Автор Тема: Автотред
 

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3300 : Березень 09, 2017, 13:33:40 »
В нашей машине была бы обратная ситуация, потому что мы на автобанах ездим в режиме зафиксированной скорости
Я тоже все время на круиз-контроле езжу, но у нас в этом году при обновлении разметки стали наклеивать поперечные наклейки на сплошную разметку у обочины. Заезжаешь колесом на разметку - сразу вибрация и весьма громкий шум. Раньше такое тоже было, но в этом году как-то совсем массово -даже по городу стали лепить.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3301 : Березень 09, 2017, 13:42:19 »
У нас тут знакомая семья на автобане  осталась жива, потому что мерседес понял, что папашка заснул и сам остановился у обочины. Бок правда ободрал,  но можно считать, повезло.

Вот это круть!

В нашей машине была бы обратная ситуация, потому что мы на автобанах ездим в режиме зафиксированной скорости, то есть педаль газа большую часть времени отпущена. В обычном режиме хоть есть вероятность, что нога с педали газа соскользнет в случае чего, а в таком режиме вообще без вариантов.
это дополнительный пакет безопасности, может из тех, кто за полосой следит.
Ну и круз сейчас тоже адаптивный-как приближаешься слишком близко к какому объекту,(на автобане к машине), то он сам тормозит :)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3302 : Березень 09, 2017, 13:45:24 »
Ты про нулевые машины и выше какой стоимости?

Про новые конечно. Думаю, у нас где-то от 30 тыс нормальные семейные машины начинаются.
А почему конечно? :)
У вас там все только новые покупают? :)
Я себе летом 2012 года единичку купила и мне вполне нормально.
(да, две тысячи за автомат опять же, уже хотела механику купить, так муж отговорил)


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35866
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3303 : Березень 09, 2017, 16:02:53 »
А я помию машину.
Завтра.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3304 : Березень 09, 2017, 17:16:05 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3305 : Березень 09, 2017, 18:19:28 »

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3306 : Березень 09, 2017, 18:43:28 »
А я помию машину.
Завтра.
только что
Зонтик не забудь. :)
Зонтик зачем? :)
А так я его забыть не могу, даже бы если и хотела.  :smilie5: У меня зонты везде растыканы: в каждой сумке, в машине..

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3307 : Березень 09, 2017, 18:45:15 »
А я помию машину.
Завтра.
только что
Зонтик не забудь. :)
Зонтик зачем? :)
А так я его забыть не могу, даже бы если и хотела.  :smilie5: У меня зонты везде растыканы: в каждой сумке, в машине..
Как зачем, дождь же сейчас пойдет. У меня всегда дождь идет когда машину помою. :unknown:

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3308 : Березень 09, 2017, 18:45:29 »
На машине муж нашел пузырек на крыше. Вода. Схалтурили. Неположено машине 2012 года их иметь.  БМВ блин. Гадство :(
В кемпере вообще уже конкретно. Не покупайте вы те машины из Голландии :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #3309 : Березень 09, 2017, 19:38:30 »
На машине муж нашел пузырек на крыше. Вода. Схалтурили. Неположено машине 2012 года их иметь.  БМВ блин. Гадство :(
В кемпере вообще уже конкретно. Не покупайте вы те машины из Голландии :sarcastic:
В здешнем климАте полезно регулярно мыть и "воском" обрабатывать - помогает сохранности лака.
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3310 : Березень 09, 2017, 19:48:34 »
Алло, не клади трубку, я только посмотрю, кто там мне сзади сигналит!(с)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3311 : Березень 09, 2017, 20:04:33 »
На машине муж нашел пузырек на крыше. Вода. Схалтурили. Неположено машине 2012 года их иметь.  БМВ блин. Гадство :(
В кемпере вообще уже конкретно. Не покупайте вы те машины из Голландии :sarcastic:
В здешнем климАте полезно регулярно мыть и "воском" обрабатывать - помогает сохранности лака.
Что за воск?

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Автотред
« Reply #3312 : Березень 09, 2017, 20:25:03 »
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3313 : Березень 09, 2017, 20:33:55 »
На машине муж нашел пузырек на крыше. Вода. Схалтурили. Неположено машине 2012 года их иметь.  БМВ блин. Гадство :(
В кемпере вообще уже конкретно. Не покупайте вы те машины из Голландии :sarcastic:
Позвони официалам,  может какая гарантия на лак есть или навстречу пойдут.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #3314 : Березень 09, 2017, 21:24:58 »
У вас там все только новые покупают?
Понятия не имею. Я везде только новые покупаю, как делают окружающие, мне безразлично.

Просто у новых разницу легче сравнить. У б/у уже ценообразование намного сложнее, кому-то может понадобиться срочно продать, так можно и с автоматом по очень выгодной цене купить. В моем сообществе случаются внезапные переезды за океан, так переезжающие продают свои машины по хорошей цене, и потом еще уступают, когда время начинает поджимать. Это не только машин касается.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #3315 : Березень 09, 2017, 21:45:43 »
Что за воск?
"Hotwax" или подобные названия - посмотри на автомойках. Даже в мойках-автоматах есть в максимальной программе. Эффект хорошо виден - после обработки вода не растекается по машине, а собирается каплями.
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #3316 : Березень 09, 2017, 23:16:11 »
Я тоже все время на круиз-контроле езжу, но у нас в этом году при обновлении разметки стали наклеивать поперечные наклейки на сплошную разметку у обочины.

А как это влияет на твой круиз-контроль? У меня круиз-контроль только скорость умеет поддерживать, так что я не в курсе, как работают все эти более навороченные контроли.

В какой ты, кстати, стране живешь? Я все время забываю.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #3317 : Березень 09, 2017, 23:18:54 »
Я тоже все время на круиз-контроле езжу, но у нас в этом году при обновлении разметки стали наклеивать поперечные наклейки на сплошную разметку у обочины.

А как это влияет на твой круиз-контроль? У меня круиз-контроль только скорость умеет поддерживать, так что я не в курсе, как работают все эти более навороченные контроли.
Рискну предположить, что внезапная вибрация будит-пугает водителя, намекая, что надо что-то сделать.   :sneaky:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3318 : Березень 09, 2017, 23:30:10 »

На машине муж нашел пузырек на крыше. Вода. Схалтурили. Неположено машине 2012 года их иметь.  БМВ блин. Гадство :(
В кемпере вообще уже конкретно. Не покупайте вы те машины из Голландии :sarcastic:
Позвони официалам,  может какая гарантия на лак есть или навстречу пойдут.
Да им звонить, так лучше сразу новую машину :)
Надеюсь, что не откулупнется до следующего года, а там поменяю на поновее.
Ну а асли отколупнется, то буду уже смотреть :)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3319 : Березень 09, 2017, 23:31:45 »
Что за воск?
"Hotwax" или подобные названия - посмотри на автомойках. Даже в мойках-автоматах есть в максимальной программе. Эффект хорошо виден - после обработки вода не растекается по машине, а собирается каплями.

А, это знаю.  :) На мойке самую дорогую программу беру, он тоже входит. Ну и дома дорогими и хорошими пользуюсь.
Там не в этом дело. Брак какой, или что-то было с ней.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3320 : Березень 09, 2017, 23:36:15 »
У вас там все только новые покупают?
Понятия не имею. Я везде только новые покупаю, как делают окружающие, мне безразлично.

Просто у новых разницу легче сравнить. У б/у уже ценообразование намного сложнее, кому-то может понадобиться срочно продать, так можно и с автоматом по очень выгодной цене купить. В моем сообществе случаются внезапные переезды за океан, так переезжающие продают свои машины по хорошей цене, и потом еще уступают, когда время начинает поджимать. Это не только машин касается.

Я машины в гараже меняю.  :) И ищу конкретую машину с определенными параметрами.
Естественно смотрю на цены, где дешевле.
Машины с автоматом всегда дороже.Также как и машины с разными пакетами. Это как бы логично.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3321 : Березень 09, 2017, 23:57:07 »
А я помию машину.
Завтра.
только что
Зонтик не забудь. :)
Зонтик зачем? :)
А так я его забыть не могу, даже бы если и хотела.  :smilie5: У меня зонты везде растыканы: в каждой сумке, в машине..
Как зачем, дождь же сейчас пойдет. У меня всегда дождь идет когда машину помою. :unknown:
Ага прошел дождь. Только тут дождь-наше все, хоть мой ту машину, хоть нет :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #3322 : Березень 10, 2017, 01:17:24 »
Рискну предположить, что внезапная вибрация будит-пугает водителя, намекая, что надо что-то сделать. 

А, ну, у нас вся разметка шумная. Но, боюсь, на скорости 120 можно просто не успеть проснуться и выкрутить руль. Особенно в тоннеле.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #3323 : Березень 10, 2017, 02:23:13 »
В нашей машине была бы обратная ситуация, потому что мы на автобанах ездим в режиме зафиксированной скорости, то есть педаль газа большую часть времени отпущена. В обычном режиме хоть есть вероятность, что нога с педали газа соскользнет в случае чего, а в таком режиме вообще без вариантов.

Вот я после того, как на предыдущей машине чуть не уснула (я не была уставшая, я выспалась до этого; а выпала из реальности даже не знаю насколько) за рулём на трассе от равномерного движения по однообразной местности, при покупке следующей, на вопрос "круиз-контроль ставим ведь, да?" ответила "нафиг-нафиг". Удобная штука, спору нет, но после того случая у меня психологическая травма  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Автотред
« Reply #3324 : Березень 10, 2017, 03:00:51 »
А мы на RV круиз контроль вместо педали газа пользуем...
::)
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3325 : Березень 10, 2017, 08:42:42 »
круиз был и есть всегда в машине. Никогда им не пользуюсь.
Те, кто им на трассе пользуется, меня кумарят частенько.  :sneaky:

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3326 : Березень 10, 2017, 08:43:53 »
А как это влияет на твой круиз-контроль?
На круиз никак, но резкий шум и вибрация имеют шанс привлечь внимание засыпающего водителя.
Ну, по крайней мере, задумка именно такая. 
В какой ты, кстати, стране живешь? Я все время забываю.
Франция.  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3327 : Березень 10, 2017, 08:45:46 »
На круиз никак, но резкий шум и вибрация имеют шанс привлечь внимание засыпающего водителя.
Ну, по крайней мере, задумка именно такая. 
А если плохо стало? Умный круиз должен сам машину остановить, ежели чего сильно не так.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3328 : Березень 10, 2017, 08:54:20 »
А если плохо стало? Умный круиз должен сам машину остановить, ежели чего сильно не так.
Это они тоже умеют, как и полосу держать, и машины впереди отслеживать.
Но как отдельная опция и далеко не на всех марках.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3329 : Березень 10, 2017, 08:55:32 »
На круиз никак, но резкий шум и вибрация имеют шанс привлечь внимание засыпающего водителя.
Ну, по крайней мере, задумка именно такая. 
А если плохо стало? Умный круиз должен сам машину остановить, ежели чего сильно не так.
А как он узнает, что плохо стало?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.