Голосування

Должна ли Европа принимать беженцев с территорий всего мира, где им угрожает смерть от войны/голода/болезней и т.д.?

Да
Нет

Автор Тема: Беженцы в Европу. Опрос.
 

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #90 : Вересень 25, 2015, 15:18:38 »
Смысл опроса в чем, собственно говоря? У нас есть закон по беженцам (пишу про Голландию).  Или цель опроса в создании петиции об его отмене или расширении (обнаружение беженцев в других странах и доставка их сюда)?
Опрос составлен таким образом, что подразумевает доставку беженцев в Европу любыми путями и способами, не зависимо от законов и тем более желаний Европы.
Пятый пункт не предусмотрен (свое мнение), варианты - пусть бегут не в ЕС не предложены.



Эм... ну, не важно. :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #91 : Вересень 25, 2015, 15:19:06 »
Какое отношение Израиль вообще имеет к сирийским беженцам?
ИМХО, израильтяне могут иметь другое мнение по этому вопросу. Имеют право, ибо...
С третьим абзацем согласна.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #92 : Вересень 25, 2015, 15:20:17 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #93 : Вересень 25, 2015, 15:21:03 »
ИМХО, израильтяне могут иметь другое мнение по этому вопросу. Имеют право, ибо...
От израильтянина пассаж был бы еще понятен. Только, вот, Mr. Bison - не израильтянин ни разу.  :rolleyes2:

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #94 : Вересень 25, 2015, 15:21:50 »
Какое отношение Израиль вообще имеет к сирийским беженцам?

Ну шота вроде

Цитувати (виділене)
Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
(Матф.7:2)

Удивительное дело, милые люди одобряющие (не все, но большинство) уничтожение единственной по-настоящему демократической страны на БВ и ничего не имеющие против использования терактов, требуют убежища и гуманного отношения к себе.

Это откровенная пропаганда. Я могу найти такие же опросы с обратными результатами. В любом случае, к проблеме беженцев это отношения не имеет.

Ну да, пропаганда. Эт мне ZOG заплатил. И ваще, любые данные, которые тебе не нравятся - пропаганда, ага.

 Дык найди такие опросы и приведи. Я уверен, тут тебе сразу все поверят, что сирийцы и т.д. все как один толерантны и не поддерживают терроризм.

Хренасе не имеет отношения. Чуваки, которые одобряют действие террористических организаций хотят жить в ЕС, да еще не где-нибудь, а в именно Германии и Швеции, и страшно обижаются когда им не дают. Ну не зайки?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #95 : Вересень 25, 2015, 15:22:06 »
Все как один поди признают право Израиля на существование
Не всё в мире измеряется существованием Израиля.
Говорю сразу - мне ничего не приписывать, я не антисемит.

Ну дык и существованием Украины не все измеряется. А оно эвона как... Мир беспокоит как и Израиль - нет бы России слить ее и не париться.

Израиль единственная приличная страна на Ближем Востоке, которую по удивительному стечению обстоятельств большинство проживающих там хочет уничтожить и не против террористических методов. Кому как, а мне кажется это неплохо говорит о нравах проживающих там. Разумеется чем больше таких людей в ЕС - тем прекраснее, ага.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #96 : Вересень 25, 2015, 15:22:53 »
Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
(Матф.7:2)
Совершенно верно. И тебе тоже неплохо бы об этом помнить, коренной ты наш немец.  :sarcastic:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #97 : Вересень 25, 2015, 15:23:33 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:
Зачем так обобщать? Мы поехали, имея приглашение на работу, иначе, возможно, до сих пор жили бы в Киеве.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #98 : Вересень 25, 2015, 15:24:06 »
Кстати, никто пока не проголосовал, чтоб страждущих кораблями и самолетами со всего мира в ЕС везли - шота все гуманисты попрятались.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #99 : Вересень 25, 2015, 15:24:15 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:
Это ты, наверное, ветку в ПЖ не читаешь.
Там немало прекрасного.  В частности, предложение отбирать детей у беженцев на границе. Либо установить коллективную ответственность всех беженцев за единичных уродов: типа, один проштрафился -- все остальные направляются на тяжёлую работу, искупать. Правда. оба предложения от одного урода поступили, не помню ника.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #100 : Вересень 25, 2015, 15:24:25 »
милые люди одобряющие (не все, но большинство) уничтожение единственной по-настоящему демократической страны на БВ и ничего не имеющие против использования терактов, требуют убежища и гуманного отношения к себе.
О том, что все сирийские беженцы якобы одобряют теракты и хотят уничтожения Израиля - это исключительно твои собственные фантазии.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #101 : Вересень 25, 2015, 15:26:25 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:
Зачем так обобщать? Мы поехали, имея приглашение на работу, иначе, возможно, до сих пор жили бы в Киеве.
Я не обобщаю. Но реально знаю людей, попавших в Германию как контингентные беженцы и рассуждающих о том, как нехорошо давать убежище другим беженцам.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #102 : Вересень 25, 2015, 15:29:16 »
Дык найди такие опросы и приведи.
Ты пока даже ссылок на опросы от уважаемых статистических агентств не привел. Так, голословный буллшит. Хочешь нормальной дискуссии с пропагандируемыми тобой "строгими правилами" - начни с себя и попробуй найти ссылки на нормальные статистические исследования на репрезентативных выборках. Или ты уже позабыл, кто несет бремя доказательства?  :sarcastic:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9518
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #103 : Вересень 25, 2015, 15:30:00 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:
Я уж молчу про поселенцев с Мейфлауера.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #104 : Вересень 25, 2015, 15:33:57 »
Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
(Матф.7:2)
Совершенно верно. И тебе тоже неплохо бы об этом помнить, коренной ты наш немец.  :sarcastic:

О, я абсолютно не возражаю. Как только я стану как большинство сирийцев поддерживать террористические организации или одобрять теракты и желать уничтожения демократической страны  - Германия может немедля меня депортировать. Отнесусь с пониманием. Вот только я не одобряю. Ты ведь согласен, что те кто поддерживают действия ХАМАС, Хизбаллы, ИС, Асада и т.д. ублюдки и им как минимум нечего делать в Европе?

Вот пример героя арабского мира, кстати.

Cпойлер
22 апреля 1979 года Кунтар (которому тогда было 16 лет и 9 месяцев) и еще трое боевиков под его командованием, приплыли из Ливана на резиновой моторной лодке и высадились возле израильского города Нагарии с заданием убить израильского полицейского и захватить заложников.

Первой их жертвой стал 24‑летний полицейский Элияху Шахар, чью машину они обстреляли.

После этого, согласно показаниям Кунтара в суде 6 января 1980, он с другим террористом зашел в дом и позвонили в дверь. Женщина, к которой его подчиненный ошибочно обратился по-арабски через интерком, дверь им не открыла.

По версии Кунтара ("Гардиан"), жильцы вызвали полицию, и именно на этот вызов приехал полицейский Элияху Шахар, который был убит. Кунтар даже хвастал, что лично он выпустил 30 пуль.

Затем, ворвавшись в квартиру семьи Харан в соседнем доме, они захватили четырехлетнюю Эйнат и ее отца 32-летнего Дани. По словам Кунтара, он решил, что если они возьмут девочку с собой, то это поможет гарантировать им жизнь.

Из статьи Смадар Харан, матери и вдовы погибших Яэль, Эйнат и Дани в "The Washington Post" :

Это был спокойный субботний день. Днем мой муж Данни и я вместе с нашими дочурками, 4-летней Эйнат и 2-летней Яэль, были на пикнике на море недалеко от нашего дома в Нагарии, городе на северном побережье Израиля, что в 6 милях от ливанской границы. Потом вернулись домой. В полночь, когда мы уже спали, к берегу причалила резиновая лодка.
В ней находились террористы, посланные Аббасом. Под грохот стрельбы и взрывающихся гранат они ворвались в наш дом, успев по дороге убить полицейского. Разбуженная шумом, я открыла дверь, чтобы посмотреть, что происходит. В этот момент они, поднимавшиеся на верхний этаж, обернулись и увидели меня. По коридору бежала наша соседка. Я схватила ее, втолкнула в нашу квартиру и захлопнула дверь.
Террористы в момент оказались у нашей двери и принялись ее ломать. Мы в отчаянии пытались спрятаться. Данни помог соседке вскарабкаться на антресоль над спальней. Схватив Яэль, я забралась следом за ней. Данни за руку с Эйнат бежали к парадному входу, чтобы укрыться в подземном убежище, но в этот момент террористам удалось взломать дверь и они с шумом ввалились в квартиру. Захватив Данни и Эйнат, они принялись искать меня и Яэль, так как знали, что в квартире должно быть больше людей. Я никогда не забуду выражение радости и ненависти на их лицах, пока они расхаживали по квартире, паля из автоматов по всем подозрительным местам. Я понимала, что если Яэль вскрикнет, мы пропали - тогда террористы бросят на антресоль гранату и мы погибнем. Я зажала ей рот рукой, надеясь, что она может дышать...
К моменту нашего освобождения, которое наступило спустя много часов, Яэль, моя маленькая дочка, тоже была мертва. Пытаясь спасти нашу жизнь, я задушила ее.

По версии "Гардиан", до этого они ворвались еще в одну из квартир. Там один из террористов был застрелен ее жильцом. Боевики убили этого человека, бросив гранату в комнату где он находился.

Дани Харан и его дочь Эйнат были приведены Кунтаром и его сообщниками на берег моря. На берегу между израильскими полицейскими и палестинскими боевиками завязалась перестрелка. По показаниям свидетелей в суде и данным назначенной судом судебно-медицинской экспертизы, Кунтар, обнаружив, что лодка повреждена от выстрелов и уплыть они не могут, застрелил Дани Харана и бросил его тело в море на глазах дочери, а затем убил ее, разбив ей голову прикладом. В суде патологоанатом дал показания, что девочка была убита ударами тупого предмета по голове и частички её мозга были обнаружены на прикладе винтовки Кунтара

В отличие от еврейских террористов Кунтар не был убит. Его судили и приговорили к пожизненному заключению.

Однако со временем террористы оказались на свободе.

Ахмед Абаррас, второй из оставшихся в живых боевиков, также приговорённый к пожизненному заключению за убийства, был освобожден из тюрьмы в рамках "сделки с Джибрилем" в 1985 году.

После вынесения приговора, Кунтар женился на арабке-гражданке Израиля и получил академическую степень по социологии в Открытом Университете Израиля. Темой его дипломной работы было "Противоречие между безопасностью и демократией в Израиле".

Ливанская террористическая организация и партия "Хезболла" на протяжении длительного времени пыталась обменять Кунтара на израильских пленных, захваченных в ходе её деятельности. "Хезболла" неоднократно заявляла, что освобождение Кунтара обязательно будет включено в сделку по обмену двух захваченных израильских солдат резервистов Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера на заключенных в израильских тюрьмах.

15 июля 2008 года президент Израиля Шимон Перес подписал помилование Кунтару. В письме, обращенном к Министру юстиции Даниелю Фридману, Перес написал:

"Я хочу подчеркнуть очевидное - мое решение это ни в коем случае не прощение подлых и гнусных поступков этого убийцы. Я не прощаю и не забываю".

16 июля 2008 года Кунтар и ещё четверо заключенных были освобождены и переданы представителям Хезболлы в обмен на тела двух израильских солдат.

В 2004 г. официальный орган ПА - газета "Аль-Хайат аль-Джадида" - опубликовала хвалебную статью о Кунтаре, в которой он был назван "маяком для будущих поколений", героем Палестины и "достойным примером для подражания"

Руководство Палестинской автономии присвоило в 2006 г. Кунтару звание почетного её гражданина.

В торжестве в честь освобожденных боевиков приняла участие практически вся политическая элита Ливана. День его выхода на свободу был объявлен выходным. Фотографии.

После возвращения в Ливан, Кунтар возглавил ливанский Комитет солидарности с Кубой.

В ноябре 2008 г. президент Сирии Башар Асад лично вручил Кунтару "Знак почета".

Ну и т.к. ты предсказуем и вероятно захочешь вспомнить еврейский террористический Иргун и т.д., то смотрим ниже.

Cпойлер
Кроме того весьма показательным будет сравнение отношения официальных представителей к "своим" террористам. Т.е. осудят ли официальные лица своих террористов или признают их героями? Запретят ли террористические организации осуществлявшие теракты или наоборот будут их всячески поддерживать и финансировать? При этом также, разумеется, следует сравнивать террористов за один и тот же временной период, поскольку отношение к терроризму и понятия о гуманности были разными в разное время. Вопрос о том, почему следует делать именно так, а не иначе подробнее разбирается здесь.

Итак. Еврейская террористическая организация Иргун возникла еще до основания Израиля и осуществляла теракты в ответ на арабские погромы и также нападала на англичан. В то время подобные действия являлись широко распространенной практикой. Впоследствии была распущена, а некоторые ее члены угодили в израильскую тюрьму за терроризм. Террористическая организация КАХ и Кахане Хай запрещены в Израиле. Теракт, совершенный в мечети Барухом Гольдштейном также как и теракт совершенный Эден Натан-Зада были осуждены официальными лицами Израиля. Следует также отметить, что 6 декабря 1993 года погиб близкий друг Баруха Гольдштейна, выходец из Советского Союза, Мордехай Лапид. Мордехай, отец 15 детей, был застрелен террористами в своей машине вместе со своим сыном Шаломом. Барух Гольдштейн в качестве врача был вызван для помощи жертвам, но уже не мог спасти своих друзей. Также следует отметить, что оба еврейских террориста были убиты арабской толпой.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #105 : Вересень 25, 2015, 15:36:25 »
О том, что все сирийские беженцы якобы одобряют теракты и хотят уничтожения Израиля - это исключительно твои собственные фантазии.

Про "все" это ты соврал. Тебя не учили, что врать нехорошо? Эх врунишка, врунишка. А ведь среди беженцев есть как минимум младенцы, которые уж точно теракты одобрять не могут. Если даже такое простое умозаключение от тебя ускользает, то смысла продолжать диалог нет. Увы.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #106 : Вересень 25, 2015, 15:36:49 »
Смысл опроса в чем, собственно говоря? У нас есть закон по беженцам (пишу про Голландию).  Или цель опроса в создании петиции об его отмене или расширении (обнаружение беженцев в других странах и доставка их сюда)?
Опрос составлен таким образом, что подразумевает доставку беженцев в Европу любыми путями и способами, не зависимо от законов и тем более желаний Европы.
Пятый пункт не предусмотрен (свое мнение), варианты - пусть бегут не в ЕС не предложены.



Эм... ну, не важно. :)
Намного интереснее для чего он составлен? А то тут в Европе можно подумать популистских выкриков не хватает. Интереснее всего, что они горлопанить горазды, а вот чего толкового предложить--кишка тонка. Причем по всем вопросам. :)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #107 : Вересень 25, 2015, 15:41:13 »
О, я абсолютно не возражаю.
Так уезжай нафиг из этой мерзкой Германии, принимающей негодяйских беженцев. Что ж ты там окопался-то?  :sarcastic: Или ты - хороший, годный беженец, а другие - не?
Как только я стану как большинство сирийцев поддерживать террористические организации или одобрять теракты и желать уничтожения демократической страны  - Германия может немедля меня депортировать.
Ну, а кто сказал, что ты не поддерживаешь? Наверняка поддерживаешь, судя по твоим ксенофобским пассажам. Думаю, версия твоей поддержки терроризма ничуть не менее обоснована, чем твое обвинение в этом большинства сирийских беженцев.
Ну и т.к. ты предсказуем и вероятно захочешь вспомнить еврейский террористический Иргун и т.д., то смотрим ниже.
Это ты предсказуем в своем стремлении натянуть на глобус Израиля все, что угодно. Но зря думаешь, что я буду вестись на твои примитивные провокации.  :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #108 : Вересень 25, 2015, 15:44:47 »
Про "все" это ты соврал. Тебя не учили, что врать нехорошо? Эх врунишка, врунишка.
Это гипербола. Понятно, что о грудных младенцах речь не идет. Но даже если ограничить твое утверждение "большинством" - оно ничуть более обоснованным не становится.

P.S. Если хочешь переходить на уровень младшей группы детского сада и играть в игру - кто кого чаще и прикольнее обзовет "врунишкой", то это без меня, пожалуйста. Мне детский сад не интересен.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #109 : Вересень 25, 2015, 15:49:28 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:

Ну дык евреи ясен хрен не ожидая никаких законодательных решений толпой ломанулись в Германию без виз, прорвав границу нескольких стран и закидывая камнями полицейских препятствующих им, причем по опросам большая их часть поддерживает терроризм или там уничтожение какого демократического государства, прибыв в Германию, они тут же влились в преступность и уровень ее среди них оказался выше чем в среднем по стране, они также не ассимилировались во втором и даже третьем поколении и оказалось, что уровень безработицы среди еврейской молодежи в среднем выше, чем по стране, а уровень образования в среднем ниже. А еще Германия не уничтожала 6 миллионов евреев и не несла связанных с этим репутационных издержек и не думала как улучшить свой имидж. А вот перед именно арабами Германия в вечном долгу, ведь многие из них были ее союзниками во Второй Мировой. Можно еще почитать Тило Саррацина, который в своей книге со статистикой в руках доказывает, что нет более ужасной и вредной для Германии группы мигрантов, чем евреи. Так шо поздравляю, ты прав по всем пунктам.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #110 : Вересень 25, 2015, 15:55:21 »
Смысл опроса в чем, собственно говоря? У нас есть закон по беженцам (пишу про Голландию).  Или цель опроса в создании петиции об его отмене или расширении (обнаружение беженцев в других странах и доставка их сюда)?
Опрос составлен таким образом, что подразумевает доставку беженцев в Европу любыми путями и способами, не зависимо от законов и тем более желаний Европы.
Пятый пункт не предусмотрен (свое мнение), варианты - пусть бегут не в ЕС не предложены.
Намного интереснее для чего он составлен? А то тут в Европе можно подумать популистских выкриков не хватает. Интереснее всего, что они горлопанить горазды, а вот чего толкового предложить--кишка тонка. Причем по всем вопросам. :)
Mr_Bison плавно нас подводит к мысли, что сначала решите, что там с Израилем в пользу Израиля, а потом уж право заимете решать, кто достоин быть беженцем в Европе, а кто сам виноват, что террорист.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #111 : Вересень 25, 2015, 15:55:34 »
Если честно, читать про то, какие нехорошие эти беженцы и что им в Европе не место, от людей, которые сами в Европе оказались по сути как контингентные беженцы, мягко говоря, весьма странно.  :sarcastic:

Ну дык евреи ясен хрен не ожидая никаких законодательных решений толпой ломанулись в Германию без виз, прорвав границу нескольких стран и закидывая камнями полицейских препятствующих им, причем по опросам большая их часть поддерживает терроризм или там уничтожение какого демократического государства, прибыв в Германию, они тут же влились в преступность и уровень ее среди них оказался выше чем в среднем по стране, они также не ассимилировались во втором и даже третьем поколении и оказалось, что уровень безработицы среди еврейской молодежи в среднем выше, чем по стране, а уровень образования в среднем ниже. А еще Германия не уничтожала 6 миллионов евреев и не несла связанных с этим репутационных издержек и не думала как улучшить свой имидж. А вот перед именно арабами Германия в вечном долгу, ведь многие из них были ее союзниками во Второй Мировой. Можно еще почитать Тило Саррацина, который в своей книге со статистикой в руках доказывает, что нет более ужасной и вредной для Германии группы мигрантов, чем евреи. Так шо поздравляю, ты прав по всем пунктам.
Пошел поток примитивной демагогии. Прям, как по учебнику. В данном случае имеем классический пункт 2.3.а по этой классификации:
Цитувати (виділене)
Передергивание и доведение до абсурда

     Весьма    распространенной   формой    подмены   тезиса    является передергивание,   которое   также   может   сочетаться  с   некорректной дискретизацией (когда  демагог,  доводя  тезис  оппонента  до абсурдной крайности, игнорирует, что помимо этой крайности есть и более разумные и взвешенные   варианты).   Этим   приемом   часто   пользуются   политики либерального направления -  в ответ на любые предложения каких-то мер по контролю и регулированию они заявляют: "Ну конечно! Давайте всех загоним в  тюрьмы,  давайте вернемся в  1937 год" и т.п.  Из этой же категории и любимая демагогия школьных учителей:  когда ученик говорит,  что  что-то забыл, ему заявляют: "А голову ты не забыл?"
:kos:

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #112 : Вересень 25, 2015, 15:56:15 »
Мой хороший знакомый (черновицкий еврей) годами тут на пособии сидит. Так и говорит: имел я ввиду их работу, пусть мне башляют. У чувака денег море, только не тут. Знаю иранцев и иракцев тут годами пашущих. И шо?
Завтра в Германию поеду. Хоть на наших там полюбуюсь. Их тут (недалеко от нас) много проживает. Видно их сразу, так хорошо интегрировались :smilie5:
( в магазине русских немок, сваливших на историческую родину заодно и последнии новости от врутв послушаю. Они только его и смотрят :smilie5:)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #113 : Вересень 25, 2015, 15:59:45 »
По Сирии опрос найти проблематично, но вот это приблизительно подойдет.
и еще
или
Вот это все - тоже классика. Пункт 1.1.3. - ссылки на недостоверные источники.
Цитувати (виділене)
Самый  "солидный" способ  "доказательства" реально бездоказательных утверждений -  это приведение ссылок на источники.  Источники могут быть неконкретными ("иностранные специалисты  доказали"), ненадежными  ("мой сосед говорил",  публикации в  бульварной прессе,  мнения специалистов в других областях), устаревшими (что роднит данный метод с 3.1.6.б) или, в наиболее наглом  и  злонамеренном случае, просто  выдуманными (сюда  же относится и  ситуация,  когда сам источник реален,  но  якобы цитируемой информации не  содержит).

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #114 : Вересень 25, 2015, 16:00:39 »
нет более ужасной и вредной для Германии группы мигрантов, чем евреи. Так шо поздравляю, ты прав по всем пунктам
Открой ветку Еврейский Вопрос, Опрос итд и неси это туда.
Сирия, Украина, беженцы, терроризм - всё в кучу за ...?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #115 : Вересень 25, 2015, 16:03:09 »
Я тоже не живу в ЕС. Перечень вопросов, как мне кажется, не корректный и в чём-то провокационно сформулированнный. Как то странно звучит "они должны добираться сами, пусть и рискуя погибнуть". Я бы добавил фразу: Страны ЕС ДОЛЖНЫ сделать всё, чтоб устранить причины, вызывающие массовую миграцию беженцев. Какие это причины — вопрос отдельный.
А просто набирать на свою голову массу нежизнеспособных, инертных, зачастую враждебно настроенных к европейской цивилизации людей ЕС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОБЯЗАН.

 

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #116 : Вересень 25, 2015, 16:04:25 »
Намного интереснее для чего он составлен?

Ты читать умеешь? Вот мальчик утонул.



А если бы его везли на немецком корабле не утонул бы.

А вот голодающий ребенок.



Если бы его привезли в Германию и кормили, то он бы не голодал.

А вот больной ребенок.



Если бы его привезли в Германию, то его бы с высокой вероятностью вылечили.

И таких детей десятки миллионов. Как минимум. Скорее сотни миллионов. А еще есть взрослые. И все жить хотят. Ты за то, чтобы их всех доставить в Германию или против? Или может где-то там в глубине твоего сознания под спудом когнитивного диссонанса забрезжила все же догадка, что ништяков на всех не хватит? Что это не выход? Что такой подход это лишь болтовня и дешевый популизм?

PS. Если все ж мучает вопрос, почему в одних странах жопа, а в других нет и как это исправить, то вот мое видение (осторожно! очень многа букофф). В художественной форме, но походу текста идут ссылки на авторитеные научные статьи в реферируемых научных журналах, последние книги ученых по данной тематике и т.д. - общим числом 245.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #117 : Вересень 25, 2015, 16:09:57 »
И таких детей десятки миллионов. Как минимум. Скорее сотни миллионов. А еще есть взрослые. И все жить хотят. Ты за то, чтобы их всех доставить в Германию или против? Или может где-то там в глубине твоего сознания под спудом когнитивного диссонанса забрезжила все же догадка, что ништяков на всех не хватит? Что это не выход? Что такой подход это лишь болтовня и дешевый популизм?
А тут сразу целый подраздел демагогических приемов - 3.1.2. Прямая апелляция к эмоциям.  :sarcastic:

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #118 : Вересень 25, 2015, 16:11:07 »
Достали уже.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #119 : Вересень 25, 2015, 16:11:11 »
Про "все" это ты соврал. Тебя не учили, что врать нехорошо? Эх врунишка, врунишка.
Это гипербола.

Гипербола значит. Это так теперь вранье называют. Ну тогда гиперболишка  :smilie5:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.