Автор Тема: Автотред
 

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7230 : Листопад 13, 2018, 11:31:43 »
Сегодня ехала с очередным таксистом. Проезжая мимо храма-крестился. На панели-иконки. Не пристегнут.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7231 : Листопад 13, 2018, 11:41:35 »
В чем противоречие?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #7232 : Листопад 13, 2018, 11:53:29 »
Сегодня ехала с очередным таксистом.  Не пристегнут.
А ты сама пристегивалась ?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #7233 : Листопад 13, 2018, 14:47:19 »
Сегодня ехала с очередным таксистом. Проезжая мимо храма-крестился. На панели-иконки. Не пристегнут.

По-моему, логично. Не пристегнулся - перекрестись.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7234 : Листопад 13, 2018, 14:58:34 »
У нас тут народ иконки не только в салоне вешает, но и на лобовое стекло лицом, так сказать, наружу, как раньше страховочный талон цепляли. Чтобы всем видно было: "Об'єкт під охороною".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7235 : Листопад 13, 2018, 15:03:36 »
У нас тут народ иконки не только в салоне вешает, но и на лобовое стекло лицом, так сказать, наружу, как раньше страховочный талон цепляли. Чтобы всем видно было: "Об'єкт під охороною".
Это они для вандалов и угонщиков: бог - не тимошка, видит нимношка.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7236 : Листопад 13, 2018, 15:05:50 »
Сегодня ехала с очередным таксистом.  Не пристегнут.
А ты сама пристегивалась ?

Да, я всегда пристегиваюсь, иногда напрягая таксистов.
Ремень бывает убран за сиденье или стоит заглушка.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7237 : Листопад 13, 2018, 15:12:53 »
Сегодня ехала с очередным таксистом.  Не пристегнут.
А ты сама пристегивалась ?

Да, я всегда пристегиваюсь, иногда напрягая таксистов.
Ремень бывает убран за сиденье или стоит заглушка.

А зачем вы в такси на переднее садитесь? Я всегда сзади. Там тоже не мешало бы присегнуться, но все равно безопаснее, и без этих игр с поисками ремня.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7238 : Листопад 13, 2018, 15:18:21 »
Не пристегнулся потому что он не привык, неудобно, опытный водитель, 30 лет стажа.
Перекрестился потому что такая традиция. Да и вообще, православие это про то как надо жить, чтобы после смерти в рай попасть.

В чем противоречие?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9147
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7239 : Листопад 13, 2018, 15:25:34 »
Не пристегнулся потому что он не привык, неудобно, опытный водитель, 30 лет стажа.
Перекрестился потому что такая традиция. Да и вообще, православие это про то как надо жить, чтобы после смерти в рай попасть.

В чем противоречие?
А опытный это после скольких прилетов башкой?  :scratch_one-s_head:
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7240 : Листопад 13, 2018, 15:27:21 »
Не пристегнулся потому что он не привык, неудобно, опытный водитель, 30 лет стажа.
Перекрестился потому что такая традиция. Да и вообще, православие это про то как надо жить, чтобы после смерти в рай попасть.

В чем противоречие?
А опытный это после скольких прилетов башкой?  :scratch_one-s_head:

Лучше один, и сразу в рай. Не пристёгиваться - не грех. Так что в рай определенно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #7241 : Листопад 13, 2018, 15:33:49 »
А зачем вы в такси на переднее садитесь? Я всегда сзади. Там тоже не мешало бы присегнуться, но все равно безопаснее, и без этих игр с поисками ремня.

Это касается только авто, в которых сзади три оборудованных сидения и ты садишься на то, что посередине, при этом, естественно, пристегиваешься. Вот при соблюдении этих условий среднее заднее сидение статистически считается наиболее безопасным. 

Cпойлер
Все остальные места в авто плюс-минус одинаковы с точки зрения безопасности, а повышение или снижение вероятности пострадать зависит от скорости передвижения, от режима передвижения, ну и там от другого разного. При скоростном режиме передвижения (например, трассы), выше вероятность лобового столкновения, соответственно, выше риски для сидящих на передних сидениях. В городском режиме выше вероятность боковых столкновений и ударов сзади (соответственно, повышаются риски для сидящих на задних сидениях).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7242 : Листопад 13, 2018, 15:35:43 »
То есть иконка на торпедо и заглушка в замке ремня безопасности - это все же скрещивающиеся прямые? Без единой общей точки даже на бесконечности?

Ну и отлично.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7243 : Листопад 13, 2018, 15:37:59 »
А зачем вы в такси на переднее садитесь? Я всегда сзади. Там тоже не мешало бы присегнуться, но все равно безопаснее, и без этих игр с поисками ремня.

Это касается только авто, в которых сзади три оборудованных сидения и ты садишься на то, что посередине, при этом, естественно, пристегиваешься. Вот при соблюдении этих условий среднее заднее сидение статистически считается наиболее безопасным.  Все остальные места в авто плюс-минус одинаковы с точки зрения безопасности.

Ок, буду знать. Ну хотя бы стекла в волосах не будет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #7244 : Листопад 13, 2018, 16:42:08 »
О, меня недавно подвозили на машине которую перемещали к новому владельцу. Машина из-под такси. Когда водитель (не владелец) удивленно сообщил, что тормозов нет и ручника тоже нет, я отстегнулась и сказала, чтоб ехал на первой, если шо, буду на скорости выпрыгивать. Когда я из машины вышла, перекрестилась.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7245 : Листопад 13, 2018, 17:39:46 »
А зачем вы в такси на переднее садитесь? Я всегда сзади. Там тоже не мешало бы присегнуться, но все равно безопаснее, и без этих игр с поисками ремня.
Нога +раньше костыли а сейчас палочка.
Когда ехала в Ладе, не могла дождаться, когда доедем, места мало, нога упиралась и болела  :smilie2:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7246 : Листопад 13, 2018, 18:53:49 »
Маршрутка была плотно набита людьми, она стояла в дверях.
Как ремни безопасности помогут стоящим пассажирам - непонятно. Тем более, пассажирам, стоящим в открытых дверях.
Ну это я к тому, что у нас есть прекрасное светлое будущее, в котором пенсионеры будут ездить на золотых трамваях пассажиры будут ездить в маршрутках с ремнями безопасности. А пока народ как сельдь набивается в обыкновенные убитые маршрутки и выпадает на поворотах. Стоящие пассажиры более уязвимы, чем сидящие, но без ремней безопасности. И эту проблему нужно решить в первую очередь.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7247 : Листопад 14, 2018, 12:06:51 »
Очередной таксист. С утра, когда выпал снег.
Машина хорошего класса, без шашек сверху, за рулем- относительно молодой и ухоженный человек в хорошо сидящем на нем пальто.
Похож на представителя "креативного класса".
Сначала позвонил и сообщил о том, что подъехал. Оказалось, что подъехал вообще к другому дому, заблудился в 3 домах, минут 20 искал мой подъезд (единственный в доме), проехал мимо, еле удалось перхватить его около черного хода.
Начал мне выговаривать о том, что он ждал. У подъезда с коричневой дверью. Соседнего дома. :facepalm:
При расплате (я стараюсь оплатить всередине пути), оказалось, что сдачи у него нет (такое первый раз), поэтому он съехал с маршрута и сбегал в магазин, разменять.
При подъезде к месту мне было сказано царским тоном, что он сейчас едет в подземный паркинг. Поэтому ко входу в мой бизнес-центр он меня не повезет. Хорошо, что высадил на углу, на переходе (в нарушение правил), хоть идти недалеко.
 :mad: Такое поведение- это, вообще, хороший аргумент в копилку противников Убера. Когда заказ может взять каждый, кто хочет получить небольшой приработок по дороге на свою работу. Возможно, молодой человек- талантливый бизнес-аналитик или композитор, художник или криЭйтор. Но не таксист. Он не знает города, не может без навигатора найти дом, не умеет слушать или ориентироваться в пространстве.
И, самое главное, он не понимает, что возить людей- это работа. Это не он мне делает одолжение, что подвозит, а он взялся выполнить работу, за деньги. Не имея к данной работе ни малейшей склонности.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #7248 : Листопад 14, 2018, 12:10:32 »
Так получилось, что я за последние годы видела немало людей пытающихся работать в такси.
Очень немногие догадываются о том, что это работа и не очень легкая. У огромного количества представление о таксовании - срубить бабла по-быстрому.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7249 : Листопад 14, 2018, 12:18:57 »
Очередной таксист.
Отзыв подробный с соответствующей оценкой оставила?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7250 : Листопад 14, 2018, 12:23:24 »
А убер настолько дешевше, что стоит терпеть такое неудобства? С такси тоже проколы случаются, но если это более-менее известное такси, то все норм обычно.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #7251 : Листопад 14, 2018, 12:26:17 »
Очень интересная серия зарисовок у Киры получается. Продолжай пожалуйста.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7252 : Листопад 14, 2018, 12:29:23 »
А убер настолько дешевше, что стоит терпеть такое неудобства? С такси тоже проколы случаются, но если это более-менее известное такси, то все норм обычно.
Ну вот у меня с убером проблем т-т-т не было ни разу. В отличие от остальных такси.
Один раз был неприятный водитель, но и он никак особо не косячил.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7253 : Листопад 14, 2018, 12:36:24 »
Очень интересная серия зарисовок у Киры получается. Продолжай пожалуйста.
Увы, придется. Несмотря на физеотерапию, нога не очень. Много и быстро ходить просто не могу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7254 : Листопад 14, 2018, 12:43:34 »
А убер настолько дешевше, что стоит терпеть такое неудобства? С такси тоже проколы случаются, но если это более-менее известное такси, то все норм обычно.
Ну вот у меня с убером проблем т-т-т не было ни разу. В отличие от остальных такси.
Один раз был неприятный водитель, но и он никак особо не косячил.
В Киеве? Я убером не пользовалась никогда. По такси - главный недостаток - отсутствие машин. Особенно странно, если такси бронируешь за накануне, а у тебя нет уверенности, что оно будет. В остальном - норм. И с дешёвыми, и с теми, что подороже. Бывало, что не было сдачи, каждый раз высказывала свое недовольство по этому поводу.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7255 : Листопад 14, 2018, 13:05:04 »
В Киеве? Я убером не пользовалась никогда. По такси - главный недостаток - отсутствие машин. Особенно странно, если такси бронируешь за накануне, а у тебя нет уверенности, что оно будет. В остальном - норм. И с дешёвыми, и с теми, что подороже. Бывало, что не было сдачи, каждый раз высказывала свое недовольство по этому поводу.
В Киеве в том числе.
Машины не оборудованные ремнями сзади вообще.
Водители, которые дорогу не знают, навигацию не признают.
Про сдачу вообще молчу.
Ну и да, самое критичное, машину в аэропорт заказываешь накануне, потом диспетчер подтверждает, что все в порядке, потом ждешь 40 минут и "ой, а у нас в вашем районе машин внеапно нет"

С убером у меня все проще как-то всегда выходит.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Автотред
« Reply #7256 : Листопад 14, 2018, 13:56:32 »
А убер настолько дешевше, что стоит терпеть такое неудобства? С такси тоже проколы случаются, но если это более-менее известное такси, то все норм обычно.
Убер не то чтобы дешевле (на самом деле у убера цены средние, даже чуть выше средних). Убер хорош тем, что сразу понятно будет машина или нет. Киевские таксисты охренели уже очень и очень давно. Вызвать такси очень сложно. Надо чего-то там доплачивать, поднимать цену как на аукционе и тогда может быть они соизволят приехать с кислой миной. Почему сразу диспетчер не может назвать цену, которая устроит всех - загадка.
При заказе в обычной, практически любой службе такси (кроме совсем уж дорогих), можно ждать машину часами. Минимум полчаса. Поэтому убер спасает.
Ну и да, самое критичное, машину в аэропорт заказываешь накануне, потом диспетчер подтверждает, что все в порядке, потом ждешь 40 минут и "ой, а у нас в вашем районе машин внеапно нет"

С убером у меня все проще как-то всегда выходит.
Заказывать заранее в Украине нет никакого смысла. Они этот заказ записывают, передают по смене и все равно условия стандартные - в эфир выдается заказ незадолго до подачи. А там см. пункт первый. И хорошо если о заказе вспомнят. Бывает и "ой, ваш заказ потерялся"

А вообще поучительно почитать чаты и форумы таксистов. Сразу пропадут и иллюзии и желание пользоваться такси.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Автотред
« Reply #7257 : Листопад 14, 2018, 13:57:08 »
Кира, выздоравливай! Пусть ноге как можно быстрее станет лучше!
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Автотред
« Reply #7258 : Листопад 14, 2018, 14:03:13 »
А вообще работники убера рассказали как это работает у нас, в Киеве. И с чем "эффективные европейские менеджеры" столкнулись у нас.
Например есть такой золотой маршрут как в/из аэропорт Борисполь. Убер в большинстве европейских стран очень сильно демпингует на маршрутах в/из аэропорт. Потому что там это в основном фиксированная цена и цена завышенная.
Попробовали они демпингнуть у нас. Агащас.
Таксисты сговорились и ниже определенной суммы просто не берут заказы. Никто. Поэтому у нас убер - это такси со средними ценами но с более-менее удобным интерфейсом.

Кстати в командировке в Харькове воспользовалась посоветованным тут, на пиквике такси 3040. Практически идеально :) Киевским таксистам до них как до Луны.

П.С. Кстати, посоветуйте хорошее такси в Одессе.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7259 : Листопад 14, 2018, 14:38:04 »
Ужасы какие с этим такси. Хорошо,  что редко пользуюсь.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.