Автор Тема: Теракты в Париже
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7643
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Теракты в Париже
« Reply #780 : Листопад 16, 2015, 22:29:08 »
Мы даже можем сказать что ирландцы или евреи за полтора века полностью интегрировались в Америке, но что ассимилировались - нет.
Что, серьёзно нет? Наверное, в количестве дело. Русскоязычные эмигранты в Германии ассимилируются во втором - третьем поколении. Самым очевидным образом, через потерю языка и национальной идентичности вместе с ним.
В Штатах, во втором-третьем поколении, потеря языка происходит, как правило. Но национальную идентичность и этническое происхождение всё-таки различают. Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прапрадедушка из Шотландии.
The best is yet to come.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Теракты в Париже
« Reply #781 : Листопад 16, 2015, 22:29:23 »
А Skogkatt в порядке? С ней есть связь?

Rumor

  • Гість
Re: Теракты в Париже
« Reply #782 : Листопад 16, 2015, 22:31:56 »
Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прадедушка из Шотландии.
Понятно. Может мне ещё тяжелее представить, потому что у нас в семье все потерялось. Ни одного ни прадеда ни прабабки не знаю.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Теракты в Париже
« Reply #783 : Листопад 16, 2015, 22:33:35 »
Они полностью не ассимилируются никогда, но становится ли от этого интегрированное общество менее безопасным или стабильным?
Не думаю. (c)

Я могу тебя успокоить. В Европе от стратегии ассимиляции по отношению к этническим меньшинствам отказались в конце 60х. Я имею в виду на государственном и общественно-социальном уровне
Пожалуйста, не путать с населением, которое состоит из индивидуумов, некоторые из которых, в свою очередь  больше всего радуются своему изображению в зеркале, а от всего чужого приходят в ужас.
Рад слышать.  Я, правда особенно не беспокоился, но все-таки ФЕРовские страдальцы за будущее Европы некоторые из которых тревожат.  Интересно что они почему-то в Германии концентрируются.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Теракты в Париже
« Reply #784 : Листопад 16, 2015, 22:34:02 »
А Skogkatt в порядке? С ней есть связь?
Писали в субботу, что она в ФБ отметилась - там сейчас какая-то новая кнопка, чтобы сообщить всем, что ты в порядке.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7643
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Теракты в Париже
« Reply #785 : Листопад 16, 2015, 22:37:00 »
Понятно. Может мне ещё тяжелее представить, потому что у нас в семье все потерялось. Ни одного ни прадеда ни прабабки не знаю.
У многих в постСССР так. Мне кажется, это результат специфических социальных катаклизмов и войн на своей территории.
The best is yet to come.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Теракты в Париже
« Reply #786 : Листопад 16, 2015, 22:39:36 »
Опасная эта штука - политика большинства целенаправленная на ассимиляцию меньшинства.
Да я не о политике, а только об идентификации конкретных мигрантов. Языка не остаётся, русскоязычной культуры там и так было не сильно много, веры нет. По-моему, обосноваться не на чем.
Ну, и в чем трагедия? С точки зрения безопасности и стабильности для поклонников ассимиляции - идеальный сценарий.

Rumor

  • Гість
Re: Теракты в Париже
« Reply #787 : Листопад 16, 2015, 22:43:54 »
Ну, и в чем трагедия? С точки зрения безопасности и стабильности для поклонников ассимиляции - идеальный сценарий.
Да нет трагедии, почему. Просто задумался о том, есть ли там ещё какая-то память в семьях или нет. А страдания немецких мигрантов -на ФЭРЕ  это ИМХО типичное желание найти хуже себя.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #788 : Листопад 16, 2015, 22:44:45 »
А Skogkatt в порядке? С ней есть связь?
http://pikvik.com.ua/index.php?action=profile;u=585
Остання активність: Сьогодні в 18:58:00

Rumor

  • Гість
Re: Теракты в Париже
« Reply #789 : Листопад 16, 2015, 22:45:16 »
У многих в постСССР так. Мне кажется, это результат специфических социальных катаклизмов и войн на своей территории.
Да, конечно. Жесткая смена социального статуса в сочетании с массовыми репрессиями.

Offline Buksir

  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: 14
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #790 : Листопад 16, 2015, 22:58:46 »
Когда большинство избирает по отношению к меньшинству стратегией ассимиляцию этого меньшинства оно просто обрекает себя на неудачу и из-за недостижимости желаемого
Если речь идет о насильственной ассимиляции, то да.

Мы можем сказать что, например, вполне европейские, но чуждые предыдущему, в подавляющем большинстве протестантскому, социуму, ирландцы или евреи за полтора века полностью интегрировались в Америке, но что они ассимилировались - нет. И слава богу.  То же в подавляюще доминирующей тенденции происходит сейчас и со здешними китайцами, японцами, индийцами и разнообразными мусульманами.
Мне кажется это уже вопрос терминологии.  Я бы сказал, что они полностью ассимилировались в американское общество и культуру и в процессе в какой-то степени изменили их.

В Штатах, во втором-третьем поколении, потеря языка происходит, как правило. Но национальную идентичность и этническое происхождение всё-таки различают. Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прапрадедушка из Шотландии.
ИМХО, это особенность американской национальной рыбалки культуры

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Теракты в Париже
« Reply #791 : Листопад 16, 2015, 23:33:52 »
Skogkatt пишет на ФЭРе, как обычно.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Теракты в Париже
« Reply #792 : Листопад 16, 2015, 23:45:31 »
Шарли выдали таки шарж: "Французы возвращаются к нормальной жизни"
https://charliehebdo.fr/

Надо же, когда я пару дней назад шерстила фр. прэссу, там было о том, что при первых новостях о терактах сотрудники под прикрытием полиции куда-то спрятались, что ли.  И решили, что в ближайшие дни им приближаться к их офису опасно. Передумали?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Теракты в Париже
« Reply #793 : Листопад 16, 2015, 23:56:36 »
В Штатах, во втором-третьем поколении, потеря языка происходит, как правило. Но национальную идентичность и этническое происхождение всё-таки различают. Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прапрадедушка из Шотландии.
Во втором уже нет языка как правило. Они уже обычные американцы, только фамилия выдает.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Теракты в Париже
« Reply #794 : Листопад 17, 2015, 00:03:06 »
В Штатах, во втором-третьем поколении, потеря языка происходит, как правило. Но национальную идентичность и этническое происхождение всё-таки различают. Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прапрадедушка из Шотландии.

Но разве это как-то сказывается на их поведении в жизни, кроме как ввернуть "ты русская? вот это да, у меня бабушка русская"?
Про евреев не знаю. А все эти "бабушка из Германии" - я не воспринимаю их как неассимилированных.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Теракты в Париже
« Reply #795 : Листопад 17, 2015, 00:08:35 »
Из ленты Рейтер -
Цитувати (виділене)
French President Francois Hollande called on the United States and Russia to join forces to destroy Islamic State in the wake of Friday's attacks across Paris, and announced a wave of measures to combat terror in France.

In a somber speech to both houses of parliament after the coordinated suicide bombings and shootings that killed 129, Hollande said he would increase funds for national security, strengthen anti-terror laws and boost border controls.
Олланд призвал США и Россию объединить силы, чтобы уничтожить IS.
Пообещал увеличить финансирование на нацбезопасность, ужесточить антитеррористические законы и укрепить контроль границ.
Опять очень в общем.



Хм, Саркози уже себе политический капитал нарабатывает, рассказывая, что бы он сделал, Олланд пока общие фразы говорит.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7643
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Теракты в Париже
« Reply #796 : Листопад 17, 2015, 00:19:48 »
Но разве это как-то сказывается на их поведении в жизни, кроме как ввернуть "ты русская? вот это да, у меня бабушка русская"?
Про евреев не знаю. А все эти "бабушка из Германии" - я не воспринимаю их как неассимилированных.
В мелочах сказывается, у некоторых. В основном, у тех, чьи предки мало смешивались с другими этносами. Особенная рождественская выпечка у выходцев из Германии, например.
Ассимиляция в Штатах - отдельная тема. Нельзя сказать, что потомки эмигрантов из разных стран ассимилировались в чужую культуру. Скорее, они сообща и создали синтетическую американскую культуру.
Не думаю, что европейские страны могут повторить этот путь.
The best is yet to come.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #797 : Листопад 17, 2015, 00:37:33 »
Из ленты Рейтер -
Цитувати (виділене)
French President Francois Hollande called on the United States and Russia to join forces to destroy Islamic State
Олланд призвал США и Россию объединить силы, чтобы уничтожить IS.
Это свежая мысль :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Теракты в Париже
« Reply #798 : Листопад 17, 2015, 02:08:07 »
Из ленты Рейтер -
Цитувати (виділене)
French President Francois Hollande called on the United States and Russia to join forces to destroy Islamic State
Олланд призвал США и Россию объединить силы, чтобы уничтожить IS.
Это свежая мысль :)
Это он сказал лишь бы что-то сказать.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Теракты в Париже
« Reply #799 : Листопад 17, 2015, 02:24:46 »
В Штатах, во втором-третьем поколении, потеря языка происходит, как правило. Но национальную идентичность и этническое происхождение всё-таки различают. Те американцы, с кем мне случалось это обсуждать, прекрасно знали какая прабабушка у них была из Германии, а какой прапрадедушка из Шотландии.
Но разве это как-то сказывается на их поведении в жизни, кроме как ввернуть "ты русская? вот это да, у меня бабушка русская"?
Про евреев не знаю. А все эти "бабушка из Германии" - я не воспринимаю их как неассимилированных.
А как это должно сказываться "на их поведении в жизни"?  Жизнь заставляет и все где-то кем-то работают, бизнесы имеют, в какие-то церкви (хоть часто специфические) записаны,  дети в школы и колледжи ходят.  Живут, а куда деваться?

В то же время кто-то Пасху без ветчины в меде запеченной не представляет, а  то-то с детства говядину не ест и своим детям закажет.  Кто-то елку уже 26 декабря убирает, а кто-то пятницу чтит.  В стране процветает бессчетное количество всяких организаций объединяющих буквально миллионы людей по национальному или религиозному признаку пришедшему от родителей и более далеких предков, т. ч. и бабушек из Германии, Филиппин, Кореи, Норвегии, Португалии, Боснии и острова Тонга (клянусь - у дочки в школе когда-то местные тонагалезские мамаши кружок их танцев организовали и девочки выступали -- ну о-о-очень крупный народ  :smilie1:) -- можно про них сказать что они совсем ассимилированы? 

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #800 : Листопад 17, 2015, 02:26:11 »
Это он сказал лишь бы что-то сказать.
Какое случайное совпадение, "лишь бы что-то сказать", но именно о коалиции с РФ.
А террористы совершенно случайно подгадали точно ҡ G20, в Париже редки концерты и футбольные матчи.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6510
  • Karma: 4434
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Теракты в Париже
« Reply #801 : Листопад 17, 2015, 04:12:57 »
и острова Тонга (клянусь - у дочки в школе когда-то местные тонагалезские мамаши кружок их танцев организовали и девочки выступали -- ну о-о-очень крупный народ  :smilie1:) -- можно про них сказать что они совсем ассимилированы?
Требую уважения к острову Тонга!  :smilie5:
У меня были знакомые - бахаи-миссионеры - детство проведшие в Тонга. Рассказывали, как они со своей подружкой ... Принцессой Тонга на Королевском Военно-Космическом-Морском Флоте  Тонга (в количестве одного корабля ;) ) ездили на безлюдный остров, чтобы увидеть цветок, удивительной красоты, который нигде больше не растет.

Хау романтИкк.....  :give_rose:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6510
  • Karma: 4434
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Теракты в Париже
« Reply #802 : Листопад 17, 2015, 04:20:39 »
Какое случайное совпадение, "лишь бы что-то сказать", но именно о коалиции с РФ.
А террористы совершенно случайно подгадали точно ҡ G20, в Париже редки концерты и футбольные матчи.
Мой единственный довод за случайное совпадение - это тот, что Хуйло -это такое хуйло, что если бы он это организовал, то уже были бы четкие следы в интернете от аль Гиркиных ибн Ивановичей.
Расследование только началось, если ничего не всплывет - значит относительное совпадение (разве что косвенно простимулированное российскими бомбардировками)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Теракты в Париже
« Reply #803 : Листопад 17, 2015, 04:49:08 »
А французы коментируют действия своих властей ? Интересно, у них они в ФБ пишут.
В моей ленте очень много постов "Я мусульманин, но я не ... (террорист, радикал, ненавижу запад, угнетаю женщин, сколнен к насилию и пр)".
Никогда раньше такого не было.
Призывов громить арабов нет ни в каком виде.

Лента смешаная франко-квебекская.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Теракты в Париже
« Reply #804 : Листопад 17, 2015, 05:39:00 »
и острова Тонга (клянусь - у дочки в школе когда-то местные тонагалезские мамаши кружок их танцев организовали и девочки выступали -- ну о-о-очень крупный народ  :smilie1:) -- можно про них сказать что они совсем ассимилированы?
Требую уважения к острову Тонга!  :smilie5:
У меня были знакомые - бахаи-миссионеры - детство проведшие в Тонга. Рассказывали, как они со своей подружкой ... Принцессой Тонга на Королевском Военно-Космическом-Морском Флоте  Тонга (в количестве одного корабля ;) ) ездили на безлюдный остров, чтобы увидеть цветок, удивительной красоты, который нигде больше не растет.
К слову, у нас в июле 2006:

Цитувати (виділене)
"Visiting Tongan Prince, Princess Killed in Bay Area Crash

SAN FRANCISCO — In a tragedy that has left the Bay Area's Tongan community reeling, two visiting members of the tiny nation's royal family were killed late Wednesday after their SUV was struck by a speeding Mustang.

Prince Tu'ipelehake, 56, and his wife, Princess Kaimana, 45, had arrived in the Bay Area on Tuesday and were scheduled to attend a large community forum Thursday night at a San Bruno church to discuss the needs of Tongans abroad, said the Rev. Heilala Ahio of First Tongan United Methodist Church of Palo Alto.

The San Bruno church, led by the Rev. Kalatini Ahio, Heilala Ahio's husband, instead became the site of a vigil for stunned community members.

According to the 2000 U.S. Census, there are 4,549 people in San Mateo County who identified themselves as Tongan, or Tongan and another race or ethnicity."

Не та ли была принцесса? ;(

И, кстати, выделенное - на тему ассимиляции и самоидентификации народов.

Но для этого форума - все это точно оффтоп.  Сорри, больше не буду, завязал.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6510
  • Karma: 4434
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Теракты в Париже
« Reply #805 : Листопад 17, 2015, 05:52:58 »
Не та ли была принцесса? ;(
Судя по возрасту, вполне могла быть  :smilie2:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Re: Теракты в Париже
« Reply #806 : Листопад 17, 2015, 08:13:47 »
Несколько простеньких историй жизни погибших при теракте. На немецком, но на английский гуглом удовлетворительно переводится.
SZ

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #807 : Листопад 17, 2015, 08:49:20 »
У меня отец преподавал в училище, в Перевальном, не в военно строительном, а там где учили всяких "партизан" из режимов , которые поддерживал СССР. Палестинцы, ангольцы  :smilie1:, африканцы всякие.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9865
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Теракты в Париже
« Reply #808 : Листопад 17, 2015, 08:54:09 »
У меня отец преподавал в училище, в Перевальном, не в военно строительном, а там где учили всяких "партизан" из режимов , которые поддерживал СССР. Палестинцы, ангольцы  :smilie1:, африканцы всякие.

Прошу прощения, я действительно некорректно высказалась. "Всякие"-это к режимам африканских стран относилось. Учили всех, кому СССР поставлял оружие. Еще раз извиняюсь.  Там и представители известного людоедского диктатора были.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Теракты в Париже
« Reply #809 : Листопад 17, 2015, 08:59:58 »
Расследование только началось, если ничего не всплывет - значит
Уже всплывало что-то в январе 2015, хотя "новость старая" это совсем недавно.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.