Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #11100 : Жовтень 30, 2016, 23:49:16 »
Тю. Так водитель виноват, затормозил сильно.
Водителя не было. Мы не ехали никуда.
:rofl:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Скажена хата
« Reply #11101 : Жовтень 30, 2016, 23:50:59 »
Цитувати (виділене)
Тю. Так водитель виноват, затормозил сильно.
Водителя не было. Мы не ехали никуда.
Жах.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #11102 : Жовтень 30, 2016, 23:52:43 »
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения.  :weep:
Ну божешь ты мой, поллитровая банка, лепишь кусочек хлеба на стенку внутрях, банку ставишь на пол, подпираешь пятикопеечной монетой. Утром снимаешь урожай...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #11103 : Жовтень 30, 2016, 23:53:53 »
Жах.
Да не, наоборот, всем было весело. Ну, кроме водителя, когда он пришёл. :blush:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #11104 : Жовтень 30, 2016, 23:56:22 »
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения.  :weep:
Ну божешь ты мой, поллитровая банка, лепишь кусочек хлеба на стенку внутрях, банку ставишь на пол, подпираешь пятикопеечной монетой. Утром снимаешь урожай...

Який ти жорстокий.  :weep: В банку треба колесо, щоб хоч якийсь фан.
Cпойлер

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11105 : Жовтень 31, 2016, 00:18:58 »
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения
Нет в тебе и в жене эмпатии )
Когда-то у нас завелась мышь в съемной квартире на четвертом этаже. Послал жену купить обычную пружинную мышеловку, а ей стало грустно от того, что мышь погибнет. Она попросила у продавца мышеловку, в которой мышь оставалась бы живой. В итоге бессовестный продавец продал ей мышеловку, которая срабатывала как гильотина, когда мышь забиралась внутрь.  :mad:
А ты говоришь, что нет эмпатии.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11106 : Жовтень 31, 2016, 00:20:59 »
Цитувати (виділене)
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения.  :weep:
А какая у тебя мышеловка? Обычная пружинная? У меня работала только такая.
Да, пружинная. Пришлось сегодня немного доработать напильником и подогнуть.
После этого тестирование с помощью зубочистки прошло успешно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11107 : Жовтень 31, 2016, 00:23:50 »
Навіть коти не ловлять.
А зачем тебе мышеловка, у тебя же кошка есть.
А может это она и таскает?
Коти ловлять мух

У нас с котами поделена территория охоты. Они ловят тех мышей, которые залазят в дом на первый этаж, а мы - тех, которые на мансарде и в сенях (котов туда в холодное время не пускаем).
Коты мышей не едят. Играются, а потом приносят хозяевам. Правда, в процессе игр у мышей иногда кончается завод. :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11108 : Жовтень 31, 2016, 00:25:56 »
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения.  :weep:
Ну божешь ты мой, поллитровая банка, лепишь кусочек хлеба на стенку внутрях, банку ставишь на пол, подпираешь пятикопеечной монетой. Утром снимаешь урожай...
На улице мы их на метлу с пластиковыми прутьями ловили регулярно. Ставится метла вверх прутьями в угол. Мыши туда с подоконника прыгают, а оттуда выбраться не могут - скользко.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #11109 : Жовтень 31, 2016, 00:29:14 »
Мышь третий день безнаказанно утаскивает из мышеловки кусочек хлеба с маслом. Жена говорит, что видимо принцип действия этой мышеловки заключается в том, что мышь погибает от ожирения.  :weep:
Ну божешь ты мой, поллитровая банка, лепишь кусочек хлеба на стенку внутрях, банку ставишь на пол, подпираешь пятикопеечной монетой. Утром снимаешь урожай...

Який ти жорстокий.  :weep: В банку треба колесо, щоб хоч якийсь фан.
Cпойлер
Данунафик, мышь может за ночь насладиться хлебом с маслом, а колесо можно добавить позже, по просьбам трудящихся...
Слава Украине!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Скажена хата
« Reply #11110 : Жовтень 31, 2016, 01:50:22 »
Данунафик, мышь может за ночь насладиться хлебом с маслом, а колесо можно добавить позже, по просьбам трудящихся...
(сочувственно-эмпатически) А еще около банки надо поставить телевизор, включенный на канал с мультиками, чтобы бедняжке в банке было чем скрасить досуг.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Скажена хата
« Reply #11111 : Жовтень 31, 2016, 02:04:42 »
 :cray:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #11112 : Жовтень 31, 2016, 03:12:28 »
дипломат оказывался крепче обшивки
У моего одноклассника тоже был дипломат из толстой фанеры, обшитой кожзамом. Мощная вещь.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11113 : Жовтень 31, 2016, 08:26:59 »
Мышь поймалась.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11114 : Жовтень 31, 2016, 09:16:05 »

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Скажена хата
« Reply #11115 : Жовтень 31, 2016, 09:41:18 »
А у нас в этом году яблок дахалеры, и никто не жрет. А еще духовка испортилась, и даже не могу яблочного пирога испечь, чтоб хоть куда-то эти яблоки девать. Не люблю, когда продукты пропадают. Бесит!  :hot:
Я как-то раз спасла подпорченные сливы и яблоки, потушив в микроволновке без сахара. (но это, конечно, не в промышленных количествах - пару килограмм). Мужу так понравилось, что он теперь специально покупает на рынке "уценёнку" по дешёвке, чтоб я вот это готовила. Ну и заколупалась при этом всякие подгнившие бока вырезать - как без этого? Но некоторое количество яблок таким способом (но с сахаром!) можно натушить впрок для пироговой начинки и всё-таки спасти.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #11116 : Жовтень 31, 2016, 10:31:02 »
Cпойлер
ИМХО, мышь бутылку прогрызёт.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11117 : Жовтень 31, 2016, 10:57:42 »
ИМХО, мышь бутылку прогрызёт.
Та ну, это как укусить себя в ладонь.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1794
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Скажена хата
« Reply #11118 : Жовтень 31, 2016, 11:02:09 »
:mad: :mad: :mad:
Заказала 20.10 сумку на Амазоне.
Смотрю статус.
 21.10 - ещё не отправили
 22.10 -"-
Периодически читаю мучения Экслера с курьерской доставкой и радуюсь, что заказую у китайцев простую бесплатную доставку на почтовое отделение.
Увидел что трекнулось - заехал после работы на отделение, забрал  :)
Правда, особо дорогих покупок я там никогда не делал.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #11119 : Жовтень 31, 2016, 11:14:27 »
Пока самая забавная система мышеловки была с крестом из реек на ведре. Одна рейка чуть короче, чем диаметр верхнего края ведра. В концы ее вбиты два гвоздика - ими девайс кладется диаметрально на край ведра и легко там вертится. Другая реечка покороче, прикреплена в середине первой и значительно не достает до ведра. На концах короткой реечки - мышиное угощение. Осталось только приставить дощечку, по которой мышь на ведро сможет забраться. По длинной реечке к центу она проходит без проблем, а при попытке по короткой добраться до еды опрокидывает все это. Итог: мышь в ведре, а система опять готова к следующему соискателю...
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11120 : Жовтень 31, 2016, 11:18:35 »
Пока самая забавная система мышеловки была с крестом из реек на ведре.
А самая простая - наклонная пластиковая бутылка с маслом на дне - назад мышь с жирными, скользящими лапками просто не может подняться. :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #11121 : Жовтень 31, 2016, 11:26:24 »
А самая простая - наклонная пластиковая бутылка с маслом на дне - назад мышь с жирными, скользящими лапками просто не может подняться.
Часто из простой стеклянной бутылки выбраться не может без всякого масла - не оттолкнуться. Туда залезть может. В студенческой общаге у людей притащенная полевка жила в качестве питомца. И вот один раз забыли открытую бутылку из-под чего-то сладкого... Объяснять какая у них была побудка (катающаяся бутылка - это громко) надо? :wacko3:
Homo homini felis est.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Скажена хата
« Reply #11122 : Жовтень 31, 2016, 11:52:13 »
Брат деда ловил просто и непринуждённо в трёхлитровый баллон - баллон просто ставился рядом с, допустим, полкой, на край которой опиралась тоненькая реечка. Свободный конец реечки над отверстием баллона, на него клалось угощение. Мышь пробегала по рейке до угощения и падала под собственной тяжестью внутрь. А дальше из баллона не могла вылезти и без всякого масла, и не прогрызть. Мы тогда у них гостили - это в Батуми было - в баллон поймался очаровательный мышонок, дядя Гиви взял его за хвост и принёс в гостиную, попугать женщин. Ну, женщины визжали, как нанятые, а трёхлетняя Мерси, в восторге от мышонка, просит: "Мама, можно я ему глазки поцелую? Он такой хорошенький!" Визг прекратился моментально, бабы сразу переключились на воспитание дитяти неразумной на тему возмутительной негигиеничности целования мышонкиных глазок.  :smilie5:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #11123 : Жовтень 31, 2016, 11:55:02 »
ИМХО, мышь бутылку прогрызёт.
Та ну, это как укусить себя в ладонь.
Да на раз-два. А в бутылке дно как раз таки с выпуклостями. Грызи - не хочу.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #11124 : Жовтень 31, 2016, 12:01:28 »
В пятницу и субботу посылка якобы плакала у меня под дверью, а я не открывала.
Жыстокая ты женщина.

Цитувати (виділене)
На штурм холодильного магазина делегировала мужа и корректировала по скайпу - прикольно, мне понравилось. Только всё мелькает, горизонт завален и толпа чужих голосов. 
А в Киеве во всех магазинах - продукты, мебель, одежда итд - сразу подходят: У нас съёмка запрещена.
В виномаркете попросили стереть и смотрели через плечо, всё ли я стираю.
Я снимаю, советник в облаке получает и смотрит для сравнения и интереса.
Он вообще молодец. Я грю, я вчера сняла столько то тыщ, он сразу - я видел. Но денежку на телефон мне сам кладёт, без напоминаний. 😂
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Скажена хата
« Reply #11125 : Жовтень 31, 2016, 12:26:24 »

А в Киеве во всех магазинах - продукты, мебель, одежда итд - сразу подходят: У нас съёмка запрещена.
В виномаркете попросили стереть и смотрели через плечо, всё ли я стираю.
Я снимаю, советник в облаке получает и смотрит для сравнения и интереса.
Он вообще молодец. Я грю, я вчера сняла столько то тыщ, он сразу - я видел. Но денежку на телефон мне сам кладёт, без напоминаний. 😂
Я по скайпу руководила, муж в реале шчупал, советовался с продавцом и оформлял покупку. Они же не дураки, видели, что мы реально покупаем, а не по приколу. :) Правда, в результате каких-то оптических аберраций, то, что мне по скайпу виделось симпатичным вместительным холодильником, в реале оказалось размером с кабину лифта (грузового)... ОКАЗЫВАЕТСЯ, муж именно такой и хотел. И когда ж мы успеем теперь СТОЛЬКО СОЖРАТЬ?!!! Жить до 300 лет я не намерена.  :scare3:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #11126 : Жовтень 31, 2016, 12:28:22 »
И когда ж мы успеем теперь СТОЛЬКО СОЖРАТЬ?!!!
Дарю отмазку: это для холодного питья летом. 8)
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #11127 : Жовтень 31, 2016, 12:36:11 »
сразу подходят: У нас съёмка запрещена.
Это незаконно, можно слать.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #11128 : Жовтень 31, 2016, 12:42:43 »
Правда, в результате каких-то оптических аберраций, то, что мне по скайпу виделось симпатичным вместительным холодильником, в реале оказалось размером с кабину лифта (грузового)...
По-моему ты не жалуешься, а хвастаешься.  :grin:
Продемонстрируй уже обчественности, чтоб мы тут обзавидовались со страшной силой. :lol2:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Скажена хата
« Reply #11129 : Жовтень 31, 2016, 12:56:18 »
Правда, в результате каких-то оптических аберраций, то, что мне по скайпу виделось симпатичным вместительным холодильником, в реале оказалось размером с кабину лифта (грузового)...
По-моему ты не жалуешься, а хвастаешься.  :grin:
Продемонстрируй уже обчественности, чтоб мы тут обзавидовались со страшной силой. :lol2:
Там ещё одна хитрая коварность: в  блестящей дверце отражаешься таким стройненьким-тощеньким... Типо - не бойся, жри давай!  :drinks:

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.