Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50820 : Лютий 26, 2016, 13:59:13 »
Как бы взаимное снятие ограничений - цель. Например заезд через Беларусь.
Так вроде заезд через Беларусь россияне как раз и потребовали. Только мы от этого проигрываем больше, т.к. у нас адресаты совсем не со стороны Беларуси, тогда как для России небольшой крюк.
Но и требования по Крыму к невозможности выехать и въехать местным машинам без перерегистрации на росийские номера, считаю тоже надо включать в список требований.
Я бы по Крыму ни о чем пока что не договаривался.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50821 : Лютий 26, 2016, 14:02:05 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова

Сегодня, в 10:11«Главком»
Цитувати (виділене)
Печерский районный суд Киева просит Апелляционный суд Киева изменить территориальную подсудность дела против бывших депутатов Верховной Рады Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко.

Об этом изданию Українські новини сообщил адвокат Гордиенко Александр Готин.

«Сегодня коллегия судей направила дело в Апелляционный суд для изменения подсудности», - сказал он.

Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.

Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Тупічок.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50822 : Лютий 26, 2016, 14:02:11 »
Вони і зараз там є, порядні люди, але верхівка... Мохніцький  для прикладу, вчора телефонну розмову з ним слухав з приводу розслідування по Небесній Сотні, підарюга рідкісна.
Ти шо! Він Каська в прокуратуру привів, неможна так про нього....  :smile7:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50823 : Лютий 26, 2016, 14:04:47 »
Как бы взаимное снятие ограничений - цель. Например заезд через Беларусь.
Так вроде заезд через Беларусь россияне как раз и потребовали. Только мы от этого проигрываем больше, т.к. у нас адресаты совсем не со стороны Беларуси, тогда как для России небольшой крюк.
Но и требования по Крыму к невозможности выехать и въехать местным машинам без перерегистрации на росийские номера, считаю тоже надо включать в список требований.
Я бы по Крыму ни о чем пока что не договаривался.

Эскуземуа, да чтоб снять эти ограничения. И Беларусь и по Крыму, как требование от  нас.

Offline entp

  • *
  • Повідомлень: 46
  • Karma: 69
Re: Українська політика
« Reply #50824 : Лютий 26, 2016, 14:06:05 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова

Сегодня, в 10:11«Главком»
Цитувати (виділене)
Печерский районный суд Киева просит Апелляционный суд Киева изменить территориальную подсудность дела против бывших депутатов Верховной Рады Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко.

Об этом изданию Українські новини сообщил адвокат Гордиенко Александр Готин.

«Сегодня коллегия судей направила дело в Апелляционный суд для изменения подсудности», - сказал он.

Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.

Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Тупічок.

взагалі то, якби в мене всі сантехніки взяли самовідвід на важливий об’єкт, то я б шукав інших сантехніків, а вони - іншу роботу.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50825 : Лютий 26, 2016, 14:06:22 »
Я бы по Крыму ни о чем пока что не договаривался.
Что смущает, есть сложившаяся мысль? Или как опасение?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #50826 : Лютий 26, 2016, 14:08:02 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова

Сегодня, в 10:11«Главком»
Цитувати (виділене)
Печерский районный суд Киева просит Апелляционный суд Киева изменить территориальную подсудность дела против бывших депутатов Верховной Рады Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко.

Об этом изданию Українські новини сообщил адвокат Гордиенко Александр Готин.

«Сегодня коллегия судей направила дело в Апелляционный суд для изменения подсудности», - сказал он.

Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.

Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Тупічок.
А шо це бля за волюнтаризм, хочу працюю, хочу не працюю, чому робочий на заводі не може відмовитись від виконання обов'язків, а ці, цілимим скопом, а коли їх стріляти почнуть, будуть гвалт кричати!
liveinly

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50827 : Лютий 26, 2016, 14:11:31 »
Что смущает, есть сложившаяся мысль? Или как опасение?
Как требование* — допустимо. В том плане, что Россия незаконно нарушает права наших граждан. Но, наверное, правильнее не на высшем уровне, а от какой-то организации (правозащитники, например).
А на высшем уровне по Крыму ИМХО нечего договариваться, только уход оттуда россиян и компенсация Россией всех потерь. На это, понятно, никто в Кремле сейчас не пойдет, а остальное может быть расценено как возможность закрепления текущего статуса Крыма или шаг в этом направлении. Поэтому если и да, то только в крайних и вынужденных случаях.
Во всех остальных — нафиг. По Крыму позиция России гораздо более уязвима, чем они себе представляют, на самом деле. На данном этапе от нас пока что нужна только твердость, позже можно будет уже предпринимать какие-то более активные меры (первые иски уже пошли, это правильный путь).

* безоговорочное.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50828 : Лютий 26, 2016, 14:16:45 »
Что смущает, есть сложившаяся мысль? Или как опасение?
Как требование* — допустимо. В том плане, что Россия незаконно нарушает права наших граждан. Но, наверное, правильнее не на высшем уровне, а от какой-то организации (правозащитники, например).
А на высшем уровне по Крыму ИМХО нечего договариваться, только уход оттуда россиян и компенсация Россией всех потерь. На это, понятно, никто в Кремле сейчас не пойдет, а остальное может быть расценено как возможность закрепления текущего статуса Крыма или шаг в этом направлении. Поэтому если и да, то только в крайних и вынужденных случаях.
Во всех остальных — нафиг. По Крыму позиция России гораздо более уязвима, чем они себе представляют, на самом деле. На данном этапе от нас пока что нужна только твердость, позже можно будет уже предпринимать какие-то более активные меры (первые иски уже пошли, это правильный путь).

* безоговорочное.
Логично, не могу прикопаться.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50829 : Лютий 26, 2016, 14:24:38 »
Логично, не могу прикопаться.
Раз уж тут разговор зашел, то тут и запощу (в крымской теме тоже дам), как раз в тему о том, какие хотя бы минимальные шаги можно и нужно делать:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50830 : Лютий 26, 2016, 14:29:46 »

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #50831 : Лютий 26, 2016, 14:36:19 »
Тернопільське село, яке не захотіло жити бідно  http://teren.in.ua/article/ternopilske_selo__yake_ne_zakhotilo_zhyty_bidno
було б натхнення

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #50832 : Лютий 26, 2016, 14:38:44 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова
Цитувати (виділене)
Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.
Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Странно. Когда военнослужащий "берет самоотвод" и бежит с передовой, то это дезертирство и трибунал.
А когда "бегут" судьи, которые тоже чему-то там присягали, то всё нормально, самоотвод, пускай другие рискуют.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50833 : Лютий 26, 2016, 14:59:26 »
Цитувати (виділене)
У Ризі засудили автора інтернет-петиції про приєднання Латвії до Росії до шести місяців ув'язнення.

Про це повідомляє видання Європейська правда з посиланням на Delfi.

Згідно рішення суду, Максим Коптелов, що є автором петиції про приєднання Латвії до Росії найближчі півроку проведе за ґратами.
Ай-я-я-й, яка несподівана прикрість... Дуня Міятович буде дуже незадоволена. Може й подепконсьёрить. Трошки. 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50834 : Лютий 26, 2016, 15:03:18 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова
Цитувати (виділене)
Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.
Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Странно. Когда военнослужащий "берет самоотвод" и бежит с передовой, то это дезертирство и трибунал.
А когда "бегут" судьи, которые тоже чему-то там присягали, то всё нормально, самоотвод, пускай другие рискуют.
Думаю, з усіма ними була проведена ну дуже серьйозна робота. 

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #50835 : Лютий 26, 2016, 15:08:50 »
Турецкая компания приступила к строительству асфальтового завода во Львовской области
http://cfts.org.ua/news/2016/02/26/turetskaya_kompaniya_pristupila_k_stroitelstvu_asfaltovogo_zavoda_vo_lvovskoy_oblasti_32650

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50836 : Лютий 26, 2016, 15:08:58 »
Цитувати (виділене)
Виктор Трегубов
1 год. ·
Я, по очевидным причинам, не мог быть на встрече блогеров с Муженко.
Но внимательно почитал все отчеты.
Хочу заметить только одну важную деталь. Пока отважные домохозяйки и диванные патриоты от Крыжополя до Онтарио вопиют о том, как ужасно называть войну АТО, как омерзительны минские договорняки, как надо пойти и всех победить, военное руководство Украины делает одну вещь.
Оно ее, конечно, делает криво и косо - как умеет. Но делает.
Оно готовит армию, способную если не отразить прямое вторжение РФ, то сделать его неприемлемым для последней. И не в формате массовой партизанщины, а в формате войны. Без помощи союзников. Союзники - сволочи.
Именно для этого все эти волны мобилизации, от которых громкие диванные патриоты становятся тихими поддиванными - нам нужны резервисты. Именно для этого все это завлекалово на контракт - но именно поэтому никто не будет отказываться от призыва полностью. Именно для этого массовое восстановление авиации. Или вы думаете, что пилоты истребителей с хорошим налетом нам нужны Моторолу по сопкам гонять?
Наша задача - не армия, способная порвать Захарченко на запчасти к холодцу. Наша задача - армия, способная отмахаться от Путина. Хотя бы в потенциале. Чтобы на звонки с "да мы щас десант высадим" можно было честно отвечать "У мамы своей десант высади".
И если мы сможем выполнить эту задачу в полной мере, ни о каких лнрах, днрах и прочих словах из трех букв речь просто не будет идти. А не сможем - Кремль просто всегда сможет завести еще пару-тройку десятков гумконвоев и пару-тройку тысяч отпускников.
Gorky Look, ты спрашивал за Главную Военную Тайну. Вот это, по-моему, она.


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50837 : Лютий 26, 2016, 15:09:50 »
Турецкая компания приступила к строительству асфальтового завода во Львовской области
http://cfts.org.ua/news/2016/02/26/turetskaya_kompaniya_pristupila_k_stroitelstvu_asfaltovogo_zavoda_vo_lvovskoy_oblasti_32650
(невдоволено) А треба в усіх областях.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50838 : Лютий 26, 2016, 15:09:54 »
Вот.
Rostyslav Makukh
Цитувати (виділене)
Сьогодні отримав не офіційну інформацію від патрульної поліції...
Машина не зупинилась на законну вимогу патрульної поліції та почала втікати...
Коли водій почув, що його по гучномовцю попередили про можливе застосування зброї...
Одразу встав, як вкопаний і вийшов з піднятими руками!
На запитання інспектора (дівчини) чого він встав по середині перехрестку, він відповів: -"Боюся, що будете стріляти!".
Ось така історія.
Місто і час не повідомляю... )))

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50839 : Лютий 26, 2016, 15:12:31 »
Невдалося депутатам наїбати ЄС.
Цитувати (виділене)
Єврокомісія подасть Раді ЄС законодавчу ініціативу щодо скасування віз для Грузії вже наступного тижня, подача такої ініціативи щодо України відкладається.
Про це на своїй сторінці у Twitter написав брюссельський кореспондент Радіо Свобода Рікард Йозвяк.
"Пропозиція Єврокомісії щодо візової лібералізації для Грузії буде наступного тижня. Україні ймовірно доведеться почекати до часу після референдуму щодо Угоди про асоціацію, що відбудеться в Нідерландах 6 квітня", - написав він.
https://twitter.com/RikardJozwiak/status/703183655389282304
Будемо мандрувати ЄС по геогесеру.  :pardon:

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #50840 : Лютий 26, 2016, 15:37:01 »
Цитувати (виділене)
Машина не зупинилась на законну вимогу патрульної поліції та почала втікати...
Коли водій почув, що його по гучномовцю попередили про можливе застосування зброї...
Одразу встав, як вкопаний і вийшов з піднятими руками!
"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (c)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10014
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #50841 : Лютий 26, 2016, 15:53:30 »
А коли він викладачу сам несе, щоб, не дай боже, зайвих зусіль не прикласти, то це нормально.
А от викладач задокументував би спробу дачі хабара, і розтрубив про дане діяння разом з заявою у відповідні органи, дивись, інший вже б і боявся пропонувати...

Та ви як дитина, їй-бо! Хабарі починаються зверху на рівні приймальної комісії. Потім або їх несуть кому треба, і цю дитину ведуть окремо, або потихеньку дають викладачам. Все в адміністрації записане, коли потрібно, цього викладача або змушують робити, що потрібно - а там вже не хабарі, або показово виганяють. Хто в цю систему не вписується, тим є способи дошкулити, а то вже довго і окремо, яка заява, ви шо, ви з нею назавтра без роботи будете. В мене було 2 таких хабарницьких династії, може, мемуари напишу колись, хоч не все і знаю.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10014
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #50842 : Лютий 26, 2016, 15:54:42 »
"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (c)
Так отож :sarcastic:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7075
  • Karma: 12933
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #50843 : Лютий 26, 2016, 16:00:39 »
) А треба в усіх областях.
от щас тебе Гройсман фсе бросит и свой асфальтный заводик туркам отдаст 8)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #50844 : Лютий 26, 2016, 16:01:56 »
А коли він викладачу сам несе, щоб, не дай боже, зайвих зусіль не прикласти, то це нормально.
А от викладач задокументував би спробу дачі хабара, і розтрубив про дане діяння разом з заявою у відповідні органи, дивись, інший вже б і боявся пропонувати...

Та ви як дитина, їй-бо! Хабарі починаються зверху на рівні приймальної комісії. Потім або їх несуть кому треба, і цю дитину ведуть окремо, або потихеньку дають викладачам. Все в адміністрації записане, коли потрібно, цього викладача або змушують робити, що потрібно - а там вже не хабарі, або показово виганяють. Хто в цю систему не вписується, тим є способи дошкулити, а то вже довго і окремо, яка заява, ви шо, ви з нею назавтра без роботи будете. В мене було 2 таких хабарницьких династії, може, мемуари напишу колись, хоч не все і знаю.
Та знаю я ту кухню, в мене і друзі і одногрупники викладають, не можу говорити про суми, суджу суто по рівню життя і офіційної зарплати.
liveinly

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50845 : Лютий 26, 2016, 16:05:06 »
Пивоварский о блокаде транзита
Цитувати (виділене)
Міністр інфраструктури Андрій Пивоварський заявив, що не має інформації про намір активістів і надалі блокувати транзит російських фур територією України.

Про це він заявив на брифінгу в Києві, повідомляє кореспондент Укрінформу.

«Для мене це новина, я ще не бачив таких заяв», - сказав міністр.

При цьому, на думку урядовця, продовження блокування російських фур матиме виключно негативний економічний ефект.

«Це означатиме суттєве здорожчання маршруту для транзитерів Україною. Це означатиме, що про концесійні дороги можна забути. Це означатиме, що тисячі українців, які живуть з транзиту, тримають кіоски, заправки, залишаться без заробітку», - заявив Пивоварський.

Також він побоюється негативної реакції своїх європейських колег.

«Я доволі часто спілкуюся зі своїми європейськими колегами і можу сказати напевне - їхня реакція буде негативною. Бо це означатиме небезпеку для всього транзиту, що йтиме Україною», - переконаний міністр.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50846 : Лютий 26, 2016, 16:08:48 »
как вариант:
Цитувати (виділене)
Стало известно, почему боевики оставили Широкино
Боевики бунтуют и самовольно сдают позиции из-за того, что им не платят деньги.

По данным, полученным от инсайдеров, боевики 9-го отдельного мотострелкового полка, которые базируются на южном и юго-западном направлении, полностью разочаровались в так называемом выполнении воинского долга перед псевдореспубликой «ДНР».

«Нам постоянно задерживают зарплату, отношение к нам скотское, особенно со стороны российских офицеров, которые получают достойное жалование и на передке их не увидишь», - говорит источник.

Это и стало одной из причин для оставления Широкино.

Источник сообщает, что в подразделении участились случаи самоубийств (самострелов и подрывов на гранатах) среди личного состава. Еще одним резонансным событием стало уничтожение наблюдательного пункта в Широкино. Точной информации, что же там произошло, нет, но предполагают, что подрыв произошел из-за пьянства солдат.

«Отголоски ЧП дошли аж до Кремля, и полетели головы в командовании полка (начальник штаба полка, замполит и несколько начальников штабов батальонов)», - рассказал инсайдер.

Не лучше ситуация обстоит и в 100-й мотострелковой бригаде «республиканской гвардии», где бойцы этого недавно созданного элитного подразделения (зона ответственности - восток Донецка - Марьинка) страдают из-за критического недофинансирования (задержки и неполная выплата жалований). За последний месяц личный состав получил лишь 30% от зарплаты.

В Новоазовске местное население запугивают скорым наступлении «бандеро-фашистов», боевики заставляют пополнять запасы сухпайков и укомплектовывать бомбоубежища.
http://www.0629.com.ua/news/1136591

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #50847 : Лютий 26, 2016, 16:14:55 »
Все судьи в Печерском суде отказались вести дело Ефремова
Цитувати (виділене)
Это связано с тем, что на заседании в пятницу вся коллегия судей взяла самоотвод.
Таким образом, в Печерском суде не осталось судей, которые могли бы рассматривать соответствующее уголовное производство, отмечает агентство.
Странно. Когда военнослужащий "берет самоотвод" и бежит с передовой, то это дезертирство и трибунал.
А когда "бегут" судьи, которые тоже чему-то там присягали, то всё нормально, самоотвод, пускай другие рискуют.
Всех перевести на остров Змеиный.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #50848 : Лютий 26, 2016, 16:22:48 »
Машина не зупинилась на законну вимогу патрульної поліції та почала втікати...
У нас вот намедни один такой бухой беглец убегал, убегал и в конце концов врезался в столб. Насмерть.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35872
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50849 : Лютий 26, 2016, 16:38:12 »
Тепер Макс Колєсніков про зустріч з НГШ. Його погляд більш критичний ітим, як на мене, цікавіший і цінніший.
Колєсніков зараз знаходиться в армії, тобто фактично, підлеглий співробітник
https://site.ua/max.kolezznikov/2914/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.