Что в том числе формирует такое мнение:
1. - многие армейцы и ведут себя как чужие в городе. Либо приезжают на фронт за заработком, либо просто соблюдают технику безопасности на переднем крае, которым и является Авдеевка. Последнее правильно для армии и для Украины в целом - но для местного населения выглядит не очень.
2. - в городе сепаратистов и правда много. Никто их не преследует. Никаких репрессий. То есть выглядит это так - украинская армия там есть, из за этого по городу лупят сепары, но украинская власть местных сепаров не трогает и ничего с ними не делает. Хочешь не зочешь возникает вопрос - а нафига такое надо?
3. - репутация ЗСУ подмочена 2014 годом. Жители говорят, что если бы не ПС и Чирин - сдали бы Авдеевку вообще без вопросов.
4. - прекращение огня не соблюдается с обеих сторон. Население это видит - соответственно нет доверия нашей официальной пропаганде, которая твердит только о нарушениях со стороны боевиков
Отвечаю, не зная, мнение ли это "по ссылке" (не читала) или ув. автора поста:
1. - армия занимается тем, чем и должна заниматься - держит передний край, требовать от нее все другое -
2. - наша армия есть, а сепаров не гонят, и такое не надо? Т.е. армии уйти?
А насчет сепаров - их много везде и их везде тоже не гонят, а кто знает, как их гнать, пусть начнет - остальные поучатся.
3. - подмоченная в 2014 репутация ЗСУ? - Очень давно это было, так что сегодня это как очередная диванная аналитика.
4. - а те, кто желал бы видеть нашу армию в роли мальчиков для битья, пусть желают этого молча и, в конце концов, постараются понять, кому чье доверие важнее.