Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Зачем там сварка? Все на резьбе. Это подвод холодной, тройник - гибкий шланг на умывальник - вентиль на бойлер. Аналогично по горячей.
Угу, конструктивно до меня дошло, спасибо )
А какую трубу лучше тянуть от бойлера до входа в трубу горячей воды ? Если вешать бойлер в туалете на заднюю стенку - у меня вход на боковой, расстояние будет метра полтора, наверное.
Полиэтилен дешевле, но металлопластик проще в монтаже. Из инструментов только пружину для гиба и калибратор-развертку надо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Всем спасибо за советы.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8814
  • Karma: 9848
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Бойлер Горения 100л , тены сухие, корпус обычный, работает на производстве 10 лет. Вода очень плохая, много железа. Пока ничего не делали с ним, работает постоянно и исправно.
Тоже думаем в квартире ставить.Второй месяц без горячей воды. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Тоже думаем в квартире ставить.Второй месяц без горячей воды. :smilie2:
У нас когда-то незаметно для меня дом отключили от горячей воды. Т.к. те, кто еще ею пользовался, перестали за нее платить, а кооператив бедный, да и вообще.
Сейчас, насколько я знаю, идут планы вообще по городу сильно уменьшить централизованную подачу горячей воды. Т.к. очень многие отказались, поэтому получилось, что фиксированные расходы легли на оставшихся, что увеличивает долю расходов и вызывает сомнения, что по уточненным тарифам будет дисциплина платежей.
Мне уже давно казалось, что в Одессе бойлер — маст хэв. Поэтому удивляюсь киевлянам.  :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Мне уже давно казалось, что в Одессе бойлер — маст хэв. Поэтому удивляюсь киевлянам.
А я удивляюсь государству, которое смотрит сквозь пальцы на тенденцию 100% обойлеривания квартир - потом вся инфраструктура централизованной подачи горячей воды окажется никому не нужной.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
А я удивляюсь государству, которое смотрит сквозь пальцы на тенденцию 100% обойлеривания квартир - потом вся инфраструктура централизованной подачи горячей воды окажется никому не нужной.
Государство должно всячески поддержать переход на более экономичный нагрев воды и убить нахрен как можно скорее советскую неэкономичную систему подачи.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Государство должно всячески поддержать переход на более экономичный нагрев воды и убить нахрен как можно скорее советскую неэкономичную систему подачи.
Ээээ, а горячую воду с ТЭЦ в реку сбрасывать ? Там же, емнип, горячая вода идет побочкой.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Ээээ, а горячую воду с ТЭЦ в реку сбрасывать ? Там же, емнип, горячая вода идет побочкой.
Это еще надо разобраться, что там побочка :smile4:.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Это еще надо разобраться, что там побочка :smile4:.
Ну зимой пока глобальное потепление не наступило 8) отопление - необходимый продукт, а горячая вода - таки побочка..

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Государство должно всячески поддержать переход на более экономичный нагрев воды и убить нахрен как можно скорее советскую неэкономичную систему подачи.
Да, хотя у нас этот процесс не потому, что вдруг государство/муниципалитет взялся за разум, а просто потому, что жителей задолбало зависеть от их замечательного обслуживания.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8814
  • Karma: 9848
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я только "за" єкономию, но пока с водой перебоев не было, не хотелось начинать возиться с установкой бойлера.  :smilie2: У нас ванна и кухня находятся в разных концах квартиры, в ванной крайне неудобно вешать бойлер, надо вешать в туалете и потом долбить стену. Но, я думаю, что все прийдем к автономной горячей воде.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Ну зимой пока глобальное потепление не наступило 8) отопление - необходимый продукт, а горячая вода - таки побочка..
Ни фига это не побочка. Вода для отопления горячая и с кучей добавок для сохранности котлов, труб и батарей. Горячая вода из крана к ним никаким боком. Потому строят специальное сооружение - бойлерную. Где происходит теплообмен горячей воды из отопления и воды из водопровода. Так вот, на это расходуется весьма немалый процент (емнип 20-40%) энергии отопительной воды. Если бойлерные законопатить, затраты на отопление резко снизятся. Что касается ТЭЦ - то там вода, типа, бесплатная. Но в той же Одессе, сколько я помню, постоянно обсуждается вопрос, что дешевле с этой ТЭЦ сделать - взорвать или затопить. Потому что штука из прошлого века, жутко не практичная и не экономичная. Там и горячая вода на вес золота и электричество такое же.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У нас ванна и кухня находятся в разных концах квартиры, в ванной крайне неудобно вешать бойлер, надо вешать в туалете и потом долбить стену.
А зачем "долбить стену" то ? Насколько я понял, вешаешь в туалете, и подсоединяешь к трубе горячей воды после счетчика. В итоге горячая вода из бойлера расходится по квартире по уже имеющимся трубам.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
что дешевле с этой ТЭЦ сделать - взорвать или затопить. Потому что штука из прошлого века, жутко не практичная и не экономичная.
А после взрыва ТЭЦ, чем восполнять возникший дефицит электроэнергии ?
Я не в плане спора, я за взрывы всего старого и неэкономичного, просто хотелось бы понять процедуру жизни после взрыва.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Я не в плане спора, я за взрывы всего старого и неэкономичного, просто хотелось бы понять процедуру жизни после взрыва.
Электричества у нас хватает. ТЭЦ летом стоит и ничего страшного не происходит. Лучше Киндрата без работы оставить и атомной электроэнергией ночью воду нагревать как следует. Ваши ТЭЦ может и получше выглядят. А наша - вот так. И все это в центре города, практически. Пироги должен печь пирожник. А это совмещение в современных реалиях не имеет никакого смысла, имхо.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
и атомной электроэнергией ночью воду нагревать как следует
У меня большие сомнения в том, что атомная энергия лучше энергии с ТЭЦ, если принимать во внимание все риски.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
У меня большие сомнения в том, что атомная энергия лучше энергии с ТЭЦ, если принимать во внимание все риски.
Мы не Германия, атом для нас спасение. Приду домой, могу выложить пдф, который мне одесоблэнерго прислала. Атомная категорически дешевле тепловой.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Атомная категорически дешевле тепловой.
Ну по вопросу методики расчетов, там имхо есть вопросы: учитывается ли стоимость выведения из эксплуатации и риски. Могу ошибаться , но такой большой разницы не будет. Если разделить стоимость только земли  под Чернобылем на наши АЭС - получим совсем другие цифры. 3 млн чернобыльцев , получающих спецпенсии - это тоже туда на бочку. И т. д.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Ну по вопросу методики расчетов, там имхо есть вопросы: учитывается ли стоимость выведения из эксплуатации и риски. Могу ошибаться , но такой большой разницы не будет. Если разделить стоимость только земли  под Чернобылем на наши АЭС - получим совсем другие цифры. 3 млн чернобыльцев , получающих спецпенсии - это тоже туда на бочку. И т. д.
Я уже дома :). Понятия не имею, кто и как считал, но это официальные цифры одесоблэнерго. Атомная энергия в 2,6 раза выгодней. Покажи другие. Если начать правильно считать, то уголек там тоже далеко не ангел. И даже в этом плане, как бы не заткнул атомную за пояс. Просто шума нет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну по вопросу методики расчетов, там имхо есть вопросы: учитывается ли стоимость выведения из эксплуатации и риски. Могу ошибаться , но такой большой разницы не будет. Если разделить стоимость только земли  под Чернобылем на наши АЭС - получим совсем другие цифры. 3 млн чернобыльцев , получающих спецпенсии - это тоже туда на бочку. И т. д.
Я уже дома :). Понятия не имею, кто и как считал, но это официальные цифры одесоблэнерго. Атомная энергия в 2,6 раза выгодней. Покажи другие. Если начать правильно считать, то уголек там тоже далеко не ангел. И даже в этом плане, как бы не заткнул атомную за пояс. Просто шума нет.
Спробуй зробити дві оцінки:1)вірогідність Гарячого конфлікта з РФ з використанням авіації в найближчі 20років2) вірогідність аварії одного або декількох блоків в результаті. Для нас війна це ніякне форсмажор у найближчі 20 років.
« Останнє редагування: Червень 15, 2017, 19:28:37 від sergk1 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Спробуй зробити дві оцінки:1)вірогідність Гарячого конфлікта з РФ з використанням авіації в найближчі 20років2) вірогідність аварії одного або декількох блоків в результаті. Для нас війна це ніякне форсмажор у найближчі 20 років.
Эээ... я, пожалуй, закончу нашу дискуссию на этом дивном аргументе.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Эээ...
Экий Вы, батенька, ранимый ))

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27725
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Экий Вы, батенька, ранимый ))
А смысл? Я флудю во флудильных тредах :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Эээ...
Экий Вы, батенька, ранимый ))
А я...а я ... вообще даже не начинал. :hmm:

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Внезапно "отвалилась" SD-карта SanDisk в смартфоне, 8Гб. Перезагрузка телефона помогает, но при попытке обратиться к данным на карте - снова "отваливается". Через карт-ридер ПК карту тоже не видит. Есть шансы вытянуть данные с карты (фото-видео)?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Внезапно "отвалилась" SD-карта SanDisk в смартфоне, 8Гб. Перезагрузка телефона помогает, но при попытке обратиться к данным на карте - снова "отваливается". Через карт-ридер ПК карту тоже не видит. Есть шансы вытянуть данные с карты (фото-видео)?
Может и есть.
Цитувати (виділене)
А.Ф.: Карточки microSD, SD и MemoryStick часто имеют служебные контакты, которые производители используют на заводе для тестирования и прошивки. Иногда их не видно под слоем лака, но они есть. Покупается одно-два устройства той же модели. С помощью логического анализатора  по форме сигналов устанавливается, на каких выводах располагается интерфейс микросхемы памяти. Затем флешка распаивается проводами к программатору и считывается дамп. Восстанавливать данные с USB-монолитов намного сложнее.
Но надо искать спецов.

Offline TorAx

  • *
  • Повідомлень: 2
  • Karma: 0
У нас ванна и кухня находятся в разных концах квартиры, в ванной крайне неудобно вешать бойлер, надо вешать в туалете и потом долбить стену.
А зачем "долбить стену" то ? Насколько я понял, вешаешь в туалете, и подсоединяешь к трубе горячей воды после счетчика. В итоге горячая вода из бойлера расходится по квартире по уже имеющимся трубам.
Тока вход в квартиру не забыть заглушить. ::)

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Внезапно "отвалилась" SD-карта SanDisk в смартфоне, 8Гб. Перезагрузка телефона помогает, но при попытке обратиться к данным на карте - снова "отваливается". Через карт-ридер ПК карту тоже не видит. Есть шансы вытянуть данные с карты (фото-видео)?
Может и есть.
Цитувати (виділене)
А.Ф.: Карточки microSD, SD и MemoryStick часто имеют служебные контакты, которые производители используют на заводе для тестирования и прошивки. Иногда их не видно под слоем лака, но они есть. Покупается одно-два устройства той же модели. С помощью логического анализатора  по форме сигналов устанавливается, на каких выводах располагается интерфейс микросхемы памяти. Затем флешка распаивается проводами к программатору и считывается дамп. Восстанавливать данные с USB-монолитов намного сложнее.
Но надо искать спецов.
Однако...Ладно, буду думать

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Ну, "Эпос" почти наверняка решит эту задачу, но ценник будет конский.

Я бы еще посмотрел на сайте производителя - могут быть какие-то специальные утилиты. Я когда-то трансценд оживлял таким образом. Но там задача была просто отформатировать флешку, которая не читалась в принципе. На сайте нашел утилиту, которая решила эту задачу.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
какие-то специальные утилиты.
Если флешка вообще не определяется, то вряд ли помогут утилиты.
       Ой у лузі червона калина

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.