Автор Тема: Київ
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3300 : Жовтень 03, 2018, 19:47:53 »
Аля, а как ты спасаешься при 21-22 на улице?
Двигаюсь. Иначе я могу замерзнуть и в тени при выше +25, если сидеть/лежать
Гипоталамус глючит?

Купи коврик с подогревом. Когда ступням тепло, вроде и всему телу тепло.

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3301 : Жовтень 03, 2018, 19:49:36 »
Я к тому, что замерзнуть при 21-22 в буквальном смысле тяжко
От холода может болеть рука или нога. Или трясти.   :grin:
козья шерсть на хлопок.(главное носки и длинный свитер, но тебе и ретузы, наверное, надо :))
Если будет продолжать болеть/трясти, то точно не от 21-22 градусов.
ПС подумав..может для носа еще какой чехол соорудить, а то отмерзнет еще :smilie1:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3302 : Жовтень 03, 2018, 19:49:40 »
Цитувати (виділене)
Такие квартиры по определению холоднее чем другие. (Зато летом там менее жарко  ) Пусть включают обогреватель, если там холодно, когда другим центральное отопление не так уж и надо.
Охтырка, я говорю не про торцевые. Я говорю про крайние подезды. Это 2/3 дома. У меня тепло только потому, что утеплено, новые окна, нормальный дом и я во втором подъезде.
Да какая разница! Хочешь комфорта -- включи обогреватель и заплати за электричество, которое он накрутит. При этом твои соседи (некоторые из которых заплатили свои же деньги за утепление) не будут платить за центральное отопление, без которого они могут обойтись, пока не станет действительно холодно.

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3303 : Жовтень 03, 2018, 19:52:54 »
Цитувати (виділене)
Такие квартиры по определению холоднее чем другие. (Зато летом там менее жарко  ) Пусть включают обогреватель, если там холодно, когда другим центральное отопление не так уж и надо.
Охтырка, я говорю не про торцевые. Я говорю про крайние подезды. Это 2/3 дома. У меня тепло только потому, что утеплено, новые окна, нормальный дом и я во втором подъезде.
Да какая разница! Хочешь комфорта -- включи обогреватель и заплати за электричество, которое он накрутит. При этом твои соседи (некоторые из которых заплатили свои же деньги за утепление) не будут платить за центральное отопление, без которого они могут обойтись, пока не станет действительно холодно.
Может у Али муж типа моего, который не переносит жару :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9523
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Киев
« Reply #3304 : Жовтень 03, 2018, 20:06:00 »
Присматриваю проточник. Пока. А там и до бойлера рукой подать.
Смотри сразу бойлер. Говорю, как опытный юзер проточника Атмор, 5 кВт, более 10 лет. Зимой холодная вода на максимуме мощности и минимальной струе - еле теплая. Да и проточник - это скорее как скорая помощь на пару дней. При постоянной ежедневной нагрузке он будет часто нуждаться в ремонте.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3305 : Жовтень 03, 2018, 20:30:13 »
Присматриваю проточник. Пока. А там и до бойлера рукой подать.
Смотри сразу бойлер. Говорю, как опытный юзер проточника Атмор, 5 кВт, более 10 лет. Зимой холодная вода на максимуме мощности и минимальной струе - еле теплая. Да и проточник - это скорее как скорая помощь на пару дней. При постоянной ежедневной нагрузке он будет часто нуждаться в ремонте.
Ну мне он как скорая и нужен.
У нас практически каждую осень гидроиспытания затягиваются на пару недель, ато и месяц. Вот в это время он и нужен. Сейчас температура воды +16°С добавить ещё десять и будет норм.
А так, 11 месяцев горячая вода есть. Ну, была. :sarcastic:
Хотя, если они влупят 60 грн за куб, может бойлер и дешевле окажется. Прикольно, что АЭС катастрофически не знает куда девать лишнее тепло, а цена горячей воды стремится к тем, где жгут уголь и газ. Дохозяйнувались. Блеать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3306 : Жовтень 03, 2018, 20:42:19 »
Да какая разница!
:smilie5: Потому что у тебя 18, и ты рада, что нет отопления и деньги экономятся, а у кого то - 15 -12, и никакой обогревтель не спасет или проводка нахрен не выдержит.

Потому и говорю, что нужно смотреть на среднюю температуру в квартирах.

Я не представляю, как с вертикальной разводкой, да еще с такими приколами, как у чешек, справляется председатель ОСББ, который сам регулирует бойлер /теплопункт. Бо на последних этажах орут: За что мы платим, у нас и так тепло, а на нижних - грибок от постоянного холода или просто колотун градусов в 14.

Да, кстати. Утепление наружное и внутреннее+энергоэффектиные окна дали аж 2-3 градуса прибавки тепла.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3307 : Жовтень 03, 2018, 21:17:45 »
2-3 градуса -- это дофига. без шуток.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3308 : Жовтень 03, 2018, 21:26:40 »
2-3 градуса -- это дофига. без шуток.
+25°С ещё можно терпеть, а +28°С уже всё

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3309 : Жовтень 03, 2018, 22:40:20 »
Притащила в комнату термометр, померяю, при какой температуре мне стало некомфортно с коротким рукавом. В доме отопление дали с понедельника, но как всегда не в моем неудачном угловом подъезде, у нас всегда через пару недель.
101 км от Москвы

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3310 : Жовтень 03, 2018, 22:54:20 »
Притащила в комнату термометр, померяю, при какой температуре мне стало некомфортно с коротким рукавом. В доме отопление дали с понедельника, но как всегда не в моем неудачном угловом подъезде, у нас всегда через пару недель.
Померяла? :)
Мы с Булкой пузо у камина при 21 выгреваем(без шерстяных вещей еще), муж забился в холодный кабинет свой на гитаре бренчать и не отмерзли же пальцы  :smilie5:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3311 : Жовтень 03, 2018, 23:14:25 »
Притащила в комнату термометр, померяю, при какой температуре мне стало некомфортно с коротким рукавом. В доме отопление дали с понедельника, но как всегда не в моем неудачном угловом подъезде, у нас всегда через пару недель.
Померяла? :)
Мы с Булкой пузо у камина при 21 выгреваем(без шерстяных вещей еще), муж забился в холодный кабинет свой на гитаре бренчать и не отмерзли же пальцы  :smilie5:
Угу, 19,5. Видимо для меня 20 - предел, ниже которого в шортах и с коротким рукавом становится неуютно. Вчера еще нормально было, но не меряла.
101 км от Москвы

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3312 : Жовтень 03, 2018, 23:32:20 »
Я в местной группе опрос замутила, у кого сколько градусов. Пока результаты такие -
170 - 19 человек
190 - 5 человек
210 - 9 человек
240 - 3 человек
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3313 : Жовтень 03, 2018, 23:34:06 »
Притащила в комнату термометр, померяю, при какой температуре мне стало некомфортно с коротким рукавом. В доме отопление дали с понедельника, но как всегда не в моем неудачном угловом подъезде, у нас всегда через пару недель.
Померяла? :)
Мы с Булкой пузо у камина при 21 выгреваем(без шерстяных вещей еще), муж забился в холодный кабинет свой на гитаре бренчать и не отмерзли же пальцы  :smilie5:
Угу, 19,5. Видимо для меня 20 - предел, ниже которого в шортах и с коротким рукавом становится неуютно. Вчера еще нормально было, но не меряла.
Аля читает и инеем покрывается :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3314 : Жовтень 03, 2018, 23:37:06 »
Аля читает и инеем покрывается
Та не, завидую слегка.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3315 : Жовтень 03, 2018, 23:49:35 »
Аля читает и инеем покрывается
Та не, завидую слегка.
Счетам? :)
Вчера у друзей 23 было.
Должна сказать, что сушишься на ура.
Наверное и правда лучше поменьше, но с одеждой по сезону. ХЗ

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3316 : Жовтень 04, 2018, 00:05:26 »
Счетам?
Не мерзлячести.
Счета - то вторично. Когда даже летом при неподвижности инеем покрываешься(с) - то мне это не нравится.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3317 : Жовтень 04, 2018, 00:10:07 »
Я в местной группе опрос замутила, у кого сколько градусов. Пока результаты такие -
170 - 19 человек
190 - 5 человек
210 - 9 человек
240 - 3 человек
36,60 - 2374 человека.

Ре

  • Гість
Re: Киев
« Reply #3318 : Жовтень 04, 2018, 00:11:39 »
Счетам?
Не мерзлячести.
Счета - то вторично. Когда даже летом при неподвижности инеем покрываешься(с) - то мне это не нравится.
другая сторона медали-вечно жарко и башка трещит от температуры, которая другим ОК.
Летом в термобелье ходишь? :)
(я понимаю о чем ты, на самом деле. Но читается так мелодраматично, так и вижу тебя инеем покрытой летом в тени :))

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3319 : Жовтень 04, 2018, 02:52:08 »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3320 : Жовтень 04, 2018, 11:05:47 »
другая сторона медали-вечно жарко и башка трещит от температуры,
Гы. Так я выше 30 тоже плохо переношу.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3321 : Жовтень 04, 2018, 11:07:24 »
Пора уже с вашим оффтопом вас куда то послать...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3322 : Жовтень 04, 2018, 11:13:17 »
Кличко убивает мелкий бизнес помойки.
Мой МАФ демонтировали: 4 истории киевлян о сносе их киосков
Ну, странное ощущение. На базарах месяцами висят объявления, что в такую то дату снесут киоски - потом стоит вой, что продавцы ничего не знали.

У нас снесли часть киосков возле остановок. Под одним, причем на вершине склона, проделали погреб.  :facepalm:
Думаем, после выборов они вернуться.
Один придомовой снесли - там истек давно договор аренды. И в принципе, без этого грузовика, вечно возле него разгружающегося, стало лучше.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3323 : Жовтень 04, 2018, 11:16:46 »
Думаем, после выборов они вернуться.

Не... У меня в округе все "вечные" генделыки посносили и расчистили все вплоть до зеленой полянки...

Колибрис правда пока держится, но там шанхай успели соорудить капитальный...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3324 : Жовтень 04, 2018, 11:17:21 »
Да, на Левобережке типо разогнали уличную торговлю перед евровиденьем - так хорошо стало, можно было пройти. Сейчас все по старому.
Ну старые ларьки демонтировали, поставили государственные - бля, какие они страшные. Зато одинаковенькие.

У нас на острове, уличную торговлю организовывают менты, по словам депутата. Избавится от новых точек получается с трудом.
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12709
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Киев
« Reply #3325 : Жовтень 08, 2018, 11:47:34 »
Цитувати (виділене)
Шулявський шляхопровід готують до знесення. Це трапиться 3-4 листопада, у вихідні дні.
Перед водіями, які щодня їдуть на Шулявку, стоїть завдання вивчити схему об’їзду. Адже популярний шляхопровід закриють на 1,5 року, поки не зведуть новий.
 -Звичайно, в перші дні буде пекло на дорогах, але, сподіваємось, не довго, – говорить головний інженер КП «Дирекція будівництва шляхово-транспортних споруд Києва» Олександр Здольник. – Зараз розставлятимуть дорожні знаки й нові світлофори для об’їзду транспортом будівельної зони. Переобладнали вже контактну мережу для тролейбусів. Машини поїдуть по вулицях Нестерова, Цедика, Гарматній та Виборзькій, – повідомляє Вечірній Київ.
В найближчі дні будуть зносити кіоски, які ще залишилися біля станції метро «Шулявська», – пояснює Олександр Здольник. – А будівельники тепер зайняті тим, що переносять й розширюють зливову каналізацію, водогін, телефонні й електрокабелі. Все робиться з таким розрахунком, аби, на майбутнє був простір для якихось інших інженерно-транспортних рішень. Тобто, – з урахуванням футурології працюємо. Мережі із початку почали перекладати так, щоби бути на 100 відсотків впевненими, що в будівельну пляму колись вміститься щось більше. Наприклад, раптом нащадки захочуть збудувати розв’язку за кресленнями Віктора Петрука. Але нині будуємо за затвердженим проектом розв’язку «не повний конюшинний лист» із знесенням ливарного цеху заводу «Більшовик». Питання про знесення повністю відпрацьоване, документи на виході.
-«Неповний конюшинний листок» дворівневої розв’язки, яку ми будуємо, такий тому, аби не зачіпити вестибюль станції «Шулявська», – пояснює Олександр Здольник. – До речі, за наполяганням громадськості варіант Віктора Петрука ретельно пророблявся, була проведена технічна експертиза, й виявилося, що збудувати велетенську споруду проблематично саме через метрополітен. Тому, що палі треба було б занурювати на відстані 2-3 метрів від наклонних тунелів ескалаторів станції й впритул до вестибюлю станції. Крім того, якщо втілювати задум Петрука, але, у відповідності з ДБН й робити правильні радіуси горизонтальних кривих розв’язки, то, знов таки, постраждає споруда метрополітену. Місту краще все ж таки зберегти метрополітен. Тому на сьогодні, вирішено будувати за затвердженим проектом.
Демонтувати Шулявський шляхопровід будемо повністю. Першим знесемо прогонові споруди, опори, потім і фундамент до ростверків. Поле з паль (частину фундаментів) доведеться покинути. Є висновок експертизи, що старі фундаменти не придатні для нових сучасних й майбутніх навантажень. Замість старих тут встановлять нове пальове поле. Під час всіх цих робіт проспект Перемоги не перекриватимуть для транспорту повністю, тільки частково обмежуватимуть рух по одній смузі. Обов’язково працюватимемо вночі.

Источник: https://informator.news/u-pershi-vykhidni-lystopada-zru-nuiut-shuliavs-ky-shliakhoprovid/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3326 : Жовтень 08, 2018, 15:23:39 »
Цитувати (виділене)
Наприклад, раптом нащадки захочуть збудувати розв’язку за кресленнями Віктора Петрука.
Еще и троллит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3327 : Жовтень 09, 2018, 15:12:59 »
Бесконечная сага...

Цитувати (виділене)
Нафтогаз Украины, коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго и Киевэнерго подписали мировое соглашение, которое поможет возобновить поставки тепловой энергии потребителям города Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

Так, Киевтеплоэнерго подтверждает признание правопреемства по долговым обязательствам Киевэнерго перед Нафтогазом в размере почти 2,4 млрд грн.

При этом, вопрос взимания дополнительных начислений подлежит разрешению в судебном порядке в рамках отдельных судебных споров.

Ожидается, что завтра, 10 октября, Хозяйственный суд города Киева утвердит мировое соглашение. Это позволит Нафтогазу и Киевтеплоэнерго в срок до пяти рабочих дней заключить договоры поставки газа для производства тепловой энергии.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3328 : Жовтень 10, 2018, 00:16:27 »
UzpfSTE3MjAzOTY1MDE2MjM1NjI6MTk5OTczODQzMDA4NDI0OQ/[/facebook]
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3329 : Жовтень 10, 2018, 12:16:42 »
А что за длинное бело здание в первых кадрах, справа?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.