Цель протеста — заставить наконец-то Порошенко принять на себя диктаторские права и навести порядок в стране железной рукой? 
Тут ИМХО всё как-то так запутанно получилось, что несмотря на явные пробелы Порошенко, как-то даже не очень понятно, против кого конкретно протестовать.
Требуем чрезвычайных полномочий для Владимира Влади... ой! не то.
Народ привык к каким-то глобальным требованиям. Что бы разбомбить старый мир и новый воздвигнуть, как-то так. Действительно не совсем понятно, как Петру Порошенко дать понять, что он стремительно теряет рейтинг среди последних своих избирателей?
Хуже того, западные союзники тоже подозревают неладное. Вон прокурор вчера ляпнул, что неплохо бы допросить посла США... Потом ГПУ капсом оправдывалось, что не допросить, а
попросить помочь установить истину и т.д., но звоночек тревожный. Такая пощечина дипломату главного союзника против РФ. Странно, что его не уволили сразу.