Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15300 : Липень 17, 2015, 11:42:07 »
Прем'єр Арсеній Яценюк в рамках боротьби з корупцією пропонує передати окремих митниць в управління британській компанії.
ЕМНИП, в Болгарии так сделали. Своя сермяга есть, но сильно крупнее Болгарии и у нас общая граница с Россией.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15301 : Липень 17, 2015, 11:45:08 »
ЕМНИП, в Болгарии так сделали. Своя сермяга есть, но сильно крупнее Болгарии и у нас общая граница с Россией.
На Закарпатье эту тему мурыжат давно. Правда дальше разговоров не шло, хз как будет сейчас после недавних событий.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15302 : Липень 17, 2015, 11:46:33 »
Прем'єр Арсеній Яценюк в рамках боротьби з корупцією пропонує передати окремих митниць в управління британській компанії.
ЕМНИП, в Болгарии так сделали. Своя сермяга есть, но сильно крупнее Болгарии и у нас общая граница с Россией.

В Одесской и Закарпатских областях было бы забавно сделать эксперимент.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #15303 : Липень 17, 2015, 11:46:36 »
Минобороны отчиталось о закупках за полгода:
Звучит вроде, неплохо. Еще и самолеты. Правда, я так понимаю, это капля в море, по самолетам.
Злобная заинька

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15304 : Липень 17, 2015, 11:56:36 »
Минобороны отчиталось о закупках за полгода:
Звучит вроде, неплохо. Еще и самолеты. Правда, я так понимаю, это капля в море, по самолетам.
Танков , БМП  и Артиллерии закуплено 0.  А это основная ударная сила на текущий момент. И самолетов/вертолетов за тот же период продано в три раза больше .  Причем проданы истребители/штурмовики.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15305 : Липень 17, 2015, 11:57:31 »
Продолжение в тему децентрализации (в выводах описаны 3 основных замечания).

Децентрализация: что скрылось за шумом о статусе Донбасса

Цитувати (виділене)
Сравнительный анализ положений действующей Конституции, проекта, предлагавшегося в прошлом году, и нового законопроекта: оценка редколлегии VoxUkraine

....

Нынешняя украинская модель распределения полномочий находится где-то между президентской моделью, где президент является главой правительства (как в США), и парламентской республикой, где президент наделен только представительскими функциями (как в Германии).

Поэтому вполне естественно, что президент и премьер-министр пытаются "перетянуть" центр принятия решений поближе к себе. Эта ситуация напоминает знаменитую многовекторную украинскую внешнюю политику, когда одновременно предпринимались попытки интеграции с Россией и ЕС. Благодаря известным внешним факторам, сегодня выбор вполне однозначен.

Возможно, пришло время окончательного выбора и между двумя конституционными моделями?

http://news.liga.net/articles/politics/6186397-detsentralizatsiya_chto_skrylos_za_shumom_o_statuse_donbassa.htm

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #15306 : Липень 17, 2015, 12:02:27 »
нужны специалисты из других стран,
РФ, ДНР, ЛНР, Абхазия и Приднестровье. Только там есть квалифицированные объективные специалисты.
Тю, ля, а шо?

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15307 : Липень 17, 2015, 12:16:33 »
Ну вот уже и вылезло на Воеводина, нового СБУшника Закарпатья.

Цитувати (виділене)
Під час Майдану новий керівник закарпатського УСБУ підписував документи на прослуховування перших осіб області і, ймовірно, мав би за це бути люстрований. Натомість, призначається на посаду новою, постмайданною владою.

В часі режиму Віктора Януковича та подій на Майдані Незалежності співробітники УСБУ в Закарпатській області незаконно прослуховували телефони перших осіб системи влади Закарпатської області, активістів, журналістів і, навіть, іноземних дипломатів. Зокрема, про це свідчили документи, що їх тоді першим ексклюзивно опублікувало інтернет-видання Закарпаття онлайн.

В Ужгороді у внутрішньому дворику СБУ невідомі палили якісь документи. Вказані документи вдалося оприлюднити, оскільки їх не встигли знищити під час масового спалення документації в дворі УСБУ в Закарпатській області 19 лютого 2014 року.



Більшість "прослушок" призначалися відповідно до завдання тодішнього голови УСБУ України в Закарпатській області М.Феделеша та ухвали тодішнього голови Апеляційного суду Закарпатської області Миколи Крегула. Але у випадку конкретно прослуховування представників влади йдеться про ухвали голови Апеляційного суду міста Києва А.Чернушенка.

Cпойлер
При цьому, що суттєво, прослуховування телефонів голови Закарпатської обласної ради Івана Балоги та керуючого справами облради Михайла Поповича здійснювалося відповідно до завдання, підписаного тодішнім заступником голови, а віднині - головою УСБУ України в Закарпатській області Олегом Воєводіним. І, очевидно, це не єдині документи такого плану, які підписував нинішній керівник УСБУ в Закарпатській області.

Цілком очевидно, що мотивація таких незаконних дій була політичною, оскільки Іван Балога та Михайло Попович перебувавли в опозиції до правлячого режиму. Саме тому в зазначеному документі, підписаному О.Воєводіним, йшлося про документування "протиправної діяльності" за ознаками злочину, передбаченого ст. 111 ККУ "Державна зрада".

Якщо вказаних осіб, один з яких нині є народним депутатом, а інший - першим заступником голови Закарпатської обласної ради, Олег Воєводін кваліфікував як державних зрадників, то ким був і є тепер, у нинішньому своєму статусі, він?

Відповідь на це питання Закарпаття онлайн сподівається отримати від О.Воєводіна на його першій прес-конференції.


http://zakarpattya.net.ua/News/142551-Pid-chas-Maidanu-novyi-kerivnyk-zakarpatskoho-USBU-pidpysuvav-dokumenty-na-proslukhovuvannia-pershykh-osib-oblasti

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15308 : Липень 17, 2015, 12:18:22 »
Но Яценюк ОЧЕНЬ сильно эту отмену проталкивал. Причем ломал и профильный комитет в Раде и профильное министерство (они были против отмены спецрежима).

Насколько я знаю, отмена спецрежима НДС для сельхозпроизводителей раньше была одним из требований МВФ. Но с другой стороны, аграрное лобби у нас в стране довольно сильное. Да и деньги немаленькие - в последние пару лет объем сельхозэкспорта практически уравнялся с металлом. Так что, вероятнее всего, спецрежим будут тянуть до последнего всеми правдами и неправдами.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15309 : Липень 17, 2015, 12:18:40 »
Хочется подсказать главе минэнерго задорную песенку:
Песенка что-то напоминает. Вспомнил - ободрить народ перед войной и напомнить, что урки не расстаются с соленой шуткой даже в лихую годину (c)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15310 : Липень 17, 2015, 13:00:19 »
О выборах по отдельному закону и соблюдении Минских соглашений. Все по букве закона и соглашений. :)

Цитувати (виділене)
Верховна Рада призначила проведення місцевих виборів на 25 жовтня
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/17/7074789/
 
Цитувати (виділене)
Коаліція домовилася все ж проводити місцеві вибори на підконтрольній частини Донецької і Луганської областей за окремим законом.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/17/7074785/

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Украинская политика
« Reply #15311 : Липень 17, 2015, 13:03:15 »
Російська журналіст Марія Гайдар стане заступником голови Одеської обласної державної адміністрації.



Цитувати (виділене)
У п'ятницю керівник Одеської ОДА Міхеїл Саакашвілі анонсував призначення Гайдар у ході зустрічі з представниками бізнес-кіл, передає "Інтерфакс-Україна". Вона буде займатися соціальною сферою.

За словами Саакашвілі, Гайдар для призначення на посаду прийме українське громадянство. "Вона отримала фундаментальну економічну та юридичну освіту. Також вона представниця відомої російської династії - Єгора Гайдара я сам особисто знав", - зазначив Саакашвілі.

У свою чергу Гайдар сказала: "Для мене величезна честь бути в цій команді - людей, які можуть і дуже хочуть. Та атмосфера, яка панує в ОДА Одеської області, абсолютно фантастична. Вони не просто хочуть робити реформи, вони їх вже роблять. Дуже приємно бути частиною цього творчого процесу і мені важливо тут бути, і так, я росіянка, я хочу показати, що Росія і росіяни - це не тільки війна, це, в тому числі, взаємодія, дружба і спільне майбутнє".

Марія Гайдар народилася 1982 року. Російський політик, громадський діяч, журналіст радіо "Эхо Москвы". Засновник і керівник Фонду соціальної допомоги та підтримки населення "Соціальний запит".

http://www.5.ua/Odeshchyna-Saakashvili/Rosiiska-zhurnalistka-Mariia-Haidar-stane-zastupnykom-holovy-Odeskoi-ODA-87687.html

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #15312 : Липень 17, 2015, 13:09:34 »

Роман Шрайк
37 mins ·
"Украина может поделиться с Грецией опытом проведения реформ, - Яценюк"
не могу понять - он над греками издевается или над нами
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #15313 : Липень 17, 2015, 13:12:00 »
Igor Holfman
Первый раз прошу репост.
Друзья - киевляне и гости столицы! В этот день посольство оккупантов должно быть закидано самолётами!
В цей день рівно рік тому в небі над Донбасом було збито Боїнг-777 малайзійських авіаліній. Проросійські бойовики вбили 298 людей - загинули всі хто був на борту.
На знак вшанування жертв російської агресії закликаємо всіх небайдужих долучитися до акції пам'яті, яка відбудеться біля посольства Російської Федерації за адресою: Повітрофлотський проспект, 27. о 16-15, саме в той час, коли було втрачено зв'язок з літаком.
Сотні паперових літачків з іменами загиблих злетять у повітря перед амбасадою країни, яка цинічно виступає проти резолюції ООН щодо створення міжнародного трибуналу з розслідування трагедії.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15314 : Липень 17, 2015, 13:19:41 »
Механизм и закон его описывающий - нужен. Для того же малого бизнеса. Вопрос - что там будет за наполнение. :unknown: 

Цитувати (виділене)
Группа народных депутатов представила законопроект №2352-а “О реструктуризации долгов физического лица и признании его банкротом”.
“Таким образом, физическое лицо может обратиться в суд, сможет возбудить производства по делу о банкротстве и запустить механизм погашения долга
http://news.finance.ua/ru/news/-/354730/v-rade-predstavili-zakonoproekt-o-restrukturizatsii-dolgov-fizicheskih-lits

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #15315 : Липень 17, 2015, 13:21:27 »
Для поклонников жанра  :crazy:  :weep:  :lol2:

http://www.pravda.ru/society/how/13-07-2015/1266851-gestapo-0/
Про гестапо в юбке 
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15316 : Липень 17, 2015, 13:22:26 »
Реформ народ пока не видит, за исключением Киева с его гестапо-полицаями   :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Больше половины (67%) респондентов, уверены, что власть только имитирует процесс проведения люстрации, и, всего лишь, каждый десятый опрошенный видит результаты процесса люстрации, сообщает компания TNS. Согласно результатам опроса TNS за июнь 2015 года, больше всего ощущают процесс люстрации в Киеве, 16% считают, что она проходит медленно, но результаты уже видны. Меньше всего ощущают реформу в Западном регионе: 19% утверждают, что люстрация не проходит вообще
http://news.finance.ua/ru/news/-/354732/ukraintsy-ne-vidyat-realnoj-lyustratsii-i-reform-issledovanie

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #15317 : Липень 17, 2015, 13:37:53 »
Еще один гвоздь в МАУ.
Kateryna Babkina
19 hrs · Amphoe Bang Phli, Thailand ·
Я сиджу і їм стейк з лосося, великий, смачний стейк з лосося в ресторані в міжнародному аеропорту в Бангкоці. Стейк коштує 150 грн. Ще 150 грн коштують шампанське і десерт. Сюди я приїхала з іншого аеропорта в Бангкоці на безкоштовному двоповерховому автобусі, красивому, в нас таких нема. Я взагалі люблю їздити на таксі, але до стоянки таксі пройтися треба було, і я така виходжу з аеропорту, а дядя в формі мені - шоу мі йо тікет. Я йому показала фотку квитка, ще подумала - що це він хоче, а він взяв мою валізу і давай грузити її в шатл-бас. Ну ок, думаю. Скільки, кажу. А він такий - ні-ні, тікет же! В шатл-басі нас їхало четверо пасажирів, кондиціонер і дві плазми з фільмом про те, який чудовий Тайланд. Шатл-бас ходить кожні 14 або кожні 20 хв в залежності від кількості рейсів, 43 км, через весь Бангкок по платних дорогах, попри хмарочаси і храми. Дядя, шатл-бас і фільм про чудовий Тайланд входять в вартість перельотів, очевидно. Бо це іграшки для тих, в кого є квиток. Квиток в мене від МАУ (другий був лоукост за 24$, в нього взагалі нічого не входить). Я їм стейк, запиваю шампанським, десерт чекає, я думаю. В Бориспіль їздять автобуси з вокзалу. Вони ужасні. Вони за гроші. Якщо попробувати з'їсти в Борисполі стейк з лосося з шампанським, можна купити пів такого автобуса за їх вартість. Або цілий - я не розбираюся в херових автобусах. В той же час днями МАУ за зміну дати вильоту попросили в мене 594$, просто за зміну дати вильоту. 494$ доплата по тарифу, і 100$ штраф за зміну дати. Новий квиток в МАУ коштує стільки ж. Це відверто багато, особливо зважаючи на рівень послуг, що надаються, ще півтора роки тому я літала в цьому ж напрямку за значно інші гроші, мене годували ресторанною їжею з скляного посуду, з справжніми приборами на борту, мені міняли дату вильоту по скайпу за 100$ на будь-яке зручне число; а тепер, якщо шукати інший переліт, то треба пережити дві пересадки і комбінацію перевізників, іноді - дивовижну в своїй конченості. Або потусити сім годин в Еміратах і 11 годин в Москві, чи ще щось схоже виконати: ніхто крім МАУ не літає напряму або хоч більш-менш зручно. І дата вильоту не міняється, і я їм, п'ю, сиджу і стільки всього не можу зрозуміти. А десь поруч уже готовий, жде мене адовий літак МАУ, безрадісний, який так багато коштує і так мало тобі дає, і головне - такий неуникний, такий неминучий.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15318 : Липень 17, 2015, 13:39:24 »
не могу понять - он над греками издевается или над нами
Юмор  висельника камикадзе

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #15319 : Липень 17, 2015, 13:43:23 »
Для поклонников жанра  :crazy:  :weep:  :lol2:

http://www.pravda.ru/society/how/13-07-2015/1266851-gestapo-0/
Про гестапо в юбке 
Читала б и читала б!!

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15320 : Липень 17, 2015, 13:52:51 »
Для поклонников жанра  :crazy:  :weep:  :lol2:

http://www.pravda.ru/society/how/13-07-2015/1266851-gestapo-0/
Про гестапо в юбке 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #15321 : Липень 17, 2015, 14:16:10 »

Карл Волох
18 мин. · Киев ·
Я далеко не марсианин и не оторванный от жизни идеалист. Хорошо себе представляю, что такое коалиционные обязательства и фракционная дисциплина. Ясно понимаю также, что мораль в политике часто не описывается линейной функцией. Но все же, есть моменты, когда нужно делать выбор. И, боюсь, когда выбор по принципиальнейшему для страны вопросу делается депутатом в пользу начальственной милости, то иначе, кроме как "клятвопреступлением" это не назовешь. Я говорю о сборе подписей за отставку Гепрокурора, конечно.
Вы все видели фото премьера после общения с руководством США по поводу нашей выдающейся борьбы с коррупцей - даже вежливых американцев наши симулякры достали. Думаю, ему в тот момент не так закурить хотелось, как банку водки высосать. Между тем, и прокурорская вертикаль, и суды относятся более к президентской зоне ответственности. И народ внутри страны это ясно понимает.
Скажу откровенно: я не до конца способен представить, какие такие аргументы привел ПАПу Шокин, чтобы тот позволил ему Гузыря не увольнять, а досрочно отправить в отпуск. Первый зампрокурора не просто разъеден коррупцией, как ржавчиной, и способен только саботировать любую правоохранительную работу, но и "засвечен" уже в качестве крестного отца всей прокурорской мафии и борца с любыми позитивными изменениями. Зачем Шокин подставил президента, кинувшись грудью на амбразуру (причем, без шансов на победу), я не знаю. И еще меньше понимаю, как это позволил Порошенко.
Депутаты из провластных фракций, не подписывающие выражение недоверия Генпрокурору без команды сверху, в этом смысле служат своему лидеру очень плохую службу. Начни они это делать, он гораздо скорее бы осознал, что совершает ошибку, и исправил бы её. Но главное, им бы стоило вспомнить, что присягу они давали, все-таки, не начальству и не ему клялись служить.
П.С, Прошу продолжать заходить на странички к нашим любимым и очень принципиальным народным избранникам из БПП и НФ. Не стесняйтесь понадоедать - мы не в гости к ним напрашиваемся. Может, им надоест изображать, что они нас считают ольгинскими троллями? Смайлик «smile»
Думаю, не сегодня-завтра также одна известная общественная организация огласит о собственных мерах агитации депутатов - прямо на дому (или на заборах).
Ну, и шерим, конечно
Злобная заинька

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15322 : Липень 17, 2015, 14:21:38 »
Где реформы ?
Оценка действий власти за  полгода от  экспертов іМоРе и VoxUkraine

http://imorevox.in.ua/wordpress/wp-content/uploads/2015/05/iMoRe_2015_07_02.pdf
« Останнє редагування: Липень 17, 2015, 14:33:43 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15323 : Липень 17, 2015, 14:31:41 »
Председатель ОБСЕ примет участие в заседании трехсторонней группы
Цитувати (виділене)
Заседание трехсторонней контактной группы намечено на 21 июля.
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич примет участие в заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом Дачич заявил сегодня на брифинге в Киеве.
"Я решил 21 июля лично принять участие в заседании трехсторонней контактной группы", – отметил он.
7 июля участники Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе не смогли договориться по ряду важных вопросов, в числе которых демилитаризация и отвод вооружения калибром менее 100 мм.
Ага! Так председатель ОБСЕ - серб? "Это многое объясняет..."(с)

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15324 : Липень 17, 2015, 14:33:33 »
Порошенко обвинил депутатов от коалиции в "атаке на мирный план"
Цитувати (виділене)
Президент Украины Петр Порошенко расценил отказ некоторых депутатов от коалиции голосовать за внесение изменений в Конституцию как атаку на мирный план по урегулированию кризиса на Донбассе.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил во время поездки в Кривой Рог.
"Мне прискорбно, что атака на мирный план в Украине произошла со стороны некоторых наших партнеров по коалиции", – сказал он.
По словам Порошенко, "вчера произошла попытка торпедировать реформу децентрализации, торпедировать мой мирный план".
Президент подчеркнул, что такая ситуация принесла ряд рисков, в частности, прекращения реформы децентрализации, эскалации конфликта на востоке и риск развала международной коалиции в поддержку Украины.
"Украина могла один на один остаться с агрессором", – отметил он.

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15325 : Липень 17, 2015, 14:37:52 »
Рада ввела механизм контроля за товарами в зоне АТО

Народные депутаты приняли предложенный Президентом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО".

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее решение поддержали 250 народных избранников.
"Целью закона является внедрение механизма контроля за перемещением товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, выявления нарушений порядка их перемещения, противоправных схем уклонения от прохождения установленных контрольных процедур, лиц, которые их совершили, привлечения к ответственности лиц, виновных в таких нарушениях", - говорится в объяснительной записке.

В частности, документ устанавливает, что ввоз/вывоз товаров из района проведения АТО должен осуществляться в порядке, устанавливаемом Кабинетом министров по предоставлению СБУ.

Законодательным актом также устанавливается административная ответственность лиц, перемещающих товары с нарушениями, в виде штрафа в размере от 10 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Протоколы о правонарушениях будут составлять должностные лица органов государственной налоговой службы. Рассмотрение дел возлагается на судей районных, районных в городе, городских или горрайонных судов.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rada_vvela_mehanizm_kontrolya_za_tovarami_v_zone_ato_1766362

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #15326 : Липень 17, 2015, 14:43:03 »
Еще один гвоздь в МАУ.

У меня тоже есть.
В прошлом сентябре летела в Лиссабон, прочитав в правилах, что на рейсах свыше 3-х часов кормят, ан нет - "со вчерашнего дня уже нет", а от дома до АЛ это минимум 8 час., вот и пришлось покупать на борту бутерброд и чай за 5 евриков. Знала бы, взяла   бы что-то на перекус из дома.
А цены в Борисполе - это уже не к МАУ, это к аэроворотам столицы.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15327 : Липень 17, 2015, 14:50:56 »
Для поклонников жанра  :crazy:  :weep:  :lol2:

http://www.pravda.ru/society/how/13-07-2015/1266851-gestapo-0/
Про гестапо в юбке 
сломал мозг

Цитувати (виділене)
И хотя этого директора, по идее, тоже назначает премьер, а не глава государства, но в начальники полиции прочат вышеупомянутую Эку Згуладзе. Которая, по большому счету, будет подчиняться не министру Авакову, премьеру Яценюку или даже Порошенко, а своему земляку Михаилу Саакашвили.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15328 : Липень 17, 2015, 14:56:01 »
Цитувати (виділене)
Верховная Рада приняла расширила перечень неприбыльных организаций, освобожденных от уплаты налога на прибыль.
к неприбыльным организациям снова относятся:
бюджетные учреждения;
общественные объединения, политические партии, творческие союзы, религиозные организации, благотворительные организации, пенсионные фонды;
союзы, ассоциации и другие объединения юридических лиц;
жилищно-строительные кооперативы (с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в соответствии с законом осуществлено принятие в эксплуатацию законченного строительством жилого дома и такой жилой дом строился или приобретался жилищно-строительным (жилищным) кооперативом), дачные (дачно-строительные), садоводческие и гаражные (гаражно-строительные) кооперативы (товарищества);
объединения совладельцев многоквартирного дома, ассоциации собственников жилых домов;
профессиональные союзы, их объединения и организации профсоюзов, а также организации работодателей и их объединения;
сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы, кооперативные объединения сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.
http://lb.ua/news/2015/07/17/311219_rada_osvobodila_nepribilnie.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #15329 : Липень 17, 2015, 15:00:03 »
Рада внесла изменения в бюджет на 2-е полугодие - профинансированы  допрасходы на АТО 5,2 млрд
Цитувати (виділене)
5,1 млрд грн на финансирование неотложных нужд Министерства обороны в связи с продолжением мероприятий по мобилизации
http://lb.ua/news/2015/07/17/311211_rada_uvelichila_rashodi_oboronu.html
« Останнє редагування: Липень 17, 2015, 15:19:21 від sergk1 »

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.