Автор Тема: Автотред
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #4920 : Жовтень 20, 2017, 16:10:04 »
А вы или ваши пассажиры  по городу на заднем пристегиваетесь? У меня нет.  :smilie2: На передних обязательно, заставляю, а сзади не смотрю, а они все не сознательные. 
Я говорю, что с непристегнутыми не поеду. Мне не нужна прилетающая мне в спину или голову туша. Плюс оно передних  своей массой через спинку кресла ближе к приборной доске прижмёт.
+1000500

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4921 : Жовтень 20, 2017, 16:12:23 »
А топовые самые дорогие кресла никто не заставляет покупать, из средней ценовой категории или б/у вполне подойдут.
Ну, не знаю... Я лично не поскупился, когда выбирал. Взял одну из самых безопасных, пусть и дорогих, моделей.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #4922 : Жовтень 20, 2017, 16:13:05 »
Пока все не пристегнулись, машина не едет. Устроена так. :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4923 : Жовтень 20, 2017, 16:16:24 »
Цитувати (виділене)
В общем, ездить у нас вполне можно, но немного страшно. Меня, к примеру, сегодня три раза пытались протаранить.
В Киеве сейчас вообще движение затруднено из-за ремонтов на ключевых магистралях. Народ, когда из тянучек вырывается, вообще с ума сходит, ничего не видя вокруг. А может просто пытается компенсировать потерянное время.
В среду такие двое на набережной докомпенсировались. В лапшу. :kos:
Набережная сейчас - это вообще тема отдельного разговора. Закрыли довольно большой кусок проезжей части для ремонта, но ремонт идет крайне неспешно. По крайней мере, последние несколько раз, когда там проезжал (лишний раз не суюсь туда сейчас, естественно), видел одинокий погрузчик, куда-то ехавший, несколько стоящих тракторов, пару групп рабочих с ломиками. Из проделанной работы были только вывороченные бордюры. Я бы на месте Кличко пообещал бы провести генподрядчику бесплатный урок бокса на этой Набережной за такие темпы работ.
Я там езжу каждый день. Техники хватает, работы ведутся, даже поздно вечером. Автомобилисты -- козлы. Если бы не аварии и не желание ехать в два ряда, где должны ехать в один, и не аварии, задержка на том куске никогда бы не превышала 20 минут, что по киевским меркам ерунда. Из-за аварий и перестроений из двух рядов в один там можно проторчать больше часа.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4924 : Жовтень 20, 2017, 16:16:49 »
Пока все не пристегнулись, машина не едет. Устроена так.
Это решается копеечными заглушками.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #4925 : Жовтень 20, 2017, 16:17:17 »
В общем, ездить у нас вполне можно, но немного страшно. Меня, к примеру, сегодня три раза пытались протаранить.
В Киеве сейчас вообще движение затруднено из-за ремонтов на ключевых магистралях. Народ, когда из тянучек вырывается, вообще с ума сходит, ничего не видя вокруг. А может просто пытается компенсировать потерянное время.
В среду такие двое на набережной докомпенсировались. В лапшу. :kos:
Набережная сейчас - это вообще тема отдельного разговора. Закрыли довольно большой кусок проезжей части для ремонта, но ремонт идет крайне неспешно. По крайней мере, последние несколько раз, когда там проезжал (лишний раз не суюсь туда сейчас, естественно), видел одинокий погрузчик, куда-то ехавший, несколько стоящих тракторов, пару групп рабочих с ломиками. Из проделанной работы были только вывороченные бордюры. Я бы на месте Кличко пообещал бы провести генподрядчику бесплатный урок бокса на этой Набережной за такие темпы работ.
Мы там каждое утро едем. Нормальный в принципе темп, сегодня второй слой клали, в три катка. Был перерыв, когда дожди шли. Лучше перерыв, чем под дождем асфальт класть, а то такое я тоже видела. :smilie5:
На самом деле, на отрезке от моста метро до подола набережная в одну полосу сейчас едет даже быстрее, чем когда все туда-сюда перестраиваются как умалишенные. До слияния конечно пробень. Ну или если два одиночества встречаются.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #4926 : Жовтень 20, 2017, 16:17:47 »
Пока все не пристегнулись, машина не едет. Устроена так.
Это решается копеечными заглушками.
Это была шутка.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #4927 : Жовтень 20, 2017, 16:18:18 »
Цитувати (виділене)
В общем, ездить у нас вполне можно, но немного страшно. Меня, к примеру, сегодня три раза пытались протаранить.
В Киеве сейчас вообще движение затруднено из-за ремонтов на ключевых магистралях. Народ, когда из тянучек вырывается, вообще с ума сходит, ничего не видя вокруг. А может просто пытается компенсировать потерянное время.
В среду такие двое на набережной докомпенсировались. В лапшу. :kos:
Набережная сейчас - это вообще тема отдельного разговора. Закрыли довольно большой кусок проезжей части для ремонта, но ремонт идет крайне неспешно. По крайней мере, последние несколько раз, когда там проезжал (лишний раз не суюсь туда сейчас, естественно), видел одинокий погрузчик, куда-то ехавший, несколько стоящих тракторов, пару групп рабочих с ломиками. Из проделанной работы были только вывороченные бордюры. Я бы на месте Кличко пообещал бы провести генподрядчику бесплатный урок бокса на этой Набережной за такие темпы работ.
Я там езжу каждый день. Техники хватает, работы ведутся, даже поздно вечером. Автомобилисты -- козлы. Если бы не аварии и не желание ехать в два ряда, где должны ехать в один, и не аварии, задержка на том куске никогда бы не превышала 20 минут, что по киевским меркам ерунда. Из-за аварий и перестроений из двух рядов в один там можно проторчать больше часа.
:drinks:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #4928 : Жовтень 20, 2017, 16:20:11 »
Когда же нам вернут мооооооооооост  :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4929 : Жовтень 20, 2017, 16:22:20 »
Цитувати (виділене)
В общем, ездить у нас вполне можно, но немного страшно. Меня, к примеру, сегодня три раза пытались протаранить.
В Киеве сейчас вообще движение затруднено из-за ремонтов на ключевых магистралях. Народ, когда из тянучек вырывается, вообще с ума сходит, ничего не видя вокруг. А может просто пытается компенсировать потерянное время.
В среду такие двое на набережной докомпенсировались. В лапшу. :kos:
Набережная сейчас - это вообще тема отдельного разговора. Закрыли довольно большой кусок проезжей части для ремонта, но ремонт идет крайне неспешно. По крайней мере, последние несколько раз, когда там проезжал (лишний раз не суюсь туда сейчас, естественно), видел одинокий погрузчик, куда-то ехавший, несколько стоящих тракторов, пару групп рабочих с ломиками. Из проделанной работы были только вывороченные бордюры. Я бы на месте Кличко пообещал бы провести генподрядчику бесплатный урок бокса на этой Набережной за такие темпы работ.
Мы там каждое утро едем. Нормальный в принципе темп, сегодня второй слой клали, в три катка. Был перерыв, когда дожди шли. Лучше перерыв, чем под дождем асфальт класть, а то такое я тоже видела. :smilie5:
На самом деле, на отрезке от моста метро до подола набережная в одну полосу сейчас едет даже быстрее, чем когда все туда-сюда перестраиваются как умалишенные. До слияния конечно пробень. Ну или если два одиночества встречаются.
:drinks:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #4930 : Жовтень 20, 2017, 16:23:48 »
У людей дети при езде на трассе стоят между двумя передними сиденьями: "Ой, ему/ей так нравится смотреть на дорогу".
У моего инструктора по вождению так ребенок стоял, когда мы во время моих уроков возили его жену с ребенком по делам. :)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4931 : Жовтень 20, 2017, 16:29:08 »
У нас даже таксисты без кресел детей возить отказываются, как правило. Да и сами родители стараются такси с креслом вызвать, если с ребенком едут.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4932 : Жовтень 20, 2017, 16:32:30 »
Цитувати (виділене)
У людей дети при езде на трассе стоят между двумя передними сиденьями: "Ой, ему/ей так нравится смотреть на дорогу".
У моего инструктора по вождению так ребенок стоял, когда мы во время моих уроков возили его жену с ребенком по делам. :)

Я когда-то из села на Окружную выползала за одним который еле-еле плелся. Я чертыхалась и бесилась, то дядя едет медленно. Когда он выехал на Окружную, и его машина стала перпендикулярна моей, я увидела, что на переднем сидении у него стоит пятилетний ребенок, опершись на торпеду и втыкает в лобовое окно.  :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4933 : Жовтень 20, 2017, 16:52:55 »
Цитувати (виділене)
Алексей Романченко добавил 2 новых фото.
Вчера в 15:21 ·
https://www.youtube.com/watch?v=x--abSXvyzI
Как и все потрясен вчерашним ДТП на Сумской. В первую очередь хочу высказать соболезнования родным и близким погибших вчера людей - сил вам пережить все это.
Теперь о самом происшествии. Вчера и сегодня утром было несколько версий самого механизма ДТП. В основном, все говорили о том, что Лексус выехал на перекресток на красный и врезался в Туарег, после чего он вылетел на тротуар.
Выложенное сегодня видео момента столкновения во многом проливает свет на произошедшее вчера:
- во-первых, врезался не лексус в туарег, а наоборот. Именно от бокового удара лексус вынесло на тротуар.
- во-вторых, имеет место нарушение ПДД со стороны обоих водителей: очевидно, что лексус проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Экспертиза, возможно, установит на желтый или на красный. Но очевидным есть факт, что это не был зеленый и даже мигающий зеленый. Очевидным также является факт нарушения ПДД водителями четырех автомобилей (в т.ч. и туарега), которые двигались по Бурсацкому спуску.
У меня в практике было ДТП на данном перекрестке, поэтому я располагаю циклограммой работы светофорных объектов на нем.
Итак.
Видео начинается с отметки времени 20:43:41. Мы видим четыре автомобиля, которые остановились на перекрестке уже с нарушением ПДД, т.к. все четверо должны были остановиться перед стоп-линией (которую хоть и не видно, но она есть и находится там, где заканчивается разметка полос движения). В 20:43:41 автомобилям движущимся по ул. Сумской (в т.ч. лексусу) горит зеленый (в кадр попал - в правой части экрана - светофор СТ1 на циклограмме). В 20:43:42 на этом светофоре загорается желтый. Согласно циклограмме в это время на светофорах СТ6 и СТ3 (светофор для туарега) загорается красно-желтый сигнал, который ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПРЕЩАЮЩИМ СИГНАЛОМ СВЕТОФОРА, который горит еще 3 секунды. В это же время вышеуказанная четверка (в т.ч. и туарег) начинают движение в сторону перекрестка. Красный свет лексусу загорается на 20:43:45. В этот момент туарег уже полностью находится на перекрестке. В 20:43:46 происходит столкновение.
Я ни в коей мере не оправдываю водителя лексуса. Оправдания ей нет и быть не может. Но на мой взгляд, трагедия стала следствием нарушения ПДД обоими водителями.
Написать данный пост решил после того, как половина моих знакомых, с кем я обсуждал данный вопрос, очень удивилась тому, что нельзя стартовать на красно-желтый сигнал светофора. Люди! Коробка-автомат, 3 литра объема двигателя и 250-300 лошадиных сил под капотом позволяют вам за две секунды проехать 15-20 метров со старта и встретиться с вот таким вот "заканчивающим маневр" лексусом. Куда дальше кого занесет знает только Бог и законы физики. Сегодня специально обращал внимание на то, как мы проезжаем регулируемые перекрестки. На каждом втором заметил нарушения: неправильная остановка перед запрещающим сигналом светофора, старт на красно-желтый, поворот налево без предоставления преимущества транспортным средствам движущимся навстречу.
Помните, мы используем источник повышенной опасности. Чем заканчивается глупости, безответственность, невнимательность и лихачество на дороге мы все вчера увидели. Соблюдайте ПДД, берегите себя и окружающих.
P.S. И кстати, все, что я расписал применимо к админке. Т.е. если бы не было жертв, тут чистейшая обоюдка. Но к несчастью, погибли люди. И тут уже вопросы к следователям, экспертам и суду-хватит ли у них мужества и профессионализма в процессе установления истины и наказания виновных, а не уподобиться Геращенко и иже с ним в процессе шельмования и клеймения одного из фигурантов трагедии. У меня, например, большие вопросы к причинно-следственной связи между нарушением ПДД водителем лексуса и смертью людей. Без нарушения ПДД водителем туарега, она бы просто заработала на свой 7 или 9 админпротокол.
фото


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1942485852672534&id=100007334149196

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #4934 : Жовтень 20, 2017, 17:07:18 »
А я рюкзаки и так в багажник кидаю, чтобы в голову не прилетело. А вы нет?
И я.
А вы или ваши пассажиры  по городу на заднем пристегиваетесь?
В нашей машине все пристёгиваются. Но те, кого мы возим, уже давно привыкли к этой нашей странности - пристёгиваться в машине, уже не возражают.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #4935 : Жовтень 20, 2017, 17:11:25 »
Ну, не знаю... Я лично не поскупился, когда выбирал.
Ну это личное дело каждого, я тоже не скупилась. Но в большинстве трагических случаев даже недорогое кресло помогло бы их избежать.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #4936 : Жовтень 20, 2017, 17:19:08 »
У нас ребенок сзади частенько делает вид, что пристегнулся.
Особенно, если мы забыли пнуть. Когда замечаем - орем и он пристегивается.
Cпойлер
Мой ребенок с меня ростом и может ездить на переднем. Это, чтобы не возникало диссонанса, почему не в кресле при том, что за них ратую
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Автотред
« Reply #4937 : Жовтень 20, 2017, 17:20:19 »
Без нарушения ПДД водителем туарега, она бы просто заработала на свой 7 или 9 админпротокол.

Не устаю охуевать от наших адвокатов. Простите. А если бы инженеры Лексуса не делали таких машин, а ФРС не печатал бы зеленых бумажек, то вообще бы ничего не случилось бы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4938 : Жовтень 20, 2017, 17:21:21 »
Я там езжу каждый день. Техники хватает, работы ведутся, даже поздно вечером. Автомобилисты -- козлы. Если бы не аварии и не желание ехать в два ряда, где должны ехать в один, и не аварии, задержка на том куске никогда бы не превышала 20 минут, что по киевским меркам ерунда. Из-за аварий и перестроений из двух рядов в один там можно проторчать больше часа.

Мы там каждое утро едем. Нормальный в принципе темп, сегодня второй слой клали, в три катка. Был перерыв, когда дожди шли. Лучше перерыв, чем под дождем асфальт класть, а то такое я тоже видела. :smilie5:
На самом деле, на отрезке от моста метро до подола набережная в одну полосу сейчас едет даже быстрее, чем когда все туда-сюда перестраиваются как умалишенные. До слияния конечно пробень. Ну или если два одиночества встречаются.

Значит, просто мне так повезло несколько раз попасть в редкий перерыв между работами и это была ложная тревога.  :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4939 : Жовтень 20, 2017, 17:22:03 »
Цитувати (виділене)
Без нарушения ПДД водителем туарега, она бы просто заработала на свой 7 или 9 админпротокол.

Не устаю охуевать от наших адвокатов. Простите. А если бы инженеры Лексуса не делали таких машин, а ФРС не печатал бы зеленых бумажек, то вообще бы ничего не случилось бы.
А я обещала, что любители обоюдок подтянутся.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4940 : Жовтень 20, 2017, 17:27:42 »
А если бы инженеры Лексуса не делали таких машин, а ФРС не печатал бы зеленых бумажек, то вообще бы ничего не случилось бы.
И еще если бы пешеходы на тротуаре не толпились, тоже жертв бы не было.  :kos:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4941 : Жовтень 20, 2017, 17:29:32 »
А я обещала, что любители обоюдок подтянутся.
Я хоть Киндрату в автотреде частенько являюсь антагонистом, но в данном случае все действительно не так однозначно. Однозначно, это когда авто едет на свой зеленый, не останавливаясь на перекрестке и его лупят поперек на столетний красный. Когда авто стартует с перекрестка на загоревшийся зеленый, то работают правила: пропустить всех с перекрестка, кто должен закончить пересечение перекрестка. И перед началом движения должен убедиться в безопасности. А Туарег таки впилился в Лексус, а не наоборот. Это что касается юридической стороны. Морального оправдания человеку, носящемуся на оранжевый под сотню по городу, оправданий быть не может.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4942 : Жовтень 20, 2017, 17:32:17 »
Морального оправдания человеку, носящемуся на оранжевый под сотню по городу, оправданий быть не может.
Может, наконец, начнут и дороги с перекрестками в городе проектировать так, чтобы их нельзя было на скорости в сотню пролетать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4943 : Жовтень 20, 2017, 17:37:21 »
Цитувати (виділене)
Морального оправдания человеку, носящемуся на оранжевый под сотню по городу, оправданий быть не может.
Может, наконец, начнут и дороги с перекрестками в городе проектировать так, чтобы их нельзя было на скорости в сотню пролетать.
Это как?
Проезд любого перекрестка -- это всегда повышенное внимание и снижение скорости. Даже если это не предписывается правилами.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4944 : Жовтень 20, 2017, 17:38:44 »
Это как?

Например, клумбы, а не пересечение дорого под прямым углом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4945 : Жовтень 20, 2017, 17:39:36 »
Без нарушения ПДД водителем туарега, она бы просто заработала на свой 7 или 9 админпротокол.

Не устаю охуевать от наших адвокатов. Простите. А если бы инженеры Лексуса не делали таких машин, а ФРС не печатал бы зеленых бумажек, то вообще бы ничего не случилось бы.

Тут речь немного о другом. Что в тяжелых последствиях ДТП виновен не только водитель "Лексуса", но и водитель "Туарега", который также нарушил правила. Это не снимает потенциальной уголовной ответственности с водителя "Лексуса", это добавляет потенциальную уголовную ответственность водителю "Туарега". Естественно, это точка зрения адвоката, которая может не совпадать с выводами следствия, данными экспертиз и решением судьи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4946 : Жовтень 20, 2017, 17:42:38 »
Цитувати (виділене)
Это как?

Например, клумбы, а не пересечение дорого под прямым углом.
Да хай бог милуе. с тем, как у нас народ по кругам ездить... не надо. А если вспомниить, как у нас красиво с кругов по касательной иногда слетают...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4947 : Жовтень 20, 2017, 17:43:49 »
Это как?
Лежачие полицейские на каждом перекрестке :). Кстати, вспомнил в Афинах шикарнейший пешеходный переход, без привязки к данному дтп. Вот где люди головой думают. Центральная широченная улица. Пешеходный светофор загорается зеленым ровно на 5 секунд. Порция людей зашла и пошла. 30 секунд горит красный всем, пока люди не дойдут до противоположной стороны. И пешеходов, выходящих на оранжевый на дорогу 50 метров шириной и потом медленно доходящим весь зеленый для автомобилей, нет. Почему у нас так не делают?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #4948 : Жовтень 20, 2017, 17:43:56 »
Цитувати (виділене)
Без нарушения ПДД водителем туарега, она бы просто заработала на свой 7 или 9 админпротокол.

Не устаю охуевать от наших адвокатов. Простите. А если бы инженеры Лексуса не делали таких машин, а ФРС не печатал бы зеленых бумажек, то вообще бы ничего не случилось бы.

Тут речь немного о другом. Что в тяжелых последствиях ДТП виновен не только водитель "Лексуса", но и водитель "Туарега", который также нарушил правила. Это не снимает потенциальной уголовной ответственности с водителя "Лексуса", это добавляет потенциальную уголовную ответственность водителю "Туарега". Естественно, это точка зрения адвоката, которая может не совпадать с выводами следствия, данными экспертиз и решением судьи.
Если все-таки докажут обоюдку. Наказание для обоих будет одинаковым?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4949 : Жовтень 20, 2017, 17:54:52 »
Это как?
Например, вот так:



Или так:


0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.