не стоит смотреть в прошлое, давайте смотреть в будущее.
Далее, "консервативная". Извините, а что он собирается "консервировать"? У нас сейчас наиболее консервативные в функциональном смысле коммунисты. Особенно до запрета. Это они хотели консервации или возврата некоторых советских положений.
К примеру, у нас до сих пор действуют некоторые советские еще законы. Именно УССР. Например, жилищный кодекс. Это будем консервировать?
То, что он хочет традиционно назвать буржуазным и консервативным, не является ни буржуазным, ни консервативным. Потому что и класса такого уже по факту нет, и предполагаемая им партия для достижения заявленных целей должна активно внедрять реформы и делать кардинальные изменения, а не быть консервативной.